Guns.ru Talks
Мотоциклы
Легкий мот для леса ( 1 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Легкий мот для леса

Igorich 75
P.M.
3-8-2016 20:29 Igorich 75
Всем привет. В мотоциклах полный чайник.
Но появилась мысль купить что-то легкое и недорогое для деревни. По лесным дорогам со спиннингом/ружьем. Дальнобойность верст до 20, эксплуатация пару недель в год. И неделю -полторы на весеннюю распутицу выпадает в том числе.
Претенденты ирбис ттр 125 и альфа 110.
Первый вроде проходимец, но я фиг знает, как с навыками езды пойдет. Второй вроде по лесу хвалят тоже, поудобнее, наверное, мож резину зубастую воткнуть.
Может зид какой.. . В общем , кто в теме подскажите. Бюджет невелик, цели сугубо прикладные, вешу 75 кг.
skrat
P.M.
3-8-2016 20:34 skrat
[B][/B]

skrat
P.M.
3-8-2016 20:35 skrat
десна 220 фантом
Igorich 75
P.M.
3-8-2016 20:39 Igorich 75
Не тяжелая?
Про весну специально написал, на себе местами проволочь придется.
skrat
P.M.
3-8-2016 20:52 skrat
119кг,зато на заднее колесо можно цепь одеть и идти рядом с ним,в гору по глине,он на первой передаче залезет везде.К тому же на нем два масляных радиатора,не перегреешь.
ПашаАБАКАН
P.M.
4-8-2016 08:17 ПашаАБАКАН
Originally posted by Igorich 75:

Не тяжелая?


Тяжелая. Если ты не мастер спорта по тяжелой атлетике, то на фиг. Я вешу 68 кг, всего один раз съездил на серьезные покатушки на Лифан-200 (132 кг), думал сдохну. Впервые радовался, что мы маршрут не смогли пройти и вернулись обратно. Это в фуллэкипе, но без ружья, шмурдяка и т.д.
С тех пор только на Кайо-140 (80 кг вроде) в такие места суюсь. Его хоть в одиночку через высокое бревно перекинуть можно. При чем иногда реально ПЕРЕКИНУТЬ, т.к. преимущества питбайка так же в меньших повреждениях при падении. Ну не возможно второго человека посадить сзади, ну по трассе идет он не 100, а 75. Да и хрен бы с ним.
гудмен
P.M.
4-8-2016 11:03 гудмен
Урал адский внедорожник на 3 колесах

Только в бюджет не уложишься, чуть-чуть дороже.. .

AytS@uDeR
P.M.
4-8-2016 11:44 AytS@uDeR
Originally posted by Igorich 75:

Всем привет. В мотоциклах полный чайник.
Но появилась мысль купить что-то легкое и недорогое для деревни. По лесным дорогам со спиннингом/ружьем. Дальнобойность верст до 20, эксплуатация пару недель в год. И - неделю -полторы на весеннюю распутицу выпадает в том числе.
Претенденты ирбис ттр 125 и альфа 110.
Первый вроде проходимец, но я фиг знает, как с навыками езды пойдет. Второй вроде по лесу хвалят тоже, поудобнее, наверное, мож резину зубастую воткнуть.
Может зид какой.. . В общем , кто в теме -подскажите. Бюджет невелик, цели сугубо прикладные, вешу 75 кг.



Советую ебра(Yamaha YBR 125) легкий и надежный,а с зубастой резиной и проходимость на уровне.
MraK111
P.M.
4-8-2016 13:04 MraK111
Originally posted by Igorich 75:

что-то легкое и недорогое для деревни. По лесным дорогам со спиннингом/ружьем. Дальнобойность верст до 20, эксплуатация пару недель в год. И - неделю -полторы на весеннюю распутицу выпадает в том числе.


Originally posted by Igorich 75:

подскажите. Бюджет невелик, цели сугубо прикладные


Honda Super Cub,Yamaha Town Mate,Suzuki Birdie 50.
Igorich 75
P.M.
4-8-2016 22:25 Igorich 75
гудмен:
Урал адский внедорожник на 3 колесах

Только в бюджет не уложишься, чуть-чуть дороже...

Да, поржал ,спасибо.

Igorich 75
P.M.
4-8-2016 22:32 Igorich 75
MraK111:

Honda Super Cub,Yamaha Town Mate,Suzuki Birdie 50.

А в лесу-то.. они того.. сдюжат?
Мотороллерно -городские на вид.. По лесной дорожке, колее- песочке..

