Guns.ru Talks
ISSF - Пулевая стрельба
Ижмех хотел сделать пистолет, а получился МР-672 ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Ижмех хотел сделать пистолет, а получился МР-672
Grizlik
11-9-2006 17:08 Grizlik персональное сообщение Grizlik
quote:
Originally posted by GrigoryZ:
я опять "про баню"...
.вот ИЖ46м свежекупленный меня приятно удивил: (из перечисленного Гризликом) -всё затянуто, прицел стоит так ровно, что я бы сам так не смог, полуфабрикат рукоятки -заглядение, ствол -супер, всё работает как часы, ну только грязи чуть внутри... повезло наверное. А вот года три назад купил охотничий МР133-12х76.....просто ПОПА!...не работало вообще ничего...брал последний, не торговался...благо ствол очень хороший.....пришлось все до одной пружинки-железячки-деревяшки гнуть, точить, полировать, подрезать. В результате получилось Вундерваффе -на его счету уже больше тонны мяса . Но для ИЖМЕХа -ну жуткий позор, как кошмарный сон. Я понимаю что ИЖ в десять раз дешевле Бенелли, но надо к потребителю ну хоть чуть-чуть уважения иметь, когда впариваешь ему такой "сделай сам".....
..и как могут эти два ствола быть сделаны на одном заводе? Ну небо и земля....(ИЖ46М и МР133\76).. чудны дела твои Господи....

Таки и МР-672, делался именно в том цехе, что и ИЖ-46М.. может у них в разных сменах водка разная.. с одной плющит, с другой нет, вот и результаты разные.. А если честно, то я сам удивляюсь, у меня 46 Ежик еще с 93 года, была там небольшая косяность, но все в пределах нормы.. а тут, и ведь не только у меня, почитайте отзывы других владельцев в этой ветке. И ведь самое грустное, что нет в нем (В МР-672) ничего супер пупер высокотехнологичного, надо просто честно выполнять свою работу, не пропускать брак, если он есть, а не косячить в пьяном угаре. Другим я ЭТО объяснить не могу. Что на 100 штук в год нельзя было наделать и отобрать качественные детали? И не спеша аккуратно все это собрать? Не верю. сам работал в оборонке, после такой работы у нас на фирме даже заводской двор подметать бы не доверили.. Ведь тут просто откровенная косячность..

edit log

Mice
12-9-2006 17:18 Mice персональное сообщение Mice
quote:
Originally posted by Grizlik:

Мышь, ты же знаешь под какую программу брался МР, из того же LP1 такое сделать будет весьма проблематично. А если в общем случае, то безусловно так для стрелков правильней, кроме этого я уже видел МРы и по 20 с лишним тыров.. Ну еще чуть-чуть, ну самую капельку и Ижмех догонит Steyr LP2, только по цене конечно.. А с учетом правильного баллона (штееровского, а это +100 Е к цене) на МРе, то оталось догнать вообще самую малость.

Вот фотка того, что планируется сделать.
Это всего лишь тренировочный матчевый пневматический пистолет (на 50м). Ствол LW, калибр 5.5 и делаться он будет (из-за калибра) под крышей одной из военных контор, где не скажу УСМ, на моем старом ИЖ-46 держит усилие в 20-30 грамм без срывов (это когда пробовал устойчивый минимум), В МР я его еще так не вылизывал, но тоже думаю доведу.

сильные сомнения у меня, что оно на 50 метров будет класть пулю в круг 50 мм. если положет, то заберу свои слова назад

