Guns.ru Talks
Казахстан
"Резинострел" В Казахстане-2 ( 22 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Резинострел" В Казахстане-2

Артём Зимбирштеин
P.M.
6-11-2013 14:10 Артём Зимбирштеин
Originally posted by Crow29:

Crow29


основные требования,чтобы он был доступен только владельцу-за габариты речь не идет сейфа и под патроны отдельное отделение,так-же закрываемое и обязательно закреплен соответствующим образом.Обычно 3мм используют.
RustyGun
P.M.
11-11-2013 23:14 RustyGun
О патронах.
GP T910 10х22. Один пистолет, три стрелка.
Отстрелялись: Техкрим 10х22 - 20 патронов, ФОРТ чегототам тоже10х22 - взяли на пробу дюжину, АКБС стандарт 10х22, АННА 9мм ПМ - по 20.
Так вот.. .
GP Т910 10х22, как известно, "кушает" и те, и другие. Из опыта - не любит стальные 9-ки.
Результат: Самые точные и мощные - Анна.
На 7-8 м Анна прошивает доску 2 см навылет в 100%, все вышеперечисленные - нет(0%). Ближе не стреляли. Кучки в серии по 5 - не больше 3-4 см, в случае с отечественным - 2-3. Всё сработало штатно, без затыков.
Приятно, рад за отечественного производителя.
ЗЫ два товарища - абсолютные новички без опыта, но, видать, с божьим даром.
Alex_72_alma
P.M.
12-11-2013 11:35 Alex_72_alma
Да вообщето как раз АННА-е самые слабые, резина мягкая, навеска маленькая, с АКБС они и рядом не валялись. А уж тем более и с восьми метров, дай бог что бы с трех хотя бы пробили.
Отстрелял в свое время пару, тройку десятков и с Беркута и с Форта 14, и ничего подобного как то и не заметил.
MAX.X.X
P.M.
12-11-2013 17:03 MAX.X.X
Результат: Самые точные и мощные - Анна.

Это бывает, как говорится "сломанные часы два раза в сутки правильное время показывают" не ждите что купив еще получите тот же результат.

------
С уважением MAX.X.X. P/S Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут.

RustyGun
P.M.
12-11-2013 17:45 RustyGun
Originally posted by MAX.X.X:

Это бывает, как говорится "сломанные часы два раза в сутки правильное время показывают" не ждите что купив еще получите тот же результат.

Да? Кто ж знал. Я их второй раз беру, возможно партия одна и та же.
Но в тот день было именно так как описал в своем предыдущем посте.

MAX.X.X
P.M.
12-11-2013 18:56 MAX.X.X
Я их второй раз беру, возможно партия одна и та же.
Но в тот день было именно так как описал в своем предыдущем посте.

Если еще остались не тратьте оставьте на БД.
Мне попадались патроны из одной пачки с разными навесками, один очень слабый а второй офигенно мощный, такое ощущение что, то что не досыпали в первый досыпали во второй

------
С уважением MAX.X.X. P/S Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут.

Udavilov
P.M.
15-11-2013 10:45 Udavilov
Originally posted by RustyGun:

ЗЫ два товарища - абсолютные новички без опыта, но, видать, с божьим даром.


в чем дар заключается?
Abrek777
P.M.
22-11-2013 19:27 Abrek777

в очередной раз показывает, что травматическое оружие не "сносит с копыт" и не "отрывает от земли" и даже не "подкашивает ноги".. . я сей час об убойной силе, а не о этической стороне самого ролика.

tengri
P.M.
22-11-2013 20:56 tengri
в очередной раз показывает

И никаких кепок с козырьками и капюшонов... Все в камеру.
MAX.X.X
P.M.
22-11-2013 21:24 MAX.X.X
в очередной раз показывает, что травматическое оружие не "сносит с копыт" и не "отрывает от земли" и даже не "подкашивает ноги".. . я сей час об убойной силе, а не о этической стороне самого ролика.

