Guns.ru Talks
Мотоциклы
После снятие пер колеса пропали тормоза, подск ...

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

После снятие пер колеса пропали тормоза, подскажите что делать?

PROTECTOR
P.M. Ц
5-6-2019 10:01 PROTECTOR
Дио 35 дисковый тормоз, снимал колесо, развел колодки отверткой, в процесс показалось что там что то хрустнуло, поставил колесо на место, пер тормозов нет вообще, бачок не открыть, винты приржавели и шлицы провернулись.
Усугубляется все тем, что я не в Москве и с з/ч тут конкретно ни как.. .
PROTECTOR
P.M. Ц
5-6-2019 11:02 PROTECTOR
высверлил винты, выкрутил- живем, внутри кака, в виде соплей от тормозухи, поеду прикуплю свежей и винтиков, авось просрётся..
Allrad
P.M. Ц
6-6-2019 07:17 Allrad
На скутерах нет прокачного штуцера у рычага. По-этому, нужно "поиграть с рычагом", пока не увидишь бульки.

Да, почти уверен, что прокачка улучшит ситуацию. Но я бы суппорт тоже бы снял, почистил бы поршень.

старик-похабыч
P.M. Ц
6-6-2019 09:21 старик-похабыч
Да, лучше разобрать и почистить суппорт и машинку. Прокачивать лучше в обратку- берёшь большой шприц на 150 кубов и открывая прокачной штуцер на суппорте загоняешь тормозуху в бачок.Потом закрываешь штуцер и смотришь -появилось ли сопративление на рычаге. Если появилось ,то дальше можно по классике прокачивать.Иначе устанешь рычагом дёргать.
Ещё маленький секрет- выкручиваешь прокачной штуцер,зажимаешь отверстие пальцем -нажимаешь рычаг-отпускаешь палец-закрываешь пальцем отверстие-отпускаешь рычаг-повторить пока не появится давление-дальше по классике. Иногда только так удавалось прокачать китайские скутеры.
PROTECTOR
P.M. Ц
6-6-2019 22:36 PROTECTOR
Дрочил вчера часа 3, пузыри выходят и выходят, сколхозил шприц со шлангом, издрыстав все вокруг и себя немного влил через штуцер, сразу появилась упругость, пару тройку раз качнул и забил, тормозит норм, а пузыри так и выходят в бачок.
Guns.ru Talks
Мотоциклы
После снятие пер колеса пропали тормоза, подск ...