Grizlik
12-9-2006 17:42 Grizlik персональное сообщение Grizlik
А если положит, тортик поставишь?
Mice
12-9-2006 17:46 Mice персональное сообщение Mice
я же сказал, что заберу свои слова назад
mp
12-9-2006 21:52 mp персональное сообщение mp
Работают в одну смену. МР672 и ИЖ46 делаются действительно в одном цехе и более того на одном участке только люди разные.
Не открою большого секрета если скажу о том что еще в 2005г почти в двое сократили выпуск МР532 в 2006г вообще остановили(востребованость оказалась нулевая).На ИЖ46 спрос оставался прежним.Теперь вопрос расчитывать с работы работяг которые начинали еще с ижей32? Хорошо выгонят.Пришел заказ на винты...что дальше?Вот и осваивают эти люди(всю жизнь собиравшие винтовки)вместе с Гризликом этот конструктор под названием мр672.
mp
12-9-2006 21:56 mp персональное сообщение mp
Да еще вот что забыл спросить в каком журнале можно будет прочитать статью про мр672?
Grizlik
12-9-2006 23:21 Grizlik персональное сообщение Grizlik
quote:
Originally posted by mp:
Работают в одну смену. МР672 и ИЖ46 делаются действительно в одном цехе и более того на одном участке только люди разные.
Не открою большого секрета если скажу о том что еще в 2005г почти в двое сократили выпуск МР532 в 2006г вообще остановили(востребованость оказалась нулевая).На ИЖ46 спрос оставался прежним.Теперь вопрос расчитывать с работы работяг которые начинали еще с ижей32? Хорошо выгонят.Пришел заказ на винты...что дальше?Вот и осваивают эти люди(всю жизнь собиравшие винтовки)вместе с Гризликом этот конструктор под названием мр672.

Я вообще то в курсе, где на Ижмехе делают спортивное оружие.
Дя, чудесато получается, и что эти люди, всю жизнь собиравшие винтовки, не знают, что зубья шептала должны быть без заусенцев, как минимум отшлифованы, а в матчевом оружии желательно и отполированы, и быть в одной плоскости, без перекоса. Что обе половинки целика (регулируемого) должны быть на одной линии, а не под углом, что надульник должен ставиться строго вертикально, т.к. в него крепится мушка. Что на клапане не должно быть заусенцев и т.д. Мне так кажется, что тут не столько в сборщиках дело. А в том, что не работает служба качества, если она на заводе вообще есть. Косо сделанные детали УСМ видно еще до установки в пистолет и так по всем деталям, и их просто нельзя допускать до сборки. Тем более что сейчас еще практически малосерийный выпуск и все это отладить гораздо проще чем при массовом выпуске. Ведь если сейчас у спортсменов об этом пистолете, и о новой серии винтовок, сложится плохое впечатление, то заказов тоже не будет. Стоимость МР-672 уже вплотную приблизилась к стоимости юниорских версий западных пистолетов, а это значит, что наш рынок вы тоже уже почти потеряли. В такой ситуации лучше делать меньше, но с хорошим качеством, чем пытаться наладить массовый выпуск. Ведь МР-672, в отличие от ИЖ-46 на Западе никому нужен не будет, ибо Ежик там привлекал народ и по большей части даже не спортсменов, именно своей дешевизной и дубовостью, в хорошем смысле этого слова. У МР ни того ни другого уже нет.
Кстати, у спортсменов-винтовочников, которые стреляют на более-менее серьезном уровне, о МР-532 отзывы были - "полено", может поэтому и заказов нет. Да и сервис по оружию оставляет желать лучшего , точнее его практически нет. Для сравнения, я без проблем заказал ЗИП для своего старенького домашнего 300 Файена (я в прошлом был винтовочником), а винтовку немцы не выпускают уже практически 20 лет. На попытку заказать на заводе ЗИП для ИЖ-32 (не БК), людям был ответ, что эта винтовка уже не обслуживается, как говорится почувствуйте разницу. При таком отношении, люди просто не станут связываться с отечественным оружием, себе дороже выйдет.
Самое смешное, что я сейчас говорю прописные истины, они всем давно известны, а на заводе ничего не меняется..

Статья, как выйдет, так узнаете, она уже несколько раз задерживалась, так как в пистолете выявлялись все новые косяки, а хотелось бы описать все по подробней, что бы люди имевшие несчастье его купить, по крайней мере знали пути устранения неполадок.

edit log

mp
16-9-2006 05:52 mp персональное сообщение mp
Я так понял вы спортсмен.А что вам собственно стОит писАть не на ганзе а в завод?Создавать антирекламу (еще раз повторяюсь продукт не поставлен на поток)
несуществующей продукции.хм..
Дал ребятам да и веранам почитать то что вы здесь понаписАли.Цитировать не буду
но ответ очень груб.

