Guns.ru Talks
Мотоциклы
Отговорите от ижа-планеты колясыча ( 3 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Отговорите от ижа-планеты колясыча

Mower_man
P.M. Ц
12-12-2013 12:30 Mower_man
Владел в такой связке, ездил лет пять, начинал по весеннему снегу, заканчивал поездки до первого постоянного снега (на камчатке, если че). Надежный аппарат, везде вытолкаешь в одиночку, если не настоящее болото.

Коляску скидываешь (кузовок) на раму фанеру или доски и можно таскать 200 литровые бочки с бензином и прочий длинномер, если нужда припрет.

Импортное масло для 2-х тактов в помощь. Необслуживаемый импортный аккумулятор, импортные свечи - тоже гуд.

Инструмент надо возить с собой, причем хороший комплект.

С злобной резиной на заднем гребет отлично, мощности хватает.

Ветровик-макси с защитой рук от ветра, по демисезону очень выручит.

versus
P.M. Ц
12-12-2013 16:56 versus
niva4x4.ru
Уот он!! Халваа.. .
Palitch
P.M. Ц
22-12-2013 01:25 Palitch
Дык! Не тук-тук,а расововерноеевропейское вундерваффе Общая идея,не цена

coffeelatino.co.uk

они есть и полторастики,и 200 кубиков avito.ru
СобачийНаездник
P.M. Ц
23-12-2013 16:19 СобачийНаездник
300 тыщ-ты-дыщ-тыщ! "да за эти деньги можно машину купить!" )), да что там машину, за эти деньги можно взять НОВЫЙ урал)) (правда без коляски)
Palitch
P.M. Ц
23-12-2013 16:48 Palitch
300 тыщ-ты-дыщ-тыщ!
Я сразу указал
Общая идея,не цена

Есть класс подобных тс.ИМХО небез\интересно покопытить тему европейских "Муравьёв" с кабинкой и нормальным моторчиком
НовыйЛогин
P.M. Ц
23-12-2013 17:27 НовыйЛогин
Тогда лучше инвалидку поискать, что в операции Ы.
Там ИЖевский мотор стоит.
Palitch
P.M. Ц
23-12-2013 18:22 Palitch
Тогда лучше инвалидку поискать, что в операции Ы.
Там ИЖевский мотор стоит.

Кинешму я сразу помянул
Потешная кстати техника-первый раз у егеря увидел,он сено вёз-не понял "чойта" Вообще у нас один йаркий,в конце 80-х.г.г. на мессершмидте images.yandex.ru выжуравливал.Симпатично,но внимание окружающих заё**вало-он жалился.Ну и подначки. А Флиппер,или Клипер франчёвый,что летун из Нормандии -Неман запустил в серию -я один раз даже вблизи видел. И тоже поджжужал чела-как мол такая большая масынка,под кровать влезает ?
din63
P.M. Ц
23-12-2013 21:32 din63
Какой-такой мотоцикл с коляской? Бюджет ограничен. Тогда уж лучше Ока. В 1989 году ездил на такой малышке, запас бензина возил в поллитровой бутылке. Кончится топоиво в баке, залил 0,5 и до заправки хватит.
cars.auto.ru
cars.auto.ru
cars.auto.ru
cars.auto.ru
cars.auto.ru
Правда, к окушке без двадцатки-тридцатки-сороковки не подойти. Экономичности недешево обходится.
Есть ещё вариант Москвич 41 от 10 тыров начинается: cars.auto.ru
cars.auto.ru
Чуть дороже, 20 тыров Святогоры cars.auto.ru
cars.auto.ru
cars.auto.ru
А если по полям-лесам, то Луаз: cars.auto.ru

А мотоцикл, да ещё с коляской, это от хорошей жизни!

Новый Урал одиночка пока в Москве стоит 280 тыров, колясыч 312 тыров простой, 377 тыров приводной. Модельный ряд 2014 года будет открывать Соло за 300 тыров, а колясычи начинаются с 450.