MraK111
P.M.
4-8-2016 23:15 MraK111
Originally posted by Igorich 75:

А в лесу-то.. они того.. сдюжат?
Мотороллерно -городские на вид.. По лесной дорожке, колее- песочке..


Запросто!
Originally posted by Igorich 75:

что-то легкое и недорогое для деревни. По лесным дорогам со спиннингом/ружьем. Дальнобойность верст до 20, эксплуатация пару недель в год. И - неделю -полторы на весеннюю распутицу выпадает в том числе.


Originally posted by Igorich 75:

цели сугубо прикладные


Идеальный вариант просто!!=)
Lexa72rus
P.M.
5-8-2016 02:07 Lexa72rus
Originally posted by Igorich 75:

А в лесу-то.. они того.. сдюжат?
Мотороллерно -городские на вид..


Эти городские мотороллеры легко переездят по ресурсу любой ирбис/альфу/десну и пр. пластилиновые изделия.
Originally posted by Igorich 75:

Да, поржал ,спасибо.


А вот кроме смеха, урал колясыч или планета с люлькой для означенных задач "дальнобойность верст до 20, эксплуатация пару недель в год. И - неделю -полторы на весеннюю распутицу" вполне себе неплохо. Но требуют приложения рук, регулярного. В живом состоянии будут стоить дешевле китаемота.
Lexa72rus
P.M.
5-8-2016 02:16 Lexa72rus
Ну а в
Originally posted by Igorich 75:весеннюю распутицу

будете осьминожить на
Originally posted by skrat:десна 220 фантом

примерно так
Originally posted by Igorich 75:верст до 20

USSR Moscow
P.M.
5-8-2016 08:56 USSR Moscow
Поржал с говнопокатушек на Урале
Если сам директор и главный менеджер по продажам в ролике-знать совсем все грустно
гудмен
P.M.
5-8-2016 10:13 гудмен
Я туповат малость - чего смешного в ролике про Урал?
Igorich 75
P.M.
5-8-2016 13:56 Igorich 75
гудмен:
Я туповат малость - чего смешного в ролике про Урал?

Меня цена смутила , озвученная в посте.665 000р, или вроде того
Ну и я легкий мот все же хочу. В прицепе если что прокатить, самому где-то перетащить. Урал - это почти уазка.

Igorich 75
P.M.
5-8-2016 14:08 Igorich 75
Lexa72rus:

А вот кроме смеха, урал колясыч или планета с люлькой для означенных задач "дальнобойность верст до 20, эксплуатация пару недель в год. И - неделю -полторы на весеннюю распутицу" вполне себе неплохо. Но требуют приложения рук, регулярного. В живом состоянии будут стоить дешевле китаемота.

Приложение рук - мимо.

USSR Moscow
P.M.
5-8-2016 14:32 USSR Moscow
гудмен:
Я туповат малость - чего смешного в ролике про Урал?

Это ваши детские комплексы

Lexa72rus
P.M.
5-8-2016 14:42 Lexa72rus
Originally posted by USSR Moscow:

Если сам директор и главный менеджер по продажам в ролике-знать совсем все грустно


Если бы с них взяли пример руководители УАЗ и АвтоВАЗ, может быть у нас научились хотя бы просто собирать руками свои давно придуманные поделки. А ИМЗ давно уже ориентируется отнюдь не на наш рынок, да и сборка носит отверточный характер. Судя по всему это столетнее архаичное говно за невменяемую стоимость все же пользуется спросом у них, так что не все так грустно на самом деле у руководства ИМЗ.
гудмен
P.M.
5-8-2016 15:55 гудмен
Всё равно не понял.
То бишь, если так на квадре - это сурово и круто, а на моте - курям насмех?
Дело ваше. У каждого свои тараканы в голове.
USSR Moscow
P.M.
5-8-2016 16:00 USSR Moscow
Lexa72rus:

Если бы с них взяли пример руководители УАЗ и АвтоВАЗ, может быть у нас научились хотя бы просто собирать руками свои давно придуманные поделки. А ИМЗ давно уже ориентируется отнюдь не на наш рынок, да и сборка носит отверточный характер. Судя по всему это столетнее архаичное говно за невменяемую стоимость все же пользуется спросом у них, так что не все так грустно на самом деле у руководства ИМЗ.

Спросом пользуется относительно
Уже обсасывалось

Обоюдные санкции и завод сдохнет
Т к Европе к примеру это говно мамонта ненадо даром

USSR Moscow
P.M.
5-8-2016 16:01 USSR Moscow
гудмен:
Всё равно не понял.
То бишь, если так на квадре - это сурово и круто, а на моте - курям насмех?
Дело ваше. У каждого свои тараканы в голове.

