Guns.ru Talks
Мотоциклы
Первая тысяча км на литре ( 5 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Первая тысяча км на литре

evil_laugh
P.M.
11-6-2015 17:05 evil_laugh
цитата:
Big_Wolf:

Правильно понимаешь, для себя я самый умный. Советами спасающими жизнь уже сыт по горло, у нас как никак бывшая страна советов
Вот как разложусь, так сразу учту все свои ошибки, но пока не разложился и моя попутчица мне доверяет

АА

Ты ещё и с нажопницей?!

АА!1!111разраз!

Шлем он ей купил!111 в +1 за бортом не пробовал нажопницу катать в шлеме в одном?

Не, ну в принципе, конечно, есть девки, которые к любому сядут, вообще.. . регулярно таких у нас на ввц да на смотре наблюдаю. Подойдут, юбочкой поведут, глазками хлоп-хлоп - покатаешь?

Тебе лет-то сколько?

зы: я нажопницу посадил после первого сезона.

цитата:
LamaK:

Блин, я тут созрел категорию А получить да байк взять, уже посматривал на CB 1000 SF.. . Теперь задумался.

Друг мой, если ты не будешь ездить как мудак, то CB1000SF отличный мотик для первого. Бери.

цитата:
Big_Wolf:

Суть не меняется. Забьёмся ну скажем на 10чку(10 000 руб) хотя бы?! можно больше.
Я тебе вышлю фотку СТС и ПТС, пробьёшь по базе ГИБДД, что они настоящие, байк на мне висит с октября 14-го года, а ты мне обратно денюжку по системе контакт или на карту?


Уууу, брат, не, с тобой спорить нее, мы все тебе дружно верим.

А я до сих пор считаю, что ты пузатый бородатый байкер на огромном литровом чоппере, и вся эта тема, описанная тобой - просто тупой троллинг. Уж больно всё стереотипно. Просто до неприличия.

Выложишь видюшку с камеры нашлемной, где ты с голой нажопницей летаешь 250 км/ч без правил по ночному питеру, как описываешь - может, и поверю. И посочувствую

a2223222a
P.M.
11-6-2015 21:01 a2223222a
цитата:
LOCARUS:

Естественно. Но зачем мне выкручивать подвеску до жёсткости железного лома? Я для того и беру такие моты, чтобы спина прослужила подольше. Жёсткость должна соответствовать ходу на 99,99999999% неровностей.

Это какйто особый стндарт по настройкам подвески?
Такто обычно настраивают по другим параметрам.

И ещё на эндурах нет рулевого демпфера, после неровностей на скорости можно запросто словить воблинг

Big_Wolf
P.M.
11-6-2015 21:48 Big_Wolf
цитата:
Dr.Shooter:
детский садик какойта

Детский садик это писать что-то и за это не отвечать.

Big_Wolf
P.M.
11-6-2015 21:55 Big_Wolf
цитата:
evil_laugh:
АА
Ты ещё и с нажопницей?!

АА!1!111разраз!

Шлем он ей купил!111 в +1 за бортом не пробовал нажопницу катать в шлеме в одном?

Не, ну в принципе, конечно, есть девки, которые к любому сядут, вообще.. . регулярно таких у нас на ввц да на смотре наблюдаю. Подойдут, юбочкой поведут, глазками хлоп-хлоп - покатаешь?

Тебе лет-то сколько?

зы: я нажопницу посадил после первого сезона.

В +1 за бортом, с ней и не катался. А так да, раньше катались без шлема, одевал на неё плотную шапку, чтоб уши ветром не трепало и перчатки.
Девки к любому - не мой вариант, нажопница постоянная.

Вообще сам изначально начал кататься без шлема, т.к. купил мотоцикл осенью, а шлем заказывал с FC мото уже зимой. Могу сказать, что до 120-130 ехать без шлема вполне нормально, при условии, что в морду не летит песок, мухи и тд.

цитата:
evil_laugh:
Выложишь видюшку с камеры нашлемной, где ты с голой нажопницей летаешь 250 км/ч без правил по ночному питеру, как описываешь - может, и поверю. И посочувствую

Присылай камеру - сделаю видос, потом камеру вышлю обратно Лично мне эта камера нах не нужна, даже гарнитуру под шлем подбирал, чтоб пульт снизу был. Шлем же продували - нахрена ему аэродинамику портить?
Город кстате у меня 200, 250 это КАД и когда один

P.S. ты скалой не пользовался? воюю с её микрофоном, я в шлеме телефон слышу прекрасно, меня слышно как из под земли. Микрофон поставил без штанги.