P.S Спрашивал о зипе к 46ым в пневматическом оружии .Если не затруднит о хотелось бы услышать овет.

kvic
16-9-2006 11:20 kvic персональное сообщение kvic
Я понимаю, что изменить ничего нельзя
во всех этих переписках....но просто зло
закипает от этих работяг Ижмеховски,
когда сам столкнешься.
(которые сплошные, причем по словам их ярого
защитника, "ребята и вераны" - видимо
это вараны или вороны, но никак не мастера,
вместо нормальной работы они только обижаются
и матерятся),
Как говорил один мой хороший знакомый "Надо быть полным идиотом,
чтобы не найти объяснения своим поступкам".
Пару слов о "не серийном" MP-672. Т.е. не доделали, а в продажу запустили.
Нет слов о стоимости. Все нормальные фирмы (Walther, FWB) продают
модели с баллоном ДЕШЕВЛЕ чем с рычажные. Я не спец, но думаю
не ошибусь, если скажу, что различий в спусковом механизме практически
нет и за счет него цена сильно отличаться не может. Но вот наличие
накачивающего механизма действительно должно деать цену выше, что
мы и видим у нормальных людей.
Теперь о СЕРИЙНОМ - ИЖ-46М (или тоже пока обкатка идет).
Это уже о личном :-) Купил месяц назад,
работает хорошо. НО....после 3-х недель экплуатации (примерно 1500 выстрелов,
ну может чуть больше, но не более 2000) перестает нормально срабатывать
клапан, т.е. просто стреляет с задержкой на 1-2 сек после нажатия спускового
крючка!!!!!! Я не специалист ни в оружии, ни в механике. Представьте
себе мою "радость и удовольствие". Покупали в Москве, у нас в городе
ремонта нет. Обгадили Ижевцы ("вараны или вороны???)
удовольствие от оружия.
Делать нечего (спасибо в том числе и Grizlik'у за схемы но больше за
уверенность, что может хуже не сделаю) пришлось разбирать.
Причина оказалась очень простая - клапан, пружина и толкатель
клапана просто были покрыты каким то коксом - что видимо
в недалеком прошлом было смазкой. И причем тут серия не серия,
если собирали его "вараны с воронами" и видимо смазывали
сливочным маслом с будерброда, которым водку закусывали и
заодно сборкой занимались. Другого объяснения НЕТ!
А поверхность клапана и толкателя - какие-то каверночки, как
после сварки (или пайки) или литья. Ну понятно - видимо тоже
не серия :-))) Проволока на пружине тоже особая, шершавая.
Видимо специальная оружейная. Чтобы лучше с шершавостями
клапана цеплятся.
ПРОСТО У ЛЮДЕЙ НЕТ СОВЕСТИ и серия или нет никакой роли не
играет.
Ну напишу я на завод, они там заплачут от стыда и начнут все делать
как надо :-)))
Mice
16-9-2006 13:05 Mice персональное сообщение Mice
quote:
Originally posted by mp:
Я так понял вы спортсмен.А что вам собственно стОит писАть не на ганзе а в завод?Создавать антирекламу (еще раз повторяюсь продукт не поставлен на поток)
Дал ребятам да и веранам почитать то что вы здесь понаписАли.Цитировать не буду но ответ очень груб.

это естественная защитная реакция человека - когда не прав и при отсутствии аргументов обычно начинают материться и посылать... особенно если руками ничяво не получаеццо

Grizlik
16-9-2006 22:15 Grizlik персональное сообщение Grizlik
quote:
Originally posted by mp:
Дал ребятам да и веранам почитать то что вы здесь понаписАли.Цитировать не буду
но ответ очень груб.

P.S Спрашивал о зипе к 46ым в пневматическом оружии .Если не затруднит о хотелось бы услышать овет.

Начнем с ИЖ-46, процитирую Ваш вопрос из "пневматического оружия"

quote:
Originally posted by mp:
Интересно а что котируется для этого пистолета?

