Guns.ru Talks
Мотоциклы
Господа мотоциклисты, разрешите у вас поинтере ... ( 1 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Господа мотоциклисты, разрешите у вас поинтересоваться, как и что "из первых рук" .

Иван И
P.M.
10-9-2014 16:33 Иван И
Господа мотоциклисты, разрешите у вас поинтересоваться, как и что "из первых рук" .
К сожалению, уже создал тему тут:
Господа мотоциклисты, разрешите у вас поинтересоваться, "из первых рук". , когда указали на вашу профильную ветку. Если захотите рассказать свое мнение по теме - вэлкам.
medved 73
P.M.
10-9-2014 18:09 medved 73
цитата:
зачем гонять на очень громком выхлопе по спальным районам?

действительно зачем?вот у меня штатный глушитель и ничего не рычит!!!
LOCARUS
P.M.
10-9-2014 18:14 LOCARUS
Невозможно перестроить на ходу глушитель так, чтобы он стал работать тише. А громкий нужен, чтобы замечали.
Самый популярный ответ очередного коробочника - убийцы мотоциклиста на вопрос "Почему?" - "Я его не заметил!". Ну вот чтобы другой заметил.
А в спальных районах мотоциклисты.. . спят! Просто приезжают домой, уезжают из дома.
Не будут коробочники такими неприметливыми - не будут и мотоциклисты рычать.
А пока - многие ставят прямоточные глушители.
MraK111
P.M.
10-9-2014 18:55 MraK111
И на даче покоя не ждите!=)
604 x 453
paradox
P.M.
10-9-2014 19:10 paradox
цитата:
А пока - многие ставят прямоточные глушители

за что по хорошему надо отправлять на штрафстоянку.
Иван И
P.M.
10-9-2014 19:20 Иван И
цитата:
Originally posted by LOCARUS:

А громкий нужен, чтобы замечали.


Замечали для чего? Ехать по правилам +- можно и без лишнего звука.
цитата:
Originally posted by LOCARUS:

Я его не заметил


Если нечто выруливает из межрядки со скоростью превышающей 100-ку, то кто же тут виноват и при чем слух простых граждан? Может просто ездить нормально нужно? Тогда не будет необходимости, что бы при вираже на бреющем полете, обязательно все замечали и покорно разъезжались в стороны давая найти свой столб на дороге.. .
xenosfob
P.M.
10-9-2014 20:15 xenosfob
цитата:
Originally posted by LOCARUS:

Самый популярный ответ очередного коробочника - убийцы мотоциклиста на вопрос "Почему?" - "Я его не заметил!". Ну вот чтобы другой заметил.


+100500
medved 73
P.M.
10-9-2014 22:04 medved 73
цитата:
А громкий нужен, чтобы замечали.

всё банально просто надо не лететь сломя голову а несколько секунд подождать когда тебя заметят!
НовыйЛогин
P.M.
10-9-2014 23:51 НовыйЛогин
цитата:
Иван И:
Если захотите рассказать свое мнение по теме - вэлкам.

Ответ прост. Не все мотоциклисты имеют возможность приобрести квартиру в центре города или отдельно стоящий особняк.

paradox
P.M.
11-9-2014 00:23 paradox
цитата:
Не все мотоциклисты имеют возможность приобрести квартиру в центре города или отдельно стоящий особняк

но все мотоциклисты имеют возможность соблюдать закон и эксплуатировать исправное ТС
Samson67
P.M.
11-9-2014 00:46 Samson67
Все просто.. . Почему-то большинство уверено, что если выдрать из глушака вставки - сильно мощность повысится. Что неверно в корне, особенно для двухтактников.
НовыйЛогин
P.M.
11-9-2014 00:47 НовыйЛогин
цитата:
paradox:

но все мотоциклисты имеют возможность соблюдать закон и эксплуатировать исправное ТС

А у нас в стране все соблюдают закон и ездят на исправных ТС. И никто уже не покупает ТО, потому что не нужно уже.
Вопрос был "Почему ездят в спальных районах"

paradox
P.M.
11-9-2014 01:08 paradox
цитата:
Вопрос был "Почему ездят в спальных районах"

вопрос был "почему ездят в спальных районах ГРОМКО"
потому что мудаки и преступники.
ездить в принципе -никто не запрещал.
если чо- я укатал 7 двухколесных пепелацев, сейчас приканчиваю восьмой и девятый- одновременно, общий накат под мильён, стаж 34 года, самый мощный аппарат был 125 сил...
и я никогда не доставлял проблем окружающим- ни с д-6, ни с эф-джи.. .
paradox
P.M.
11-9-2014 01:08 paradox
цитата:
А у нас в стране все соблюдают закон и ездят на исправных ТС.

