Guns.ru Talks
Мотоциклы
Советуем первый мот ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Советуем первый мот

YolkinTuzik
P.M.
11-6-2013 21:12 YolkinTuzik
Originally posted by wasserfall:
Ну-ну. Показать человека, который китайский мотоцикл после 650-го гуся взял и радуется?

Показать человека, который прыгнул с крыши и до последнего верил, что он - истинный спайдермен? Один из миллиона - не показатель.. Или наоборот?.. . 😊
По конкретному экземпляру: не первый день за мужем 😄 коли заперло, так билетик за 2 рубля и мотоскаут в помощь. Да и в РБ частенько сладющие варианты имеются.. . А коли до 2-х сотенов бюджет растянется, так там и полноценный гусь близенько.. . Что еще? Что еще нужно?!.. .
steinar
P.M.
11-6-2013 22:02 steinar
Yamaha SR400
фыф3
P.M.
11-6-2013 22:18 фыф3
Originally posted by steinar:

Yamaha SR400


ОЧЕНЬ специфический мот. ежу на подобной св400сс но я знал что и для чего беру.с одной стороны идеальное для новичка развесовка и управление, но никакая скорость и дефорсированный 1 горшок при непонимании новичком как на одностволке надо ездить-сплошное разочарование и угробленное пихло в попытках раскочегарить этот японский восход..
фыф3
P.M.
11-6-2013 22:24 фыф3
Originally posted by YolkinTuzik:

Ну-ну. Показать человека, который китайский мотоцикл после 650-го гуся взял и радуется?


ну обмен гуся на китаеза не видел, но что-то не долго 650-800 гуси под одной жопой ходят.1-2 сезона и спихивают, хотя в москве их любят.
YolkinTuzik
P.M.
11-6-2013 23:08 YolkinTuzik
Ну, еще вариант - vrx400. Дешего и сердито.. . Как раз на сезон- два.. . Но ток о что староват.. .
Originally posted by фыф3:
1 горшок при непонимании новичком как на одностволке

А, кстати, как надо? Второй сезон катаю (гз250) а сомнения терзают...

wasserfall
P.M.
12-6-2013 00:10 wasserfall
Originally posted by КотОбормот:

а ты чуешь что они разные в принципе? и разные по езде. Ты вообще о чем хотел сказать то? рама там одна, двигатель тоже.


И чем по городу весус лучше?

Originally posted by КотОбормот:

не к тебе ответ предназначался или я путаю? почитай выше о чем речь шла.


Я вижу там утверждение о том, что спорты как-то иначе двигателем тормозят.

Originally posted by YolkinTuzik:

По конкретному экземпляру: не первый день за мужем 😄 коли заперло, так билетик за 2 рубля и мотоскаут в помощь. Да и в РБ частенько сладющие варианты имеются.. . А коли до 2-х сотенов бюджет растянется, так там и полноценный гусь близенько.. . Что еще? Что еще нужно?!.. .


Нужно дорожную двойку или четвёрку годом посвежее, а не одностволку старую. Если старые чисто для города смотреть, то эф-ай с цельным седлом в эту же сумму куда приятнее, да и в быту с ней проще.
Ariy
P.M.
12-6-2013 00:18 Ariy
Короче я ничо не понял что вы тут понаписали))
фыф3
P.M.
12-6-2013 00:27 фыф3
врх на 40 кило тяжелее.. . ну не любят одностволки скорость, зато до 80-100 зажигают.а первосезонникам подай 200+ и все что меньше-лисапет для дефченок.крутят движки до и после отсечки,пролюбливая масло и сжигая ресурс.насмотрелся. а четыре цилиндра на вкладышах такие режимы переносят спокойно,но там свои болячки после которых одностволка сверхнадежна
фыф3
P.M.
12-6-2013 00:34 фыф3
Originally posted by Ariy:

Короче я ничо не понял что вы тут понаписали))


вот для этого йобрь и нужон-через год сам советовать буш. это замшелая рубка любителей разных типов и направлений мотодвижухи.сядешь на мот-будешь в теме-вопросы сами отваляться
wasserfall
P.M.
12-6-2013 00:37 wasserfall
Originally posted by Ariy:

Короче я ничо не понял что вы тут понаписали))


