Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сдал ).

Serge72
P.M. Ц
17-10-2012 20:33 Serge72
Ну никак "колейную доску" не получается стабильно выполнить, через раз с неё съезжаю или вообще попасть на неё при заезде не могу. С остальными упражениями получше получается.
Завтра последняя тренировка - и усё.. . пожалуйте бриться.

wasserfall
P.M. Ц
17-10-2012 23:58 wasserfall
Проходить на открытом газу на хорошей скорости, руки не напрягать. Перед заездом обычно дают прицелиться. Емнип, упражнение можно пересдать раз.
aws77
P.M. Ц
18-10-2012 20:30 aws77
Смотришь неправильно. Выбираешь ориентир за площадкой по направлению доски и не опускаешь взгляда. Остальное само получится. И для понимания как правильно (наши так не учат)
vk.com

ironwolv
P.M. Ц
19-10-2012 17:39 ironwolv
1. заходить по максимально широкой дуге, чтобы выровнять мот ДО доски
2. подкатываться неспешно, на прямой плавное ускорение
3. про взгляд написали уже (хотя тут кому как - я под колесо смотрел)))
4. лично мне помагало выставить колено, с той стороны куда надо сместить байк. его как бы начанало стаскивать в ту сторону без наклона.

а вообще расслабиться и всё получится

*ПС: на "а" обычно почти не валят, и если вся площадка спокойно и уверенно - то на незначительный заезд на разметку вероятно закроют глаза.

wasserfall
P.M. Ц
19-10-2012 23:26 wasserfall
Originally posted by ironwolv:

*ПС: на "а" обычно почти не валят, и если вся площадка спокойно и уверенно - то на незначительный заезд на разметку вероятно закроют глаза.


Хм, вот как раз с этим не соглашусь.
ironwolv
P.M. Ц
19-10-2012 23:47 ironwolv
ну видимо от места и настроение гайца зависит.
я когда сдавал - некоторые вообще на мотах приезжали уже
да и сама сдача была весьма гуманной и с позитивным отношением.
сдал с первого раза после 3 занятий предварительных.

.... . а потом два месяца продолжал ходить пешком, пока меня методично валили на Б категории в городе

wasserfall
P.M. Ц
20-10-2012 02:36 wasserfall
Originally posted by ironwolv:

я когда сдавал - некоторые вообще на мотах приезжали уже


Я могу сказать, что некоторые и не сдавали, только фотались для отчётности. У нас один на сибире 600 рр приехал, не сдал. В итоге могу сказать, что вся сдача на А сейчас понялась с 10-22К до 18-20К (теория+практика автоматом). Но это не наш метод.
Кат. В - 27-35К (+ медсправка отдельно).
Сдача - поток бабла, не валить не могут - этим летом вообще была директива по некоторым РЭР, что сдать можно только с третьего раза. Многим говорили, что типа не будем мозг жечь, сфотайтесь на мотоцикле и приходите через две недели.
wasserfall
P.M. Ц
20-10-2012 02:38 wasserfall
*с 10-12К
wasserfall
P.M. Ц
20-10-2012 02:40 wasserfall
Многим "не сдавшим" ставят в отчётности, т.е. типа не палятся. Если несдавшего в следующий раз нет, то он всё проплатил, и ему в прошлый раз поставили.
Ярослав Мудрый
P.M. Ц
20-10-2012 07:33 Ярослав Мудрый
Корупционеры они там и гомосексуалисты.
Serge72
P.M. Ц
20-10-2012 11:00 Serge72
Ребят, давайте про пидоров где-нибудь в другой теме...

Не дошёл я до площадки, теорию завалил , три ошибки из двадцати; причем лишь в одном в вопросе закрались сомнения, в остальных ответах был абсолютно уверен. Ну да ладно, может и к лучшему, ещё несколько занятий, чтобы не позориться, потренируюсь, как вы рекомендовали, правила подучу; вот только у нас следующая пятница - крайний день приёма в этом году, а если дождь пойдет - вообще могут приём на площадке отменить.. . всё равно не в этом году, так в следующем сдам обязательно .