Из того, что выходит из строя , на мой взгляд, или теряется из-за конструктивных недоработок (если вам так приятней, то особенностей конструкции ИЖ-46 )это прежде всего: уплотнение клапана, это прокладка 31 , кстати она в стандартный ЗИП не входит, пара колечек 19 (уплотнение узла запирания), манжета 5, кольцо уплотнения цилиндра 35, и еще одно колечко из блока клапана, я не помню его номер по схеме. Т.е это прежде всего резина, которая изнашивается и теряет свойства даже просто от времени.
Касаемо упомянутой тут конструктивной недоработки, оставшейся кстати и на МР-672. Это отстутствие блокировки шептала при открывании затвора (узла запирания) на уже взведенном пистолете, после того как затвор был закрыт, в ситуации откладывания выстрела. Если после этого нажать на спуск, то произойдет срабатывание УСМ (на обоих пистолетах) с выбросом струи воздуха через отверстие перепуска, при этом, как правило, вылетает одна или обе прокладки 19 (их просто выдувает струей воздуха из узла запирания), которые часто при этом теряются.
Для сравнения, открывание затвора на пистолетах Steyr LP1, LP10 просто либо блокирует УСМ (при полностью открытом затворе), а при частично открытом, переводит пистолеты в холостой режим работы.

Теперь перейдем к МР. Если завод считает эту продукцию не серийной, и ее неработоспособность на спортивном уровне является нормальным явлением, то об этом следует предупреждать покупателей в паспорте пистолета или вкладывая листок уведомления об этом. Тихо хихикаю, ибо представляю юридические последствия подобного уведомления.
Ваш пост лишний раз убедил, и, я думаю, не только меня, в том, что завод окончательно потерял адекватность восприятия происходящего.
А писать на завод, зачем, я то эту адекватность пока не потерял, т.к. не сомневаюсь в нулевом результате таких писем. Ибо с 1974 года имею дело с отечественным спортивным оружием, а с 78-го мне приходилось иметь дело и с его ремонтом. Хотя в 78 я учился всего в 9 классе и тогда еще не имел оружейного образования.

edit log

GrigoryZ
16-9-2006 23:21 GrigoryZ персональное сообщение GrigoryZ
Брейк-Брейк!.....
.ну ща загрызёте МР.. особенно Грызлик опасен .
.
Ну спасибо на том, что хоть где-то хоть что-то ещё делают-собирают. Не будь ИжМеха -уже вообще ничего не будет. Кормилицы они наши!
.
. Тут уже не раз упоминалось, добрый совет оружейникам ИЖа:
- не экономьте на водке, не пейте самую дешевую, уж лучше самому спирт разводить, вкуснее и безопаснее..
- и Закусывайте - Закусывайте!....
. А там может и работа наладится..
Grizlik
17-9-2006 00:03 Grizlik персональное сообщение Grizlik
Не, Грызлик хорошо кушает, и только качественную и проверенную еду, а тут еще отравишься..
А если серьезно, но вместо пи-пи-пи-пип реакции тамошних "трудоголиков" хотелось бы услышать вразумительные ответы, на уже упомятутые тут вопросы, могу их повторить:
quote:

.....и что эти люди, всю жизнь собиравшие винтовки, не знают, что зубья шептала должны быть без заусенцев, как минимум отшлифованы, а в матчевом оружии желательно и отполированы, и быть в одной плоскости, без перекоса. Что обе половинки целика (регулируемого) должны быть на одной линии, а не под углом, что надульник должен ставиться строго вертикально, т.к. в него крепится мушка. Что на клапане не должно быть заусенцев и т.д. Мне так кажется, что тут не столько в сборщиках дело. А в том, что не работает служба качества, если она на заводе вообще есть. Косо сделанные детали УСМ видно еще до установки в пистолет и так по всем деталям, и их просто нельзя допускать до сборки. .....

Как подобные косяки связаны с серийностью или "не серийностью" продаваемой за деньги продукции? В указанных выше примерах нет связи с серийностью, или конструктивной недоведенностью продукции.
Это что, значит в нее можно запихивать любой брак? Получается, что если сейчас за заведомый брак не ведут к ближайшей стенке, то и работать уже не надо?
Но при таком подходе к своей продукции ведь и на водку может не хватить.. Ах да, ведь есть еще клей БФ да и сверлильные станки еще работают.

to GrigoryZ: Грызлик еще не кушает, он только облизывается.. ибо считает, что лечение в подобной ситуации возможно только хирургическими методами. Если вообще еще возможно.

