Guns.ru Talks
Мотоциклы
А давайте тут вообще о шлемах, очках писать, ч ... ( 1 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А давайте тут вообще о шлемах, очках писать, что кто инересного знает.

LAD
P.M.
7-12-2007 21:15 LAD
А давайте тут вообще о шлемах писать, что кто инересного знает.

Вот меня в Германии удивило, (возможно я немного ошибусь?!), что там на шлемах пишется ТЮФ (допуск, наподобие нашего тех-осмотра), и- с датой. И эта дата допуска указывается при покупке (например в и-нет каталогах- там пишут- ТЮФ до 12.2007), то-есть купишь шлем- можешь ездить (в Германии) в нём только до 12.2007, это обозначено на пришитом ярлычке. Остановит полицейский, может проверить- если просроченный- нехорошо будет.
Получается у людей есть шлем, целый, новый с виду, а ездить - низзя.
И цена от этого зависит.
Ещё есть шлемы, которые (обычно импортные). без ТЮФ, в них вообще нельзя ездить, только для шоу, как они пишут.
?

bulawog
P.M.
7-12-2007 22:50 bulawog
Немножко не так. Полицейскому как правило до фени,какой на тебе шлем,главное,чтобы он у тебя был - это на практике. Проблема может начаться,если ты свернул себе шею и потом начинаются терки со страховками.. И если на ярлычке не то стоит,то шансы на получение какой-либо компенсации весьма бледные. А так - езди хоть в половинке мячика на голове..
LAD
P.M.
8-12-2007 00:04 LAD
Ага! Понятно.

Просто видал в своё время у знакомого пару шлемов, он мне объяснял, что у них дата прошла и ездить, мол, теперь нельзя. Меня и удивило- как жестоко мотоциклистов притесняют.. .

bulawog
P.M.
8-12-2007 00:16 bulawog
Кстати,еще одна немецкая мулька - детки на скутерах-полтинниках обожают ездить в навороченнейших закрытых шлемах-интегралах. Причем обычно в сочетании с майкой А дядьки на мощных чопах и в кожанках - именно что в "полумячиках"
LAD
P.M.
8-12-2007 01:09 LAD
Я от лени и жадности-ездил тут в американской кевларовой каске. Ну она и весит! УжосС! Голова болтается, как будто сверху положили свинцовую чушку и циплячья шейка не справляется всё это удерживать.
И- уже при 60 км/час- всё шумит, гудит, свистит -каска, чехол, уши, очки...

Купил в ПОЛО шлем (от жадности-наверное за 19 евро, со скидкой).
Но не надевал ещё, экономить буду.

bulawog
P.M.
8-12-2007 01:14 bulawog
Я знаю одного перца,который принципиально ездит только в солдаткой каске. Но это уже для маньяков,бо жутко свистит
LAD
P.M.
8-12-2007 01:21 LAD
Зато я на очкаж оторвался. В оптике наткнулся на собрата молоциклиста, который ковырялся с мото-очками, вставляя туда линзочки, выкроенные из огроменных заготовок-линз (почти с блюдце! ), дабы всё это по центрам выставить. 249452.jpg - справа.
Ещё раз о стрелковых очках (с диоптриями) -фотоотчёт. Тема: Ещё раз о стрелковых очках (с диоптриями) -фотоотчёт.

bulawog
P.M.
8-12-2007 01:27 bulawog
Originally posted by LAD:

В оптике наткнулся на собрата молоциклиста, который ковырялся с мото-очками, вставляя туда линзочки, выкроенные из огроменных заготовок-линз (почти с блюдце! ), дабы всё это по центрам выставить


Саш,кому ты это рассказываешь Я ж себе этим на жизнь зарабатываю

LAD
P.M.
8-12-2007 04:21 LAD
Originally posted by bulawog:

Саш,кому ты это рассказываешь


Всем. Чтобы прониклись!