Для улучшенного понимания bikepost.ru
Мотоциклы в третьей части.
LOCARUS
P.M.
14-6-2013 07:18 LOCARUS
Короче я ничо не понял что вы тут понаписали))

Значит, надо брать то, что потом легче продать
Мотоциклы меньше теряют в цене - это их огромное преимущество. Плюс в России мало кто регистрирует мотики. Процесс купли-продажи прост и незатейлив. Отсюда столь богатый опыт у ветеранов
А мы с тобой загорали полдня прошлым летом, пока мою CR-V с учёта снимали

БМД
P.M.
7-8-2013 23:47 БМД
народ, а как такой вариант? цена сладкая, и регить не надо, в чем подвох?:-( moto.auto.ru/motorcycle/new/sale/1198018-a5302c.html
у кого ссылка не пробивается-хонда сибир 250, за 135000, новая.. .
YolkinTuzik
P.M.
8-8-2013 00:49 YolkinTuzik
Originally posted by БМД:
народ, а как такой вариант? цена сладкая, и регить не надо, в чем подвох?:-( moto.auto.ru/motorcycle/new/sale/1198018-a5302c.html
у кого ссылка не пробивается-хонда сибир 250, за 135000, новая...

Это копия китайская с двигуном 165FMM...
У них средняя цена - 120 тыщщ.. . а те, что не копии - по 60... 70 продаются... . итого: полтос за наклейку "Cbr250r" - многовато

з.ы. мощща двигуна завышена вдвое: около 16 коней там. Максималка - 120, крейсерская - 90. Одна радость - под доки 50 кубов...

БМД
P.M.
8-8-2013 01:13 БМД
ой, блииин! спасибо:-(
LOCARUS
P.M.
9-8-2013 18:49 LOCARUS
Кстати, если бы я зарубился на коньяк - то выиграл бы. Так и не повалял мот за первые 1000 км
Посидел тут на новом Адвенчуре в дрезденском салоне КТМ... . М-м-м-м.. . Суперский аппарат! И сам магазин понравился. Даже пожалел, что мне ничего не надо. Купил брелок на память, в виде своей 200-ки
wasserfall
P.M.
10-8-2013 01:49 wasserfall
Адвенчуре КТМ или БМВ? Не повалял - так ещё успеешь, это дело наживное. Особенно раз на эндуры наметил курс.
LOCARUS
P.M.
10-8-2013 18:01 LOCARUS
KTM, там и эрка была и просто 1190. Очень приятный магазинчик. Чувак просто счастлив был видеть российского кэтээмщика
Оранжевая зараза - особая болезнь!
mefistofel
P.M.
14-8-2013 21:39 mefistofel
все такие темы кончаются обычно.. . "ой а я тут купил в итоге.. "совсем не то что даже обсуждалось и советовалось""..
Смысел? хотя наверно просто еще один повод поболтать, что уже не плохо..

я буду себе на слудующий сезон наверно собирать на св750 или что то около, хотя что?!, хонда или если будет чудо, то на св1100 почти новый такой свежий классик)) если конечно круизеры не сманят.. там попой жуй вариантов

wasserfall
P.M.
15-8-2013 00:16 wasserfall
У Хонды есть занятный неоклассик Х11.
Wolfpac
P.M.
15-8-2013 16:30 Wolfpac
Доброго времени суток!

а кто что думает по поводу http://enfield-russia.ru/

или все таки к КТМ или Honda CBR250 присмотреться?

Энфилд эстетически нравиться, сборка индийская как у КТМ.

хочется что то полегче как первый мотоцикл, езду в городе почувствовать думал о хонде но КТМ Дьюк практичнее кажется можно и по городу и на дачу по полям!?

mefistofel
P.M.
15-8-2013 19:09 mefistofel
Энфилд мелкий.. т.е он миниатюрный весьма.. со стороны смотрится хорошо, класс.. но вот когда на нем сидит тело хотя бы от 175(да даже 170см) ростом и выше смотрится уже не так, как то забавно-придурковато.. стальной конь ретрошколы начинает смахивать на мопед.. это только имхо но это увидено своими глазами.. миниатюрность не фатальная, но есть..
я как увидел вживую и с наездником - загрустил..

Сейчас Дюк позлее вышел, 390 который.. такой наверное интереснее будет чем 200 и уж тем более 125 как их не прошивай и тд..