P.S. Могу добавить, что в советские времена "не серийное" оружие с двузначными номерами ценилось особенно высоко и доставалось, как правило, только "сборникам". Т.к. до запуска в массовое производство продукция всегда собирается на опытных участках и особенно тщательно.
А сейчас можно только с ужасом представить, что с МР будет в "серии"

edit log

Sher-Han
17-9-2006 02:12 Sher-Han персональное сообщение Sher-Han
Правильно Grizlik говорит, если делать, то делать качественно, а не тяп-ляп. Работали бы на Ижмехе такие, как Grizlik, тогда там, наверное, что-то могло измениться в лучшую сторону. А пока будем иметь то, что имеем. Жаль только, что спорт будет терять.

GrigoryZ
17-9-2006 02:32 GrigoryZ персональное сообщение GrigoryZ
Меня всегда возбуждал пример Глока17 (см.слева). На лопатной фабрике, не имея огнестрельных традиций, с безымянным конструктором... и сотворить Такое!!!...что все оружейные монстры двадцать лет усераются, а догнать-перегнать (и даже скопировать) толком не могут.....
Grizlik
17-9-2006 04:28 Grizlik персональное сообщение Grizlik
quote:
Originally posted by Sher-Han:
Правильно Grizlik говорит, если делать, то делать качественно, а не тяп-ляп. Работали бы на Ижмехе такие, как Grizlik, тогда там, наверное, что-то могло измениться в лучшую сторону. А пока будем иметь то, что имеем. Жаль только, что спорт будет терять.

Ничего бы там, к моему большому сожалению, не изменилось. Т.к. и сейчас конструктора там в большинстве своем очень толковые и адекватные люди, но они же не могут сами собирать изделия, а сейчас иногда им и такое приходится делать, и контролировать качество. Это их боль и беда, что у них такое производство.

edit log

Grizlik
20-9-2006 13:20 Grizlik персональное сообщение Grizlik
Предлагается к обсуждению.
Как вариант решения проблемы.
Все пистолеты, пока завод считает их не серийными, комплектуются специальными карточками, дающими право бесплатной их пересылки спец. связью на завод. При этом у владельца пистолета обязательно должна быть бумага, что он является участником программы отладки этого изделия (в случае его покупки через магазин) подписываемая при получении оружия, один экземпляр у владельца, второй пересылается магазином заводу. Цена таких образцов в магазинах должна быть чисто символическая без права ее увеличения магазином, т.к. оружие не серийное и возможны большие проблемы с его работой, либо это будет залоговая стоимость оружия, возвращаемая владельцу при возврате оружия на завод.
Об этом Ижмех заключает с магазинами соответствующий договор. Т.е. до официального принятия изделия к серийному производству, желающие могут либо купить его, либо получить под залоговую стоимость (с последующим возвратом денег, при возврате оружия) Продаваться такое оружие будет только в авторизованных заводом магазинах. Его покупатели принимают на себя обязательство высылать на завод все замеченные замечания по оружию и отсылать его на завод при серьезных неполадках для их устранения, либо для ознакомления завода с проведенными доработками.

Для осуществления этой программы заводу потребуется заключить соответствующие договоры с сетью оружейных магазинов и со Спец. связью
Такую программу можно распространить и на другие образцы оружия.
Я думкаю стрелки-спортсмены и оружейники, работающие со спортивным оружием, не откажутся поучаствовать в такой программе.
По хорошему такое оружие должно, на стадии отладки, передаваться, на ограниченный срок, допустим год, бесплатно, с последующим возвратом на завод, об этом обязательно заключается договор, либо его выкупа, по окончании этого срока, владельцем по фиксированной цене, но на это заводчате вряд ли пойдут.
Ибо, учитывая цену на МР-672, жаба на заводе уже хорошо откормленная.

edit log

pointer
20-9-2006 13:53 pointer персональное сообщение pointer
quote:
Предлагается к обсуждению.
Как вариант решения проблемы.
<... skipped ...>

Уф. Сергей, Давно так не смеялся. Спасибо

Без обид, Вы же адекватный человек. Вы ижмех часом не с чем не перепутали?

