Guns.ru Talks
Мотоциклы
Будь мужиком, купи байк, блеать! ( 1 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Будь мужиком, купи байк, блеать!

JPaganel
P.M.
3-10-2012 04:37 JPaganel
Объява с Крейгслиста где-то на западном побережье Штатов. В оригинале, естественно, была по английски, перевод мой.

Продаётся настоящий байк. Вибрирует как положено настоящему байку. Не для женщин или гламурных мальчиков. Ей 30 лет, и она носит свои шрамы и потёртости гордо. Ты достаточно мужик? Потому как она не для ссыкунов и гран-при дрочеров пытающихся впечатлить других маленьких мальчиков. Настоящий байк делает своё дело стильно и с достоинством. Пошевели её нутро мужицким тычком кикстарта и она забурчит жизнью, довольно мурлыкая. Но не гони её, она не инжекторная красотка, у неё карбы, как у всех настоящих байков, и если ты её не прогреешь перед тем как воткнуть скорость она будет рыпаться и пинаться, и ты будешь жрать чипсы на диване вместо того чтобы гнать по дороге. Вступая в свой третий десяток она знает, чего хочет, и если ты забьёшь на её нужды она может подкинуть тебе пару-другую свиней, ничего серьёзного конечно, но она должна знать что ты обращаешь внимание. Так что если ты такой мальчик который спадает с лица и у которого начинается сердцебиение когда ты нажимаешь кнопку стартёра и ничего не происходит, убери свои яички обратно в свою дамскую сумочку, открой аккаунт на Gawker и упражняйся в иронии, потому как настоящий байк не для тебя. Она не пластиковое-фантастиковое НЛО в весе пера. Настоящие мужики которые её сделали не имели под рукой питерпэновского титаново-боро-карбон-карбон-карбонового дерьма. Она сделана из стали, и алюминия, и меди, и хрома, из того чем выиграли войну. Её старшие сёстры появились в 1969 году и были задуманы даже раньше. Они были вырублены из цельного металла мастерами ковки мечей, немного охрененно здоровых подшипников было брошено в общем направлении коленвала и распредвалов, и так родилась легенда. Их потом продавали целыми пароходами лет эдак 15, пока настоящие байки не стали достоянием прошлого. Она была спроэктирована мужиками которые сами смазывали свои логарифмические линейки и проводили вечера блюя сакэ на скростных поездах по дороге домой, а не маялись хернёй с 3Д в КАД и бесконечным кодом для блоков управления. Всё это значит что настоящий байк может быть починен отвёрткой, молотком и двумя банками масла. Если, конечно, ты достаточно мужик. Если ты считаешь инструментом кредитную карту, валяй скачи козлом на своём V-Star 650 или CBZQLPDRRRRRRRRR600RRRRRR в своём новом закрытом Зоксе, поди купи анальной смазки и получи по самые помидоры от дилера, настоящий байк не для тебя. Но если тебе хочется чего-то другого, и если владение байком это частично езда, частично кручение болтов, и частично учёба, если рай на земле это медленные покатушки по деревенским дорогам после пары пива, тебя ждёт настоящий байк. Будь настоящим мужиком, и купи этото байк до того как какой-нибудь вечно обиженный метросексуал не заявит что это объявление неподходяще для этого сайта.

versus
P.M.
3-10-2012 09:24 versus
а шо продают то?

medved 73
P.M.
3-10-2012 09:24 medved 73
а чего за мот продавали то ?

sbekin
P.M.
3-10-2012 10:51 sbekin
ссылку на источник!!!

qwert26-2
P.M.
3-10-2012 13:19 qwert26-2
Originally posted by versus:

а шо продают то?


хотел бы фоты увидеть этого чуда...

Дог
P.M.
3-10-2012 14:35 Дог
Урал?

------
Lupus lupo homo est

JPaganel
P.M.
3-10-2012 16:01 JPaganel
Ямаха XS650 83 года.