нет.
но остальных я бы отстреливал.
Sobaka1970
P.M.
11-9-2014 01:35 Sobaka1970
цитата:
LOCARUS:
Невозможно перестроить на ходу глушитель так, чтобы он стал работать тише. А громкий нужен, чтобы замечали.
Самый популярный ответ очередного коробочника - убийцы мотоциклиста на вопрос "Почему?" - "Я его не заметил!". Ну вот чтобы другой заметил.
А в спальных районах мотоциклисты.. . спят! Просто приезжают домой, уезжают из дома.
Не будут коробочники такими неприметливыми - не будут и мотоциклисты рычать.
А пока - многие ставят прямоточные глушители.

Если у человека в машине закрыты окна, работает кондиционер, и играет музыка (любая-хоть шопен, хоть шансон) и там где надо ехать 80км/ч он так и едет-он всё равно не увидит мотоциклиста который едет 180км/ч, скачет между машинами, и рядами, и выскакивает из-за фуры справа и поворачивает влево. Я так понимаю что Вы тоже ненавидите мотоциклистов, их езду без соблюдения правил, и своим постом оптом причислили всех мотоциклистов к дегенератам зачатым в антисанитарных условиях на помойке ядерных отходов. Ну по крайней мере тех кто ездит на пердящих моциках.

paradox
P.M.
11-9-2014 01:42 paradox
цитата:
Я так понимаю что Вы тоже ненавидите мотоциклистов,

и зря.
Sobaka1970
P.M.
11-9-2014 01:51 Sobaka1970
цитата:
paradox:

и зря.

Ну как же 3 пост человек написал что прямоток-это что бы мотоциклистов замечали, то есть не нужно ни по правилам ездить, ни повороты обозначать. Получается обозвал всех мотоциклистов,что им больше в голову ничего не пришло-дурачками. И кстати, вот Вы человек умный-есть минимальная скорость движения в жилой зоне, и если мотоцикл даже с прямотоком будет ехать с такой-будет шум или нет?

paradox
P.M.
11-9-2014 01:58 paradox
цитата:
и если мотоцикл даже с прямотоком будет ехать с такой-будет шум или нет?

с прямотоком- будет.
что запрещено
ag111
P.M.
11-9-2014 06:58 ag111
Интересно, какой штраф в Германии заплатил бы пердельщик?
Maksim V
P.M.
11-9-2014 07:41 Maksim V
цитата:
Интересно, какой штраф в Германии заплатил бы пердельщик?


Тюрьма сидеть однозначно .
LOCARUS
P.M.
11-9-2014 08:48 LOCARUS
цитата:
Я так понимаю что Вы тоже ненавидите мотоциклистов