LOCARUS
P.M.
15-8-2013 19:43 LOCARUS
Originally posted by Wolfpac:
Доброго времени суток!

а кто что думает по поводу http://enfield-russia.ru/

или все таки к КТМ или Honda CBR250 присмотреться?

Энфилд эстетически нравиться, сборка индийская как у КТМ.

хочется что то полегче как первый мотоцикл, езду в городе почувствовать думал о хонде но КТМ Дьюк практичнее кажется можно и по городу и на дачу по полям!?

Сборка сборке рознь. Айфоны нормальные и "двухсимочные с телевизором и зажигалкой" в одной и той же стране собирают, если что
Детали КТМ Дьюк - это по сути те же Мишлен или Брембо, но под другим именем, чтобы не сбивать цены на европейском рынке комплектующих. Детали Энфилда - уже никакого отношения к английской королеве и её туманам не имеют
Дьюк по полям не умеет ездить - проверено лично. Не та резина, не тот размер колёс, не те числа в коробке. Он для города и только для города! И лучше него в городе нет никого!

LOCARUS
P.M.
15-8-2013 19:53 LOCARUS
С 390-м Дьюком умные люди советуют не спешить. Непонятно, как покажет себя этот мотор, потом, это получается осьмушка с мотором взрослого мотоцикла. Выдержит или трескаться пойдёт? Непонятно без опыта эксплуатации. Не зря его производство индусам отдали. На них и спишут, если чо
mefistofel
P.M.
15-8-2013 20:46 mefistofel
И лучше него в городе нет никого!

лучше 200-го дюка.. блажен кто верует

С 390-м Дьюком умные люди советуют не спешить. Непонятно, как покажет себя этот мотор, потом, это получается осьмушка с мотором взрослого мотоцикла. Выдержит или трескаться пойдёт? Непонятно без опыта эксплуатации. Не зря его производство индусам отдали. На них и спишут, если чо

.. . 40 с копейками(вроде столько+ не рекордный момент) это дико взрослый мотор, как заводится - страшно сразу.. литры типа СВ1000 супер-фура падают аки подкошенные(кстати далеко не самый злой мотоцикл из дорожников) .. ну стал он чуть тяжелее, чуть резвее, что там его так потрескает то?? где та нереальная дикая дурь?? все так и задумывалось.. просто сначала рынок кормили совсем мелкими аппаратами.. ну и 125-й нишевый из за кубатуры а1 и все такое.. 200-й- чисто комерческий ход в ожидании большей кубатуры для тех кто не удержался.. и что такого в их движках.. 390 думаю будет не сильно отличаться.. все они не "миллионники" мягко скажем

для города 390 из за хотя бы какой то более менее адекватной тяговооруженности еще можно рассматривать как интересный аппарат легкого веса, для некрупного пилота.. имхо

alexonix
P.M.
9-11-2013 22:58 alexonix
Бери Сузуки TL1000S! Точно не пожалеешь.Тяга паровозная! инжектор!Развесовка и баланс просто великолепные, я на второй день уже без рук на руле катался. Автомобилистов по трассе пугал)))если без фанатизма то послушна и управляема.прощает ошибок много.А звук прямтоков просто вводит в дрожь автомобилистов(сами разбегаются, после легкой перегазовки) Спортзал ей не помеха, даже обязательное условие.Главное резину не жалей, фуфло не ставь.Все что про нее пишут 90% не ездили на ней, и понятия не имеют что это!!!Стоит копейки(150-160)Возьмешь безпробеговую.Если повезет бери R-ку, та под 200 тыр.Амморт задний крепче,другой консруктив.Сегодня буквально перегонял зизер товарища 400-ку... ну просто овощ)))
Все выше сказанное ИМХО...
LOCARUS
P.M.
10-11-2013 15:21 LOCARUS
ну стал он чуть тяжелее, чуть резвее, что там его так потрескает то?? где та нереальная дикая дурь?? все так и задумывалось.

Дело не в дури. 400-кубовая одностволка без балансирного вала. То есть конструкция мотора как на 125-м и 200-м. У меня на 200-м руки сохнут после 10 минут на трассе, на высоких оборотах.
ИМХО, трясти 390-го будет посильнее, чем 690-го, у которого балансирный вал есть.
А рама может пострадать как от вибраций, так и от падения - при прочих равных чем легче закреплённый в раме мотор, тем целее рама. Физика, однако.

