Guns.ru Talks
Мотоциклы
В первый раз на мото ( 1 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В первый раз на мото

wasserfall
P.M.
26-8-2012 02:02 wasserfall
Сделал подборку первых разов на мототехнике (неудачных, естественно).

youtube.com

mefistofel
P.M.
26-8-2012 02:44 mefistofel
я прокрутился в свое время первый раз сев на 360градусов вокруг ноги на восходе, и не упал, а гордо с полными штанами поехал в изначально выбранном направлении.. На следующий день уже заводил его с толкача один разбегаясь с рогочки и запрыгивая на уже едущий

Подборка ничего так, спасибо. Часть видел, часть нет.

JPaganel
P.M.
26-8-2012 06:15 JPaganel
И как людям не ссыкотно в первый раз на мотоцикл в шортах и сандалях садиться?

Хотя, я сапоги носил всегда, ещё до мотоцикла. На всякий случай.

wasserfall
P.M.
26-8-2012 06:55 wasserfall
У меня первый раз был на мопеде Рига-11, убитом в хлам, без педалей и прочих радостей. Меня на нём разогнали, он завёлся, схватил и попёр. И метров через триста слетевшая цепь нахрен заблокировала колесо, из-за чего я красивым юзом пошёл под встречный Камаз. К счастью, это поделие по управлению не сильно отличалось от велосипеда, поэтому вырулил без падения и залёта под грузовик.
medved 73
P.M.
26-8-2012 08:32 medved 73
ПИПЕЦ
wasserfall
P.M.
26-8-2012 08:46 wasserfall
Ещё несколько видео нашёл. Забавно, что в английском языке тоже есть слово мопед (moped).
mefistofel
P.M.
26-8-2012 11:10 mefistofel
И как людям не ссыкотно в первый раз на мотоцикл в шортах и сандалях садиться?

ха, я был в резиновых сапогах на 3 носка( ) ждинсах плотных, свитере плотном и куртке.. т.е. при падении на грунтовке сильно бы не ободрался, но и все.. шлем, перчи, норм обувь и любая противоударная защита.. . да что там - тормозов то на восходе не было толком. Но я горд за себя, совсем по лоховски я не сфейлил.. Но я с него падал, и с урала. На урале просто не рассчитал его хреновую поворачиваемость на говеной резине на грунте и заехал в кювет в лужу и там уже гордо упал на бок остановившись, на восходе шустро ехал и муха попала в глаз и я слетел с трассы в придорожный куст.. куст меня поймал а мото его навылет проехал.. фара и поворотники ушли к проотцам(но были уже декором).. Крыло я на месте выправил..
medved 73
P.M.
26-8-2012 11:42 medved 73

удивляюсь! и как мы при совке без защиты обходились!!! мотоциклист пошёл какой то сыкливый! без обид!

wasserfall
P.M.
26-8-2012 13:21 wasserfall
Originally posted by medved 73:

удивляюсь! и как мы при совке без защиты обходились!!! мотоциклист пошёл какой то сыкливый! без обид!


При совке дороги были полупустые, а мотоциклы медленные. Я падал без защиты на скорости около 100, больше не охота. Кстати, среди погибших мотоциклистов, которых знал лично, больше на совках без защиты, чем на япах в защите и без неё вместе взятых.
Originally posted by mefistofel:

фара и поворотники ушли к проотцам(но были уже декором)


Урал готовился стать стант-байком.
medved 73
P.M.
26-8-2012 15:00 medved 73
При совке дороги были полупустые

странно я наверно жил в другом совке
а мотоциклы медленные
с той скорость что гоняют нынешнее байкеры не поможе ни какая защита
Урал готовился стать стант-байком.
я на днепре ганял! казлил он бывало тоже
Кстати, среди погибших мотоциклистов
таковые были и у меня только влетая под грузовик панцырь не поможет!
я не против этой защиты от лёгких повреждений она спасёт, не более!

mitrich
P.M.
26-8-2012 15:03 mitrich
Originally posted by medved 73:

удивляюсь! и как мы при совке без защиты обходились!!! мотоциклист пошёл какой то сыкливый! без обид!