Да не, ни чего не доказывает. может с ног и не сносит, но эффект определено есть, кровища, и парняга второй раз не подошел, остановлен был на 100%, а что еще нужно. ну 22лр и 22 винчестер магнум и 223 тоже с ног не сносят, тем не менее ))))
Один физик выступал по телику(ни помну что за передача), он разоблачал голливудские спец.эффекты, так вот он сказал что, для того чтобы человека снесло (как в кино после попадания пули) то и стрелка должно также снести, (при одной и той же массе), Сила действия равна силе противодействия, F1 = -F2
Проще говоря, если пороховой заряд при воспламинении, выделяет достаточно энергии чтобы послать снаряд (пулю) с силой способной "снести, оторвать от земли" то отдача также должна "снести, оторвать от земли" стрелка.
Все конечно ИМХО, вообще то в школе я плохо учился )

------
С уважением MAX.X.X. P/S Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут.

tengri
P.M.
22-11-2013 21:37 tengri
Вот,здесь обсуждают : forum/20/1269822
Abrek777
P.M.
22-11-2013 22:28 Abrek777
Да не, ни чего не доказывает. может с ног и не сносит, но эффект определено есть, кровища, и парняга второй раз не подошел, остановлен был на 100%, а что еще нужно. ну 22лр и 22 винчестер магнум и 223 тоже с ног не сносят, тем не менее ))))
Один физик выступал по телику(ни помну что за передача), он разоблачал голливудские спец.эффекты, так вот он сказал что, для того чтобы человека снесло (как в кино после попадания пули) то и стрелка должно также снести, (при одной и той же массе), Сила действия равна силе противодействия, F1 = -F2
Проще говоря, если пороховой заряд при воспламинении, выделяет достаточно энергии чтобы послать снаряд (пулю) с силой способной "снести, оторвать от земли" то отдача также должна "снести, оторвать от земли" стрелка.
Все конечно ИМХО, вообще то в школе я плохо учился )

Макс, я не хочу вдаваться в подробности этого "боестолкновения", но второй раз он не подошел потому что их было двое и потому, что ему в лица выстрелили. я говорю о законном применении.с таким же успехом он мог ему ручкой в глаз ткнуть.
первый был выстрел в ногу, после которого... будь стрелок один... могу бы еще долго возиться в партере. Макс, не стоит сюда полноценное пулевое ранение приписывать и полноценное оружие в общем... совершенно другая раневая баллистика и последствия.
я говорю, что люди купившие себе РС должны понимать, что сам по себе выстрел из РС нападение скорее всего не остановит, но даст вам шанс или рвать дистанцию или ретироваться. пользоваться инструментом надо умеючи и зная возможные последствия. десятки людей которые живут в иллюзии о том, что его любимый РС остановит любого... реальность, чаще всего не такова.
Макс, я думаю тебе как не кому понятно, что эти ошибочные иллюзии подпитывать не стоит.
MAX.X.X
P.M.
22-11-2013 22:47 MAX.X.X
Макс, я не хочу вдаваться в подробности этого "боестолкновения", но второй раз он не подошел потому что их было двое и потому, что ему в лица выстрелили. я говорю о законном применении.с таким же успехом он мог ему ручкой в глаз ткнуть.
первый был выстрел в ногу, после которого... будь стрелок один... могу бы еще долго возиться в партере. Макс, не стоит сюда полноценное пулевое ранение приписывать и полноценное оружие в общем... совершенно другая раневая баллистика и последствия.
я говорю, что люди купившие себе РС должны понимать, что сам по себе выстрел из РС нападение скорее всего не остановит, но даст вам шанс или рвать дистанцию или ретироваться. пользоваться инструментом надо умеючи и зная возможные последствия. десятки людей которые живут в иллюзии о том, что его любимый РС остановит любого... реальность, чаще всего не такова.
Макс, я думаю тебе как не кому понятно, что эти ошибочные иллюзии подпитывать не стоит.

Я просто тебя не правильно понял , я думал ты всерьез о (сносит с копыт" и не "отрывает от земли")
А в остальном ты конечно же прав, но все равно, я считаю что рс пусть не на 100% но все таки дает шанс защититься, по крайней мере это лучшее из законного, кроме ножа конечно(он вне конкуренции). но все что я говорю, это относительно РС с хорошим патроном.
ПС. Наверно лучше подпитывать илюзии мощности травмата, может хоть будут боятся стрелять в человека шутка.

