Guns.ru Talks
Мотоциклы
Русский матацыкл Волкъ

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Русский матацыкл Волкъ

LOCARUS
P.M. Ц
29-6-2015 13:39 LOCARUS
oppps.ru
Ждём! Обещан бюджетный мотик! А я так давно мечтал купить Гуцци. Теперь я его куплю, да не простой, а в роскошном обвесе - там одна вилка в половину цены моей Мультистрады. И - задёшево! А "русский дух" - и вовсе бесценен!
Lebedikha
P.M. Ц
30-6-2015 08:32 Lebedikha
А xodorkovskij в адресной строке откуда взялся? Мотоэксперт?
Duga
P.M. Ц
30-6-2015 09:28 Duga
Чего то у меня по ссылке открывается голубая херь.
Ходорковский: 'У меня не совсем традиционная сексуальная ориентация'
А
А
А


В интервью швейцарской радиостанции RSI Rete Due Михаил Ходорковский заявил буквально следующее:

"В настоящее время у меня не совсем традиционная сексуальная ориентация. Я слишком много времени провел в русской тюрьме, чтобы научиться одинаково получать удовольствие от контактов как с женщинами, так и с мужчинами и я не считаю что это что-то из ряда вон выходящее. Это нормально." - передает корреспондент израильского новостного портала Arutz 10 Исраэль Шамир.


Lebedikha
P.M. Ц
30-6-2015 09:34 Lebedikha
Так я ж неспроста вопрос задал. Нахрена в моторазделе всякое говно, вроде в эМРе вволю наобсуждались.
LOCARUS
P.M. Ц
30-6-2015 10:00 LOCARUS
Мой косяк, не то скопировал. Обсуждали тут камин-аут Миши...

Исправляюсь: kolesa.ru
LOCARUS
P.M. Ц
30-6-2015 10:02 LOCARUS
Вопрос знатокам: Что это за кастом и для кого он был построен?
LOCARUS
P.M. Ц
30-6-2015 10:26 LOCARUS
И я вас умоляю - давайте не будем здесь про педерастов тереть. Ещё раз прошу прощения за неправильную ссылку.
Нач.паники
P.M. Ц
30-6-2015 11:13 Нач.паники
Ввезти как запчасти, продать как мотоциклы. Маркетинг - русский дух и все такое. Заодно повод очередной повод отрекламиться. Про педерастов ИМХО обе ссылки.
LOCARUS
P.M. Ц
30-6-2015 11:29 LOCARUS
Маркетинг

Так странный маркетинг какой-то. Ну ладно, иностранный образец для подражания. Нам не привыкать - у нас весь транспорт кроме Нивы и ГАЗ-66 - калька с европейских моделей. Но зачем брать такой дорогой мотоцикл как Guzzi, да ещё и запредельно кастомизированный самыми дорогими деталями и технологиями?
Нач.паники
P.M. Ц
30-6-2015 11:48 Нач.паники
На сколько я помню, этот "Волк" был заявлен как совместная разработка российского завода и ночных волков.
Много говорилось о патриотизме и прочем.
Ну а итог был предсказуем. Чистый бизнес.
a2223222a
P.M. Ц
30-6-2015 11:55 a2223222a
LOCARUS:
Вопрос знатокам: Что это за кастом и для кого он был построен?

Построен для небезызвестной подстилки власти, чтоб он мог в "голубую устрицу" на нём ездить

LOCARUS
P.M. Ц
30-6-2015 13:02 LOCARUS
не-не, я не знаю как он попал в волчьи лапы, но изначально его делали для итальянской же компании, производящей нефтегазовое оборудование.
Это был их шоу-стоппер на выставках, в том числе на московских.
Не помню названия той фирмы.. .
LOCARUS
P.M. Ц
30-6-2015 13:04 LOCARUS
Нашел кое-что: https://instagram.com/p/4ghxKRTHtT/
LOCARUS
P.M. Ц
30-6-2015 13:07 LOCARUS
И ещё: news.vse42.ru
oleg@kok
P.M. Ц
30-6-2015 16:39 oleg@kok
В США Moto Guzzi California стоит 15500 долларов и выше- ни фига се доступный!
tube
P.M. Ц
30-6-2015 19:52 tube
Originally posted by LOCARUS:

И - задёшево!