Где я говорил про квадр?

Igorich 75
P.M.
5-8-2016 16:51 Igorich 75
То есть, пит-байк для моих целей - не подходит, как я понял из поступивших советов?
От Уралов отстаньте, тема про ЛЕГКИЙ мот для леса.
MraK111
P.M.
5-8-2016 17:08 MraK111
Лениво долго расписывать,но Вы уж поверьте на слово, под ваши задачи подойдёт:

Honda Super Cub,Yamaha Town Mate,Suzuki Birdie .

ag111
P.M.
5-8-2016 17:35 ag111
А какой двигатель самый легкий для лесного мота? Коробка обязательна, хоть и двухступенчатая. Или вариатор какой.
MraK111
P.M.
5-8-2016 17:51 MraK111
Originally posted by ag111:

А какой двигатель самый легкий для лесного мота? Коробка обязательна, хоть и двухступенчатая.


6-ть передач!=)

Лёгкий триммерный двигатель - "Honda GX35"


USSR Moscow
P.M.
5-8-2016 18:01 USSR Moscow
Igorich 75:
То есть, пит-байк для моих целей - не подходит, как я понял из поступивших советов?
От Уралов отстаньте, тема про ЛЕГКИЙ мот для леса.

Yamaha bws 100

ag111
P.M.
5-8-2016 18:27 ag111
MraK111:

6-ть передач!=)

Лёгкий триммерный двигатель - "Honda GX35"

В принципе забавно. Нужны ли педали, и достаточно ли прочная велопередача?

Maksim V
P.M.
5-8-2016 18:31 Maksim V
Значит так - ИРБИС ТТР 125 я купил в феврале 2012 года - специально для эксплуатации в лесу . Все ожидания он оправдал на 146% - лёгкий -67 кг - экономичный - 2,5л/100 км - проходимость обалденная - мощный и очень тяговитый мотор - с непривычке поставить его на "дыбы" - как два пальца ....
По надёжности - пробег у моего мота около 2000 км- может чуть больше - всё - включая цепь и резину стоит "родное" - начало болтаться заднее колесо - надо менять подшипник - подшипник подходит наш - стоит копейки - менять проще простого - мотоцикл прост до безобразия - вся электрика скуттерная - всё есть в магазинах - стоит копейки.
Но это всё в прошлом - я его 3 дня назад продал соседу- надобность в нём отпала по причине изменения моих маршрутов - мне теперь нужен мот с возможностью выезда на ДОП и с учётом того , что на моте будет ездить дочь - поэтому нужно , что-то более мощное и быстрое .
Типа - Ирбис ВР 1 или Стелс Дельта 200
MraK111
P.M.
5-8-2016 19:44 MraK111
Originally posted by USSR Moscow:

Yamaha bws 100


Колёсики мелкие,увы((( и забор воздуха ниже скутеретты. Если мы уж заговорили об эндуро скутерах,то самый сейчас эндуристый это - "yamaha ttx 115i adventure"





Originally posted by ag111:

В принципе забавно. Нужны ли педали, и достаточно ли прочная велопередача?


Вот тут почитать всю история становления мотовела=)) wagnerland.ru

Originally posted by Maksim V:

ИРБИС ТТР 125


Это питбайк для фановых покатушек пацанам=) на даче после пивка=). На нём кстати стоит кабоподобный двигатель,ток форсированный=).

Видите ли ТС я как понял Вам больше нужна утилитарная техника.

Давайте по порядку=))!

1. Нужен хороший багажник.
2. Нужны нормального размера колёса.
3. Нужны колёса спицованные.
4. Нужно сцепление полуавтомат(центробежное)
Так как в лесу,лесовозных колеях итд. Постоянно травить сцеплением утомительно.
Хотя опять же дело привычки.
5. Нужен высокий забор воздуха. Что б пыль не так попадала и броды штурмовать.
6. Желательно иметь кик и эл.стартер
7. Доступность запчастей и их дешевизна.
Что б конь Ваш не простаивал по три месяца ожидая запы из Японии по большим ценам.

Что же мы имеем в итоге ?

У нас получился образ классического свиновоза.
Свиновоз - это Хонда КАБ, ямаха товн мате,сузики бирди.

Дело обстояло вот как=))):

Старик Соичиро прикручивал в сарае к велосипедам двигатели от генераторов=), которые он покупал за дешман с военной базы.