------
С уважением MAX.X.X. P/S Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут.

Slava Tatarin
P.M.
23-11-2013 17:06 Slava Tatarin
если бы ему выстрелили из 10*28 в лицо он бы умер
MAX.X.X
P.M.
23-11-2013 20:04 MAX.X.X
10*28

по моему там ГП наверно и так 10х28 а у второго ТТобразный
он бы умер

с такого расстояния даже из стримера бы насмерть. просто попали в щеку.

------
С уважением MAX.X.X. P/S Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут.

Slava Tatarin
P.M.
23-11-2013 20:26 Slava Tatarin
Originally posted by MAX.X.X:

с такого расстояния даже из стримера бы насмерть. просто попали в щеку.

нет. поверьте, там стандартная 9 р.а

MAX.X.X
P.M.
23-11-2013 20:34 MAX.X.X
нет. поверьте, там стандартная 9 р.а


А, да, по моему или хорхе или гроза.

------
С уважением MAX.X.X. P/S Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут.

Udavilov
P.M.
23-11-2013 20:44 Udavilov
Посоветуйте. Фантом турецкий как он? 9ра калибр. Что еще посмотреть? Понимаю что штырь лучше, но жаба душит 180 тысяч за него выкладывать. Из фантома пробовал, сухую доску сантиметра полтора шьет, а в мокрый брус шар на полностью заходит, в глубину миллиметра 2.
Slava Tatarin
P.M.
23-11-2013 20:46 Slava Tatarin
Originally posted by Udavilov:
Посоветуйте. Фантом турецкий как он? 9ра калибр. Что еще посмотреть? Понимаю что штырь лучше, но жаба душит 180 тысяч за него выкладывать. Из фантома пробовал, сухую доску сантиметра полтора шьет, а в мокрый брус шар на полностью заходит, в глубину миллиметра 2.

жирный плюс фантома многозарядный и эргономическая схожесть с глоком и цена

Udavilov
P.M.
23-11-2013 21:30 Udavilov
по качеству как? ствол там из ЦАМа. информации про него нет, а России калибра 10-22. 9 мм по сравнению с 10-28 не сильно проигрывает?
MAX.X.X
P.M.
23-11-2013 21:37 MAX.X.X
вроди как конструкция ствола не плохая, скорость хорошую развивает.
Дизаин классный.

------
С уважением MAX.X.X. P/S Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут.

Udavilov
P.M.
23-11-2013 21:48 Udavilov
вопрос такой гипотетический. в стволе можно как нибудь патрон оставить при не взведенном курке? там есть самововзвод.
Slava Tatarin
P.M.
24-11-2013 09:48 Slava Tatarin
Originally posted by Udavilov:
вопрос такой гипотетический. в стволе можно как нибудь патрон оставить при не взведенном курке? там есть самововзвод.

качество нормальное, там система безопасного спуска от тыльной части ладони на рукояти пистолета и на спусковом крючке разобщитель, так что 2 предохранителя, думаю не выстрелит.

Макаров
P.M.
25-11-2013 08:53 Макаров
в ФБ прошла версия о том, что в дагестанца стреляли из пневмы вообще, а не из РС...

сам пересмотрел видео - дыма от пороха+вспышки от выстрела реально не наблюдается.. кто что думает по этому поводу?

Tallahassee
P.M.
25-11-2013 10:37 Tallahassee
кстати похоже на пневму.. народ в метро даже не вздрогнул)) спокойно снялись и свалили)

MAX.X.X
P.M.
25-11-2013 10:56 MAX.X.X
кстати похоже на пневму.. народ в метро даже не вздрогнул)) спокойно снялись и свалили)

к стати да.
forgun.ru
похоже?

------
С уважением MAX.X.X. P/S Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут.

Tallahassee
P.M.
25-11-2013 14:17 Tallahassee
Originally posted by MAX.X.X:

к стати да.
forgun.ru
похоже?

http://www.yaplakal.com/forum1/topic688355.html разоблачение)) фэйк в общем.