Я сам катаю, вообще-то
Но я не ставил прямоток, из своих соображений. У меня большая часть дороги дом-работа - это загородная дорога. И меня будет утомлять непрерывный грохот. Беруши я не люблю, слух - берегу (помню печальный пример деда-артиллериста, оглохшего к старости полностью, все эти бесчисленные блокноты по всему дому, для общения).
И потом, я обьяснил преобладающую среди двухколёсных точку зрения, а не свою собственную. Сам я - предпочитаю по разным признакам угадывать - видят меня или нет. И считаю дальний свет более эффективным раздражителем, хотя сам редко им пользуюсь (днём и в городе). Я вообще за то, чтобы разрешить мотоциклистам световые приборы со стробоскопическим эффектом или просто мигающие. Но только в светлое время суток. И небольшой мощности.
ScrewDriver78
P.M.
11-9-2014 10:32 ScrewDriver78
Когда у меня летом грудной ребенок просыпался ночью от рева чьего-то пердака - ей-богу, хотелось уже выйти и натянуть тросик поперек дороги. В принципе сделать устройство, которое будет его резко натягивать на рев прямоточника - задача вполне решаемая.. .
aws77
P.M.
11-9-2014 10:34 aws77
У меня два мота. Один привезен из джапании, второй из италии. Оба приехали на прямотоках. Но есть нюансы. Сама по себе установка прямотоков не является нарушением закона даже в германии, хотя у них и не самые строгие законы. Вопрос в звуке, в децибелах. Потому все прямотоки, что продаются на западе для мотов сертифицированных под ДОП - они тоже с сертификатами. Иначе фирмы, их производящие, давно бы разорились на судебных исках. Но в конструкции прямотока есть такая съемная штука - даблкиллер. Вот без них ездить на западе нельзя - звук превышает нормы. У нас некоторые идиоты эту штуку снимают и вот тогда возникают вопросы озвученные ТС.
ЗЫ. Человек с нормальным слухом на мото с пустым прямотоком больше часа без головной боли вряд ли выдержит. А уж ехать за таким в колонне на дальняк вообще полная жопа. Имел как то опыт.
Sobaka1970
P.M.
11-9-2014 11:03 Sobaka1970
цитата:
paradox:

с прямотоком- будет.
что запрещено

Не, я к тому, что эти моцики с такой малой скоростью вообще могут ездить?

Sobaka1970
P.M.
11-9-2014 11:13 Sobaka1970
[QUOTE]Изначально написано LOCARUS:
[B]
Я сам катаю, вообще-то
Но я не ставил прямоток, из своих соображений. У меня большая часть дороги дом-работа - это загородная дорога. И меня будет утомлять непрерывный грохот. Беруши я не люблю, слух - берегу (помню печальный пример деда-артиллериста, оглохшего к старости полностью,

Простите, это вот Вы сейчас сказали что некоторые мотоциклисты на прямотоках могут ездить с берушами? То есть они превращают мотоцикл в рычащее уёжище что бы их все замечали, а себе в уши суют бананы что бы нихрена не слышать на дороге?

MorliDots
P.M.
11-9-2014 11:52 MorliDots
цитата:
medved 73:

всё банально просто надо не лететь сломя голову а несколько секунд подождать когда тебя заметят!

закуетят! буквально на днях. друг выехзжал с заправки, за ним ехали 2 мотобатовца, скорость была 42 км в час ( они как раз чем то меряли) пустая дорога! со встречки поворачивает блондинка на ГЛ прямо в него, минус пара ребер, минус рука, раздроблены пальцы на ноге. все из-за того что на машинах слепые уроды ездят..

Иван И
P.M.
11-9-2014 12:39 Иван И
цитата:
Originally posted by MorliDots:

все из-за того что на машинах слепые уроды ездят.


А если бы они своим пердежом всех вокруг бесили, то было бы значительно лучше? Мне кажется, что по ним проехались бы точно так же, т.к. данный случай не показательный.. .
НовыйЛогин
P.M.
11-9-2014 14:36 НовыйЛогин
цитата:
Иван И:

А если бы они своим пердежом всех вокруг бесили, то было бы значительно лучше? Мне кажется, что по ним проехались бы точно так же, т.к. данный случай не показательный...

Насчет прямотока или нет мнений много и они все противоположные.
Почему бы вам самому не купить мотоцикл и покатать со стоковым глушителем и прямотоком?
А потом сделав выводы дать исчерпывающий ответ на форуме?

vladimir M_72
P.M.
11-9-2014 15:49 vladimir M_72
Я то без прямотока езжу. Штатное "шептало" NT700V меня очень даже устраивает-)

Но

Вы же тут все ( почти) самооборонщеки.
Так и мои знакомые мотоциклюги имеют те же цели- оградить ПРЕВЕНТИВНО себя от дурной фразы в протоколе ДТП "не заметил мотоцикл". Больница еще при ДТП с пилотом случается, таки да- прямая угроза жизни и здоровью.
Так что- теперь Заметил.
И все тут.
еще отмечу, что с прямотоком куда- то ехать это адский ад для самого мотоциклиста. Так же не катит объяснение, что прямоток служит для того, чтоб Привлекать к себе внимание девок пердежом- да ну нафиг, мотоцикл сам по себе привлекает СТОЛЬКО внимания, что .. . короче- "села-дала", что тут рассказывать-))