Garry 357
P.M.
6-10-2012 12:06 Garry 357
Мощное описание

Дог
P.M.
6-10-2012 13:39 Дог
Ой, а я то подумал, не меньше цундапа, или валуя.

------
Lupus lupo homo est

vulcan
P.M.
6-10-2012 15:26 vulcan
Ямаха XS650 83 года.

Хи-хи. Я уж думал спортстер старый . С киком.

BORIS10
P.M.
7-10-2012 16:00 BORIS10
Нда, пятничная тема Доски обьявлений - штука веселая. На израильских, например, очень любят добавлять "Только для серьезных!" или "Только для понимающих!". Мое любимое - "Продается DR350 93-го года. Движок новый, не заводится со стартера и кика, нужно толкать. Электрика не работает. Прекрасный байк, только для понимающих!"

JPaganel
P.M.
8-10-2012 03:40 JPaganel
Originally posted by BORIS10:

только для понимающих

Толк в извращениях?

ppiilloott
P.M.
8-10-2012 12:29 ppiilloott
Ну, собственно, по таким принципам же и строилась пиар-легенда ХД:
Тяжелый шопе*дец? Наши байки для настоящих мужиков!
Динамика хуже чесотки при объеме двигла втрое? Настоящие мужики никуда не торопятся, едут с настоящим мужским достоинством!

и т. п.

Дог
P.M.
8-10-2012 12:36 Дог
Ну тяжесть это не однозначно недостаток, немного лошадей с хорошего обьема дают отличный момент. А вот, что второй цилиндр обречен на вечный перегрев, и V на пару цилиндров колбасит не по детски - это однозначно и неустранимо.

------
Lupus lupo homo est

ppiilloott
P.M.
8-10-2012 14:38 ppiilloott
У меня тут пару дней назад случился небольшой шторм и потоп, я пробирался ночью по дороге на скутере, как на катере, вспоминал, как мне тут на соседней ветке рассказывали, что большой объем однозначно лучше. На Нордшляйфе или в Брно - возможно, но IRL...

Я не очевидец, молод был тогда, но по письменным источникам те ХД, которые начинали пиарить как легенду, неплохо ссались маслом и требовали капремонта каждые 7000 км. Я не хочу сказать, что это однозначно плохо - каждому свое, но как минимум это факты неоднозначные.

BORIS10
P.M.
8-10-2012 15:03 BORIS10
Originally posted by JPaganel:
Толк в извращениях?

Гы, вот и я тоже самое подумал, когда объяву прочел

JPaganel
P.M.
8-10-2012 19:10 JPaganel
Originally posted by ppiilloott:

Я не очевидец, молод был тогда, но по письменным источникам те ХД, которые начинали пиарить как легенду, неплохо ссались маслом и требовали капремонта каждые 7000 км. Я не хочу сказать, что это однозначно плохо - каждому свое, но как минимум это факты неоднозначные


ХД стал легендой потому что когда-то был бюджетным средством передвижения, почему на нём и катались всякие контркультурные личности. Как и всё бюджетное, имел некоторые недостатки. Дорогими понтами он стал потом.

ppiilloott
P.M.
9-10-2012 09:17 ppiilloott
Был и по сути конструктивно остался, просто бабло побеждает зло, а уж бабло, вложенное в пиар - так и вовсе, к тому же с профитом...

Меня в этой истории особо умиляет стиль (кожа , жилетки и т.п.), ранее характерный для несколько иной субкультуры, выбранный для пиара ХД.
Я думаю, люди, что сделали это, ржали конем - и было с чего

versus
P.M.
9-10-2012 15:08 versus
Originally posted by ppiilloott:
Меня в этой истории особо умиляет стиль (кожа , жилетки и т.п.), ранее характерный для несколько иной субкультуры, выбранный для пиара ХД.
Я думаю, люди, что сделали это, ржали конем - и было с чего

А поподробнее и с сылками можно. За жилекти не скажу, а толстая кожа реально спасает при падениях и не плохо защищает от непогоды в совокупности с дождевиком.
А вообще почитав Ваши высказывания( в т.ч. в этой теме) про мопеды, кубатуру, серпантины(ТМ),наводнения и т.п. сделал для себя вывод, что Вам не хватает либо умения(не поняли и забросили),либо физухи для вождения тяжелой техники, как то так.

