Guns.ru Talks
Мотоциклы
Посоветуйте мотоцикл. ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Посоветуйте мотоцикл.

LOCARUS
P.M.
13-8-2014 12:32 LOCARUS
цитата:
rawmeathunter:

Хонде он проигрывает любой. Даже двухтактным попедам 49сс. При прочих равных.

"Нет мотоцикла кроме Хонда, и Соичиро - пророк её"?

gumo
P.M.
13-8-2014 13:18 gumo
Посмотрю в следующем году 650 кубовые. Да и денег поднакоплю.

А щас права делать.

На счет времени покупки, правда что выгоднее брать в конце мотосезона? Насколько это выгодно?

rawmeathunter
P.M.
13-8-2014 13:39 rawmeathunter
цитата:
Originally posted by LOCARUS:

Нет мотоцикла кроме Хонда, и Соичиро - пророк её


Ну почему же, мотоцикла есть, но ябр определенное недоразумение. Быть бы ему 2Т при таком объеме, вполне бы по-человечьи ездил. Имхую что 4Т должно начинаться хотя бы с 450сс на два горшка.
rail-red
P.M.
13-8-2014 14:08 rail-red
Так!Господа мотоцыкловеды,давайте говорите русским языком,сленг отставить! Что такое "чикушка"?Что такое "49сс"?И указывайте конкретные модели,лучше со сылками,где посмотреть обзоры и купить.Б/У или новый не важно.Ну вот полный "ламер" я в этом деле.

У меня задача гораздо проще:Хочу не большой,легкий мацацыкл,что б с дачи можно было сгонять на рыбалку-охоту в радиусе километров 30-40,не больше.Для меня "пит-байк"наверно подойдет,килограмм 120 со шмотьем не большим(рюкзак,ружье,еда,палатка одноместка и т.д)что б вез по грунтовке.Но вот какой?Нужны колеса широкие или узкие?На какой обратить свой взор?

LOCARUS
P.M.
13-8-2014 14:11 LOCARUS
цитата:
4Т должно начинаться хотя бы с 450сс на два горшка

Да ладно.. . КТМ Дюк 200. Жалею уже полгода, что продал. Идеальный мопед для города, при этом недурственные "толстые" перевёртыши, правильная литая задняя вилка и жёсткая трубчатая рама. Да, переключался в городе часто, 26 кобыл - не фонтан. Да, кое на чём там сэкономили. Но качество движения выше всяких похвал. Абсолютная уверенность.
Всерьёз думаю поменять свою шестисотку на КТМ Дюк 390. При массе в 130 кг он легко уделает любую японочесотку с четырьмя горшками. А по пробке уедет от вообще любого рисового мота
LOCARUS
P.M.
13-8-2014 14:17 LOCARUS
цитата:
rail-red:
Так!Господа мотоцыкловеды,давайте говорите русским языком,сленг отставить! Что такое "чикушка"?Что такое "49сс"?И указывайте конкретные модели,лучше со сылками,где посмотреть обзоры и купить.Б/У или новый не важно.Ну вот полный "ламер" я в этом деле.

У меня задача гораздо проще:Хочу не большой,легкий мацацыкл,что б с дачи можно было сгонять на рыбалку-охоту в радиусе километров 30-40,не больше.Для меня "пит-байк"наверно подойдет,килограмм 120 со шмотьем не большим(рюкзак,ружье,еда,палатка одноместка и т.д)что б вез по грунтовке.Но вот какой?Нужны колеса широкие или узкие?На какой обратить свой взор?

чекушка - 250 кубиков рабочего обьёма мотора, как бутылочка водки
49сс - 49 кубиков

для совета по поставленной задаче нужно знать бюджет
а то могу предложить БМВ R1200GS за 800 косарей.