Ценник?

LOCARUS
P.M. Ц
1-7-2015 07:14 LOCARUS
За ценником - к Залдостанову. Сказал А, теперь пусть говорит Б. За базар надо отвечать.
ПашаАБАКАН
P.M. Ц
1-7-2015 07:46 ПашаАБАКАН
Обсуждали на мотофоруме. Пришли к выводам:
1. Пиар.
2. Не в первый раз.
3. Деньги пилят.
4. Если хоть первую партию соберут, ценник будет космос.
5. Саша, не надо ровнять всех по себе, 99% мотоциклистов в России не нужен полуторалитровый брутальный чоппер. Нужны дорожники, турики и эндуро 400-800 кубов.
LOCARUS
P.M. Ц
1-7-2015 07:55 LOCARUS
Нужны дорожники, турики и эндуро 400-800 кубов.

Или всё вместе - то есть турэндуро. Идеальный мотоцикл для России - это Сузуки В-Стром 650 или Кавасаки Версис того же обьёма. Купить лицензию на производство у японцев и делать. Примерно как Хьюсонг корейский поступил в своё время.
А чёпиры нам с нашими дорогами - противопоказаны категорически. Зато у нас есть просторы для мототуризма, которым турэндуры-шестисотки очень к лицу.
oleg@kok
P.M. Ц
1-7-2015 12:49 oleg@kok
99% мотоциклистов в России не нужен полуторалитровый брутальный чоппер. Нужны дорожники, турики и эндуро 400-800 кубов.

Странно что Залдостанов этого не понял.
LOCARUS
P.M. Ц
1-7-2015 13:03 LOCARUS
Вот кстати, на волне ура-патриотизма, и на фоне роста валюты - самое время начать делать не балтмоторсы корявые, а действительно хорошие собственные мотоциклы. Не по китайским чертежам, а по японским.
ПашаАБАКАН
P.M. Ц
1-7-2015 20:06 ПашаАБАКАН
Originally posted by LOCARUS:

Вот кстати, на волне ура-патриотизма, и на фоне роста валюты - самое время начать делать не балтмоторсы корявые, а действительно хорошие собственные мотоциклы. Не по китайским чертежам, а по японским.



Увы, мотопроизводство у нас как-то совсем в упадке. Иж развалили, Урал в состоянии чудовища Франкенштейна, Ява, Днепр - иных уж нет, а те далече...
Хоть китайцев из узлов собираем.. . Но почему не можем в России хотя бы собирать удачные китайские модели объемом более 400 кубов?
НовыйЛогин
P.M. Ц
1-7-2015 21:18 НовыйЛогин
Но почему не можем в России хотя бы собирать удачные китайские модели объемом более 400 кубов?

Я думаю, что не рентабельно.

Нач.паники
P.M. Ц
2-7-2015 02:01 Нач.паники
Залдостанов этого не понял.