Originally posted by bulawog:

Я ж себе этим на жизнь зарабатываю


И тебе особенно, и именно поэтому. 111 x 45

(Как писал (по-моему) Джером К.Джером:-" ... и я, сидя в окружении внуков, у камина, буду рассказывать об этом им долгими зимними вечерами. И если они не прослезятся- я возьму палку и вышибу из них дух!" (с) )

viking_il
P.M.
11-12-2007 01:22 viking_il
а я сам очкастый, соответственно и езжу в очках, а вот етой штуки не оценил
зачем такие сложности - стекло шлема АнтиФогом изнутри и АнтиPейном снаружи протер и не жужжишь
LAD
P.M.
11-12-2007 11:37 LAD
Originally posted by viking_il:

а вот етой штуки не оценил

А зачем люди стреляют из кремневых ружей в наше время?!

viking_il
P.M.
11-12-2007 15:04 viking_il
Originally posted by LAD:

А зачем люди стреляют из кремневых ружей в наше время?!


ну, тогда, нужно пешком ходить - тоже, в своем роде, Ретро
Drake
P.M.
13-12-2007 09:45 Drake
Ну, это черезчур, конечно, сравнение..
Лапа
P.M.
13-12-2007 18:08 Лапа
Вот, советовали люди в свое время, может будет полезна темка Выбор шлема
NalimSS
P.M.
15-12-2007 12:29 NalimSS
Originally posted by LAD:
Я от лени и жадности-ездил тут в американской кевларовой каске. Ну она и весит! УжосС! Голова болтается, как будто сверху положили свинцовую чушку и циплячья шейка не справляется всё это удерживать.
И- уже при 60 км/час- всё шумит, гудит, свистит -каска, чехол, уши, очки...

Купил в ПОЛО шлем (от жадности-наверное за 19 евро, со скидкой).
Но не надевал ещё, экономить буду.

Если это не шутка, советую заранее узнать порядок цен на пластику лица.

LAD
P.M.
16-12-2007 02:36 LAD
Originally posted by NalimSS:
Если это не шутка, советую заранее узнать порядок цен на пластику лица.

Одно время хотелось бы сделать какую- нибудь операцию, типа "шрамирования", дабы иметь вид мерзкий и пугающе-отвратный. Наподобие морды гориллы (это в идеале! ).

Чтобы ни у кого никогда не возникало желания спрашивать даже сколько времени или как пройти в библиотеку.. .
Чтобы никому от меня сразу стало вообще ничего не нужно.
За такое- 19 ЕВРО - вовсе недорого.
А то я лет 10 ездил в подобных, но в основном советских- и никакого толку...

Когда-то у нас появились так называемые "интегралы". Их привозили из Прибалтики. Годе в 1977 примерно. Хватило на несколько поездок - и продал.
Как метко заметил товарищ - ни покурить, ни сплюнуть, ни матом выругаться...

Strelezz
P.M.
16-12-2007 12:03 Strelezz
Originally posted by LAD:

Когда-то у нас появились так называемые "интегралы". Их привозили из Прибалтики. Годе в 1977 примерно. Хватило на несколько поездок - и продал.
Как метко заметил товарищ - ни покурить, ни сплюнуть, ни матом выругаться...

.
Научно -технический прогресс уже давненько родил новый вид шлема - "polis" . Это у которого забрало подымается вверх .
Оченно удобная штука . Рекомендую .. .

Strelezz
P.M.
16-12-2007 12:06 Strelezz
Originally posted by NalimSS:

Если это не шутка, советую заранее узнать порядок цен на пластику лица.

.
Эт точно . Фиг с ней , с пластикой . Мало что-ли народу , которые просто проехались мордой по асфальту , и ходят аки папуасы - ибо грязь с асфальта вбивается в раны не хуже чернил при татуировке

NalimSS
P.M.
16-12-2007 13:06 NalimSS
Originally posted by Strelezz:

.
Научно -технический прогресс уже давненько родил новый вид шлема - "polis" . Это у которого забрало подымается вверх .
Оченно удобная штука . Рекомендую .. .

Ага, сам в таком езжу. И падать доводилось. Визир очень прочный, вполне выдерживает поездки на нём по асфальту.

Или модуляр.