Кому это надо?!! ижмеху? для 'качества'?!!! как, а там знают, что это такое?!!! Да и вообще, если бы они хотели сделать конкурентноспособный пистолет, то 1) стрелял бы он из коробки 2) стоил бы раза в 2 меньше. Но пистолет из коробки не стреляет, цены не падают -> ижмех и так все устраивает;
Магазинам? НАФИГА?!! Мало того, что навара никакого при фикс. цене, так еще и пылиться на витрине это чудо будет - товар то штучный. А если (не дай Бог) купят - так еще и с пересылкой на завод потом морока... и деньги верни... да там от курьера до бухгалтера грудью народ против встанет!
Нам с Вами? ну да, согласен, надо. Только у нас в стране проблемы негров, как известно, шерифа не ... эээ... волнуют

Grizlik
20-9-2006 14:03 Grizlik персональное сообщение Grizlik
quote:
Originally posted by pointer:

Уф. Сергей, Давно так не смеялся. Спасибо

Без обид, Вы же адекватный человек. Вы ижмех часом не с чем не перепутали?

Кому это надо?!! ижмеху? для 'качества'?!!! как, а там знают, что это такое?!!! Да и вообще, если бы они хотели сделать конкурентноспособный пистолет, то 1) стрелял бы он из коробки 2) стоил бы раза в 2 меньше. Но пистолет из коробки не стреляет, цены не падают -> ижмех и так все устраивает;
Магазинам? НАФИГА?!! Мало того, что навара никакого при фикс. цене, так еще и пылиться на витрине это чудо будет - товар то штучный. А если (не дай Бог) купят - так еще и с пересылкой на завод потом морока... и деньги верни... да там от курьера до бухгалтера грудью народ против встанет!
Нам с Вами? ну да, согласен, надо. Только у нас в стране проблемы негров, как известно, шерифа не ... эээ... волнуют

Рад что развеселил Я то все их заморочки знаю не хуже их самих

Это просто как "проверка на дорогах", по их реакции будет все понятно.
Я то как раз без проблем куплю LP10, просто как закончившему 7 фак. МАИ , за Державу обидно.

Ау... МР.. вы что то там по поводу писем на завод говорили..

edit log

GrigoryZ
20-9-2006 15:46 GrigoryZ персональное сообщение GrigoryZ
"....это не Англия, это - Россия: -Видишь дыра на асфальте???..."
Sher-Han
20-9-2006 16:40 Sher-Han персональное сообщение Sher-Han
Идея Grizlik правильная, но действительно - это никому не надо, ни ижмеху, ни магазинам. Если ижмех рискнёт на такие действия, то у него, возможно, появиться шанс не только улучшать, а на голову лучше делать продукт, чем у конкурентов.
Grizlik
20-9-2006 16:53 Grizlik персональное сообщение Grizlik
С магазинами то как раз вопрос решается очень просто. Магазины участники программы, получают всю Ижмеховскую продукцию по льготным спец. ценам, а уж сколько они накрутят на оружие , не участвующее в программе, это их дело.

edit log

Змеюка
21-9-2006 11:29 Змеюка персональное сообщение Змеюка
Подобная система уже существует на Западе - взгляните то, из чего зачастую стреляют скоростную стрельбу - марки пистолетов не всегда понятные, номера 001 или около того - у завода договор со стрелком на испытания предсерийного образца. Причем этой практике у них уже лет 50, если не больше.
Grizlik
21-9-2006 11:37 Grizlik персональное сообщение Grizlik
quote:
Originally posted by Змеюка:
Подобная система уже существует на Западе - взгляните то, из чего зачастую стреляют скоростную стрельбу - марки пистолетов не всегда понятные, номера 001 или около того - у завода договор со стрелком на испытания предсерийного образца. Причем этой практике у них уже лет 50, если не больше.

Веришь, я об этом знаю и очень давно, просто создается впечатление, что на Ижмехе народ только из леса вышел... или им действительно все пофиг. Хотя вроде МР они тоже Бармину давали на тестирование. Только вот результатов этого что то не видно.
Тут разница с Западом еще и вот в чем, там тестирование с целью конструктивной доводки образца. А у нас, в первую очередь, для вылавливания основных косяков производства, часто мало связанных с конструкцией образца. Т.е. тестировать надо не единичный экземпляр, а партию в малосерийном производстве. Хотя и доводка самой конструкции тоже имеет место. Но основное, на мой взгляд, это cбор статистики по отказам, для выявления наиболее "косячных" мест в производстве. Т.е. ввод системы качества, но как все у нас обычно, через.... ибо по нормальному не получается.
Это как анекдоте про аленький цветочек..
"Так батяня, по простому с тобой не получается, тогда привези мне Аленький цветочек"

edit log

ruig
21-9-2006 16:50 ruig персональное сообщение ruig
кикдаун...
хорошо, что на ИЖМаше не стали воплощать в жизнь электронный спуск (а то вдруг за Морини погнались бы...)... вероятно в союзе с "Горизонтом" выпустили бы пневматику на электрических схемах базирующихся на лампах Рубильник на рукояти. Врубил. Нагрелся ламповый каскад... )) )) ))... стреляй! ... в комплекте трансформатор весом с авто-акку