Всем огромное спасибо за советы и рекомендации.
Плохо, что экзамен не по месту прописки - сдавать нельзя...

И вот ещё интересный момент - когда в прошлом году сдавал на тракторные права "А", инспектор просто откопировал мои автомобильные "В", и допустил к экзамену. В текущей ситуации, когда я имею "В", мне всё равно нужно сдавать теорретический экзамен по ПДД перед сдачей площадки на мотоцикле. Непонятно. Что же получается, Ростехнадзор и МРЭО - разные, хоть обе государственные, конторы, и поэтому разные правила?

И лишь бы на следующий год "гайки не закрутили" в плане приёма водительских экзаменов, и на "А" в частности...

YolkinTuzik
P.M. Ц
20-10-2012 15:28 YolkinTuzik
Originally posted by Serge72:
И лишь бы на следующий год "гайки не закрутили" в плане приёма водительских экзаменов, и на "А" в частности...

Сильно гайки по "теории", думаю, не закрутят.. . а, вот, подкатегорию А1 ввести могут. Тогда придется исправно пару лет на ёбрике отмотать...

С площадкой удивлен: обычно, большенство валится на "восьмерке". Ее, по это причине, и ставят первой. Сдал "восьмерку" = сдал площадку. Иного не видел ни разу

wasserfall
P.M. Ц
20-10-2012 19:19 wasserfall
Originally posted by Serge72:

Плохо, что экзамен не по месту прописки - сдавать нельзя...


Я сдавал не по месту прописки. Емнип, сдавать можно в любом РЭР в регионе регистрации. Ну или как минимум в крупных.
Originally posted by Serge72:

В текущей ситуации, когда я имею "В", мне всё равно нужно сдавать теорретический экзамен по ПДД перед сдачей площадки на мотоцикле. Непонятно. Что же получается, Ростехнадзор и МРЭО - разные, хот обе государственные, конторы, и разные правила?


В своё время сам удивился тому же. Товарищ открывал сразу А сразу после получения всех остальных (В C D E), так один фиг заставили сдавать теорию.
Originally posted by YolkinTuzik:

С площадкой удивлен: обычно, большенство валится на "восьмерке". Ее, по это причине, и ставят первой. Сдал "восьмерку" = сдал площадку. Иного не видел ни разу


Хм, на моей памяти ни на одной площадке восьмёрку первой не ставили. Вроде и по регламенту не положено. Кстати, в Люберцах площадку сдают в автошколе РОСТО на Южной 11 (не путать с РОСТО на Южной 33), там места мало и размечены не все упражнения, сдача идёт по сокращённому варианту. Нет змейки и участка с контролем времени, если мне память не изменяет. И у ГАИ свой ёбр, не совок.
Насчёт валить за линии - чаще всего валят помимо восьмёрки на "разгоне-торможении".

А на ёбрике пару лет и так полезно отмотать. Дешёвый безопасный опыт лишним не будет.

Serge72
P.M. Ц
20-10-2012 19:42 Serge72
Originally posted by wasserfall:

Хм, на моей памяти ни на одной площадке восьмёрку первой не ставили. Вроде и по регламенту не положено. Кстати, в Люберцах площадку сдают в автошколе РОСТО на Южной 11 (не путать с РОСТО на Южной 33), там места мало и размечены не все упражнения, сдача идёт по сокращённому варианту. Нет змейки и участка с контролем времени, если мне память не изменяет. И у ГАИ свой ёбр, не совок.
Насчёт валить за линии - чаще всего валят помимо восьмёрки на "разгоне-торможении".

А на ёбрике пару лет и так полезно отмотать. Дешёвый безопасный опыт лишним не будет.