MAX.X.X
P.M.
25-11-2013 21:52 MAX.X.X
http://www.yaplakal.com/forum1/topic688355.html разоблачение)) фэйк в общем.

Не знаю фейк ли, но много раз просмотрев видео, увидел что при "выстреле" в лицо пистолет очень близко к камере, и виден "выброс" со ствола, ни пламени, ни дыма, но какой то выброс есть, скорее всего CO2 из пневмата, возможно холостой. еще видно, точнее не видно, что бы после выстрела курок находился бы в взведенном состоянии как это бывает после отката затвора.

------
С уважением MAX.X.X. P/S Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут.

Udavilov
P.M.
26-11-2013 16:46 Udavilov
Вопрос к осведомленным. Часть резинострелов указывается как газовый с возможностью стрельбы резиной. В случае запрета они будут изыматься? Штырь тоже так сертифицирован?
lexa6040
P.M.
26-11-2013 19:22 lexa6040
Часть резинострелов указывается как газовый с возможностью стрельбы резиной. В случае запрета они будут изыматься?

скорее в сего нет,просто продовать патроны с резинкой не будут.
MAX.X.X
P.M.
26-11-2013 19:53 MAX.X.X
скорее в сего нет,просто продовать патроны с резинкой не будут.

И если найдут резинки в стволе, сиииииильно на ругают.

------
С уважением MAX.X.X. P/S Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут.

Tallahassee
P.M.
28-11-2013 14:38 Tallahassee
yaplakal.com
расследование продолжается)) уже подключили читателей по губам
чуваки конечно рисковали с пневматикой против ножа
geke
P.M.
28-11-2013 14:49 geke
пишут что у пострадавшего сильная деформация челюсти, травмат однако.. добавочный в лицо однозначно лишним был!!

karaganda
P.M.
28-11-2013 18:37 karaganda
Вопрос к осведомленным. Часть резинострелов указывается как газовый с возможностью стрельбы резиной. В случае запрета они будут изыматься? Штырь тоже так сертифицирован?

Был в ормаге, задал такой же вопрос продавцу. Он сказал что будут, остануться чисто газовые стволы, без возможности стрельбы травмой.
Макаров
P.M.
28-11-2013 20:30 Макаров
Originally posted by geke:
пишут что у пострадавшего сильная деформация челюсти, травмат однако.. добавочный в лицо однозначно лишним был!!

Угу. А вспышку от выстрела и задымление куда по-вашему дели? Про сильную деформацию челюсти тоже ерунда -потерпевший спокойно рассказывает о случившемся сразу в больнице. Делать это при "сильной деформации челюсти" было бы достаточно проблематично.
Timosha
P.M.
29-11-2013 09:46 Timosha
yaplakal.com
12 страниц обсуждения. По моему - был один выстрел- в живот, откуда и кровит сильно, а потом стрелок просто стволом дагу в морду ткнул. ЕМНИП, в Н. Новгороде, на стоянке был конфликт, когда борзый парнишка выстрелил оппоненту из Грозы в голову 2 раза - кома, 2е суток в реанимации, смерть. Если дагу практически в упор выстрелили в челюсть, он интервью с зеленкой на пятачине не смог бы давать.

geke
P.M.
29-11-2013 10:39 geke

куда по-вашему дели
так я и пишу... ПИШУТ, хотя даже если и пневмат был, думаю добавочный все же лишний!!
geke
P.M.
29-11-2013 10:45 geke
народ в метро даже не вздрогнул)
однако вздрогнул, на медленном просмотре видно... учитывая сильный шум в подземке!!
MAX.X.X
P.M.
6-12-2013 20:14 MAX.X.X
по моему очень не плохо
riogun.ru

------
С уважением MAX.X.X. P/S Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут.

peta
P.M.
6-12-2013 21:39 peta
может и не плохо только если уже и 4х4 завернуть хотят(на все.кз писали) имхуется РС тоже не на долго

Guns.ru Talks
Казахстан
"Резинострел" В Казахстане-2 ( 22 )