MraK111
P.M.
12-6-2015 00:27 MraK111
цитата:
Originally posted by a2223222a:

И ещё на эндурах нет рулевого демпфера


Враки!=))))

motousa.ru
click for enlarge 933 X 697 594.3 Kb

Dr.Shooter
P.M.
13-6-2015 16:29 Dr.Shooter
Originally posted by Big_Wolf:

Детский садик это писать что-то и за это не отвечать.




я не вижу ни фото мотоцикла, ничего, просто песдёш какойта досужий
Big_Wolf
P.M.
13-6-2015 16:47 Big_Wolf
Dr.Shooter:

я не вижу ни фото мотоцикла, ничего, просто песдёш какойта досужий

Чукча не читатель, чукча писатель(С) Понятно всё с тобой
А так, тему надо смотреть внимательнее.

bulawog
P.M.
14-6-2015 08:59 bulawog
Понаблюдаю
LamaK
P.M.
15-6-2015 09:44 LamaK
Originally posted by Big_Wolf:

Могу сказать, что до 120-130 ехать без шлема вполне нормально, при условии, что в морду не летит песок, мухи и тд.


Это где такое можно найти у нас, чтоб не летело ничего? Я даже на велике без очков не езжу, когда хотя бы 25 км\ч есть.
atomo_s
P.M.
15-6-2015 13:54 atomo_s
Вчера по М-4 на машине ехал с Орла. На подъезде к Москве байкер на пекинском супербайке "Street super turbo nitro 250" чешет в пробке. Гудит, рычит, а у самого цепь висит сантиметров на 5. Висит и прыгает, когда газует. Хотел крикнуть, да не успел.
LOCARUS
P.M.
15-6-2015 15:00 LOCARUS
a2223222a:

Это какйто особый стндарт по настройкам подвески?
Такто обычно настраивают по другим параметрам.

Позавчера выкрутил таки до упора. Не лом и не спорт, но стало пожестче. А всё потому что заехал на малую родину, а там асфальт кладут исключительно заплатками, и так со времён Иосифа Виссарионыча и Лаврентий Палыча. И полная дорога дураков. Оттормаживаешься перед очередным, и тут заплатка или промежность между заплатками.

a2223222a
P.M.
15-6-2015 23:12 a2223222a
Big_Wolf:

P.S. ты скалой не пользовался? воюю с её микрофоном, я в шлеме телефон слышу прекрасно, меня слышно как из под земли. Микрофон поставил без штанги.

Я пользовался. Не знаю что есть штанга, наверно та гибкая хрень типа как у лампы на токарном станке.
Кароче с ней или без но миикрофон должен быть перед ротом или у его угла, тогда слышат идеално даже на 150кмч

Big_Wolf
P.M.
16-6-2015 07:51 Big_Wolf
a2223222a:
Я пользовался. Не знаю что есть штанга, наверно та гибкая хрень типа как у лампы на токарном станке.
Кароче с ней или без но миикрофон должен быть перед ротом или у его угла, тогда слышат идеално даже на 150кмч

Там 2 микрофона в комплекте лежит, один вот на этой гибкой хрени, другой просто на липучке с проводком. Тот, который с гибкой хренью ставить в шлем некуда, но слышно в него лучше. Тот который на липучке получился примерно в 2х см от рта. Что говоришь в шлеме слышно, но очень тихо.

LamaK:
Это где такое можно найти у нас, чтоб не летело ничего? Я даже на велике без очков не езжу, когда хотя бы 25 км\ч есть.

В городе, там где самосвалы не ездят/ездят редко, мусора относительно не много.

a2223222a
P.M.
16-6-2015 08:37 a2223222a
Big_Wolf:
Там 2 микрофона в комплекте лежит, один вот на этой гибкой хрени, другой просто на липучке с проводком. Тот, который с гибкой хренью ставить в шлем некуда, но слышно в него лучше. Тот который на липучке получился примерно в 2х см от рта. Что говоришь в шлеме слышно, но очень тихо.

Я бэушную брал, у меня отдельного микрофона небыло. Подозреваю что у тебя тупо бракованный микрофон.

И вооюще нафиг скалайдер взял? Есть почти тоже самое но без радиосвязи, а стоит в разы дешевле. Скала нужна только для групповых покатушек.