LAD
P.M.
16-12-2007 14:11 LAD
Originally posted by Strelezz:

новый вид шлема - "polis"

Хм, всю жисть, сколько помню- "Полис"- это было - louis.de

А покупал- вроде такой- louis.de

Strelezz
P.M.
17-12-2007 10:59 Strelezz
У нас всю жисть "полицаем" называют шлем с поднимающимся забралом
LAD
P.M.
17-12-2007 14:14 LAD
Мне забрало/щиток не понравился.
Может это на спортивных -неплохо, там посадка более наклонная.
Если прямо сидишь- как на чопере, с поднятым- ехать невозможно- голову мотает, норовит шлем сорвать...
С опущеным- это по шоссе хорошо, наверное, нестись. В городе- если дождичек - ничего не видно, грязь летит из-под колёс.. . висит в воздухе.
Протереть- через час весь поцарапается, видно не будет по-любому. Очки- тоже не очень. Только глазами лупать.
Больно, когда каплями по глазам. И неприятно.
А по ногам, когда рядом машина лужу проезжает, - вообще как будто палкой лупят.
viking_il
P.M.
17-12-2007 15:45 viking_il
Originally posted by LAD:

В городе- если дождичек - ничего не видно, грязь летит из-под колёс.. . висит в воздухе.
Протереть- через час весь поцарапается, видно не будет по-любому


дык я ж и говорю - АнтиРейном забрало протер - и не жужишь
а для протирки - тряпочка специальная,майкрофайберная приныкана - очинно мягкая и царапин не оставляет.
кстати - зимние перчатки есть - со специальной мягкой вставкой на внешнек поверхности большого пальца - специально забрало протирать
s_mit
P.M.
17-12-2007 17:36 s_mit
А что про них (шлемы) писать? Шлем бывает Арай и Шой )) Все остальное компромиссы ) Езжу в Арае третий сезон (сейчас rx7 Corsair), хочу попробовать Шои. Причем не топовый х11 а что-то типа rf1000, чтобы шумел на скорости поменьше.
tailhead
P.M.
17-12-2007 17:45 tailhead
s_mit, а Вале Росси ездит в AGV. Наверняка белорусского производства
s_mit
P.M.
17-12-2007 18:11 s_mit
Originally posted by tailhead:
s_mit, а Вале Росси ездит в AGV. Наверняка белорусского производства

Вале за это доплачивают )) За вредность ) АГВ пробовал, не понра. НА самом деле конечно не все так категорично, но по комфорту две вышеупомянутые марки на мой вкус стоЯт существенно выше остальных мною опробованных (АГВ италия, Шуберт, КВС, Шарк и др).

s_mit
P.M.
23-12-2007 00:15 s_mit
Originally posted by Скаутмэн:
Скажите, почему шлеми для кросса и ендуро имеют такую форму - типа козирек над глазами?
forum.guns.ru

А потому что на кроссаче катаются не в одиночку а кучами, а когда из под впереди едущего мотика начинает веером грязь с камнями лететь, то во избежание полной потери видимости голову с козырьком наклоняют вперед, козырек отсекает грязь.. . Есть еще суперхитрые очки с многослойными кассетами с пленкой - заляпалась пленка, одним движением содрал ее и все.. . Правда грамотные эндуроводы говорят что фигня это все ))

Скаутмэн
P.M.
23-12-2007 04:18 Скаутмэн
Originally posted by s_mit:

А потому что на кроссаче катаются не в одиночку а кучами, а когда из под впереди едущего мотика начинает веером грязь с камнями лететь, то во избежание полной потери видимости голову с козырьком наклоняют вперед, козырек отсекает грязь.. . Есть еще суперхитрые очки с многослойными кассетами с пленкой - заляпалась пленка, одним движением содрал ее и все.. . Правда грамотные эндуроводы говорят что фигня это все ))

Понятно. Тоестй если кататйса одному, то необходимостй специалйного шлема отпадает и можно исполйзоватй обикновенний.

s_mit
P.M.
23-12-2007 15:35 s_mit
Originally posted by Скаутмэн:

Понятно. Тоестй если кататйса одному, то необходимостй специалйного шлема отпадает и можно исполйзоватй обикновенний.