BestRex
P.M.
20-1-2014 20:42 BestRex
Всем новичкам, выбирающим себе первый дорожник/спорт: берите Kawasaki Ninja 250/300 с ABS. Отличный мот: лёгкий, манёвренный, достаточно быстрый, не дорогой, современный.

И не слушайте, идиотов, рекомендующих крупнокубатурные байки в качестве первого мотоцикла. И, в любом случае, выбирайте только из Японцев, и только 4Т, если хотите нормально ездить и наслаждаться, а не ремонтировать и копаться в гараже.

LOCARUS
P.M.
22-1-2014 11:21 LOCARUS
только из Японцев

Или КТМ. У других европейцев ничего подходящего нет. Английский Триумф чего-то испытывает малокубатурное, но пока не продаёт. Италия и БМВ - безумно дороги и минимум 650 кубов.

BestRex
P.M.
22-1-2014 20:15 BestRex
Originally posted by LOCARUS:
Или КТМ.

Нет, ТОЛЬКО Япония: KTM сыпятся будь здоров. А Индийские малокубатурные ещё и сделаны из ховна.
LOCARUS
P.M.
23-1-2014 08:16 LOCARUS
KTM сыпятся будь здоров. А Индийские малокубатурные ещё и сделаны из ховна.

Вобщем. За сезон - из собранного в Индии КТМ Дюк 200 ни капли не вытекло, ничего не открутилось и не отвалилось. ВСЕ винтовые соединения, которые я откручивал при установке защиты и тюнинга - абсолютно ВСЕ были отлично затянуты и закреплены фиксатором (Локтайт или подобный - розового цвета).
В процессе эксплуатации не обнаружил никаких проблем - вообще НИКАКИХ!
Собран мотоцикл из тех же комплектующих, что идут на итальянцев, на БМВ и на собранные в Маттингхоффене КТМ-ы. Но - маркированные по другому, чтобы не создавать конкуренцию на рынке запчастей. То есть тормоза 200-ки называются BYBRE - это бренд BREMBO для рынков Азии. Задорого там ничего не продать, а если продавать задёшево - то товар обрушит европейский рынок. Поэтому и придуманы сателлитные низкобюджетные бренды. "Лексус" наоборот. Лексус - это Тойота задорого, а Bybre - это Brembo задёшево
Причём несмотря на индийскую сборку, много деталей не локализованы - а тупо привезены из Австрии.
Я считаю, что "индийская" серия младших Дюков - это гениальное маркетинговое решение. Был в салоне КТМ в Дрездене. Точно так же как у нас - полсалона забито "двухсотками"

Из всего, что я знаю про младшие Дюки - у народа появляется одна проблема. Решается превентивной смазкой за пять минут. Нужно разобрать узел ручки газа и мазнуть литолом или подобным чем-то - гнездо, в котором сидит конец тросика газа, заделанный в цилиндрик. Вот этот цилиндрик трётся об пластик и тросик ломается в результате, примерно через 5000 км городской езды. Недоработка австрийских конструкторов и технологов, но никак не индийских работяг.

BestRex
P.M.
23-1-2014 23:21 BestRex
Originally posted by LOCARUS:
Вобщем. За сезон - из собранного в Индии КТМ Дюк 200 ни капли не вытекло, ничего не открутилось и не отвалилось. В процессе эксплуатации не обнаружил никаких проблем - вообще НИКАКИХ!
Значит тебе очень повезло. Вот тут про то, из чего сделан Дюк: bikepost.ru

К этому можно добавить: цепь тянется и убивается полностью ~ тысяч за 8. Звёзды - аналогично. У некоторых вытекает антифриз, у других тормозная жидкость. Это, кстати, к вопросу качества индийских суппортов.