Palitch
P.M. Ц
23-12-2013 21:50 Palitch
Чуть дороже, 20 тыров Святогоры

Помню такую масынку у нас во дворе.Я ещё курил тогда-выйдешь подымить на балкон-а из под днища ноги -парень из через под\езд,всё с ней сношался.Он сначала как попугай Кеша из мульта поучал что мы жизни не знаем,там не то мотор франчёвый,не то лампочка-но толи моторчик не тем концом прибили,не то болты не стерильные,а может роняли движок при установке-вообщем количество часов на соитие с помощью отвёрток и гаечных ключей,было больше чем количество часов непостредственно на езду. Практиканты ПТУ ,УПК, чтоли их собирали,ЛТП? Постоянный гимор вылазил. Мне как-то случайно 412-й достался-тот не такой болезный был
din63
P.M. Ц
23-12-2013 22:13 din63
Воплощались в них души Запорожцев. Требует к себе внимания, дружбы с механиком, но, относительно, комфортабельны. И душу согреет, МАШИНОЙ владеешь, не каким-то мотоциклом.
din63
P.M. Ц
1-1-2014 16:20 din63
Продолжим отговаривать. Как отговаривают на сайте дилера 750cc.ru
"О физике процесса

.... занимает целую полосу движения. Поэтому едва ли колясочник подходит в качестве мотоцикла на каждый день ...... склонный к перегреву в условиях пробки. ..... справа от вас находится две трети ширины мотоцикла, что требует повышенного внимания водителя ... из наиболее частых ошибок новичка является контакт крыла коляски с объектами справа .. . Прохождение поворотов на мотоцикле с коляской тоже кардинально отличается от такового на мотоцикле-одиночке.. . Если привычный вам 90-градусный правый поворот вы проходили раньше на скорости 40 км/ч, то на колясочнике будьте готовы к безопасному его проходу уже только на двадцати. Превышение скорости прохождения правого поворота приводит к .. . возможности опрокидывания всего мотоцикла на левый бок. При недостатке опыта процесс этот слабо контролируемый и зачастую приводит к серьёзным последствиям. При этом попытка выставить на землю левую ногу и оттолкнуться является ошибочной и может закончиться переломом лодыжки.Левый поворот на мотоциклах с коляской мог бы показаться менее опасным, вне зависимости от загрузки аппарата, но и он в некоторых аспектах таит коварные неприятности. ... При этом ходовая часть мотоцикла и в особенности коляски подвергается колоссальным нагрузкам, которые порой приводят к растягиванию спиц заднего колеса и колеса коляски, обрыву спиц колёс, деформации или даже разрушению оси колеса коляски. .. . Превышение скорости входа в поворот чревато и ещё одним, крайне неприятным последствием. Пытаясь избежать заноса, водитель начинает тормозить уже при входе в поворот, что способно привести к переворачиванию всего мотоцикла, при этом ось переворота проходит через переднее колесо и колесо коляски. Процесс этот практически необратим, а тяжесть травм вследствие подобного «кульбита» сопоставима с травмами от лобового столкновения на автомобиле, идущем с большой скоростью... .

din63
P.M. Ц
1-1-2014 16:30 din63
Переводная статья от американского дилера, http://uraldnepr.ru/publ/8-1-0-209
Первая поездка на «Урале» обычно вызывает некоторую смесь головокружительного волнения, страха, растерянности и любопытства. Головокружительное волнение от неспокойной езды на машине, которая уходит вбок каждый раз при левом повороте. Страх вызывает наклон, изменяющийся при каждом нажатии на газ или тормоз, при переключении передач, на дорожных неровностях. Растерянность после того, как понимаешь, что едешь не очень-то быстро. ... Важно знать, что мотоцикл с коляской - это не просто необычный мотоцикл. И это не трехколесная машина. Он не похож ни на что. Это своего рода утконос в мире колесных механизмов... . Попытка резкого правого поворота после того, как был убран газ, приведет к тому, что придется балансировать на двух колесах. Да, мотоцикл с коляской очень странная штука. Gear-Up с чем-то справляется .. . просто-напросто плохо.

Это страшно В потоке мотоцикл с коляской ведет себя почти как автомобиль, но воспринимается все же как мотоцикл. На практике это ощущается так же странно, как и звучит. Каждую секунду вы получаете напоминание, что привычные части мотоцикла не делают «Урал» мотоциклом в обычном смысле этого слова. Но это и не автомобиль. Он не особенно хорош в ускорении и торможении и не склонен крениться (если только коляска не поднята). Небольшие дорожные раздражители при езде на «Урале» становятся ужасающими. Автомобиль поворачивает влево и вправо по единому принципу, в нем не нужно надевать шлем, в нем есть кондиционер, он расходует кучу бензина и требует полноценного парковочного места. Мотоцикл с коляской - это особенный зверь, которого невозможно сравнивать с чем-либо еще. Время от времени нужно напоминать себе, что едешь на мотоцикле с коляской, и где-то далеко справа болтается большое колесо. Будет не очень приятно въехать им в автомобиль, столб или бордюр. У колясыча с этим жуткая проблема, он все время норовит задавить пешехода или целиком сорвать коляску.