Во-первых, автомобилей на улицах было меньше... не берусь посчитать во сколько раз, улицы были практически свободны.
Во-вторых, те кто много ездил, как например мой отец - многие хотели бы ездить в защите, слышали что где-то за рубежом есть такая, но у нас ничего не продавалось, Явы привозили в магазин поштучно, это в Москве, кому было надо, сообщали друг другу, например: завтра в магазин спорт на ярославке привезут явы 5 штук, к обеду их уже обычно не было, расхватывали подчистую, приезжали в магазин взяв с собой бензин и масло. Шлем и мотоочки надо было еще суметь купить, просто так в продаже ничего не лежало.
medved 73
P.M.
26-8-2012 15:12 medved 73
Во-первых, автомобилей на улицах было меньше... не берусь посчитать во сколько раз, улицы были практически свободны.
да меньше, но не нас только что бы считать это безопасным, сейчас просто будут пробки,тогда пробок не было, это конец 80 начало 90х
надо было еще суметь купить, просто так в продаже ничего не лежало.
да знаю я чего мне рассказывать!
многие хотели бы ездить в защите,
но всё же обходились!ещё раз говорю что бы не подумали чего
я не против этой защиты!!! от лёгких повреждений она спасёт, не более!

medved 73
P.M.
26-8-2012 15:16 medved 73
да вот ещё современные дизайны мотоциклетных нарядов вызывают у меня рвотный рефлекс

wasserfall
P.M.
26-8-2012 15:21 wasserfall
Originally posted by medved 73:

с той скорость что гоняют нынешнее байкеры не поможе ни какая защита


Да лан, вон, сегодня GP показывали, там один два раза падал, а потом дальше ехал. На третий раз мопед сломался.

Помню, в Науке и Жизни как-то была заметка про новые модные мотокуртки с пневматическим слоем. Мотоциклист на картинке в них на гусеницу членистую был похож.

medved 73
P.M.
26-8-2012 15:25 medved 73
Мотоциклист на картинке в них на гусеницу членистую был похож.


22 x 26
wasserfall
P.M.
26-8-2012 15:32 wasserfall
Ток не на зелёную, а на грязно-оранжевую. Советский такой цвет, характерный. Резиновые сапоги такие ещё были.
medved 73
P.M.
26-8-2012 15:45 medved 73
помню был случай с товарищем! товарищ по старше уговорил прыгнуть его с новоиспечённого трамплина на яве старушке,хорошо хоть мягкая почва была так вот пролетел он метров семь и приземлился итог с месяц ходил как в жопу лом вставили,так вот к чему я! от чего спасёт защита от скользячки по асфальту?ну спасёт от царапин если упасть с не большой скоростью,если падения будут серьёзней не спасёт ничего,человека сломает как спичку!



wasserfall
P.M.
26-8-2012 15:53 wasserfall
Originally posted by medved 73:

так вот пролетел он метров семь и приземлился итог с месяц ходил как в жопу лом вставили,так вот к чему я! от чего спасёт защита от скользячки по асфальту?ну спасёт от царапин если упасть с не большой скоростью,если падения будут серьёзней не спасёт ничего


Хорошая черепаха спасёт и от более серьёзных вещей. Мотоботы подавно. Наколенники спасают при ударе коленями нормально. Фиксатор шеи поможет оную не сломать, когда голова в шлеме будет обо что-то колотиться. Перчатки да, в основном от скользячки.
medved 73
P.M.
26-8-2012 16:00 medved 73
Хорошая черепаха спасёт и от более серьёзных вещей.
вы меня не слушаете?
если падения будут серьёзней не спасёт ничего,человека сломает как спичку!

ради эксперемента оденьте шлем и попросите врезать вам доской!царапин не будет но голове не поздоровится это если с легка!



ИМХО к тому времени как его задавили он уже был мертвый!

mefistofel
P.M.
26-8-2012 16:25 mefistofel
а без шлема? колени и ноги способные гнуться и ходить нужны всем я думаю.. пальцы тоже и кожные покровы. спина.. а от жутко фатальных мега 3.14децов - там уже неважно да, типа под грузовик попасть.. но зато в защите становится не фатальным то, что было таковым без оной.. .
Это равносильно рассуждениям что мол незачем бронежилеты, если 12.7 бронебойный или тем паче 14.5 пробьет как масло на сквозь тушку и с 6А, и голову или конечность в брызги разнесет и оторвет.. а в броне еще и бегать воякам тяжко.. вот только есть осколки, пули послабее.. и они без брони будут не менее фатальны чем 14.5.. а вот с ней можно будет про ту "бобшку" и внукам рассказать..