Rusl@
P.M.
16-6-2015 08:53 Rusl@
Originally posted by LamaK:

Это где такое можно найти у нас, чтоб не летело ничего?


Да даже если не летает - про "120-130 нормально" - полная фигня
a2223222a
P.M.
16-6-2015 09:20 a2223222a
Rusl@:

Да даже если не летает - про "12-130 нормально" - полная фигня

Если ничего не летает то можно и 200 и будет нормально. С парашютом когда падаешь скорость около 200кмч, да, без очков глаза слезятся и не видно нихрена, но без шлема вполне нормально.

LOCARUS
P.M.
16-6-2015 10:51 LOCARUS
да, без очков глаза слезятся и не видно нихрена, но без шлема вполне нормально

Есть одноразовые мотоциклисты, а есть одноразовые парашютисты.
Голова у человека в некоторых местах ненамного прочнее фарфоровой вазы. А ещё на ней есть глаза, уши, нос и прочие небесполезные (хотя бы с эстетической точки зрения) части.
Езда и прыжки без шлема - сродни русской рулетке. Потом не пытайтесь оправдаться, когда вас черти будут когтями рвать как самоубийц. Не искушайте Бога.
НовыйЛогин
P.M.
16-6-2015 15:00 НовыйЛогин
Если ничего не летает то можно и 200 и будет нормально.

Ты наверно никогда не влетал в стаю насекомых.
a2223222a
P.M.
16-6-2015 16:02 a2223222a
LOCARUS:

Есть одноразовые мотоциклисты, а есть одноразовые парашютисты.
Голова у человека в некоторых местах ненамного прочнее фарфоровой вазы. А ещё на ней есть глаза, уши, нос и прочие небесполезные (хотя бы с эстетической точки зрения) части.
Езда и прыжки без шлема - сродни русской рулетке. Потом не пытайтесь оправдаться, когда вас черти будут когтями рвать как самоубийц. Не искушайте Бога.

Около половины всех парашютистов прыгают в открытх, а то и вовсе в мягких шлемах. И это есть норма. Так что не надо говорить о том о чём не знаешь.

НовыйЛогин:

Ты наверно никогда не влетал в стаю насекомых.

На высоте насекомых нет. Выше 300метров вообще ниразу не встречал.
А на земле, да, такое чтоб ничего в воздухе небыло-невозможно.

Rusl@
P.M.
16-6-2015 18:46 Rusl@
Originally posted by a2223222a:

Если ничего не летает то можно и 200 и будет нормально


Эти сказки можно школьникам задвигать, а не тем, кто ездил. Причём ездил и там, где именно вообще ничего не летало (я даже удивился)
Originally posted by a2223222a:

Около половины всех парашютистов прыгают в открытх, а то и вовсе в мягких шлемах. И это есть норма. Так что не надо говорить о том о чём не знаешь.


Только вот им нахрен не надо молниеносно отслеживать ситуацию, вглядываясь в дорогу. Кстати сам прыгал без очков - это как и плавать без них: вроде можно, но нахер не нужно, ибо не видно нифига (если вы не "девочкой" плывёте, конечно)
LOCARUS
P.M.
16-6-2015 19:00 LOCARUS
Около половины всех парашютистов прыгают в открытх, а то и вовсе в мягких шлемах.

Около половины мотоциклистов и почти все скутеристы у нас ездят вообще без шлемов. И?
При приземлении у вас никто не прикладывался башкой об землю? Никого никогда не волочило? На земле никогда не бывает камней? А ветки на деревьях под вами всегда сахарные?
Дело ваше, конечно. Просто желательно помнить, что неконтролируемое падение с высоты собственного роста на твёрдую поверхность в 30% случаев смертельно по причине повреждений головы.
a2223222a
P.M.
16-6-2015 19:32 a2223222a
Rusl@:

Только вот им нахрен не надо молниеносно отслеживать ситуацию, вглядываясь в дорогу. Кстати сам прыгал без очков - это как и плавать без них: вроде можно, но нахер не нужно, ибо не видно нифига (если вы не "девочкой" плывёте, конечно)

Прыгал без очков по молодости, тогда было ничего, но было адреналина выше макушки и высоты не большие. Когда подрос то забытые очки становились канкретной проблемой

LOCARUS:

Около половины мотоциклистов и почти все скутеристы у нас ездят вообще без шлемов. И?
При приземлении у вас никто не прикладывался башкой об землю? Никого никогда не волочило? На земле никогда не бывает камней? А ветки на деревьях под вами всегда сахарные?
Дело ваше, конечно. Просто желательно помнить, что неконтролируемое падение с высоты собственного роста на твёрдую поверхность в 30% случаев смертельно по причине повреждений головы.

