Guns.ru Talks
Мотоциклы
Самая долгая в жизни зима...

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Самая долгая в жизни зима...

LOCARUS
P.M. Ц
2-12-2014 09:39 LOCARUS
... началась у меня.
Потому что вчера купил (и оставил до сезона в салоне) Дукати Мультистрада. Простой, без электроподвески, 2012 года, беспробежный - стоял два года в салоне. Отдал 800, отчаянно торгуясь, как цыган за лошадь (был ценник 850).
Красный. Суперский. А за окном - снег
И что я не медведь??? Заснул бы сейчас до весны...
Хотел брать Диавеля, но тут неожиданно нашёлся покупатель на мой В-Стром, а оставаться без кроссовера, с повседневной ездой по поганым дорогам - не хочу. Диавель это больше музейный экспонат, чем мотоцикл. Не в плане что древний - тут как раз всё нормуль, а в плане что ездить на нём жалко.
Решил посмотреть, что там есть в Екатеринбурге из наличия по старым ценам. Выбор был: КТМ SMT 12 года, VFR800 новый, Гиперстрада и мультяшка обе 12 года. Выфер не кроссовер, нравится конечно, но.. . СМТ без трекшена, и по отзывам - зверюга страшный, боюсь я на третий сезон такое брать. Хотя ценник был хороший - 630. Гиперстрада хороша, пока рядом мультяшки нет. Сиденье - как шинель через дощатый забор перекинули
Так что выбор был очевиден.
SMILE
P.M. Ц
2-12-2014 10:56 SMILE
Поздравляю с приобретением!
Выглядит мультистрад очень круто.
LOCARUS
P.M. Ц
2-12-2014 14:45 LOCARUS
Да как-то даже жутковато, вдвое мощнее моёго Стрёмчика. Конь-огонь! Причём мне весной сразу придётся сесть и поехать через весь Екат и ещё 200 км до дома. Стрём новый хозяин заберёт ещё зимой, не раскатаешься.
Но это что ещё. Пока оформлял, мне продавцы порассказали.. . Полно у них кадров, приходят первым мотоциклом покупать кто Ниндзю 600-ку, а кто и Z1000. Нравится им дизайн, мля. Я хотя бы на третий сезон беру зверюгу овер-литр. Да и тот не спорт, а больше турист, плюс есть "мягкие" режимы, ограничение мощности и трекшн-контроль. Терпел и учился. На курсы контраварийные ездил.
А эти - они чем думают???
НовыйЛогин
P.M. Ц
3-12-2014 17:16 НовыйЛогин
цитата:
Стрём новый хозяин заберёт ещё зимой, не раскатаешься.

Твоя проблема решаема - берешь эндурочекушку, например Хонду ХР, шипуешь колёса и катаешься.
shilyaev
P.M. Ц
4-12-2014 00:38 shilyaev
Поздравляю! Как я понял обычная комплектация? Не спорт, не туринг?
TPEHEP
P.M. Ц
4-12-2014 01:08 TPEHEP
блин - 800 рублей.. три honda х11 в идеале.. )
medved 73
P.M. Ц
4-12-2014 01:23 medved 73
цитата:
800 рублей

ахуйэть!!!
versus
P.M. Ц
4-12-2014 08:49 versus
цитата:
TPEHEP:
блин - 800 рублей.. три honda х11 в идеале.. )

цитата:
medved 73:

ахуйэть!!!

У богатых свои причуды

ПС. Поздравляю!

LOCARUS
P.M. Ц
4-12-2014 10:45 LOCARUS
Проблема Хонды Х11, как и любой другой Хонды в том, что она мне не нужна
Мультяшка - это полтораста кобыл дури, тонко настраиваемая страхующая электроника, спереди перевертыши 50 мм, сзади консоль. Ну и так далее. Думаю, что это вообще лучший мотоцикл в мире.
LOCARUS
P.M. Ц
4-12-2014 10:46 LOCARUS
цитата:
shilyaev:
Поздравляю! Как я понял обычная комплектация? Не спорт, не туринг?