У нас восьмерка стоИт первая (её проходит без заезда на линии вроде наловчился, не сразу, конечно), потом поворот, разгон-торможение, змейка, доска, медленное движение.
За адрес спасибо, узнАю, можно ли там сдать после октября, если дома не получится; прописан в Моск. обл. (но не в Люберцах), вдруг разрешено таковое действие.


Serge72
P.M. Ц
20-10-2012 19:48 Serge72
Originally posted by YolkinTuzik:

Сильно гайки по "теории", думаю, не закрутят.. . а, вот, подкатегорию А1 ввести могут. Тогда придется исправно пару лет на ёбрике отмотать...


Ёлы-палы.
Это что же, возможно, будет типа как на нарезное? Сначала стаж, а потом только допуск к экзамену? Про предполагаемый А1, конечно, знаю, но чтобы получить А, надо будет иметь сначала стаж по А1.. . не слыхал.. .

wasserfall
P.M. Ц
20-10-2012 21:00 wasserfall
Originally posted by Serge72:

За адрес спасибо, узнАю, можно ли там сдать после октября, если дома не получится; прописан в Моск. обл. (но не в Люберцах), вдруг разрешено таковое действие.


Само РЭР в Томилино, прям у станции (выход на сторону к рынку), теория там сдаётся. МОТОТРЭР-3 вроде называется. А1 вряд ли введут, а если и введут весной, то действие по идее со следующего сезона начнётся, не успеют быстро перестроить систему. Да и непонятно, по стажу или возрасту хотят делить.
Сдавать в тот РЭР с пропиской в любом районе МО можно, оно как раз областное. У меня там летом товарищ из Апрелевки сдавал.
Serge72
P.M. Ц
20-10-2012 21:19 Serge72
Originally posted by wasserfall:

Само РЭР в Томилино, прям у станции (выход на сторону к рынку), теория там сдаётся. МОТОТРЭР-3 вроде называется. А1 вряд ли введут, а если и введут весной, то действие по идее со следующего сезона начнётся, не успеют быстро перестроить систему. Да и непонятно, по стажу или возрасту хотят делить.
Сдавать в тот РЭР с пропиской в любом районе МО можно, оно как раз областное. У меня там летом товарищ из Апрелевки сдавал.

Вот нашел о МОТОТРЭР-3
http://50.mvd.ru/news/308241/

Понятненько.. . буду знать.. . и если у них свой мотоцикл для экзамена есть - вообще замечательно. У нас в МРЭО своего нет, на весь город - одна-единственная мотошкола, где на "А" учат, и них же и мотоцикл для сдачи, всё тот же, единственный .

BORIS10
P.M. Ц
20-10-2012 21:28 BORIS10
Originally posted by aws77:
Смотришь неправильно. Выбираешь ориентир за площадкой по направлению доски и не опускаешь

+100, однако. Взгляд сцуко весомый фактор - куда смотриш, туда тело и подруливает, автоматом.
wasserfall
P.M. Ц
20-10-2012 22:03 wasserfall
Originally posted by Serge72:

и если у них свой мотоцикл для экзамена есть - вообще замечательно


Ёбрик бесплатно предоставляют.
BORIS10
P.M. Ц
21-10-2012 13:44 BORIS10
Originally posted by wasserfall:

Ёбрик бесплатно предоставляют.

Если не убит - хорошо. Сам на ебрике сдавал

wasserfall
P.M. Ц
21-10-2012 17:22 wasserfall
Не мотошкольный, выпуск не старше 09-го года. Нулёвый считай.
Fyn
P.M. Ц
21-10-2012 17:30 Fyn
Originally posted by wasserfall:
Не мотошкольный, выпуск не старше 09-го года. Нулёвый считай.