Не знаю как там при падениях с высоты роста, но на прыжках всё иначе:
парашютисты чаще прилетают об землю не головой и подавляющее большинство травм это ноги, таз и позвоночник. Если "достало" до головы о как правило шлем уже не поможет. Как обычно шутят инструктаора: шлем тебе даётся для того чтоб мозги в одом месте остались!
Да и собственно даже самый закрытый и крепкий парашютный шлем-это не весть какая защита- расчитан только на средний силы удар партнёром в воздухе и не более.
А вот проблем закрытый шлем там может принести дофига, Не даром многие прыгают в закрытом щлеме с бородой, но со снятым забралом просто в очках.

LOCARUS
P.M.
16-6-2015 20:46 LOCARUS
Про литр. Читаю сейчас отзывы про новую Мультистраду, 15 года. Фазовращатели на впуске и выпуске. Появились жырные низы! То есть тошнить можно в пробке спокойно, а потом тупо крутануть, вообще - тупо, не думая. И вывозит с низов и до визга, до отсечки - вообще без проблем. Вот это мотор! Это новые Мультистрада, Диавель и Монстер 1200 с таким мотором.
Мою 12 года колбасить начинает, низы вообще ни о чём, травлю сцеплом в пробках. До 3-4 тысяч там жизни нет. Японская шестисотка и то была лучше на низах.
Так что литры и овер-литры разные бывают.
Dr.Shooter
P.M.
16-6-2015 22:13 Dr.Shooter
Я катал без маски, у кроссового шлема козырёк правильный, но чуть прямее сядешь вся мошка в рожу))
a2223222a
P.M.
16-6-2015 22:31 a2223222a
LOCARUS:
Про литр. Читаю сейчас отзывы про новую Мультистраду, 15 года.

Хорошо быть олигархом
Особенно молодым, сильным и смелым олигархом!

Big_Wolf
P.M.
16-6-2015 23:31 Big_Wolf
a2223222a:
Я бэушную брал, у меня отдельного микрофона небыло. Подозреваю что у тебя тупо бракованный микрофон.

И вооюще нафиг скалайдер взял? Есть почти тоже самое но без радиосвязи, а стоит в разы дешевле. Скала нужна только для групповых покатушек.

Радиосвязь планировалась пилот-пассажир, собственно пока и планируется дальше, т.к. комплект скалы пока куплен один. Ну и на вырост, если буду ездить с теми, кому не жалко потратить бабла на интерком.
Пока пользуюсь только как ФМ приёмником и гарнитурой к телефону, кстате как радио тоже радует - автоматически громкость добавляет.

LOCARUS:
Есть одноразовые мотоциклисты, а есть одноразовые парашютисты.
Голова у человека в некоторых местах ненамного прочнее фарфоровой вазы. А ещё на ней есть глаза, уши, нос и прочие небесполезные (хотя бы с эстетической точки зрения) части.
Езда и прыжки без шлема - сродни русской рулетке. Потом не пытайтесь оправдаться, когда вас черти будут когтями рвать как самоубийц. Не искушайте Бога.

Зачем вообще садиться на мотоцикл при таком подходе? боишься - сиди дома. Повторюсь, если на 200х убраться в отбойник, никакой шлем и экип не помогут.

LOCARUS
P.M.
17-6-2015 09:50 LOCARUS
a2223222a:

Хорошо быть олигархом
Особенно молодым, сильным и смелым олигархом!

Хорошо, не спорю.
Жаль, что всё это не про меня. Мне под полтинник, здоровья осталось мало, да и денег особо нет. Новую Мультяху не потяну.

LOCARUS
P.M.
17-6-2015 09:59 LOCARUS
Зачем вообще садиться на мотоцикл при таком подходе? боишься - сиди дома. Повторюсь, если на 200х убраться в отбойник, никакой шлем и экип не помогут.

