Guns.ru Talks
Мотоциклы
Заказал себе эйрбэг :)

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Заказал себе эйрбэг :)

LOCARUS
P.M. Ц
13-3-2014 11:46 LOCARUS
Вот такой: http://viamoto.ru/node/463
Написал бы: "хочу попробовать", но пробовать - не хочу!
medved 73
P.M. Ц
13-3-2014 13:38 medved 73
главное про чеку не забывать
Essc
P.M. Ц
13-3-2014 18:58 Essc
Друг может дёрнуть чеку в прикол
din63
P.M. Ц
14-3-2014 00:36 din63
Смотрел такие штуки на японских аукционах. Вроде как активно пользуют.
LOCARUS
P.M. Ц
14-3-2014 11:44 LOCARUS
Друг может дёрнуть чеку

Да пусть дёргает, лишь бы новый баллон мне потом оплатил
Эта хрень многоразовая, баллоны есть в продаже.

Заказать-то заказал, да они письмо прислали, типа, жди до середины апреля

MorliDots
P.M. Ц
16-3-2014 23:11 MorliDots
оч интересно, как работает... но проверить на тебе не желаю!))) пусть будет неопробаванное)
Koba1974
P.M. Ц
22-3-2014 05:00 Koba1974
Originally posted by LOCARUS:
Вот такой: http://viamoto.ru/node/463
Написал бы: "хочу попробовать", но пробовать - не хочу!

Не спас он моего друга..... .

Azamator of F***ed
P.M. Ц
26-3-2014 00:24 Azamator of F***ed
С 2015 г. Ducati будет предлагать на Mutistrada уже вмонтированную в мотоцикл систему D-Air производства Dainese, которая будет работать совместно с произведенной той же Dainese фирменной экипировкой Ducati. Никаких колечек или проводов.
LOCARUS
P.M. Ц
26-3-2014 08:04 LOCARUS
Originally posted by shilyaev:
Сегодня взял себе жилет, только фирмы Hit-air,цвет черный днем и люминисцентный ночью.
Сегодня ездил в нем)))

Я тоже такой купил, именно чёрный. Тот первый решил не ждать, купил у чувака на мотофоруме. Ещё не получил, где-то в дороге болтается.

LOCARUS
P.M. Ц
26-3-2014 08:07 LOCARUS
Не спас он моего друга......

Сочувствую...
Однако, единственной панацеей от аварии может быть только отказ от езды в принципе. Всегда, при любой защите, возможен удар, от которого она не поможет. То же и в авто.

С 2015 г. Ducati будет предлагать на Mutistrada уже вмонтированную в мотоцикл систему D-Air производства Dainese, которая будет работать совместно с произведенной той же Dainese фирменной экипировкой Ducati. Никаких колечек или проводов.

Это вещь, да. Отдельно это стоит 2 килоевро и уродует внешний вид мотоцикла здоровенными набалдашниками на перьях вилки, и корявым девайсом с ЖК-экраном на руле.
Azamator of F***ed
P.M. Ц
26-3-2014 10:13 Azamator of F***ed
уродует внешний вид мотоцикла здоровенными набалдашниками на перьях вилки, и корявым девайсом с ЖК-экраном на руле.

Ну, не так уж и уродует, по-моему.

LOCARUS
P.M. Ц
26-3-2014 11:23 LOCARUS
Ну, не так уж и уродует, по-моему.

Не эстет Вы, батенька, не эстет....

LOCARUS
P.M. Ц
1-4-2014 15:23 LOCARUS
Всё, получил тот что у частника заказывал. На глаз и на ощупь штука ОЧЕНЬ качественная. Сделана в Японии, фирма Mugen Denko из Нагои, жилетка называется Hit-Air.
Хорошая подробная инструкция - английский и японский. Мне пофиг, я инглиш понимаю. Пришёл и запасной баллончик. В комплекте - ключ и винт для замены баллона. Пишут, что если не протёрлось - то можно и поменять.
После сработки газ выходит постепенно сам, если мешки не повреждены. На фотографиях выглядит весьма внушительно - даже не верится, что из такого маленького баллончика столько вышло углекислоты.
Первый вопрос коллеги-мотоциклиста: А Вы не боитесь рёбра поломать баллоном?
Я подумал и ответил, что рёбер у меня много, а шея одна
Azamator of F***ed
P.M. Ц
1-4-2014 16:04 Azamator of F***ed
Какое время срабатывания? По ссылке наверху указано время наполнения только.
LOCARUS
P.M. Ц
2-4-2014 07:30 LOCARUS
Оно и есть время срабатывания. Тросик (внутри кевлар, снаружи изопреновая резина, часть его скручена в спираль) натягивается и с усилием 30 кг выдёргивает из спускового механизма шарик. Срывается игла и накалывает баллон. И пошёл отсчёт времени наполнения. По инструкции нужно отрегулировать длину тросика специальным фиксатором так, чтобы спираль распрямилась когда ты стоишь в стойке на подножках.
Azamator of F***ed
P.M. Ц
2-4-2014 11:05 Azamator of F***ed
Оно и есть время срабатывания

Нет.

LOCARUS
P.M. Ц
2-4-2014 12:15 LOCARUS
Нет.

А каг?

Azamator of F***ed
P.M. Ц
2-4-2014 16:15 Azamator of F***ed
А каг?

Сколько времени пройдет до момента начала наполнения мешка плюс время наполнения мешка = время срабатывания.

Вот тут у Dainese принцып в общих чертах описан: dainese.com

LOCARUS
P.M. Ц
3-4-2014 10:02 LOCARUS
Dainese

Ну Вы сравнили!!! У итальяшек оно конечно лучше, за такие-то бабки. Оно понятно, что электроника быстрее. Просто в Челябинске мне дайнезу никто не продаст официально и не поставит грамотно. Так что "За неимением гербовой пишем на простой".

Azamator of F***ed
P.M. Ц
3-4-2014 10:50 Azamator of F***ed
Дайнезе тут просто как пример, что время наполнения мешка и время срабатывания системы - не одно и то же. А так-то да, финансово это совсем негуманно .

Думаю, что у систем с веревочкой время срабатывания таки очень большое в сравнении с электроникой. А они, засранцы, указывают время наполнения мешка и называют это временем срабатывания. Мошенники.

LOCARUS
P.M. Ц
3-4-2014 11:02 LOCARUS
Вобщем, тут смотря как падать. Скажем так, итальянкий "надувной пинжак" увеличит шансы на некоторое количество процентов. Но лучше японский, чем никакого, я так считаю.
Будут Дукасы встаривать дайнезовскую систему в свои моты - это лично для меня будет очень важным фактором в пользу выбора их мотов.
Цуко...
Кофеварки капсульные привязывают к капсулам, мотоциклы к пиджакам, скоро бензин будет по маркам - колонка для БМВ, колонка для Хонда.. .
din63
P.M. Ц
3-4-2014 21:15 din63
Ну, масла Мерседес, Тойота и т.д. уже давно есть.
Guns.ru Talks
Мотоциклы
Заказал себе эйрбэг :)