Так что ни в коем разе не только легкие падения.. а стиль.. тут да, но можно жеполную защитную черепаху под ретро куртку свободную кожаную например, изищиту коленей и опы под ретро мотоштаны, и боты подобрать не спорт.. и будет просто суровый олдскул, и падать можно

medved 73
P.M.
26-8-2012 16:35 medved 73
и будет просто суровый олдскул, и падать можно

так а я что против что ли! яж сказал
современные дизайны мотоциклетных нарядов вызывают у меня рвотный рефлекс

BORIS10
P.M.
26-8-2012 18:31 BORIS10
Наряды нарядам рознь А меня больше удивляет, как не ссыкотно разным там брокерам и прочим хай-тековцам делать "змейку" между машинам на 120км\ч в час пик (водятлы на нервах) на "табуретках", ессно без защиты. Постоянно проезжая в сантиметре от машины и закладывая табурет не хуже, чем на треке. Постоянно наблюдаю.
СЛЕПОЙ КРОТ
P.M.
26-8-2012 18:34 СЛЕПОЙ КРОТ
начинать надо с маленького, медленного мопедика )
JPaganel
P.M.
26-8-2012 22:35 JPaganel
Originally posted by wasserfall:
Ещё несколько видео нашёл. Забавно, что в английском языке тоже есть слово мопед (moped).
Дык, это, в аглицком вполне себе есть motor и pedal, чего бы и мопеду не быть? Чего нет, так это мокика. То есть, есть, но чисто теоретически. В законах написано только "мопед", что обозначает всё что меньше 50 кубиков, даже если по форме это табуретка.

Originally posted by medved 73:
удивляюсь! и как мы при совке без защиты обходились!!! мотоциклист пошёл какой то сыкливый! без обид!
Т. Е. Лоренс, тот не ссал, вообще в фуражке рассекал. Пока об кочку не убился.

Originally posted by medved 73:
да вот ещё современные дизайны мотоциклетных нарядов вызывают у меня рвотный рефлекс

И шо такого ужасного в, допустим, вот этом:

jafrum.com

?

Originally posted by medved 73:
ради эксперемента оденьте шлем и попросите врезать вам доской
Форумчанин на одном мото-форуме где я болтаюсь три недели назад другой экперимент поставил - плюхнулся на скорости 110. Ему забрало на шлеме поломало, нос сломал. Был бы без шлема, оторвал бы тот нос вместо забрала. Шлем, он тоже не только от удара а ещё от стёсывания выступающих частей головы.


Но я говорил не о защите вообще, а именно о первом разе. Ладно, мото-ас какой, но ведь в первый раз точно знаешь что нихрена не умеешь и шанс оставить дофуя кожи на асфальте высок, особенно если речь о ногах.

wasserfall
P.M.
26-8-2012 23:46 wasserfall
Originally posted by medved 73:

ради эксперемента оденьте шлем и попросите врезать вам доской!царапин не будет но голове не поздоровится это если с легка!


Я могу просто сфотать борозды на шлеме после моего последнего падения, подойдёт? Голова ни капли не пострадала.
mitrich
P.M.
26-8-2012 23:53 mitrich
Аналогично могу представить борозды на визоре моего первого шлема. Легко представить, на что была бы похожа рожа при отсутствии визора, а ведь в эпоху яв ездили именно так.
medved 73
P.M.
27-8-2012 01:12 medved 73
И шо такого ужасного в, допустим, вот этом:

в этом ничего нармальный прикид!
Я могу просто сфотать борозды

а кто сказал что я без шлема ездию!??
wasserfall
P.M.
27-8-2012 01:18 wasserfall
Originally posted by medved 73:

а кто сказал что я без шлема ездию!??



Эт я к пассажу про шлем и доску. Кстати, не больно - мы проверяли.
Это в армейской каске пипец голове настаёт, тоже пробовали.