а у нас два восхода. я сдавал на замечательном. у него руль закусывало, приэтом был люфт. газ двигался рывками и не выключалась вторая передача (но если по ней хрясуть.. . )

wasserfall
P.M. Ц
21-10-2012 18:14 wasserfall
У нас Планета 4, но нормальная.
Serge72
P.M. Ц
26-10-2012 18:28 Serge72
Сдал сегодня).
За советы по «доске» ёще раз благодарю действительно помогло.
wasserfall
P.M. Ц
26-10-2012 18:40 wasserfall
Поздравляю! Теперь подбор мопеда? Или есть уже?
Serge72
P.M. Ц
26-10-2012 19:34 Serge72
Спасибо). Мопед то есть, именно мопед как таковой, китайский Орион 50, но его теперь, конечно, буду продавать. Что купить - пока не знаю.. . последнее, так сказать, что хотел - Драг Стар 400. Что-то с большей кубатурой брать ( в моем случае), наверное, смысла нет; скорость никогда не превышаю, физ. параметры рост 178, вес 80.
BORIS10
P.M. Ц
26-10-2012 23:54 BORIS10
wasserfall
P.M. Ц
27-10-2012 00:31 wasserfall
Originally posted by Serge72:

Что-то с большей кубатурой брать ( в моем случае), наверное, смысла нет; скорость никогда не превышаю, физ. параметры рост 178, вес 80.


Ну, Орион (это тот, что выглядит как мопед классический?) вполне даёт навык.
У круизёров 400-ку можно и перескочить, не особо фатальный для начинающего прирост характеристик. 400-ки вообще особого смысла не имеют, поэтому можно чуть побольше посмотреть. Круизёр от 600 до 850 можно искать, кмк.
ironwolv
P.M. Ц
27-10-2012 09:43 ironwolv
Драга красавица особенно если "толстяк"
А вопрос - есть ли смысл перескакивать, если на максималку пофиг ?
140 км\ч Драга 400 идёт по трассе. только от 120 на ней уже не очень комфортно.
Фуру обогнать тоже хватает сил. если без фанатизма.
По городу если в шашечки не играть - тоже вполне хватает.
+ дешевле
+ меньше жрёт
+ реально завести одному с толкача
- минус 20 - 30 км\ч в максималке
- хуже динамика
- нет чувства гордости от того что "литр" ))) рычит хуже.
Serge72
P.M. Ц
27-10-2012 16:32 Serge72
Originally posted by BORIS10:

На "габаритном полукруге" на линию таки наехал, но поскольку остальные упражнения выполнил чисто, инспектор разрешил повторить.

wasserfall
P.M. Ц
27-10-2012 16:48 wasserfall
Originally posted by ironwolv:

А вопрос - есть ли смысл перескакивать, если на максималку пофиг ?


Если отбросить тот факт, что тяга у 600-ки лучше и вообще она приятнее, то остаётся следующий момент: чесотки по двигателю имеют меньший ресурс, а учитывая то, что в Японии они на младшей категории прав эксплуатируются, т.е. новичковой, сюрпризов в них обычно достаточно. И при этом цену из-за высокого спроса на них обычно ставят не вполне понятную разуму, т.е. примерно такую же, как на более кубатурные модели зачастую в куда лучшем состоянии.

Товарищ летом повышал кубатуру, посмотрел чесотки, вынес вердикт, что почти всё - дрова за завышенную цену, в итоге смотрели только 600-ки.

Ну это всё моё наблюдение, я могу и ошибаться.

wasserfall
P.M. Ц
27-10-2012 16:51 wasserfall
Originally posted by Serge72:

На "габаритном полукруге" на линию таки наехал, но поскольку остальные упражнения выполнил чисто, инспектор разрешил повторить


Только полукруг или весь комплекс (с чем он там, с разгоном-торможением вроде бы)?
Serge72
P.M. Ц
27-10-2012 22:18 Serge72
Originally posted by wasserfall:

Только полукруг или весь комплекс (с чем он там, с разгоном-торможением вроде бы)?

Повторял весь комплекс: "габаритный коридор", "габаритный полукруг", "разгон-торможение", остановка перед стоп-линией на расстоянии не более 0,4 м.