косарь - 1000 рублей

rail-red
P.M.
13-8-2014 14:23 rail-red
Нет,не готов пока 800 косарей платить.Может где-то тыс.60-80 вечно деревянных,за не новый,но вполне живой мотоцикл.
НовыйЛогин
P.M.
13-8-2014 14:28 НовыйЛогин
цитата:
rail-red:

У меня задача гораздо проще:Хочу не большой,легкий мацацыкл,что б с дачи можно было сгонять на рыбалку-охоту в радиусе километров 30-40,не больше.Для меня "пит-байк"наверно подойдет,килограмм 120 со шмотьем не большим(рюкзак,ружье,еда,палатка одноместка и т.д)что б вез по грунтовке.Но вот какой?Нужны колеса широкие или узкие?На какой обратить свой взор?

Чего тут думать? Эндуро 250 кубов - ХондаXR, ЯмахаTTR, Сузуки Джебель. Любой их этой тройки. Хонда разумеется предпочтительнее.
Питбайк не надо - зайцы засмеют.
бюджет на 60-80 косарей это на кетай только. ОТ 100 руб. можно вполне живого японца найти.

LOCARUS
P.M.
13-8-2014 14:41 LOCARUS
rail-red, а Вы в курсе, что езда по бездорожью на мотоцикле требует в разы больше умения, чем езда по асфальту? И всё равно придётся падать. Часто.
rawmeathunter
P.M.
13-8-2014 14:58 rawmeathunter
цитата:
Originally posted by LOCARUS:

езда по бездорожью на мотоцикле


если задача стоит такая, то лучше вообще квадрики посмотреть, потому как эндуро это не способ решать транспортные задачи, а, скорее, экстремальное развлечение.
LOCARUS
P.M.
13-8-2014 15:09 LOCARUS
цитата:
rawmeathunter:

если задача стоит такая, то лучше вообще квадрики посмотреть, потому как эндуро это не способ решать транспортные задачи, а, скорее, экстремальное развлечение.

вот-вот. а для глубоко освоивших такое развлечение - уже можно решать транспортные задачи. ну это как клоуны в магазин за кефиром на одноколёсных великах ездят

НовыйЛогин
P.M.
13-8-2014 15:43 НовыйЛогин
цитата:
rawmeathunter:

если задача стоит такая, то лучше вообще квадрики посмотреть, потому как эндуро это не способ решать транспортные задачи, а, скорее, экстремальное развлечение.

Отчегож? На эндурике быстрей и комфортнее можно доехать, чем трястись на тракторе. Тем более налегке.

rail-red
P.M.
13-8-2014 15:45 rail-red
Не,ну у меня был "восход 3м",до армии.Я думаю навыки восстановятся быстро.Так,что не совсем немеха я.И падать приходилось,было дело.Правда на мот лет 20-ть не садился.
LOCARUS
P.M.
13-8-2014 16:09 LOCARUS
цитата:
восход 3м

На современном мотоцикле динамика не та, и скорости не те. Советую узнать о контррулении, прежде чем садиться в первый раз на что-то современное.

ПашаАБАКАН
P.M.
13-8-2014 21:11 ПашаАБАКАН
За 60-80 тыр японец будет в состоянии откровенных дров. Для указанных задач китайский легкий питбайк я бы тоже не рекомендовал. Что-то помассивнее, типа китайского кросса-чекушки. Как раз в эту сумму новый выйдет, еще и на экип останется.

цитата:
Originally posted by LOCARUS:

На современном мотоцикле динамика не та, и скорости не те. Советую узнать о контррулении, прежде чем садиться в первый раз на что-то современное.




Ему по полю ехать с крейсерской скоростью 30 км/ч.
Maksim V
P.M.
13-8-2014 21:23 Maksim V
цитата:
И всё равно придётся падать. Часто.


Да ладно - 2 раза за лето - на скорости 5 км /час .И то когда едешь по полю , а трава выше головы ещё на метр. Попадаешь в колею или воронку - мотоцик в одну сторону - ты в другую - лежишь и смотришь на голубое небо - слышишь стрекотание кузнечиков и понимаешь , что ты в раю - потом укус муравья за пятку возвращает в реальность и движение по компасу в бурьяне продолжается .
gumo
P.M.
13-8-2014 23:27 gumo
в грязь или не траву не так больно падать.
ПашаАБАКАН
P.M.
14-8-2014 08:02 ПашаАБАКАН
цитата:
rail-red:

У меня задача гораздо проще:Хочу не большой,легкий мацацыкл,что б с дачи можно было сгонять на рыбалку-охоту в радиусе километров 30-40,не больше.Для меня "пит-байк"наверно подойдет,килограмм 120 со шмотьем не большим(рюкзак,ружье,еда,палатка одноместка и т.д)что б вез по грунтовке.Но вот какой?Нужны колеса широкие или узкие?На какой обратить свой взор?