А без мотобот переломы всякой фигнив ступнях - явление частое. Я ломал большой палец на левой ноге так.

nizhnik.s
P.M.
27-8-2012 09:12 nizhnik.s
Десять лет тому давно, спокойно ездил в шлёпках на босу ногу, и ничего не боялся - я тогда совсем бессмертный был Этим летом вернулся к мотоциклу, однако.. . Юношеский оптимизм на распиздяйстве прошёл давно, а я и не заметил Даже в кроссовках страшновато, прокатился кружок по гаражам, вернулся за берцами и телогрейкой, хрен с ним, что в плюс тридцать я смешной и на дурака похожий, за то шкурка не попортится, в случае чего
Про мотоботы. Остановился, ногу (в кроссовочках) на землю, а она и не достала - штанина за подножку зацепилась, прям как стоял, так плашмя на мать сыру землю и завалился Хорошо, что возле гаража А если бы в городе, на светофоре, да на рядом стоящий Мэрс? Грустно бы мне стало Так что, в сандальках больше не катаюсь
СЛЕПОЙ КРОТ
P.M.
27-8-2012 09:26 СЛЕПОЙ КРОТ
да.. с возрастом с организмом происходит "увы", только в молодости этого не понять, а вот потом.. . раньше я бегал так, что ветер шумел в ушах, догонял ушедший трамвай на следующей его остановке, мог со всей дури влупить кулакам по каменной стене, и кости только пружинили и приятно гудели, а теперь , если мимо дверного косяка проходя, чуть заденешь кистью - весьма долго больно. Раны, ранее заживавшие, как на собаке, за пару часов, теперь могут зятягиваться месяцами, шкура сама трескается, в общем , понимаешь, что тебе каким то подлым обманом заменили твою воловью кожу на иссохшую промакашку, а твой стальной, упругий скелет, на полые стеклянные и очень хрупкие трубочки.. . сорри за живописание, просто хотелось доступно объяснить как именно все проявляется. И ведь "ничего не сделал, только вошел! обидно, да! " (с) т. Саахов
ЗЫ Да! когда тебе изменяет твой верный каркас, это ОЧЕНЬ обидно ))

nizhnik.s
P.M.
27-8-2012 09:37 nizhnik.s
Originally posted by СЛЕПОЙ КРОТ:

изменяет твой верный каркас, это ОЧЕНЬ обидно ))


И очень жалко его сломать
mefistofel
P.M.
27-8-2012 10:56 mefistofel
СЛЕПОЙ КРОТ

фитнес, питание, занятия, витамины и минералы, белки, ускорение обмена веществ и тд вам в помощь
СЛЕПОЙ КРОТ
P.M.
27-8-2012 11:16 СЛЕПОЙ КРОТ
да ну? а мужики то не знают .. . бггг )
nizhnik.s
P.M.
27-8-2012 11:36 nizhnik.s
Originally posted by mefistofel:

фитнес, питание, занятия, витамины и минералы, белки....


Вот ща ка-ак брошу пить, курить и материться! Пожру витаминок, и помру розовым и здоровым
СЛЕПОЙ КРОТ
P.M.
27-8-2012 11:38 СЛЕПОЙ КРОТ
угу. и я! сейчас, только штаны подтяну ))
wasserfall
P.M.
27-8-2012 11:53 wasserfall
А я сейчас (домой заскочил на десять минут, вот пишу) еду-еду, никого не трогаю, моргнул - и контактные линзы мгновенно замутнелись, ничего не видно вокруг стало. Адреналина полные штаны чуть не наложил.
medved 73
P.M.
27-8-2012 12:28 medved 73
фитнес, питание, занятия, витамины и минералы, белки, ускорение обмена веществ и тд вам в помощь
поговори об этом лет через 15
wasserfall
P.M.
27-8-2012 12:32 wasserfall
Хех, сейчас придётся ехать без защиты - полодил куртку на диван, пришёл кот и обоссал её, скотина.
СЛЕПОЙ КРОТ
P.M.
27-8-2012 13:05 СЛЕПОЙ КРОТ
кота на шашлык.. шучу )
Garry 357
P.M.
27-8-2012 13:12 Garry 357
Первым мотоциклом в моей жизни, на котором я учился ездить, был тяжеленный интрудер Никакой защиты: джинсы, кроссовки.. . Мысль о том, что будет, если он грохнется и придавит меня, помогала держаться в седле

Guns.ru Talks
Мотоциклы
В первый раз на мото ( 1 )