Auto20739
P.M.
9-10-2012 15:46 Auto20739
Вам не хватает либо умения(не поняли и забросили),либо физухи для вождения тяжелой техники, как то так.

Поддержу старого знакомого!

Кстати, по поводу вибраций Харлея. Мало-мало знаю, например то, что тот самый 103-й движок, который идет и на Дайну, и на Софтейл, и на Электричку, бывает в двух исполнениях (А и В) как с балансирными валами, так и без них.В первом случае никаких страшных вибраций нет, даже если крепить двигло жестко к раме мотоцикла. А во втором случае (как на какой-нибудь Дайне Свитчбэк) посаженный на мягкие сайлентблоки этот движок аж прыгает в раме (это специально делают, для тех, кто от прикалывается от олдскульного стиля).
К чему это я? А к тому, что обобщать не надо. Для тех, кто хоть немного разбирается в вопросе все не так однозначно, как для дилетантов.
И, кстати, второй цилиндр далеко не всегда перегревается. Хотя бы потому, что не все Харлеи - воздушники

versus
P.M.
9-10-2012 16:15 versus
Originally posted by Auto20739:

Поддержу старого знакомого!

Я,кста, про пиво не забыл. Главное пересечся повод найти

JPaganel
P.M.
9-10-2012 19:45 JPaganel
Originally posted by ppiilloott:
Был и по сути конструктивно остался, просто бабло побеждает зло, а уж бабло, вложенное в пиар - так и вовсе, к тому же с профитом...
Дешёвым он быть перестал потому что машины стали дешевле, а конкурировать кроме как на легендарности было не на чем.

Originally posted by ppiilloott:
[B]Меня в этой истории особо умиляет стиль (кожа , жилетки и т.п.), ранее характерный для несколько иной субкультуры, выбранный для пиара ХД.
Вообще-то с точностью до наоборот. Характерная одежда мотоциклиста была перенята субкультурой гомосексуалистов которые хотели порвать шаблон и противопоставить себя имиджу женственного и слабого гомика. В Village People были ещё строитель, индеец и матрос. Вы же не будете говорить что морская форма пришла из той субкультуры?

JPaganel
P.M.
9-10-2012 19:55 JPaganel
Originally posted by ppiilloott:
Был и по сути конструктивно остался, просто бабло побеждает зло, а уж бабло, вложенное в пиар - так и вовсе, к тому же с профитом...
Не всё так мрачно. Просто в Штатах машины подешевели и мотоцикл стал игрушкой нежели чем средством передвижения. Посмотрим что будет дальше с повышением цен на бензин.

Originally posted by ppiilloott:
Меня в этой истории особо умиляет стиль (кожа , жилетки и т.п.), ранее характерный для несколько иной субкультуры, выбранный для пиара ХД.
Как раз наоборот. Кожа и жилетки среди байкеров появились раньше чем среди гомиков. Мото-шмотки были переняты ими для разрыва шаблона в пику имиджу женственного гомика. Наличие строителя и матроса в составе Village People вовсе не означает что джинсы с рабочими ботинками или морская форма пришли из той субкультуры.

ppiilloott
P.M.
12-10-2012 14:55 ppiilloott
Originally posted by versus:

А поподробнее и с сылками можно. За жилекти не скажу, а толстая кожа реально спасает при падениях и не плохо защищает от непогоды в совокупности с дождевиком.
А вообще почитав Ваши высказывания( в т.ч. в этой теме) про мопеды, кубатуру, серпантины(ТМ),наводнения и т.п. сделал для себя вывод, что Вам не хватает либо умения(не поняли и забросили),либо физухи для вождения тяжелой техники, как то так.

