Guns.ru Talks
Мотоциклы
Как отвыкнуть откручивать? ( 1 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как отвыкнуть откручивать?

LOCARUS
P.M.
1-9-2014 07:21 LOCARUS
Вот говорят - кто понял жизнь, тот не спешит и всё такое. Ездят люди на дальняк и просто по выходным по городу, наслаждаются процессом...
А я вот не могу медленно ездить. Как только впереди просвет - выкручиваю и ага. Плохая дорога - в стойку и опять ага.
Как научиться ездить медленно? Может, купить себе чёпир? Там если разгонишься на наших дорогах - спине кирдык на первой кочке. Тоже ведь метод
Стас
P.M.
1-9-2014 09:56 Стас
цитата:
Originally posted by LOCARUS:

Как научиться ездить медленно?


Зачем? Ездить надо как можно быстрее, на пределе. Иначе какой смысл.. .
LOCARUS
P.M.
1-9-2014 10:09 LOCARUS
цитата:
Зачем?

Ну как.. . Природа вокруг, красоты, а ты несёшся как в жопу ужаленный. И ничего не помнишь потом, кроме асфальта разного вида и качества.
Стас
P.M.
1-9-2014 10:12 Стас
Мотоцикл не для любования природой, а для адреналина придуман. Набрался адреналина - вэлкам природой полюбоваться. Даже на авто и то нихрена не полюбуешься, когда за рулем, запоминаются только знаки да развязки.. .
LOCARUS
P.M.
1-9-2014 10:25 LOCARUS
Стас, на чём катаешь?
bons
P.M.
1-9-2014 10:56 bons
цитата:
Originally posted by Стас:

Мотоцикл не для любования природой, а для адреналина придуман. Набрался адреналина - вэлкам природой полюбоваться. Даже на авто и то нихрена не полюбуешься, когда за рулем, запоминаются только знаки да развязки...


А как же по лесу чихпых? Мот кому для чего нужен и адреналин только один из многих в списке. Вот мне нужно именно единение с природой. Про авто: про автопутешествия не?
Стас
P.M.
1-9-2014 11:37 Стас
цитата:
Originally posted by LOCARUS:

Стас, на чём катаешь?


На авто. Летом по деревне на ижаке, с коляской и без. Таки даже на ижаке с коляской по лесной дороге нихрена красот не видишь, только и смотришь как бы не навернуться. Вот когда доехал до озера, развел костер, друзья рыбку ловят, там начинается природа.. .
Стас
P.M.
1-9-2014 11:44 Стас
цитата:
Originally posted by bons:

А как же по лесу чихпых? Мот кому для чего нужен и адреналин только один из многих в списке. Вот мне нужно именно единение с природой. Про авто: про автопутешествия не?


Про чихпых написал уже А про путешествия повторюсь: за рулем красот не очень выходит насмотреться. В основном на стоянках-остановках. Пассажиры наслаждаются, а у водителя в памяти все же остается трасса, прерываемая достопримечательностями. А насчет единения с природой на мотоцикле это шутка? Звук двигателя и запах выхлопа? Не, лучше пешочком единяться с природой. ИМХО.
LOCARUS
P.M.
1-9-2014 12:01 LOCARUS
Ижак...
Не, речь о другом диапазоне скоростей
Мне бы крейсерскую со 130-150 до 100 хотя бы снизить...
Как научиться терпеть то, что тебя обгоняют?
Тут сцуко дзен какой-то нужен
Стас
P.M.
1-9-2014 12:02 Стас
цитата:
Originally posted by bons:

Мот кому для чего нужен и адреналин только один из многих в списке.


Вот на авто я могу спокойно ехать хоть сутки. Как спокойно ехать на моте? Ну как это вообще возможно? Крутишь и летишь, еще крутишь и летишь.. . Я не трогаю всякие гряземешалки, просто обычный шоссейный мот. Остановиться? Сбавить? Да ни за что.. . Только сухой бак или камаз навстречу, иначе никак. Даже на хондаДИО за пивом не поездка, а небольшая гонка.. .
LOCARUS
P.M.
1-9-2014 12:03 LOCARUS
Стас, с тобой всё ясно, ты из той же палаты поциэнт
Будем вместе ждать доктора!
lixard
P.M.
1-9-2014 12:07 lixard
тросик ослабь, и крути, не крути быстро не поедешь
Стас
P.M.
1-9-2014 12:47 Стас
цитата:
Originally posted by LOCARUS:

Стас, с тобой всё ясно, ты из той же палаты поциэнт


НЕНЕНЕНЕ! Я хрустов не перевариваю на дух! Я не такой! .....
Дети у меня.. . оставить их боюсь.. . гаража нет.. . мне мот не нужен.. . может через годик.. . если доктор не приедет.. .
LOCARUS
P.M.
1-9-2014 13:18 LOCARUS
цитата:
НЕНЕНЕНЕ!