А теперь о серъёзном. Grizlik, ты Штеер пробовал? Осматривал? Если ты не хило рубишь в этом деле, оружейном - то, вероятно, и там косяки найдешь (да и это нормально... идеального ничего не бывает).

GrigoryZ
21-9-2006 17:18 GrigoryZ персональное сообщение GrigoryZ
я не Гризлик, но Штайр пробовал... не LP10 a AUG77 ...прикольно!..и качественно...и "косяков" море... но в трудную годину предпочту что-нибудь ИЖевского производства .. из гаммы АК74 (со всеми присущими "косяками")..
Grizlik
22-9-2006 23:32 Grizlik персональное сообщение Grizlik
Сегодня провел очередной контрольный отстрел пистолета на стабильность скорости.
Пульки R10 кал 4.49 масса 0.45 грамма
скорость в группе из 10 выстрелов 166 167 166 167 166 167 166 166 166 166 м/c.
Т.е стабильность скорости на МРе похоже получить удалось. Правда есть одно но, пистолет очень чувствителен к глубине вставления пульки в ствол, т.к. пульный вход практически отсутствует и пулька сразу вставляется в нарезы.

edit log

Grizlik
23-9-2006 13:01 Grizlik персональное сообщение Grizlik
quote:
Originally posted by ruig:
кикдаун...
хорошо, что на ИЖМаше не стали воплощать в жизнь электронный спуск (а то вдруг за Морини погнались бы...)... вероятно в союзе с "Горизонтом" выпустили бы пневматику на электрических схемах базирующихся на лампах Рубильник на рукояти. Врубил. Нагрелся ламповый каскад... )) )) ))... стреляй! ... в комплекте трансформатор весом с авто-акку

А теперь о серъёзном. Grizlik, ты Штеер пробовал? Осматривал? Если ты не хило рубишь в этом деле, оружейном - то, вероятно, и там косяки найдешь (да и это нормально... идеального ничего не бывает).

Кстати, электронный спуск не требует такого количества точно выполненных деталей, как чисто механический, матчевого класса и может быть выходом для Ижмеха.
Штеер пока пробовал на уровне стрелка, как заимею свой, тогда будут и отзывы, идеального оружия не существует, у любого образца есть плюсы и минусы. Касаемо же произведений Ижмеха недостатки часто не связаны с конструкцией, а только с отсутствием культуры оружейного производства, по другому, не применяя нецензурных выражений, я это назвать не могу. А у штеера, это всякие мелочи, часто носящие чисто вкусовой характер, кому-то нравится, кому-то нет. Поэтому некоторые стреляют из штеера, некоторые из файена, некоторые из морини или аншутца и т.д.

edit log

Grizlik
23-9-2006 13:07 Grizlik персональное сообщение Grizlik
quote:
я не Гризлик, но Штайр пробовал... не LP10 a AUG77 ...прикольно!..и качественно...и "косяков" море... но в трудную годину предпочту что-нибудь ИЖевского производства .. из гаммы АК74 (со всеми присущими "косяками")..

В AUG мне не очень понравилась необходимость повторной пристрелки после смены ствола. Но я вообще достаточно прохладно отношусь к винтовкам сделанным по схеме буллпап. Из-за чудесатого баланса.
Штурмовое оружие, сделанное по такой схеме имеет преимущество, из-за удобства действия им в стесненной обстановке, а вот чистая винтовка.. ну не знаю.. по моему это только мода.