В итоге такими потугами родилась хонда каб!!!
И она стала легендой. Любимой транспорт курьеров и поджопник на каждый день из пункта А в пункт Б.

Философия этой модели возить вас каждый день по разным дорогам, не ломаясь, не разоряя вас.
А чисто утилитарно служить как можно дольше и с минимальными затратами на содержание=).

Что говорить ,когда кабов выпустили больше 65 000 000 штук!

Тут значит yamaha с suzuki зачесались от такого успеха и решила выпустить своих свиновозов на арену!=).

Компания Suzuki особо не мудрствовала и скопировала хонда каб считай один в один=).

А вот Yamaha решила отобрать лавры славы у хонды. И в минус себе сделала кардан! ДА да КАРДАН!!!=))).
Там по мимо кардана ещё примочки есть классные... )

На хонде каб уровень бензина можно только под седлом посмотреть, а на yamaha на приборной панели.

Опять же на yamaha стоит карбюратор с ускорительным насосом и есть эл.стартер в отличии от хонды.
На yamaha привычно расположен переключатель поворотников ( влево и вправо), а на кабе вверх и вниз, что дебильно=)).
Свет на yamahe лучше опять же и бак больше.

Забор воздуха на Yamahe почти выше седла!=) Я сам в шоке был. Там ватерлиния как на эндуро)).

P.S.Щас конечно есть и инжекторные кабы, но вряд ли мы говорим о них=)))

Хонда Каб была на слуху и yamaha со своими примочками и карданом "не выстрелила" .
Они уподобились сузуки и перестали выпендриваться=). Начали ставить цепь со звёздами=)

Дядюшка Ляо глядя на все эти дела скопировал хонду каб=)). Вернее он скопировал Honda CD 50 Benly=)).

И поехали по просёлкам нашей страны Альфы,Вираги,Ирбисы и ещё чёрт пойми что=))).

Двигатель у них получился довольно живучим, а вот ходовка откровенно говно... . .
Но всё оно чинится при наличии прямых рук=).

Двигатели у китайцев бывают разной кубатуру и да же с полуавтоматом.

колёса как и у предка 17 - ые. На них идеально встаёт - "Петрошина" Шина Л - 328 (2.75 - 17).

Рисунок у неё эндуро как у кенды=). Петрашка даж помягче будет.


Можно взять б.у. Хонда каб и в неё при поломке родного движка впихнуть запчасти от китайчега.
Они все в наличии и по бросовым ценам!!

Или же впихнуть движок целиком кубов на 110. По деньгам он новый стоит 14000-15000 рублей.

Цепь лучше ставить сальниковую!!!! О-ринг или Х-ринг и фильтр поролонку,которую стирать и пропитывать по мере засратости=)).

Идеальный вариант - это конечно "Honda Cross Cub 110", но боюсь она Вам не по карману ,так же как и мне=)). С увf;tybtv

USSR Moscow
P.M.
5-8-2016 19:57 USSR Moscow

Igorich 75
P.M.
5-8-2016 19:58 Igorich 75
Спасибо за ликбез!
USSR Moscow
P.M.
5-8-2016 19:59 USSR Moscow

MraK111
P.M.
5-8-2016 20:38 MraK111
Originally posted by USSR Moscow:

USSR Moscow


Так все удочки поломаешь и вместо грибов труху привезёшь=)))
USSR Moscow
P.M.
5-8-2016 21:46 USSR Moscow
Зато как едут по бездороге
ПашаАБАКАН
P.M.
5-8-2016 22:20 ПашаАБАКАН
old.motofilin.ru
Новый мот.
ПашаАБАКАН
P.M.
5-8-2016 22:23 ПашаАБАКАН
Бывают еще модели средние по размеру, между питбайками и полноразмерами. Типа Motolend Mikilon 150.
MraK111
P.M.
5-8-2016 22:38 MraK111
Originally posted by ПашаАБАКАН:

https://old.motofilin.ru/index... icseen.html#new
Новый мот.


Крутяк,очень нравится такой тип мотоциклов. Триалов с кабовским движком!!!!=).
А то у них в стоке обычно крохотный бак и 2-а такта онли.

P.S. Ну и я чуть в копилку добавлю=)

1."Mountain Moto FX5"


2.Ну и куда ж без мотопеда=)))





3. "scorpa 4-tricks"



гудмен
P.M.
5-8-2016 22:39 гудмен
Хонда зумер (хонда рукус). Недостаток - цена минимум 60 тыр, вес почти 90 кг.

Guns.ru Talks
Мотоциклы
Легкий мот для леса ( 1 )