Guns.ru Talks
Мотоциклы
Госдума вводит новую категорию 'М' для водител ... ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Госдума вводит новую категорию 'М' для водителей мопедов

Наум
P.M.
29-4-2013 18:05 Наум
Originally posted by medved 73:
но с другой стороны про велосипеды забыли!

Все "новое", это хорошо забытое "старое".
click for enlarge 750 X 563 104.0 Kb picture

medved 73
P.M.
29-4-2013 20:00 medved 73
какой кашмар
Добрый Монстр
P.M.
29-4-2013 21:18 Добрый Монстр
какой кашмар

Ещё бы! Уже тогда белокаменную начали заполонять Ибрагимовичи и Аблулы .

------
Да здравствуют временные трудности!

John JACK
P.M.
30-4-2013 02:45 John JACK
Очередной бесполезный неработающий закон. Для того, чтобы навести порядок с мопедами, надо было взять и навести порядок с мопедами. А не осложнять жизнь честным водителям, при том что придурки вообще этого закона не заметят.

Однако отставить панику.
Регистрации мопедов НЕ БУДЕТ.
Обязательных страховок для мопедов НЕ БУДЕТ.
Номеров на мопедах НЕ БУДЕТ.

Единственное, что ввели - требование ВОДИТЕЛЮ мопеда иметь филькину грамоту, где написано "прочитал пдд". На чём он там едет, никого не волнует. Ну, не больше, чем раньше.

Barm
P.M.
30-4-2013 07:01 Barm
Originally posted by John JACK:

На чём он там едет, никого не волнует. Ну, не больше, чем раньше.


рассуждение верно для столицы, согласен. в нашем Замкадье вот в прошлом сезоне пошел прогресс в сторону повышения интереса к вопросу "на чем"
НовиЧОКс
P.M.
30-4-2013 08:45 НовиЧОКс
я так понимаю, что имея любую открытую категорию можно тарахтеть на мопеде
а не иметь геморрой с получением данной корочки(категория М1 или как ее там)
medved 73
P.M.
30-4-2013 12:32 medved 73
я так понимаю, что имея любую открытую категорию можно тарахтеть на мопеде
а не иметь геморрой с получением данной корочки(категория М1 или как ее там)

да да да да!!!! а ещё с квадроциклами упростили!
medved 73
P.M.
30-4-2013 21:15 medved 73
cейчас подумалось! лохонулись они там в дурке !сейчас в свидетельстве не пишется объём двигателя только мощность так что если в мотоцикле 14л.с. то с категорией А1 вполне можно покататься на 200кубовом моте

John JACK
P.M.
30-4-2013 21:21 John JACK
Originally posted by Barm:

в нашем Замкадье вот в прошлом сезоне пошел прогресс


В новых поправках нет никаких изменений про сами мопеды. Только требование иметь бугагу на водителя.

На сам мопед как раньше не существовало никаких "документов", так и дальше не будет существовать.

n1ce
P.M.
2-5-2013 15:04 n1ce
Буква М хорошо подобрана.
Abar
P.M.
2-5-2013 16:07 Abar
Да хрен бы с ними.. . Может и правильно, детей по сути только коснется.
n1ce
P.M.
2-5-2013 16:16 n1ce
У меня возле дома дня три назад мопедист врезался в роллера.
Бошками стукнулись так, что роллер потом просто лежал на газоне, истекая кровью, а мопедист ходил как чумной с разбитым черепом.

Сколь я понял, роллер перекатывал дорогу на авось, а мопедист ехал по разметке (из-за машины) и два идиота нашли друг друга.

wasserfall
P.M.
2-5-2013 16:34 wasserfall
Роллеры зло, это да. Что на дорогах, что на тротуарах.
medved 73
P.M.
2-5-2013 21:48 medved 73
Да хрен бы с ними.. . Может и правильно, детей по сути только коснется.

хотел своему технику обновить теперь пускай до 16 лет на том что есть катает!даже интересно стало сколько ещё китайский ДВС проедет китайских километров,сейчас 7000

Abar
P.M.
5-5-2013 10:34 Abar
Смотря какой, есть очень приличные модели!
medved 73
P.M.
5-5-2013 10:46 medved 73
такой
motosfera.ru
Abar
P.M.
6-5-2013 11:25 Abar
Именно с таким не сталкивался, да чего ему будет то, пластик тока разлетится а это на всех может произойти. У меня скутер японский а вот машина китайская)))
John JACK
P.M.
6-5-2013 13:18 John JACK
Originally posted by Abar:
детей по сути только коснется.

Внимание, вопрос. А не запрещено ли прямо сейчас и уже давно детям ездить на мопедах?

Детей это не коснётся никак. Им всегда было нельзя.
Гопников и придурков это не коснётся никак. Они раньше плевали на правила, и дальше будут безнаказанно плевать.
Пострадают, как всегда, законопослушные взрослые люди. У которых есть мопед и надо ездить. Раньше они ездили и ничего не нарушали, теперь им придётся или ездить без прав и этим уже нарушать, или идти доказывать, что они не верблюды.