Самая простая, с простой подвеской, она надежнее. А финтифлюшки я и сам прикручивать

MorliDots
P.M. Ц
4-12-2014 11:14 MorliDots
Мультик-шикарен! Поздравляю! у самого в этом году как то получилось что сезон рано закрылся, еще снег нормальный не выпал, а я уже весну жду)
TPEHEP
P.M. Ц
4-12-2014 15:35 TPEHEP
цитата:
Проблема Хонды Х11, как и любой другой Хонды в том, что она мне не нужна

)с этим не поспоришь, все правильно - каждому свое
LOCARUS
P.M. Ц
5-12-2014 13:31 LOCARUS
Просто с деньгами попадос случился - мы с женой были в Италии, когда валюта начала расти...
А дальше - как дурак ждал, может, ненадолго это? А потом понял, что если сейчас не возьму по старой цене - потом жаба не даст купить по новой. Вчера был в салоне Dainese в Москве - ребята "обрадовали", говорят, Ну, типа вовремя Вы, а мы только ценники пересчитали по 70 рублей за евро.
Там ещё Энфилды стоят, кстати. Впервые живьём увидел. Тот что в хаки покрашен, вообще прям потеплело от него на душе. Как в детство попал, правда наш защитный цвет малость темнее, ну, это мелочи. Рекомендую, кто в центре будет - зайдите поглазейте. 300 с чем-то там просят, пока. Один горшок, 500 с копейками кубиков, кик-стартер, спицы, все дела Молодцы индусы!
ZloyYogurt
P.M. Ц
13-12-2014 01:53 ZloyYogurt
LOCARUS

Поздравляю.

И с Днем рождения тоже поздравляю. Беспроблемных и приятных километров тебе )

А про зиму не переживай. осталось - то всего ничего до сезона. Сейчас НГ отгуляем. там февраль. Шмоток и всякого докупить. Потом март переждать и в седло можно потихоньку.

batvovan
P.M. Ц
14-12-2014 16:20 batvovan
цитата:
Originally posted by НовыйЛогин:

берешь эндурочекушку, например Хонду ХР, шипуешь колёса и катаешься.


+1
даже не шипуешь
даже питбайк
а потом втягиваешься, и как у меня- на БМВ за сезон раза три выехал, зато на кроссачах (эндуро и супермото) каждый день и в хвост и в гриву
shilyaev
P.M. Ц
15-12-2014 00:08 shilyaev
А кто что может за Tiger Explorer XC SE сказать? Назначение комфорт как на асфальте так и на бездорожье (без фанатизма не кроссовые трассы))))Тоже что то на эндуро потянуло.
LOCARUS
P.M. Ц
15-12-2014 08:36 LOCARUS
Йоу! Сотрудники мои подарок мне сделали на днюху - заказали в фирме, которая шьёт всякие чехлы и тенты - чехол на мою Мультяшку! Прямо вот по специальной выкройке, с куском жаропрочной ткани напротив выхлопной системы. Плотный такой, явно лучше чем всякие покупные штуки из магазина. Знают, что гаража при коттедже пока нет и мот на улице ночует всё лето.
onemen
P.M. Ц
15-12-2014 17:09 onemen
Поздравляю! Зима не долго ещё протянет
LOCARUS
P.M. Ц
17-12-2014 08:46 LOCARUS
Как же я рад, что купил мот по старой цене! Сейчас бы плакал над рублями... .
versus
P.M. Ц
17-12-2014 10:32 versus
Locarus, я тож в теме!!
TPEHEP
P.M. Ц
17-12-2014 10:44 TPEHEP
версус, ты красавец. я б не решился, хотя катаю и бухим, и без экипа принципиально.
versus
P.M. Ц
17-12-2014 10:54 versus
Да не, ты чо!! На супер спорте зимой кататься на летней резине-это трэш!!!
Эт я игрушку се приобрел, фотка перед погрузкой в газел! Терь вот жду сезон чуть более, чем обычно.
Ну и снимаем немного мототоксикоз)) В эту сбт!


LOCARUS
P.M. Ц
17-12-2014 11:06 LOCARUS
Через пару лет, надеюсь, дорасту до супер-спорта, а на третий-четвёртый сезоны мне турэндуры на 150 кобыл более чем дофуя
versus
P.M. Ц
17-12-2014 11:15 versus
цитата:
LOCARUS:
Через пару лет, надеюсь, дорасту до супер-спорта, а на третий-четвёртый сезоны мне турэндуры на 150 кобыл более чем дофуя

А оно Вам надо, если у вас дорог нормальных нет? У меня на дачу построили на трассе 2 скоростных бессветофорных длинных участка с прекрасным(пока)асфальтом. Ну решил пора брать!!

LOCARUS
P.M. Ц
17-12-2014 11:26 LOCARUS
А нам управляющая компания обещает к концу 15 года частную дорогу до посёлка, и у меня получается ровный асфальт до работы!
А пока - да, турында рулит (хорошо, что не хард-эндуро!).
bulawog
P.M. Ц
17-12-2014 18:04 bulawog
Желаю дотерпеть до весны!
Guns.ru Talks
Мотоциклы
Самая долгая в жизни зима...