У него имиджестроение как у Джигурды.. . брутальность, кожаная одежда ну и все такое прочее... меньше литра туда не вписывается)
Palitch
P.M. Ц
2-7-2015 02:26 Palitch
В РФ часто не выгодно производить водку,добывать золото.Так-что ну его нах,ни о чём дрочево.Велики хотя бы пристойные начали делать,или микрочипы-но Санты нет.Станкостроительную отрасль всю развалили,на каких станках чего то там ваять? Отец директором станкостроительного завода был,там теперь мангалы и двери металлические делают,в одном цехе,что в аренду не сдан,под склады,и так хня по мелочи. И под какие % кредиты на покупку оборудования? Сколько лет на согласования,по постройке не то что завода-сарая ё*анного ?
LOCARUS
P.M. Ц
2-7-2015 06:38 LOCARUS
С нашим могучей вертикалью власти можно многое "брутально форсить" - ИМХО, самое время обьявить о том, что через столько-то лет ввоз того-то и того-то будет запрещён, не абсолютно, а через высокие пошлины. С автопромом же сработало. И с мотоциклами сработает, и вообще с чем угодно. Планово, от отверточной сборки, до производства узлов и к полному циклу. РФ, РК и РБ - не такой уж маленький рынок, так-то...
В США вообще не ввозят транспорт, только там собирают, и ничего, живут как-то.
Dwalin
P.M. Ц
4-7-2015 23:48 Dwalin
Обнаружил на днях, что у этого проекта есть официальная страничка в контакте https://vk.com/russkiy_motozikl . В общем, там они хотят делать четыре мотоцикла, а не один. И тот, который типа урала, планируется как бюджетный-народный, а этот, который показали - будет элитный-дорогущий. И кроме них планируются эндуро и спорт.
LOCARUS
P.M. Ц
5-7-2015 07:16 LOCARUS
этот, который показали - будет элитный-дорогущий

А ребята из MOTO GUZZI в курсе?
Если волки будут сами делать моторы - им понадобится лет 10 чтобы довести их до ума, и то, если будет крупная серия. Единственный вариант - покупать у итальянцев, иначе кому нужен мотоцикл дорогой как итальянец и ломучий как Урал???
Так вот, с итальянцами они договорились или как? Вообще-то моторы не на ксероксах печатают, есть производственные планы. Купить двигатели можно, но с покупателя потребуют чёткий план закупки, на несколько лет вперед.
Astral2005
P.M. Ц
5-7-2015 07:34 Astral2005
Нач.паники:
На сколько я помню, этот "Волк" был заявлен как совместная разработка российского завода и ночных волков.
Много говорилось о патриотизме и прочем.
Ну а итог был предсказуем. Чистый бизнес.

Ирбит чистым занимается, а эти мутят что-то )))

LOCARUS
P.M. Ц
5-7-2015 08:07 LOCARUS
Предлагаю другое название: Ё-цикл. Ё-мобиль у нас уже есть, очередь за Ё-циклом!
Astral2005
P.M. Ц
5-7-2015 08:14 Astral2005
мотоЙО, а то не совсем понятно сразу, что зацикоено %)
LOCARUS
P.M. Ц
5-7-2015 09:43 LOCARUS
Ёбайк! Главное, про точки не забывать!!!
Dwalin
P.M. Ц
5-7-2015 14:48 Dwalin
Ёпцацикл =) По ссылке было написано, что они тупо заказали разработку мотоцикла в MOTO GUZZI, все официально. Но производство будет в россии
LOCARUS
P.M. Ц
5-7-2015 16:20 LOCARUS
Разработку? Кишка тонка. Кастомизацию под себя, максимум. Шильдик и "специальный эксклюзивный цвет".
LOCARUS
P.M. Ц
5-7-2015 16:21 LOCARUS
.Stinger, журналист из журнала Мото, предложил на форуме дукатистов название Бля-мопед, в честь любимого междометия Хирурга.
ПашаАБАКАН
P.M. Ц
5-7-2015 18:48 ПашаАБАКАН
Originally posted by LOCARUS:

.Stinger, журналист из журнала Мото, предложил на форуме дукатистов название Бля-мопед, в честь любимого междометия Хирурга.



Господа, будем иметь уважение к объему двигателя!
Бляцикл тогда уж!
ПашаАБАКАН
P.M. Ц
5-7-2015 22:35 ПашаАБАКАН
motocafe.ru
Коротко: 250 тыр, 1400 кубиков, 132 лошади.
Guns.ru Talks
Мотоциклы
Русский матацыкл Волкъ