Поздно. Этот вирус не отпустит!
Два года назад у меня тоже не было ни категории, ни мотоцикла, ни гаража, а дочь была соответственно младше на два года.
И ничего не помогло. Гараж купил, категорию получил, жабу задушил, страх преодолел.

versus
P.M.
1-9-2014 13:54 versus
Я несколько раз был в серьезных ДТП, и мысли о последующем геморое, который возникал сразу сбрасывают скорость до 146% безопасной Никакие другие варианты у меня не работают, увы.
Стас
P.M.
1-9-2014 14:36 Стас
цитата:
Originally posted by versus:

Я несколько раз был в серьезных ДТП, и мысли о последующем геморое, который возникал сразу сбрасывают скорость до 146% безопасной Никакие другие варианты у меня не работают, увы.


Ага. Я тоже такой весь правильный. Месяц уже хромаю, правда, и скорость сбрасываю Но мотоцикл зло!
Стас
P.M.
1-9-2014 14:43 Стас
цитата:
Originally posted by LOCARUS:

Ижак...
Не, речь о другом диапазоне скоростей


А я не про скорость, а про адреналин. Скорость может быть и 250 без огня. Ночью через Алексадров туда-сюда, не снижая меньше 70 (кто ездил нынче через этот городок, тот поймет ), так адреналин стекает по седлу на глушитель А на паре поворотов кирпичи падают
MorliDots
P.M.
1-9-2014 15:41 MorliDots
или сам разок наипнешься, или пару друзей похоронишь.. другого варианта нет, перестать откручивать... да и то только на время помогает.
LOCARUS
P.M.
1-9-2014 15:47 LOCARUS
Сегодня по дороге домой тренировал волю
Ехал 100.
Пока меня не обогнал коробочник - всё было хорошо.. .
Стас
P.M.
1-9-2014 16:07 Стас
цитата:
Originally posted by LOCARUS:

Пока меня не обогнал коробочник - всё было хорошо...


Кстати, прикольно смотреть как мотоциклисты реагируют на идущий быстрее их автомобиль. На М10 летом видел: моцики парой обошли меня, я тошнил 100, они прошли скажем 110-115, и тоже тошнят впереди меня, тут нас всех миновала панамера в полный газ, думаю там 200 было. Таки оба двухколесных сразу открутили до упора и за ней ломанулись, как мой фокстерьер за кошкой.. .
НовыйЛогин
P.M.
1-9-2014 17:02 НовыйЛогин
На Стреме ездишь?
Ветровик отрегулируй так, чтобы в голову дуло на скорости свыше 100 км.ч.

bons
P.M.
1-9-2014 17:44 bons
А мне выкручивать совсем не хочется , ну за исключением редких моментов, наворотов , типа "Во как я могу!!!" . А так- в диапазоне 60-100. Что поделать, уралячья привычка, да и по сторонам люблю глазеть . С авто тоже самое, накатали в свое время на уазах, теперь комфортно держать большую дистанцию и скорость около 100, не больше. И совершенно пох на то, что машина может с комфортом ехать 250 и пыжоланосы обгоняют и под колесами мечутся
LOCARUS
P.M.
2-9-2014 08:00 LOCARUS
цитата:
НовыйЛогин:
На Стреме ездишь?
Ветровик отрегулируй так, чтобы в голову дуло на скорости свыше 100 км.ч.

Да он и так стрёмный - нихера не закрывает, на бак ложиться надо, чтобы не дуло. Поставил французский ERMAX - он суко не совместим в верхних положениях с защитой рук, а без защиты рук я нахер околею - сегодня на сиденье ледышки были с утра.
Так что оставил французское стекло в нижнем положении, это как родное в верхнем, оно хотя бы красивое
На дальнейшие экскременты пока не тянет - будет обидно нарваться на несовместимость. Для себя понял одну весчь: фирменные аксессуары хоть и дороже прочих, зато обеспечивают совместимость между собой. По крайней мере защиту рук и ветровик нужно брать фирменные, или если левые - то от одного и раскрученного бренда, чьи конструкторы не поленятся проверить всё вместе на живом мотоцикле.

Так что дует, мля, но охоту гонять не отбивает. 170 уже тяжело, ветер, да и подвеска у кроссовера мягковата для таких скоростей. А вот 140 - нормально. Но хочу медленнее