Собран мотоцикл из тех же комплектующих, что идут на итальянцев, на БМВ и на собранные в Маттингхоффене КТМ-ы. Но - маркированные по другому, чтобы не создавать конкуренцию на рынке запчастей. То есть тормоза 200-ки называются BYBRE - это бренд BREMBO для рынков Азии. Задорого там ничего не продать, а если продавать задёшево - то товар обрушит европейский рынок. Поэтому и придуманы сателлитные низкобюджетные бренды. "Лексус" наоборот. Лексус - это Тойота задорого, а Bybre - это Brembo задёшево
Причём несмотря на индийскую сборку, много деталей не локализованы - а тупо привезены из Австрии.

Хех, прикольно: пару лет назад, наверное, я тоже был таким наивным =)

В общем, это всё не правда. Тормоза Bybre - это индийская копия Brembo с индийским же качеством. Для Дюка их хватает, но до настоящих Brembo им далеко.

LOCARUS
P.M.
24-1-2014 10:28 LOCARUS
Вот тут про то, из чего сделан Дюк

Надо посмотреть у себя. Впрочем, там про мот 2012 года, у меня - 13-й год.
Антифриз вытекает только при падении (похож на кровь Хищника).

Ладно. Не буду никому ничего советовать. Если цепь убивается за 8 тык - значит, откатаю ещё сезон и продам. У меня пробеги маленькие, на трассу на дальняк не хочу на нём - сдувает и переставляет, ветрозащиты нет и масса мопедная.

mefistofel
P.M.
24-1-2014 13:33 mefistofel
масса мопедная.

и зачем такая нужна?? девушки хрупкие ездят и успешно на мотах несколько за 200кг.. девушки.. им многим не быть такими по массе-силе как я никогда(при нормальном положении вещей, а не 10 годах в зале на химии), а я далеко не здоровяк и ведь они как то ездят? Зачем мопедные веса мотоциклу?? На большом и железном мотоцикле и ездить приятно, имхо.
LOCARUS
P.M.
24-1-2014 14:19 LOCARUS
и зачем такая нужна?

Мне нравится. С лёгким мотом легко в пробках. А мне мот именно для города нужен, на каждый день, когда не надо никого (и ничего) возить.
Для выходных - другое дело - я хочу мот именно тяжёлый, чтобы не переставляло на трассе. CB1100EX - мечта! Надеюсь, весной уже начнут продажи у нас.

Кстати, насчёт цепи в КТМ 200. Износ родной - это отличный повод купить тюнинговую, оранжевую, из каталога КТМ ПоверПартс! Как и звезду оранжевую оттуда же. Ну вот, а я страдал, не знал как мне найти повод купить эти культовые фигульки. Теперь знаю, спасибо тебе, BestRex!

КТМ - это немножко религия! Чумной мотик, на нём нереально ездить спокойно.. .

wasserfall
P.M.
24-1-2014 18:14 wasserfall
Originally posted by mefistofel:

Зачем мопедные веса мотоциклу??


Рулится лучше, тормозит лучше, разгоняется при прочих равных лучше. В городе удобно. На трассе болтает, там лучше веса поболее.

Цепь за 8 тыся убивается? Для дохленьких родных цепей малокубатурок это вполне нормально.

-Mass-
P.M.
7-1-2015 22:00 -Mass-
цитата:
BestRex:

Нет, ТОЛЬКО Япония: KTM сыпятся будь здоров. А Индийские малокубатурные ещё и сделаны из ховна.

Не правда, КТМ DUKE отката два сезона 24т/к. прёт как танк, главное уверенно как продолжение тебя, маленький, экономичный, юркий, всё пучком, до этого покатал на Хонде, Сузуки и Ямахи R1.

TPEHEP
P.M.
8-1-2015 21:22 TPEHEP
обсуждение по соразмерному бюджету и кубатуре:
прошу помощи и совета
-Mass-
P.M.
8-1-2015 22:25 -Mass-
Тогда Минск 125, два лета гонял на таком, чихает но едет!
Youri
P.M.
22-1-2015 16:36 Youri
цитата:
Originally posted by TPEHEP:

обсуждение по соразмерному бюджету и кубатуре:


там всё проще-ТС надо купить бешеную табуретку,как я купил жене ,после продажи её кросса КТМ, Gilera и это всё,что ему нужно
Maksim V
P.M.
23-1-2015 10:49 Maksim V
цитата:
ТС надо купить

Обычный китайский мотоцикл и не забивать себе и людям голову .

Guns.ru Talks
Мотоциклы
Советуем первый мот ( 2 )