Самостоятельные правые повороты

Если вы считаете, что допустимая погрешность при повороте невелика - возможно, мотоцикл с коляской не для вас. Если вы входите в правый поворот на слишком большой скорости, всё. Приехали. Либо съезжаете с трассы, либо падаете.
Если вы вошли в поворот слишком быстро, и выровняться нет шансов, у вас будет секунда на то, чтобы решить, как падать... . Инстинктивным желанием будет просто сильнее повернуть руль. Это плохая идея. Так машина перевернется, и вы окажетесь под 340 килограммами российской стали. Если есть куда съехать с дороги нужно это сделать. Если нет, сбрасывайте скорость насколько удастся, пока не въедете в твердое препятствие. Возможно, вы даже предпочтете спрыгнуть.

З.Ы. Убрал все положительные моменты.Пугаем и отговариваем.

Palitch
P.M. Ц
1-1-2014 18:11 Palitch
Убрал все положительные моменты.Пугаем и отговариваем.


Хороший следователь-плохой следователь. С коляски фэньшуйно охотить с под\езда и фарить. И ещё туда влазит гетто-бластер
click for enlarge 600 X 351 60.6 Kb picture
click for enlarge 500 X 407 63.6 Kb picture
click for enlarge 480 X 350 26.5 Kb picture vhiportalj.ru

din63
P.M. Ц
1-1-2014 21:57 din63
А где "подследственная"? На форуме в этом году уже была. Ладно, главное что-бы модераторов не попросила тему прикрыть. Будем дальше людям глаза на недостатки колясычей открывать!

Jinn07
P.M. Ц
2-1-2014 20:49 Jinn07
Почитал тему.
Девушка нашла оптимум под обозначенные деньги и задачи.
Кроме расхода топлива.


ПашаАБАКАН
P.M. Ц
3-1-2014 18:46 ПашаАБАКАН
Урал Каналья! Три тысячи чертовых деталей!
click for enlarge 600 X 426  57.6 Kb picture
Palitch
P.M. Ц
5-1-2014 01:27 Palitch
Три тысячи чертовых деталей!

Иногда и трёх дох
click for enlarge 200 X 304  13.7 Kb picture
din63
P.M. Ц
5-1-2014 02:06 din63
Originally posted by ПашаАБАКАН:
Урал Каналья! Три тысячи чертовых деталей!
forum.guns.ru

Мушкетёры на службе в советской милиции?

Palitch
P.M. Ц
5-1-2014 17:31 Palitch
Мушкетёры на службе в советской милиции?


Старик Луппиан упоминал что во время с\ёмок "Трёх мушкетёров" оне довольно кошерно чудили.
Palitch
P.M. Ц
5-1-2014 19:01 Palitch
Мушкетёры на службе в советской милиции?


Снова пост с\елся. Старик Луппиан упоминал,что во время с\ёмок к\ф они довольно кошерно чудили.
ПашаАБАКАН
P.M. Ц
5-1-2014 19:34 ПашаАБАКАН
Originally posted by Palitch:

Снова пост с\елся. Старик Луппиан упоминал,что во время с\ёмок к\ф они довольно кошерно чудили.


Я читал, что во время съемок сцены, где Дартаньян падает с лестницы во дворце, ему шпагой сильно разбило зубы, даже вроде съемки прерывали.
din63
P.M. Ц
21-1-2014 20:56 din63

click for enlarge 1920 X 1440 132.4 Kb picture
ntl8484
P.M. Ц
25-1-2014 11:29 ntl8484
Был иж ю-3 впечатление остались очень хорошие, хотя не без поломок.
потом пересел на урал. Техника мощная, но не понравилать, жеский, расход дикий.
Сейчас собрал самоделку. Для рыбалки самое то.


Guns.ru Talks
Мотоциклы
Отговорите от ижа-планеты колясыча ( 3 )