Guns.ru Talks
Мотоциклы
Ай нид хелп! VN 750 - траблы

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ай нид хелп! VN 750 - траблы

vulcan
P.M. Ц
2-7-2013 00:16 vulcan
Поменяли сгоревший в прошлом годе генератор ( брал новый) . Поменяли. Завелся, уехал .Через 15 км не завестись . Аккум сдох,крутит,но как-то слабовато. Втолкача разогнал -завел. В гараже зарядил аккум, приехал назад к мастерам. Бля, зарядка идет. Но! при включенном зажигании не горит фара ( а должна бы ) . Когда запускаешь двигатель ,она работает штатно) .

Рядом стоял такой же мот . У него при включенном зажигании фара горит.

Вопрос - генератор опять крякнул? (но зарядка -то идет 13.7 на холостых и около 14-ти при 3 000. ) . Аккум-да старый, но фара -то дорлжна гореть!

Страдаю. Развейте опасения или добейте уж.

В печали.. .

Slavey
P.M. Ц
2-7-2013 01:56 Slavey
1 предохранители
2 где-то коротит, прозвоните в проблемных местах..

versus
P.M. Ц
2-7-2013 08:39 versus
А при чем сдесь гена, если на НЕ запущенном не горит! Когда просто включаешь зажигание, все приборы работают только с аккума. Вообще старый и дохший уже аккум=зло, может убить реле заряда, а неисправное реле может пожечь еще много чего, мозги например.. Я бы начал с покупки свежего аккума и проверки всех контактов.
Да, я бы еще порекомендоал вкрячить вольтметр компактный, чтоб видеть в реальном времени сколько с РР идет вольтажа.

vulcan
P.M. Ц
2-7-2013 11:57 vulcan
Когда просто включаешь зажигание, все приборы работают только с аккума

И фара горит.

Я бы начал с покупки свежего аккума

Заказан.

прозвоните в проблемных местах..

Где они, места эти? Между чем и чем мерить?

vulcan
P.M. Ц
2-7-2013 12:01 vulcan
А при чем сдесь гена, если на НЕ запущенном не горит!

Когда просто включаешь зажигание, все приборы работают только с аккума.

Аккум новый тож ставили- такая же фигня. На втором -то вулкане горит фара,как ключ повернешь!

versus
P.M. Ц
2-7-2013 12:13 versus
Originally posted by vulcan:

Аккум новый тож ставили- такая же фигня. На втором -то вулкане горит фара,как ключ повернешь!

)) Смотрите напряжение на фаре. Возможно где то отходит контакт в проводке или масса. Заводишь, мопет вибрирует и масса или контакт прижимаются и фара загорается, например.

Клеммы аккума проверьте. Ну и еще раз повторюсь купите вольтметр и в процессе езды смотрите показания выхода с реле регулятора. Есть варианты в прикуриватель, если он есть.

vulcan
P.M. Ц
2-7-2013 12:28 vulcan
Заводишь, мопет вибрирует и масса или контакт прижимаются и фара загорается, например.

Даже со сгоревшим генератором, при езде на аккуме фара горит. Сразу. И вибрации здесь ни при чем. Это -простейший тест на повреждение генератора ( где-то было . Когда генератор первый раз сгорел, так и определилось.)

и в процессе езды смотрите показания выхода с реле регулятора.

Сдается мне , что процесс нормальной езды пока не светит. Где-то собака порылась (с) .

Беда -то в том, что кругом( в ближайших окрестностях) такие же подмастерья ,как и я . Генератор я сам менял первый раз. Как только воткнул- повернул ключ- фара горит (О! Счастье! ) . Дрын-дын-дын. О! Починил!Зарядка поперла.

Мастера ,делавшие мот пытаются меня убедить, что все ОК. А на вопрос отчего фара не горит ,как на соседнем моте и как было раньше , пожимают плечами. Сдается мне меня .. . э-э-э водят за нос,скажем так.

Вобщем, обратиться -то не к кому.

Azamator of F***ed
P.M. Ц
2-7-2013 18:34 Azamator of F***ed
Сергей, позвони в Motodepoo, они же kawasaki.ee.
vulcan
P.M. Ц
2-7-2013 20:49 vulcan
Артур, я приезжал к ним на своей полторахе,эти кренделя содрали с меня несколько тысяч крон и нихрена не изменилось. Тогда мне мот настроили в мотодепо в Тарту. Мучали они мот долго. денег отдал- изрядно,но мот поехал. ( карбы делали)
Azamator of F***ed
P.M. Ц
3-7-2013 00:21 Azamator of F***ed
Но все ж поехал.. . Это я к тому, что если они кавасаки ее, то обязаны помочь. Иначе нафиг такие дилеры?
Кстати, на biker.ee спроси, там ведь и ремонтники сидят.
versus
P.M. Ц
3-7-2013 10:28 versus
serjik.ru
Вот тут описана похожая на твою проблема. В 2х словах-плохой контакт в пульте на кнопке стартера.
vulcan
P.M. Ц
4-7-2013 00:46 vulcan
Данке, посмотрим.
ALEXTER
P.M. Ц
6-7-2013 00:52 ALEXTER
меряй напряжение на всех оборотах
Demon 888
P.M. Ц
7-7-2013 03:36 Demon 888
Точно те же мерзости у меня на Хонде случались. Смотрите разъёмы в переднем жгуте, проверьте как следует. У меня тогда оказалось, что в них всё дело. Пока их никто не трогал - жили себе спокойно, а как пошевелили при установке музыки - так и началось.

Guns.ru Talks
Мотоциклы
Ай нид хелп! VN 750 - траблы