|
8-5-2008 08:00
Roman
вот такую имею в виду leatt-brace.com
насколько нужная вещь ? |
|
8-5-2008 10:12
tailhead
Полягаю, что только гряземесные кроссоциклисты. Да и то на соревнованиях - чай башкой не повертишь особо в таком "корсете". Я и так-то подбородком шарика S800 в плечи упираюсь, когда по сторонам верчусь.
|
|
8-5-2008 10:30
alex-dos
Для эндурки и кросовых прохватов - вполне можно использовать: только подбирать ее вместе со шлемом - он же на защиту опирается и она начинает работать и на защиту от компрессионных переломов. Но в городе я б такую штуку не одел - защиты оно конечно много не бывает, но головой вертеть важнее.. .
|
|
8-5-2008 11:29
bulawog
Ни разу такого не видел - по ходу, действительно для жесточайшего кросса приблуда.
|
|
8-5-2008 12:05
Roman
выбирать то можно всего из двух размеров - обычного и маленького
вроде обещано что не стесняет движений |
|
8-5-2008 13:19
alex-dos
ИМХО, тут не только в размере, но и в форме - насколько я понимаю, шлем должен и по размеру и по форме подходить.. . А вообще - защиты много не бывает! |
|
12-5-2008 11:58
афоня
Я пользую вот такую motogonki.ru
Работать ей пока, тьфу-тьфу, не приходилось. Небольшие неудобства есть, но быстро привыкаешь, а потом без нее уже как-то чувствуешь себя неуютно. |
|
12-5-2008 12:07
Roman
во, оно и есть
|
|
12-5-2008 17:55
афоня
Чтобы понять, нужна она Вам или нет, просто придите в магазин со своим шлемом и примерьте. Некоторым неудобно, но мне, например, нормально.
Головой вертеть именно с бээмвэшной сложностей никаких, и при этом чувствуется, что шейные позвонки защищены. Как будто с поднятым сзади подголовником едешь .А защиты действительно много не бывает. |