Guns.ru Talks
Мотоциклы
Мотокурсы?

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мотокурсы?

wasserfall
P.M. Ц
10-12-2012 00:37 wasserfall
Требуют умения, действительно. Но в любой нормальной мотошколе знания, достаточные для езды на оных, дают. Однако есть посткурсы для прошедших обучение, вот на них можно пойти, они весьма полезны бывают. А для выбора надо сначала определиться, куда удобно ездить (в смысле на занятия).
Lexa73
P.M. Ц
12-12-2012 11:55 Lexa73
Спасибо
ZloyYogurt
P.M. Ц
13-12-2012 22:53 ZloyYogurt
Лëха.
Узнавайте что там за программа и пошли вместе к сезону.

Авто20739 попросим протекцию составить.

Ато я почти в прт записался.

mitrich
P.M. Ц
19-12-2012 12:42 mitrich
В прт начальный курс стал хреновый, инструкторы дают новичку мотоцикл, шоб делал упражнение, сами сидят курят беседуют друг с другом о своем о девичьем.
Thug
P.M. Ц
21-12-2012 16:29 Thug
Студент учит начальному началу. Но учит, ИМХО неплохо. Главное не стесняться протягивать язык и спрашивать.
Мое мнение после сезона таково: все, что мне преподали они, и я прослушал на курсах "безопасное вождение в городе" дает процентов 60-70 задатков ездить счастливо и спокойно (читать медленно).
По-хорошему, после школы Студента надо идти на трек и там отрабатывать рулежку на скорости, торможения, учиться пользоваться задним тормозом (они его не дают) и т.д. Ибо свой мот будет жалко. Либо искать площадку, обвешивать мот дугами, снимать все, без чего он может ездить, и тренироваться.
Коротко за себя: средняя скорость за сезон по городу 60-90, непонимание торможения (постоянное опасение заклинивания переднего колеса или недостаточного торможения и полета), 1 авария по собственной глупости - пережал тормоз в луже на повороте, через что нырнул со скорости аж километров 10 в час. Из плюсов: неплохо поставили рулежку на малой скорости - в междурядье чувствовал себя нормально, после моих настойчивых просьб разъяснили, как подтормаживать задним.
Thug
P.M. Ц
22-12-2012 16:21 Thug
Учат.. . азы в основном.
Органы управления, старт, удержание равновесия, стартpes_i_k
ZloyYogurt
P.M. Ц
22-12-2012 18:14 ZloyYogurt
Спасибо за информацию и отдельное спасибо за ссылку.
Ворчун
P.M. Ц
11-6-2013 23:50 Ворчун
Подскажите в Москве мотокурсы с выдачей справки о накатанных часах и дальнейшей возможностью сдачи экстерном.
НовиЧОКс
P.M. Ц
13-6-2013 10:05 НовиЧОКс
до вступления в силу новых поправок в ноябре этого года экстерн никто не отменял
потом, да только через школу
wasserfall
P.M. Ц
14-6-2013 16:33 wasserfall
По новым поправкам экстерн тоже не отменяется.
Landvover
P.M. Ц
15-6-2013 21:09 Landvover
Экстерн вроде как раз отменили. Или заменили на "сдача по самоподготовке".
Guns.ru Talks
Мотоциклы
Мотокурсы?