Если упасть головой назад на асфальт, просто споткнувшись - в одном случае из трёх последует смерть, да и в двух других ничего хорошего. Вероятность приложиться головой при езде на велосипеде и мотоцикле - возрастает в миллионы раз. Мы живём в мире вероятностей. Да, сегодня я могу зачехлиться, несмотря на все предосторожности, а можете Вы. И не поможет мне карбоновый шлем и брендовая черепаха. Но вероятность, вероятность.. .
Так что отнимать у себя шансы самому, и в таких масштабах - считаю невероятной глупостью. Сродни намеренному риску, за гранью греха, в том смысле как его понимает Церковь. Нельзя пренебрежительно относиться к тому, что подарено, чего не выкупить и чем даже не распоряжаешься. Наша жизнь - нам не принадлежит. Это как если бы нам дали подержать на время дорогущую древнюю вазу. А мы вместо того, чтобы стоять спокойно - начали её подкидывать и на пальце вертеть. Может, и не упадёт. Но уже само такое поведение - предосудительно. И того, кто уронил нечаянно - будут судить ласково, а того, кто кидал её к потолку - будут судить беспощадно. Подумайте об этом.
платон777
P.M.
18-6-2015 03:13 платон777
Сегодня еще один без шлема приехал ... .
Фото в комментариях.
motobratan.ru
Ровных... .

Берегите себя.

------
"Степень крутизны никак не влияет на начальную скорость полёта пули... "

Rusl@
P.M.
18-6-2015 07:06 Rusl@
Originally posted by a2223222a:

парашютисты чаще прилетают об землю не головой


"Чаще" - это не "всегда". И далеко не всегда, смею отметить, даже при штатных приземлениях.
То-то я смотрю, что чем профессиональнее парашютист - тем дороже и лучше у него шлем, наверно не знает про вашу теорию
Originally posted by Big_Wolf:

Зачем вообще садиться на мотоцикл при таком подходе? боишься - сиди дома.


Офигенная логика.
Ничего, если не "зассыте" по вашим собственным словам (а я уверен, что вы этого просто не скажете) - то весьма скоро сей раздел станет на одного читателя меньше. Это даже не теория вероятности, а аксиома, знаю множество байкеров, но не знаю ни одного не разложившегося из "горячих голов".
Кстати то же самое с лыжами - по вашей логоке, и логике одного моего знакомого мне бы лучше не заниматься горными лыжами. Только вот идут годы (уже даже десятки) - я так и катаюсь, а он после чмт теперь ссыт, больше с нами не ездит в сезон
Originally posted by Big_Wolf:

Повторюсь, если на 200х убраться в отбойник, никакой шлем и экип не помогут


На 200 в отбойник может только дебил убраться, туда ему и дорога
LOCARUS
P.M.
18-6-2015 07:24 LOCARUS
платон777:
Сегодня еще один без шлема приехал ... .
Фото в комментариях.
motobratan.ru
Ровных... .

Берегите себя.

В Италии что-то двухколесное есть похоже у каждого. Супермаркет не супермаркет, если там скутер не продаётся. И при этом ВСЕ ездят в шлемах! Бабки, гламурные девки, крутые перцы, школота - все. Скутер ржавый уже стоит меньше того китайского шлема - но шлем есть.
А у нас обласканный президентом и рапиаренный из каждого утюга главбайкер всея Руси и танцор лезгинки ездит в вязаной шапочке. Сколько трупов на его совести? И на совести тех ментов, которые его не решились поставить на место? Причём за границей он исправно надевает шлем. Ссыт полицаев.

a2223222a
P.M.
18-6-2015 10:48 a2223222a
Rusl@:
"Чаще" - это не "всегда". И далеко не всегда, смею отметить, даже при штатных приземлениях.
То-то я смотрю, что чем профессиональнее парашютист - тем дороже и лучше у него шлем, наверно не знает про вашу теорию

Я понял уровень твоиих познаний в данном вопросе.

Лучшие шлема у мажорских чайников, у них же цветастые расцветки комбезов, ранцев и куполов.

А профессионалы как правило фигачат с тем что дали, отдали или дёшево продали.

Ты не парашютист, и не байкер и наверно даже не водишь банальный автомобиль. Ты сидишь прикованный к компу и только пишешь что всё это делаешь

LOCARUS
P.M.
18-6-2015 11:45 LOCARUS
Ты не парашютист, и не байкер и наверно даже не водишь банальный автомобиль.