edit log

GrigoryZ
23-9-2006 23:27 GrigoryZ персональное сообщение GrigoryZ
Мериканы вон АУГ забраковали, именно по причине "буллпапости", а они самые продвинутые в вопросах боевой стрельбы.... признают только классику.
.
Ребяты! А ктоньть пробовал Файна 100-102-103?? Какие у него рейтинги? Мне так ПиСиПи в душе не очень симпатична, компрессионка как-то роднее... автономность уважаю, и дубовость . А то ствол красивый, а как он в деле -никакой информации....
Mice
24-9-2006 02:34 Mice персональное сообщение Mice
да мы тоже его забраковали. при всех его плюсах не проходит он два наших теста - пыледождевую камеру и падение с двух метров на бетонный пол при -30
dubich
25-9-2006 02:43 dubich персональное сообщение dubich
To GrigoryZ: Не знаю, как насчёт рейтингов, а как пистолеты FWB100-103 очень и очень. Плюсы: 1.абсолютная автономия - пока руки работают, пистолет будет стрелять; 2.великолепная кучность (по моим данным лучше, чем у всех балонных. Вот только дубовостью там и не пахнет, можно не искать. Вероятно, имя фирмы не позволяет, ведь Feinwerkbau значит "завод точного машиностроения".

Красивых выстрелов!

Анатолий Поддубный.
Честь имею!

GrigoryZ
25-9-2006 15:59 GrigoryZ персональное сообщение GrigoryZ
Спасибо Петрович! ... буду копить ХХХЕвро ...
ruig
25-9-2006 20:02 ruig персональное сообщение ruig
FWB 100ый, б/У... где-то 400 евро стоит в Германии. Но всегда можно и чудака кого-нибудь найти, который за 200-300 отдаст.
Grizlik
25-9-2006 20:12 Grizlik персональное сообщение Grizlik
quote:
Originally posted by Mice:
да мы тоже его забраковали. при всех его плюсах не проходит он два наших теста - пыледождевую камеру и падение с двух метров на бетонный пол при -30

Мышь, ты его сам , лично браковал? Как представлю Мыша, кидающего AUG на бетон... так... А он, плачет и кидает, плачет и кидает..

Mice
25-9-2006 20:16 Mice персональное сообщение Mice
не. не я. мне он даже пондравилсо - австрийский пограничник дал в руках подержать предварительно вынув из него прозрачный магазин

а забраковало его управление в коем мой школьный кореш служит до сих пор. вот

GrigoryZ
25-9-2006 23:50 GrigoryZ персональное сообщение GrigoryZ
Тему эту уже обмылили, но я так и не понял: Ежели мне кто-то в Германии купит в магАзине (или где) Файна, он сможет его без проблем в Совок ввезти? или нет?
Grizlik
26-9-2006 00:12 Grizlik персональное сообщение Grizlik
quote:
Тему эту уже обмылили, но я так и не понял: Ежели мне кто-то в Германии купит в магАзине (или где) Файна, он сможет его без проблем в Совок ввезти? или нет?

Если везти просто так внаглую, то скорее всего, т.е. почти наверняка задержат на таможне. Остается только Тропа Хо Ши Мина, или как спортсмены возят..
GrigoryZ
26-9-2006 00:37 GrigoryZ персональное сообщение GrigoryZ
Задержат в смысле -Кирдык?
или, если в декларации записано, денюшку платить надо?
.Тропа ХоШиМина по-любому -зе бест...
Grizlik
26-9-2006 11:07 Grizlik персональное сообщение Grizlik
quote:
Задержат в смысле -Кирдык?
или, если в декларации записано, денюшку платить надо?
.Тропа ХоШиМина по-любому -зе бест...

Кирдык отменится только в том случае, если на данную модель будет предоставлен сертификат, что часто весьма проблематично, т.к. большинство спортивной пневматики у нас в ССК никто и никогда не сертифицировал и не собирается это делать. Т.к. в большинстве своем она из тиров не выносится, а если и выносится, то по официальным каналам возится на соревнования.
Сертификаты есть только на то, что покупалось частными лицами в магазинах в последние годы, или если кто сам сертифицировал свою. Сертификация одного экземпляра (честная) на свои паспортные данные и конкретный номер оружия стоит порядка 100 евро. Проблема в том что для нее этот экземпляр должен быть уже тут, а не пылиться на таможенном складе. Более точно процедуру можно узнать у тех, кто ездил за Бугор для покупки огнестрела. Но, боюсь, что они могут так купить тоже только образцы, уже сертифицированные в России.

edit log

Guns.ru Talks
ISSF - Пулевая стрельба
Ижмех хотел сделать пистолет, а получился МР-672 ( 3 )