Вечер в моем городе. Рев прямотока. Один- другой, пятый. Вечером на общем фоне как то выделяется это, согласен. Тем не менее- мотоциклетные прямотоки ли мешают спать детям? пройдемся по улице, ага
на один орущий мотоцикл приходится сколько машин? опущенных до пола, тонированных рубероидом спарко и - естественно! с дырой в жопе вместо глушителя. Но заметите вы краем глаза только мотоцикл. Потому что- что? Он и так привлекает внимание!

вот и получается- шумят в спальных районах все подряд, ругаем только мотоциклистов

нет, я понимаю- конечно идиотов хватает, и 4 к и 2 к.. .
но присмотритесь
к своим реакциям

Samson67
P.M.
11-9-2014 15:51 Samson67
цитата:
НовыйЛогин:

Насчет прямотока или нет мнений много и они все противоположные.
Почему бы вам самому не купить мотоцикл и покатать со стоковым глушителем и прямотоком?
А потом сделав выводы дать исчерпывающий ответ на форуме?

Это уже давно опробовано и описано. Есть такой предмет «Теория ДВС», там все есть. Если сложно - можно найти книгу «Картинг» 80 х годов, там это тоже хорошо описано в разделе о форсировании двигателя.
Для НОРМАЛЬНОГО человека - прямоток не нужен и бесполезен, а там где подобные вещи следует применять - жилых домов обычно нет.

ScrewDriver78
P.M.
11-9-2014 18:29 ScrewDriver78
цитата:
Originally posted by vladimir M_72:

на один орущий мотоцикл приходится сколько машин? опущенных до пола, тонированных рубероидом спарко и - естественно! с дырой в жопе вместо глушителя.


Где-то десять орущих мотоциклов на одну орущую машину. У меня под окнами отличная трасса для мотопедов, я это слышу постоянно и автомобильный рев от мотоциклетного отличаю на раз, хотя бы по скорости проезда.
Кроме того, если кто-то - мудак и поставил на машину прямоток, то это не оправдывает другого мудака, который поставил прямоток на мот.
LOCARUS
P.M.
11-9-2014 19:14 LOCARUS
цитата:
Простите, это вот Вы сейчас сказали что некоторые мотоциклисты на прямотоках могут ездить с берушами?

Я таких не знаю. Знаю по форумам тех, кто ставит в шлем динамики помощнее, чтобы музыку слушать на ходу, чтобы она перекрывала грохот. Ребята кончают себе здоровье и хвастаются этим
Лично мне иногда хочется вставить беруши из-за грохота ветра, после часа езды по трассе, двигатель тут вообще не причём. Ветер шумит так, что мотора вообще не слышно. Если к этому добавить прямоток - то будет полный аллес.
Вот когда будет у меня два мота - для города и для загорода, я на городской поставлю хороший прямоток. Ибо мне моя жизнь и здоровье дороже комфорта окружающих, вот такое я говно. Не хочу быть инвалидом или трупом ради вашего удобства.
LOCARUS
P.M.
11-9-2014 19:18 LOCARUS
Мотофобам вопрос: Представьте, что ваш сын или, паче чаяния, дочь вдруг увлеклись мотоциклом, да так, что уже не оттащить и за уши. Вы бы одобрили прямоток на мотоцикле вашего сына, дочери, внука, зная, что он повышает его/её шансы вернуться вечером домой, а не оказаться на столе в морге?
Ответы типа "сам убью!" не принимаются, не верю я в таких форумных тарасов бульб.
Maksim V
P.M.
11-9-2014 19:46 Maksim V
цитата:
Представьте, что ваш сын или, паче чаяния, дочь вдруг увлеклись мотоциклом, да так, что уже не оттащить и за уши. Вы бы одобрили прямоток на мотоцикле вашего сына, дочери, внука, зная, что он повышает его/её шансы вернуться вечером домой, а не оказаться на столе в морге?