Fyn
P.M.
6-5-2013 14:26 Fyn
Originally posted by Наум:

Все "новое", это хорошо забытое "старое".

есть и менее старое.. . у меня права на велосипед 88 года кажеться.. . надо найти.

Abar
P.M.
6-5-2013 19:10 Abar
Детей это не коснётся никак. Им всегда было нельзя.

Насколько я знаю с 14 можно было, а сейчас нет,хотя конечно Вы правы, мало что изменится, если тока мопеды у них отнимать начнут и на штрафстоянку отправлять.
wasserfall
P.M.
6-5-2013 19:24 wasserfall
Originally posted by Abar:

Вы правы, мало что изменится, если тока мопеды у них отнимать начнут и на штрафстоянку отправлять.


Откуда родители их будут забирать и выдавать назад. Возможность забрать мопед на штрафняк, собственно, и до этого была. И даже забирали.
John JACK
P.M.
7-5-2013 04:12 John JACK
Отобрать немеханическое транспортное средство и с новым законом будет сложно.

Понимаете ли, чтобы улучшить обстановку, надо не вводить новые и новые и новые запреты и ограничения. Надо взять и начать выполнять те, что есть. Потому что как ездил придурок свободно без знания правил, без шлема, без света и пьяный, так и будет ездить придурок свободно без знания правил, без шлема, без света, пьяный и без новой филькиной грамоты.
А например моей подруге в посёлке городского типа придётся переться непонятно куда и получать непонятно что непонятно как только чтобы дальше продолжать ездить в райцентр на своём Кабе. Трезвой, в шлеме и со светом, зная правила и не мешая движению. Спасибо неизбранным депутатам за нашу радостную жизнь!

Chemk
P.M.
14-5-2013 16:42 Chemk
Велосипед с подвесным ДВС приравнивается к мопедам.
А просто электровелосипеды - на них новшество будет распространятся?
http://hulong.ru/item.php?id=574
ecomotors.ru
Или они так и останутсся велосипедами, пусть и с приставкой электро.
John JACK
P.M.
14-5-2013 20:02 John JACK
Прочтите вы ПДД, наконец.
wasserfall
P.M.
14-5-2013 23:17 wasserfall
Originally posted by Chemk:

А просто электровелосипеды - на них новшество будет распространятся?
http://hulong.ru/item.php?id=574
ecomotors.ru
Или они так и останутсся велосипедами, пусть и с приставкой электро.


Они тоже мопеды (а с 4Квт - мотоциклы), ГОСТ Р 52051-2003, глава вторая.
Chemk
P.M.
15-5-2013 05:41 Chemk
Тогда на управление детскими радиоуправляемыми моделями тоже надо будет получать права М - по п. 2.6 вышеуказанного госта они вполне подходят.
wasserfall
P.M.
15-5-2013 13:44 wasserfall
Originally posted by Chemk:

Тогда на управление детскими радиоуправляемыми моделями тоже надо будет получать права М - по п. 2.6 вышеуказанного госта они вполне подходят.


Если только признают ТС, причём омологированным для ДОП.
НовиЧОКс
P.M.
15-5-2013 15:08 НовиЧОКс
закон еще не принят окончательно ( не подписан СФ и презом), а дыма то
прошу мне тупому разъяснить вот что:
1) мопедом можно управлять имея права с любой открытой категорией(у меня В,С) так? и их нужно будет всегда держать при себе, чтобы предъявить при требовании сотрудника дпс?
2)собираюсь открыть кат А: значит ли это, что если я сдаю на моте 125сс, то мне и выдадут соответсвенно А1 и в дальнейшем, если появится мот скажем 400сс или больше, то нужно будет дооткрывать А2 или какая там предусмотренна?
или сдавать скажем сразу на литровом чтобы все подкатегории были открыты?
wasserfall
P.M.
15-5-2013 15:25 wasserfall
Originally posted by НовиЧОКс:

закон еще не принят окончательно ( не подписан СФ и презом), а дыма то


Уже всё, подписал президент-с. 180 дней пошли.
Originally posted by НовиЧОКс:

мопедом можно управлять имея права с любой открытой категорией(у меня В,С) так? и их нужно будет всегда держать при себе, чтобы предъявить при требовании сотрудника дпс?


Надо будет смотреть текста ПДД, сейчас там документы предусмотрено возить и предъявлять только для механических ТС, которым по ПДД мопед не является.
Originally posted by НовиЧОКс:

собираюсь открыть кат А: значит ли это, что если я сдаю на моте 125сс, то мне и выдадут соответсвенно А1 и в дальнейшем, если появится мот скажем 400сс или больше, то нужно будет дооткрывать А2 или какая там предусмотренна?
или сдавать скажем сразу на литровом чтобы все подкатегории были открыты?