Ну кататься конечно можно и в обычном, я не слишком опытный эндурист ) Но вообще-то я бы купил отдельный шлем...
click for enlarge 1024 X 689 119.8 Kb picture

ЯНУС
P.M.
18-9-2010 18:57 ЯНУС
Ленясь создавать новую тему поднимем старую.
Подскажите по мотоциклетным очкам. Шлем купить пока не удосужился (знаю, куплю, потом) но очки нужны, для поездок на квадроцикле.
У меня по близости магазинов толковых нету, лежат одни подозрительного вида, за неприличную для них цену. Выбор в общем только через инет-магазины и пощупать посмотреть не получится.
Полазил по сети, посмотрел, а может нафиг мотоциклетные? Может типа этих splav.ru взять?
Что скажите?
AloneAlien
P.M.
20-9-2010 19:10 AloneAlien
Вроде должны быть нормальные Сам правда такие не пользовал. Но если вы планируете ездить в местах где много солнца - может быть тонированные будут лучше. А при передвижении по лесу летом - должны быть в самый раз
ИМХО конечно
NalimSS
P.M.
21-9-2010 10:47 NalimSS
хороший вариант Uvex. Но не знаю где через интернет купить.
http://uvex.mr-moto.ru/glasses/
Auto20739
P.M.
21-9-2010 19:19 Auto20739
хороший вариант Uvex. Но не знаю где через интернет купить.

Вот здесь:
http://www.motohansa.ru/
Не рекламирую - сам к ним не обращался, как они работают не знаю.
user2k
P.M.
19-2-2012 12:55 user2k
Всем привет! Подскажите кто катался в шлемах Шарк, недавно приобрел мотоцикл GSX-600R и нашел подходящий по раскраске шлем Shark RSI motoface.ru , но информации по нему мало. Подскажите как он по безопасности и удобно ли в нем?
Hunt116
P.M.
20-2-2012 13:44 Hunt116
Друзья -мотоциклисты подарили это:

click for enlarge 600 X 450  44,9 Kb picture
Черновран
P.M.
20-2-2012 13:58 Черновран
user2k

На мой взгляд слишком заглушенные они, одел и даже рядом находящегося человека плохо слышно, мне не комфортно. С другой стороны куча знакомых в них катает и ничего, не жалуются. По безопасности этот бренд на очень хорошем уровне.

sahsa00
P.M.
7-6-2013 07:14 sahsa00
а меня скоро со шлемами из дома выгонят.. . уже четыре маринуется. это при том, что в каждом по неделе ездил, не больше ) два Index драгон городских, один Avex интеграл, а четвертый не помню чей. зато все разноцветные )

без забрала ездить пробовал, не понравилось. очков тоже набрал кучу, но баловство всё это. то потеют, то задувает. на шлеме должен быть визор. однозначно. и тише намного, и удобнее. и мухи по щекам не бъются )

интеграл в городе мне однозначно неудобно. амбразура как в танке, приборки не видно, всего что за ней так же. надо лишнее из закромов убрать. аэрографию очередную сделать, и на продажу )))

bulawog
P.M.
8-6-2013 16:20 bulawog
У меня шлемов 6 штук Места занимают - мама не горюй

Самый любимый - старый Caberg Rhyno, битый, царапаный - а вот поди ж ты, не могу найти ничего другого, что бы с ним рядом по удобству лежало

MorliDots
P.M.
10-6-2013 12:34 MorliDots
а мне вот АГВ понра) был кроссовый, сейчас еще для города взял) арай не садится на мою бошку(( а шой -хороший, но поднадоел))
Azamator of F***ed
P.M.
11-6-2013 00:51 Azamator of F***ed
Shark - весьма неплохие шлемы. Недавно открыл для себя Openline, купив на FC-Moto flip up 2011-го модельного ряда за очень демократичную цену. Без выдвижного солнцезащитного визора я шлемы не покупаю.

Что касается очкариков, к коим и я активно отношусь, то всякими растворами нужно не столько визор натирать, сколько очки . Или в линзах ездить. У меня даром, что HJC интеграл с пинлоком, а если очки запотели, то оно никак не спасает.


>
Guns.ru Talks
Мотоциклы
А давайте тут вообще о шлемах, очках писать, ч ... ( 1 )