Что за хрень такая ? Вы отец или хрен собачий ? У меня увлекались - я сказал нет - на этом все сопли кончились .
Мотоцикл есть , но езжу на нём только я - на все просьбы - "Папа - научи ездить на мотоцикле "- все посылаются на хрен .
Сыну - 29 лет - дочери 21 год .
НовыйЛогин
P.M.
11-9-2014 19:59 НовыйЛогин
цитата:
Maksim V:

Сыну - 29 лет - дочери 21 год .

В таком то возрасте сами могут на курсы записаться.

Иван И
P.M.
11-9-2014 20:01 Иван И
цитата:
Originally posted by НовыйЛогин:

Почему бы вам самому не купить мотоцикл и покатать со стоковым глушителем и прямотоком?



Да боже упаси.

цитата:
Originally posted by ScrewDriver78:

Кроме того, если кто-то - мудак и поставил на машину прямоток, то это не оправдывает другого мудака, который поставил прямоток на мот.

Очень хорошо сказали!!!!

цитата:
Originally posted by LOCARUS:

Вы бы одобрили прямоток на мотоцикле вашего сына, дочери, внука, зная, что он повышает его/её шансы вернуться вечером домой, а не оказаться на столе в морге?


Каким образом форменное наплевательство на социум повышает шансы избежать морга?
Maksim V
P.M.
11-9-2014 20:42 Maksim V
цитата:
Каким образом форменное наплевательство на социум повышает шансы избежать морга?


Не обращайте на LOCARUS внимание- его "клинит" серьёзно .
Видимо осеннее обострение - он сейчас стал такую хрень нести на форуме , что многим -за него- просто страшно .
medved 73
P.M.
11-9-2014 21:02 medved 73
цитата:
MorliDots:

закуетят! буквально на днях. друг выехзжал с заправки, за ним ехали 2 мотобатовца, скорость была 42 км в час ( они как раз чем то меряли) пустая дорога! со встречки поворачивает блондинка на ГЛ прямо в него, минус пара ребер, минус рука, раздроблены пальцы на ноге. все из-за того что на машинах слепые уроды ездят..

думаю эта блондинка и камаз бы не зметила!

цитата:
Maksim V:

Что за хрень такая ? Вы отец или хрен собачий ? У меня увлекались - я сказал нет - на этом все сопли кончились .
Мотоцикл есть , но езжу на нём только я -

а Вы в курсе что на вашем мотоцикле прямоток!!!

LOCARUS
P.M.
11-9-2014 21:33 LOCARUS
цитата:
Сыну - 29 лет - дочери 21 год .

Если мужчина в таком возрасте не может сам купить себе мотоцикл, не спрашивая отца...
Это не нормально как-то.
Но всё это лирика и частности. Так если всё-таки он УЖЕ мотоциклист - одобрили бы прямоток на ЕГО мотоцикле, или на мотоцикле парня Вашей дочери?
Учитывая, что эта штука может повысить шансы на выживание?

Что до моей - то она ещё в таком протестном возрасте, что раз я катаю - то ей "не интересно". Так что мой мотоцикл - это ей прививка от мотоциклизма. Был бы у меня сын - я бы сам ему дал денег на "укроп" или ещё каких леовинчей-терминьони, и велел бы с дальним ездить. Хотя сам так не делаю. Но я старый, мне всё равно. Больше шансов, что меня моя поджелудочная добьёт, чем мотоцикл. Пусть посоревнуются между собой - кто раньше, а я посмотрю

LOCARUS
P.M.
11-9-2014 21:36 LOCARUS
цитата:
Не обращайте на LOCARUS внимание- его "клинит" серьёзно

Максим, Вы за меня не беспокойтесь, тут полно "психотерапевтов" по разделам, баны раздают щедро, то ли пытаются показать, что у нас единомыслие в стране, то ли боятся тележного скрипа. Вы же про Украину? Да ведь? Всё, молчу, молчу...
Как говорится, между дружбой и враждой - один разговор про Крым.

Guns.ru Talks
Мотоциклы
Господа мотоциклисты, разрешите у вас поинтере ... ( 1 )