После А1 идёт А. Если сдающему более 18 лет - то сразу А можно получать. Ну и пока что, до вступления в силу, А для любого возраста. Сдавать в любо случае либо на ебре, либо на корче советском из хламозапасников РЭО.
al.k
P.M.
15-5-2013 15:45 al.k
одобрение СФ 27.04.13
закон подписан презом 07.05.13
опубликован в парламентской газете 15.05.13
вступает в силу через 180 дней после опубликования.
так что это УЖЕ не дым...

так что
1) да
2) зависит тупо от возраста. до 18 - только А1. после 18 - по желанию.

Abar
P.M.
15-5-2013 19:58 Abar

Надо будет смотреть текста ПДД, сейчас там документы предусмотрено возить и предъявлять только для механических ТС, которым по ПДД мопед не является.
quote:

Ничего не понимаю - а нахрена тогда весь этот закон???
wasserfall
P.M.
15-5-2013 20:18 wasserfall
У этого закона есть два положительных аспекта. Первый заключается в том, что я смогу водить любые квадры и не топать за тракторными правами. Второй - ща с введением А1 (которая до 125) ебр вернёт былую славу и сожрёт китайцев схожего форм-фактора, ибо они в большинстве своём, дабы казаться привлекательнее и не отставать, идут с моторами кубатуры 150-200, а те, что 125 - печаль дикая.
Lexa72rus
P.M.
15-5-2013 22:48 Lexa72rus
Вот ебырю славы былой бы не надо, ток на него намылился к концу сезона А то исчо барыги бессовестные ценник подкинут за ентот мопэд.
al.k
P.M.
16-5-2013 11:15 al.k
китайцы не настолько инертны, в отличие от отечественного производителя.
думаю, быстро сообразят что к чему и как туда мотор поменьше воткнуть. но скорее всего всего лишь документация будет другая, на 125 кубиков, а вся начинка останется той же. так сейчас с их мопедками происходит - доки на 49,9, а пофакту около 70.
John JACK
P.M.
16-5-2013 13:01 John JACK
Скутеры ёбр точно не сожрёт. Там где 125, туда и 180 можно поставить простой заменой деталей. С мотоциклетными двигателями поднять объём чуть сложнее, зато 110-125 кубов за килобакс новые продаются.
wasserfall
P.M.
16-5-2013 13:11 wasserfall
Originally posted by al.k:

думаю, быстро сообразят что к чему и как туда мотор поменьше воткнуть.


Китайские 125 не едут нифига.
Originally posted by al.k:

но скорее всего всего лишь документация будет другая, на 125 кубиков, а вся начинка останется той же. так сейчас с их мопедками происходит - доки на 49,9, а пофакту около 70.


Это мопедки, у них сертификация иная, с мотоциклами такой фокус небезопасен для поставщика.
wasserfall
P.M.
16-5-2013 13:14 wasserfall
Originally posted by John JACK:

110-125 кубов за килобакс


То мопеды на кабодвижке, это смех один.
John JACK
P.M.
17-5-2013 17:20 John JACK
125 кубов - это в любом случае "не едут нифига". Чтобы оно ехало фига, это должен быть спортивный двухтактник с прямотоком бензина в глушитель. Среди сортов нифига же обычно интереснее нифига за килобакс, чем нифига за три.
Кабовский движок тюнинговать - одно удовольствие. Но китайские 125 обычно вертикальные. Не скажу точно, с чего скопированы, но сделать из них 150-180 тоже должно быть возможно.
wasserfall
P.M.
17-5-2013 18:22 wasserfall
Originally posted by John JACK:

125 кубов - это в любом случае "не едут нифига".


Да не, по сравнению с китайцами даже ёбр едет более-менее, не говоря уже про менее бюджетных представителей нормального мотопрома.

Originally posted by John JACK:

Но китайские 125 обычно вертикальные. Не скажу точно, с чего скопированы


Что не кабоидное, то скопировано с мотора Хонды CG125. Правда, делают походу из пластелина. При установке 150-185 поршневой у них нарушается тепловой режим, отчего они становятся ещё менее надёжными.
John JACK
P.M.
19-5-2013 03:27 John JACK
При том, что ёбр тот же китаец, только собран более руками. Доработку напильником никто не отменял же. Сравнивал форму камеры сгорания Каба и тайваньского клона - две огромные разницы. Едут тоже соответственно. Но исправляется за полчаса вдумчивого снятия стружки и после этого разница незаметна.
Китайские полтинники, что скутерный, что мотоциклетный, обладают замечательной надёжностью же. Даже тогда, когда они уже полтора раза как не полтинники. Интересно, что мешает клонам CG125 работать так же.

Guns.ru Talks
Мотоциклы
Госдума вводит новую категорию 'М' для водител ... ( 2 )