Конечно, в плане протирания кожа - вне конкуренции, я не про комбезы супербайкеров говорю, а про косухи и т.п.

ppiilloott
P.M.
12-10-2012 15:01 ppiilloott
Originally posted by JPaganel:
Вообще-то с точностью до наоборот. Характерная одежда мотоциклиста была перенята субкультурой гомосексуалистов которые хотели порвать шаблон и противопоставить себя имиджу женственного и слабого гомика. В Village People были ещё строитель, индеец и матрос. Вы же не будете говорить что морская форма пришла из той субкультуры?

Чувствуется, в особенностях стиля той субкультуры вы поопытнее меня, ну да я и не претендую

Я это вопрос разбирал для себя довольно-таки давно, меня несколько удивило явное несоответствие информационного повода (ХД) кипешу вокруг него, выяснил, что все это - проплаченная пиар-акция, посмеялся и забыл. Так что если покидаетесь ссылками - будет, думаю, всем интересно.

Дог
P.M.
12-10-2012 20:36 Дог
обобщать не надо. Для тех, кто хоть немного разбирается в вопросе все не так однозначно

как с балансирными валами, так и без них.В первом случае никаких страшных вибраций нет

В принципе уравновесить можно все что угодно, хоть три цилиндра. Вопрос в сложности и явной неизящности конструкции. Разверни те же цилиндры в оппозит и вуаля, никакой вибрации.
второй цилиндр далеко не всегда перегревается. Хотя бы потому, что не все Харлеи - воздушники

Более того, скорее всего современные воздушники не перегреваются. Рассчитаны. Но вот поверхность оребрения цилиндров у того же харлея, и БМВ оппозитника сравните. Но опять же не изящно.

------
Lupus lupo homo est

ppiilloott
P.M.
13-10-2012 11:31 ppiilloott
Теоретически полностью уравновесить можно как раз только моторы с числом цилиндров, кратным трем. Почему конкретно - не помню уже, ибо теорию ДВС проходил около 15 лет назад (привет МАДИйцам, кстати), но что-то там связанное с силами инерции какого-то порядка (второго или третьего). Возможно сконструировать мотор с 3-6-9.. . цилиндрами так, что эти силы там вообще не возникают, а в прочих их принципиально невозможно убрать, балансирные валы и т.п. - не более, чем полумеры.
Дог
P.M.
13-10-2012 11:53 Дог
балансирные валы и т.п. - не более, чем полумеры.

Ну подпрыгивать не будет, но все-таки напичканный балансирами мотор - это как то не дело.

------
Lupus lupo homo est

JPaganel
P.M.
13-10-2012 19:17 JPaganel
Originally posted by ppiilloott:

Я это вопрос разбирал для себя довольно-таки давно, меня несколько удивило явное несоответствие информационного повода (ХД) кипешу вокруг него, выяснил, что все это - проплаченная пиар-акция, посмеялся и забыл. Так что если покидаетесь ссылками - будет, думаю, всем интересно.

Косухи существуют с 1928 года. Чапсам пара сотен лет. "Кожаная субкультура" появилась в начале 60х. Х-Д шмотками озадачился ещё позднее.
wasserfall
P.M.
13-10-2012 21:17 wasserfall
Емнип, самоуравновешенными могут быть только рядники (и оппозиты вроде, но тут не помню) на шесть цилиндров, и к ним сводящиеся (т.е. те, что возможно представить в виде их объединения,например v12).
ppiilloott
P.M.
14-10-2012 06:16 ppiilloott
Originally posted by JPaganel:
Косухи существуют с 1928 года. Чапсам пара сотен лет. "Кожаная субкультура" появилась в начале 60х. Х-Д шмотками озадачился ещё позднее.

Следовательно, ХД шмотки откуда-то перенял, а раз бар "Голубая Устрица" уже был открыт к тому времени, то...