Запасся попкорном.. .
Rusl@
P.M.
19-6-2015 07:18 Rusl@
Originally posted by a2223222a:

Я понял уровень твоиих познаний в данном вопросе


Я рад за твою наивность
Originally posted by a2223222a:

Лучшие шлема у мажорских чайников


Это может у вас там, среди "смелых" похуистов. У нас здесь чайники прыгают в чём придётся или что дадут, а спецы покупают себе самый дорогой обвес, обычно лёгкий, прочный и нифига не цветастый
Originally posted by a2223222a:

Ты не парашютист, и не байкер и наверно даже не водишь банальный автомобиль


Я не парашютист, свои прыжки пересчитаю на пальцах рук и ног, но друзей "шизанутых" на прыжках и парапланах у меня хватает. Я не "байкер", на мото езжу ради своего удовольствия (с 12 лет и до сих пор), а не ради принципа кучкования. И я не вожу банальный автомобиль, вожу нормальные, более менее едущие. Даже сарай - и тот не самый овощ
Originally posted by a2223222a:

Ты сидишь прикованный к компу


Даже когда я спаял свой первый пентагон - и то не сидел к нему привязанный. Но в принципе брутальный слесарь, не способный к элементарному анализу, вполне может так думать и я даже не осуждаю его за это. Знаешь почему? Да потому что мне абсолютно пофигу. В том числе пофигу на его рассуждения о том, чего он даже не пробовал, максимум в журналах почитал, т.к. это ЕГО рассуждения, зачем человека лишать радости?
LOCARUS
P.M.
19-6-2015 07:38 LOCARUS
А ещё у Rusl@ есть Glock!

А у меня есть Викинг (на хранении в клубе, но тем не менее)
А у а2223222а что есть?
Ага, уели!
Rusl@
P.M.
19-6-2015 07:54 Rusl@
Originally posted by LOCARUS:

А ещё у Rusl@ есть Glock!


К стыду своему последний раз доставал из сейфа год назад.
Хорошо что напомнили - до августа надо продлить лицензию
Dementy
P.M.
19-6-2015 15:03 Dementy
Originally posted by LOCARUS:

Около половины мотоциклистов и почти все скутеристы у нас ездят вообще без шлемов.


Что-то тема затихает))))
Мой друг купил себе первым литр двести. Мозги есть, ездит аккуратно, второй сезон уже. Всегда в шлеме))) Так что можно и с литра начать.
Я года четыре назад со скутера навернулся - хайсайд километрах на 60. Пешик выбежал из-за машины, забор перелез, не поленился. Я в тормоз и ага))) Был во всем, из целого на мне один носок остался, какой не помню))) Все выкинул в итоге, шлем тоже. У шлема вся морда разодрана была. Думается мне, что если бы его не было, то от моей головы мало что осталось бы.
Так что шлем в частности и нормальный экип в общем - рулят))) Ну и мозг не отключать.
LOCARUS
P.M.
19-6-2015 15:22 LOCARUS
Dementy, литры и овер-литры они разные бывают, даже в одном классе. Я сегодня Хонду Кросстурер обошел как стоячую. А ведь тоже литр двести и кроссовер. И четыре горшка против моих двух. Зато он доедет до Магадана, а я нет.. . Если литр двести это Спортстер харлеевский, то какие проблемы первым? А если это Панигале 1190 то нуегонафиг.
Dementy
P.M.
19-6-2015 15:52 Dementy
Эртеха от BMW. Он не гонщик - для удовольствия купил. Я вот тоже подумываю, но не определился еще с хотелками. Точно не спорт (спина уже не новая, да и не надо мне), что-то между туристом или турэндуро.
LOCARUS
P.M.
19-6-2015 16:59 LOCARUS
Dementy:
Эртеха от BMW. Он не гонщик - для удовольствия купил. Я вот тоже подумываю, но не определился еще с хотелками. Точно не спорт (спина уже не новая, да и не надо мне), что-то между туристом или турэндуро.

R1200RT? Это да, это спокойный аппарат. Дедушковый.
Со спиной шутки плохи. Нужно брать что-то с длинноходной энергоёмкой подвеской, с подножками по центру, но не высокое по седлу. Противоречивые требования, да. Если рост 175 и выше - то советую Suzuki V-Strom 650. Если ниже - то BMW F700GS с низким седлом, и с комплектом занижения подвесок.
Ну это если есть бабки на новый мот.


Guns.ru Talks
Мотоциклы
Первая тысяча км на литре ( 5 )