Подразню чуток.
Он?
Нажмите, что бы увеличить картинку до 500 X 400 129.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 533 531.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 533 495.4 Kb

rail-red
P.M.
14-8-2014 08:50 rail-red
цитата:
ПашаАБАКАН:

Подразню чуток.
Он?

forum.guns.ru

О!Ёпт!Примерно он!А как его зовут?И сколько стоит?

Цепятыч
P.M.
14-8-2014 15:47 Цепятыч
цитата:
на рыбалку-охоту в радиусе километров 30-40,не больше

"Сибирь-2м 2х2" Не?
ПашаАБАКАН
P.M.
14-8-2014 19:48 ПашаАБАКАН
цитата:
Originally posted by rail-red:

О!Ёпт!Примерно он!А как его зовут?И сколько стоит?



Ирбис Интрудер-200. Новый около полтинника стоит. Модель со 150 кубовым двигателем дешевле, но вроде сняли с производства. Указанные нагрузки должен выдержать, хотя конечно даже без груза врятли больше 120 под горку пойдет.
http://www.irbismotors.ru/Intruder
Посмотрел сейчас цены. Конец сезона, уже часто дешевле полтинника встречается.
MraK111
P.M.
14-8-2014 20:01 MraK111
Honda cr500 2т над брать=))
ПашаАБАКАН
P.M.
14-8-2014 20:09 ПашаАБАКАН
цитата:
Originally posted by MraK111:

Honda cr500 2т над брать=))



Ну да, как раз до конца сезона убиться успеет.
НовыйЛогин
P.M.
14-8-2014 23:13 НовыйЛогин
цитата:
ПашаАБАКАН:

Ну да, как раз до конца сезона убиться успеет.

Может и обойдется. А вот ирбиса точно пристрелит к открытию сезона.

MraK111
P.M.
14-8-2014 23:57 MraK111
цитата:
Originally posted by НовыйЛогин:

Может и обойдется. А вот ирбиса точно пристрелит к открытию сезона.


Да речь не про мот=)
EdGun
P.M.
15-8-2014 00:28 EdGun
Хаябусу бери. Не обломаешься)
rail-red
P.M.
15-8-2014 07:01 rail-red
цитата:
ПашаАБАКАН:

Ирбис Интрудер-200. Новый около полтинника стоит. Модель со 150 кубовым двигателем дешевле, но вроде сняли с производства. Указанные нагрузки должен выдержать, хотя конечно даже без груза врятли больше 120 под горку пойдет.
http://www.irbismotors.ru/Intruder
Посмотрел сейчас цены. Конец сезона, уже часто дешевле полтинника встречается.

Ага,"ПашаАбакан"спасибо.Это же "китаец?Да мне больше и не надо по скорости,лишь бы потихоньку "чапал".Как он себя ведет на малых оборотах?Что б на второй спокойно ехал,без подгазовки.

ПашаАБАКАН
P.M.
15-8-2014 07:54 ПашаАБАКАН
цитата:
Originally posted by rail-red:

Ага,"ПашаАбакан"спасибо.Это же "китаец?Да мне больше и не надо по скорости,лишь бы потихоньку "чапал".Как он себя ведет на малых оборотах?Что б на второй спокойно ехал,без подгазовки.