Еще когда по отдельности оно ничего, а вот если одеть пару перцев во все кожаное ХД и посадить на Электричку со всеми кофрами - в глаза бросается.. .

wasserfall
P.M.
14-10-2012 17:37 wasserfall
Originally posted by ppiilloott:

Следовательно, ХД шмотки откуда-то перенял


У лётчиков. Причём лётную куртку этого кроя сшили, емнип, именно для мотоциклистов начала прошлого века, но брали её и военные для авиации.
Originally posted by ppiilloott:

Еще когда по отдельности оно ничего, а вот если одеть пару перцев во все кожаное ХД и посадить на Электричку со всеми кофрами - в глаза бросается...


Странная любовь к рассуждениям насчёт гомосеков в коже.
котяра93
P.M.
21-10-2012 17:31 котяра93
мля,тема называется будь мужиком,а разговор о гомосеках... .
ppiilloott
P.M.
23-10-2012 09:17 ppiilloott
Originally posted by wasserfall:

Странная любовь к рассуждениям насчёт гомосеков в коже.

Опять-таки, это вопрос не любви, а опыта наблюдений.
Вся эта бодяга затевалась из расчета не на пасанов, а на мужчин с деньгами в кризисе среднего возраста и старше (Wild Hogs все смотрели?), а этот народ, если дружит с головой, частенько переселяется в теплые края, так что наблюдаю я их регулярно. В какой-то мере их жаль, проспали свою молодость, деньгами и тарахтением, тусами с шампанским и блядями ее не вернуть.. .

BORIS10
P.M.
23-10-2012 14:24 BORIS10
Originally posted by ppiilloott:

проспали свою молодость, деньгами и тарахтением, тусами с шампанским и блядями ее не вернуть...

Ну если уж заофтопили, то настоящее просирать тоже жаль, так что тарахтение и бляди не худший вариант.

ppiilloott
P.M.
24-10-2012 11:46 ppiilloott
Ну естественно, не худший, просто в таком возрасте хорошо бы научиться уже думать самому, а не вестись на красивые картинки.
Как старт к тому для клерков - приемлемо
BORIS10
P.M.
24-10-2012 16:01 BORIS10
Originally posted by ppiilloott:
Ну естественно, не худший, просто в таком возрасте хорошо бы научиться уже думать самому, а не вестись на красивые картинки.
Как старт к тому для клерков - приемлемо

Байкерство кстати способствует - отрыв от насиженного места, от шаблонного общества, все это заставляет задуматься

Whale
P.M.
25-10-2012 04:51 Whale
Я осторожно поинтересуюсь: хоть у одного из обсуждающих ХД, он во владении был? Или как обычно - "не читал, но осуждаю"?
ppiilloott
P.M.
25-10-2012 09:22 ppiilloott
Originally posted by BORIS10:

Байкерство кстати способствует - отрыв от насиженного места, от шаблонного общества, все это заставляет задуматься

В целом - да, но есть нюансы.
Если человек однажды плюет на все, и вместо утреннего похода в офис берет билет до Банкока, там садится на байк и объезжает по кольцу половину ЮВА по принципу "где упал - там дом, где встал - там и жена", то конечно.
Об остальном, как ни странно, хорошо показано в Wild Hogs опять же.
Либо это просто игра в свободу (в следующий раз проедем по главной улице с флагами), либо MG в его натуральном виде, но тут человек, уйдя как бы от одного шаблона, попадает в другой, причем намного более жесткий и детерминированный.. .

ppiilloott
P.M.
25-10-2012 09:26 ppiilloott
Originally posted by Whale:
Я осторожно поинтересуюсь: хоть у одного из обсуждающих ХД, он во владении был? Или как обычно - "не читал, но осуждаю"?

У меня лично не был, но я обсуждаю н ХД, а окружающий его пеар.
Сам-то ХД что - ну байк как байк, ну примерно как Триумф (если старый - то примерно как Роял Энфильд)


Guns.ru Talks
Мотоциклы
Будь мужиком, купи байк, блеать! ( 1 )