LOCARUS
P.M.
2-9-2014 08:02 LOCARUS
bons дело говорит, надо чисто технически медленный мотоцикл!
Взять что-ли чёпир всё-таки? Помечтаю в межсезонье, может, созрею.. .
Lemnos
P.M.
2-9-2014 09:54 Lemnos
Купи чепер, только за литр объемом, а то ездить не сможешь, была такая же дилемма, взял драгстар 400 для попробовать, проехал на нем два раза и продал, унылое говно оказалось.
LOCARUS
P.M.
2-9-2014 10:09 LOCARUS
Я только вот за позвоночник свой боюсь, точнее, за грыжи в нём. Есть чёпиры с мягкой и длинной подвеской (ну, относительно хотя бы)?
Lemnos
P.M.
2-9-2014 10:27 Lemnos
Ну тогда надо определится с понятием чепер, все что мы представляем как правило чепером не является, для нас как правило чепер это большой железный мотоцикл с двигателем V-twin, правильно? Если так, то выбор моделей мягких и длинноходных есть или как вариант можно настроить на мягкость. У меня например был ХД фэтбой, на 88 движке с балансирами, на котором я легко накатывал в день до 300 км, не смотря на 2 грыжи в нижнем отделе. Единственно пришлось покупать сидушку другую, чем которая стояла изначально.
Хотя эта модель особой мягкостью не отличается.
LOCARUS
P.M.
2-9-2014 11:37 LOCARUS
3 грыжи в верхнем
Ёб... й теннис...

ХД сейчас в КБГ обсуждают, там Самал Ришон такой есть, он продаёт б/у мотоциклы. Пойду почитаю, жаль написать не смогу - забанен за правду...

Lemnos
P.M.
2-9-2014 12:18 Lemnos
Кстати еще хорошая альтернатива максискутер, я в начале 09 года разложился на ямахе ХЖР, не сильно, но больно и именно по поводу откручивания, пока раздумывал об этом инциденте купил в наказание себе сильвер винг от хонды, оказалось вполне себе не плохо, почти весь сезон откатал на нем.
цитата:
{ХД сейчас в КБГ обсуждают

Это где обсуждают, пруф есть? Затаскивал себе из штатов Электричку, долго правда, но то что хотел и по цене и модификацию
LOCARUS
P.M.
2-9-2014 14:26 LOCARUS
цитата:
сильвер винг от хонды

На форуме В-Строма один чувак докладывал, что Крыло это жёсткое как табурет.

А в КБГ вот обсуждение: Про Спортстер и нетолько.

Essc
P.M.
2-9-2014 14:42 Essc
На фиг асфальт

Стас
P.M.
2-9-2014 15:03 Стас
цитата:
Originally posted by Lemnos:

купил в наказание себе сильвер винг от хонды


То ж максискутер с вариатором, да? А как он по деревенским грунтам, ну по суому, конечно и ровному боле-мене,?
Lemnos
P.M.
2-9-2014 15:15 Lemnos
цитата:
Стас:

То ж максискутер с вариатором, да? А как он по деревенским грунтам, ну по суому, конечно и ровному боле-мене,?

По грунту он очень не любил, колесики маленькие, съехал я как то на грунт, остановился, потом газку дал, он у меня и завалился на бок, от неожиданности успел отпрыгнуть только. потом уже с растопыренными ногами выбирался

Стас
P.M.
2-9-2014 15:34 Стас
Ясненько, спасибо.
Lemnos
P.M.
2-9-2014 15:44 Lemnos
цитата:
LOCARUS:
На форуме В-Строма один чувак докладывал, что Крыло это жёсткое как табурет.

Может у пилота вес не большой подвеска не работала, с моими 95 кг все было вполне комфортно. Вообще от мопеда в городской эксплуатации хорошие впечатления остались, тормоза комби, АБС, два унитаза огромных в которые интеграл помещается, я еще кофр поставил на 45 литров, вообще весь экип в нем оставлял. Минусы это маленькие колеса и тяжко маневрировать в межрядье.

Dron+
P.M.
2-9-2014 19:34 Dron+
цитата:
versus:
Я несколько раз был в серьезных ДТП, и мысли о последующем геморое, который возникал сразу сбрасывают скорость до 146% безопасной

У знакомого точно также сработало. Перекувырнулся через коробку, промял яйцами бак, всю зиму починял мот. Теперь ездит 80, в потоке, без всякого "вжопужаленья".

Согласен на тему "иное не работает". Покупать то, что после 120 разгоняется хреново. На тачке движок халтурил, ездил степенно, ибо 17литров на 100 слишком дорого. Починил, через неделю заклятье тошнота снялось =)

xenofob
P.M.
2-9-2014 21:11 xenofob
цитата:
Originally posted by LOCARUS:

170 уже тяжело, ветер, да и подвеска у кроссовера мягковата для таких скоростей. А вот 140 - нормально. Но хочу медленнее


ща кто-нибудь придёт, скажет "пфффф, да у меня столько на первой" ))
bons
P.M.
2-9-2014 22:19 bons
Блин! Вот Валя например... . И чепир, и комфортно, и ездить быстро может так, как далеко не всякий спорт поедет. Красива, стильна . Но вот где вы видели,хе-хе други мои, вышивальщиков на Вальках????? Правильно
Стас
P.M.
3-9-2014 00:55 Стас
цитата:
Originally posted by bons:

Вот Валя например


А кто это? Для тех, кто не в теме?
versus
P.M.
3-9-2014 08:24 versus
цитата:
Стас:

А кто это? Для тех, кто не в теме?

Голда без пластика
Honda valkyrie


Guns.ru Talks
Мотоциклы
Как отвыкнуть откручивать? ( 1 )