Guns.ru Talks
ISSF - Пулевая стрельба
Куплю Урал 5 или 6, в Москве, в августе-сентябре

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Куплю Урал 5 или 6, в Москве, в августе-сентябре

SergeyDw
P.M.
1-2-2022 10:31 SergeyDw
Неспешно разыскиваю Урал-5 или Урал-6 в москве. Лицензия на нарезное будет в августе-сентябре.

Конечно, предпочтительный вариант с РОХа, но если вы знаете, как безболезненно получить разрешение на спорт без мастера, тоже буду рад.

Готов обсуждать заключение предварительного договора и пораньше - я бы тогда взял деревяшку сразу для поприкладываться дома

Sniperische
P.M.
1-2-2022 20:30 Sniperische
На спорт даже с мастером не каждый разрешение получит, ищите торько с РОХой.
Сергей Калугин
P.M.
5-2-2022 22:01 Сергей Калугин
Москва это немного не совсем Россия. Да и по регионам тоже правопреминительная практика отличается. Не знаю как там на данный момент, но раньше в Москве легко ставили на учет спортивное как охотничье. Потом вроде как позволяли поставить только то что уже у кого то было поставлено на учет как охотничье. Да и по моделям спортивного оружия тоже есть разница, что-то не дадут поставить, а что-то дадут. По коллекционке точно не нужно оформлять -нельзя участвовать в соревнованиях, и уже с лета нельзя вообще будет стрелять.
A_Ivanov
P.M.
6-2-2022 21:26 A_Ivanov
Сергей Калугин:
Москва это немного не совсем Россия.

У нас в Москве, в Измайлово, по требованию Росгвардии уже несколько лет замурован блиндаж с 50 метровыми рулонными установками. Подъемные щиты еще пока не замуровали.

Я не могу выехать из Москвы в Москву на соревнования с МК. Хотя все справки и т.п. есть.

Тренер из нашего клуба не может вывезти на соревнования МК из Москвы в Москву.

Хотя это разрешено законодательством.


Вот мнение о нынешнем директоре Росгвардии Золотове его бывшего начальника.

youtube.com

Начальству виднее

Sniperische
P.M.
6-2-2022 23:54 Sniperische
Сергей Калугин:
Не знаю как там на данный момент, но раньше в Москве

Та у нас так же.
Когда массам разрешили охотнарезняк, а покупать в магазинах было нечего, то одними из первых люди стали приобретать у спорт организаций спортивные винтовких и ОЛРР ставили их на учет как КО. Потом, когда уже на рынке появилось достаточное количество именно охотничьих моделей нарези, был сформирован кадастр и продажу спортивного оружия в частные руки прикрыли, то что уже попало в оборот и уже имеет индекс КО, скорее всего так и будет ходить по рукам по РОХам. А спорт в частные руки теперь торгуется только по спорт лицензии, ну и как повелось - это требуется ходатайство ССР, которое даётся действующим спортсменам в звании МС и выше, регулярно участвующим в соревнованиях. Ходатайство это могут отозвать.

Сергей Калугин
P.M.
7-2-2022 20:20 Сергей Калугин
Да как правило получить ходатайство это весьма не простая задача. а я вообще держал в руках лицензию на транспортировку охотничьего оружия. Лет пять назад приезжал в тир охотник со своим 22ЛР так у них в Магадане транспортировка своего охотничьего оружия по лицензии на транспортировку. Все как положено водяные знаки, печати, подписи.
>
Guns.ru Talks
ISSF - Пулевая стрельба
Куплю Урал 5 или 6, в Москве, в августе-сентябре