Китаец. Я про эту модель практически ни чего не знаю.
china-moto.ru
china-moto.ru
VaDukE
P.M.
15-8-2014 09:02 VaDukE
мой тебе совет: бери ёбрика (Yamaha YBR-125), б/у можно найти тысяч за 50,
мой прошел 11700 км, за это время не ломалось ничего, ничего не регулировалось (в карбюратор не лазил, холостой ход даже не регулировал, регулировка клапанов не требовалась), заводится с 1-го раза, цепь родная вытянута на одно деление регулировки, бензина ест меньше 3литров на сотню
сезон покатаешь, научишься, потом можешь и продать, мне на 4 сезона его хватило
сейчас взял себе джебела, йобрик ждет нового владельца
Maksim V
P.M.
15-8-2014 10:37 Maksim V
цитата:
А вот ирбиса точно пристрелит к открытию сезона.


Езжу на Ирбисе 3-й сезон - он не ломается .
Dr.Shooter
P.M.
22-8-2014 14:31 Dr.Shooter
цитата:
Originally posted by Maksim V:

Езжу на Ирбисе 3-й сезон


Другое дело как ездить, в сельпо за пефком, в год пиццот км, или дубасить не разбирая дороги с постоянными падениями))
Maksim V
P.M.
23-8-2014 12:42 Maksim V
цитата:
в год пиццот км,

Ага .
Dr.Shooter
P.M.
23-8-2014 13:22 Dr.Shooter
Я тоже на мотике немного проехал покашта, но прочность свою и надёжность доказал неоднократно))
Аффтар, бери иксера 250го на гражданских колёсах или мотард, все твои заявы перекроет
Lexa72rus
P.M.
23-8-2014 18:30 Lexa72rus
цитата:
Originally posted by Dr.Shooter:

бери иксера 250го на гражданских колёсах или мотард, все твои заявы перекроет


кроме этой
цитата:
gumo:
до 100 тыс. руб

Dr.Shooter
P.M.
24-8-2014 12:45 Dr.Shooter
ну, до 100 тыр здесь действительно купишь одни дрова но на япском аукционе можно присмотреть себе что-либо в эту сумму
MraK111
P.M.
24-8-2014 17:39 MraK111
цитата:
Originally posted by Dr.Shooter:

ну, до 100 тыр здесь действительно купишь одни дрова но на япском аукционе можно присмотреть себе что-либо в эту сумму

Honda XLX250R
Статус: В Москве
Год: 1988
Пробег: 14260 км.
Цена:
88000 р.
autobike.ru

Все оценки "4"! Это хонда старой школы
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 138.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 307.7 Kb

НовыйЛогин
P.M.
24-8-2014 23:49 НовыйЛогин
цитата:
MraK111:

Honda XLX250R
Статус: В Москве
Год: 1988
Пробег: 14260 км.
Цена:
88000

Хороший мотоцикл. Смущает то что недавно покрашен и двигатель черной краской задули.
У меня почти такой, только посвежее, так самураи зачем то серебрянкой обода колес и спицы покрасили.

medved 73
P.M.
24-8-2014 23:53 medved 73
цитата:
Езжу на Ирбисе 3-й сезон - он не ломается .

впечатления о ирбис ттр125 (добавлен тюнинг)
НовыйЛогин
P.M.
25-8-2014 00:55 НовыйЛогин
цитата:
MraK111:

Хуйню городишь! двигатель в тех годах с завода красили! да и вообще полный профан ты ! Не хуй сказать просто промолчи!

Сам ты слово из трех букв, я тебе говорю, что свежекрашенный.
Писать научись нормально ПТУшник.

ПашаАБАКАН
P.M.
25-8-2014 06:29 ПашаАБАКАН
цитата:
Originally posted by MraK111:

Хуйню городишь! двигатель в тех годах с завода красили! да и вообще полный профан ты ! Не хуй сказать просто промолчи!



А еще говорят, что владельцы "недофирм" (китайской, российской техники) не адекватные и чуть что - идут на эскалацию конфликта.
Ок, тогда каверзный вопрос подкину. Чем эта японская чекушка, которую 26 лет убивали (ах да, очень БЕРЕЖНО убивали, без пробега по Российскими дорогам, пардон БЕЗдорогам) лучше новой китайской чекушки? Я так понимаю это даже не водянка?

Guns.ru Talks
Мотоциклы
Посоветуйте мотоцикл. ( 2 )