Guns.ru Talks
Казахстан
"Резинострел" В Казахстане-2 ( 21 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Резинострел" В Казахстане-2

rexfvfkf
P.M.
30-9-2013 20:57 rexfvfkf
На предохранительный взвод курок ставите?
MAX.X.X
P.M.
30-9-2013 21:03 MAX.X.X
На предохранительный взвод курок ставите?

У форта это делается автоматически.

------
С уважением MAX.X.X. P/S Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут.

Alex_72_alma
P.M.
1-10-2013 08:54 Alex_72_alma
Originally posted by Данила123:

Идите в ремонтную мастарскую. Такие наколы не есть хорошо, может бахнуть.

Да ничего не бахнет, на Беркуте ПМ такие наколы были постоянно, с учетом того ударник у всех ПМ- образных не подпружинен. Для выстрела нужно гораздо большое усилие.

Alex_72_alma
P.M.
1-10-2013 09:50 Alex_72_alma
Причем на T910 еще и гильзу подминает, формируя при нескольких досыланиях одного и того же патрона - вальцовку по периметру гильзы, в нескольких миллиметрах от переднего края.

Так оно и предсказуемо: патроник выполнен разверткой и повторяет практически формой вальцовочную матрицу, а все последнии партии патронов имеют весьма слабо выраженую вальцовку. И при досыле патрона, происходит его довальцовка в патронике. Купите довальцовачную матрицу и перестанет делать вальцовку в патронике, да подача патронов в пистолете станет надежней.

rexfvfkf
P.M.
1-10-2013 13:11 rexfvfkf
[B][/B]

Да не об этом я. Вальцовка патрона не затрагивается. В нескольких мм. от края патрона появляется поперечный желобок по периметру патрона.Доберусь до фотика покажу.
MAX.X.X
P.M.
1-10-2013 13:22 MAX.X.X
Да не об этом я. Вальцовка патрона не затрагивается. В нескольких мм. от края патрона появляется поперечный желобок по периметру патрона.Доберусь до фотика покажу.

Вокруг гильзы, примерно по середине?

------
С уважением MAX.X.X. P/S Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут.

rexfvfkf
P.M.
1-10-2013 13:25 rexfvfkf
Вот. Левый патрон новый, правый несколько раз досылался. Отчетливо виден желобок. Видимо горка в патронник. Но задержек не наблюдается. Возможно были бы при более слабой возвратной пружине.
rexfvfkf
P.M.
1-10-2013 13:33 rexfvfkf

click for enlarge 1920 X 1080 739.8 Kb picture
MAX.X.X
P.M.
1-10-2013 19:10 MAX.X.X
Отчетливо виден желобок

У меня также, только совсем не значительно.

------
С уважением MAX.X.X. P/S Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут.

lexa6040
P.M.
2-10-2013 18:56 lexa6040
click for enlarge 640 X 384 67.7 Kb picture у меня на т910 все нормальные.слева новые справа досылал 9 раз.

Alex_72_alma
P.M.
4-10-2013 18:09 Alex_72_alma
Originally posted by rexfvfkf:
Вот. Левый патрон новый, правый несколько раз досылался. Отчетливо виден желобок. Видимо горка в патронник. Но задержек не наблюдается. Возможно были бы при более слабой возвратной пружине.

Тут скорей всего дело в патроннике, плохая мех обработка.

MAX.X.X
P.M.
9-10-2013 20:54 MAX.X.X
новая ОСА
forum/335/1245173
320 x 213
320 x 213

Natlus
P.M.
9-10-2013 22:00 Natlus
Originally posted by MAX.X.X:
новая ОСА
forum/335/1245173

занятная получилась ОСА. Точно не такая широкая, как предыдущая. Интересно, как новый калибр себя покажет на практике

geke
P.M.
10-10-2013 09:43 geke
новая ОСА
хороша чертовка-)))
barti777
P.M.
14-10-2013 23:15 barti777
да, но патрон то стал 15*40, а был то 18,5×55 мм и 18×45 мм
что это за эволюция
толи это по пути 6 зубого стримера, типа чтобы послабже
или ближе к характеристикам т12
может только ради уменьшения ширины

MAX.X.X
P.M.
16-10-2013 09:22 MAX.X.X
может только ради уменьшения ширины

Ну вроде как так и есть, она по этому копакт и называется.

------
С уважением MAX.X.X. P/S Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут.

Alexaha
P.M.
27-10-2013 18:00 Alexaha
Господа, сегодня опробовал новые кобуры, (до этого, я ограничивался тактическими и только на стрельбище) и соответственно целый день носил свой штайер... . заепся скажу я вам... . Скажу так, нужна привычка, пересмотр гардероба, а так же, совершенно понятно, что ношение оружия - это крайне неудобное мероприятие... . Моя новая эргономичная кайдексовская кобура испортила крайне дорогой ремень, который по стоимости значительно превышал стоимость собственно кобуры и приближается по стоимости к половине пистолета .. . а кожанная кобура для скрытного ношения внутри брюк постоянно требовала подстройки.. . Короче, парни, те кто постоянно носит полноразмерный пекаль на себе - вы просто маньяки!!!! А в сумке, он постоянно царапает iPAD .. . кстати, так как люблю сам водить автомобиль, при посадке в оный и при высадке из оного, требуется процедура перемещения оружия из и в кобуру.. . ну так как мои рефлексы заточены на IPSC, то на инстинкте проверяю оружие... . После того как в очередной раз закончил данную процедуру на подземном паркинге Есентай молл, вдруг обнаружил женщину напротив сидящую в машине и с ужасом смотрящую на меня... . улыбнувшись ей моей самой располагающей улыбкой, в очередной раз поправив спадывающие штаны, "легкой" походкой пошел в магазин за хлебом.. .
ПЫ СЫ: вам тоже всем кажется, что то, что вы вооружены заметно всем?!?!?!?
click for enlarge 1920 X 1434 1019.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1434 339.6 Kb picture

MAX.X.X
P.M.
27-10-2013 19:26 MAX.X.X
ПЫ СЫ: вам тоже всем кажется, что то, что вы вооружены заметно всем?!?!?!?

это чувство возникает первое время, как пишут в книгах по психологии, "человек подсознательно чувствует себя маленьким привязным к огромному пистолету, проходит со временем.
пересмотр гардероба, а так же, совершенно понятно, что ношение оружия - это крайне неудобное мероприятие... .

Тоже проходит со временем, главное приучить себя, везде быть со стволом, и привыкнешь.
Моя новая эргономичная кайдексовская кобура испортила крайне дорогой ремень,

Когда работал в личной охране не вешал кобуру на брючный ремень, носил дополнительно широкий тактический, и удобней и отстегнуть в случае необходимости можно.
А в сумке, он постоянно царапает iPAD

Я ношу (летом) в тактической сумке в спец. кормане-кобуре, очень удобно, а когда вечером иду в коком - ни будь опасном р-оне вешаю сумку через плечо в перед, получается пистолет под рукой на "животе".
Alexaha
P.M.
27-10-2013 20:06 Alexaha
привыкнешь

Это самое важное
tengri
P.M.
27-10-2013 20:31 tengri
ношение оружия - это крайне неудобное мероприятие....

В свое время по работе носил Наган,ещё царских времен - очень неудобен в скрытой носке, потом выдали ТТ - совсем другое дело, плоский,совершенно незаметен под тонкой курткой,хоть на поясе, хоть в оперативке.
А сейчас ношу ПСМ-ч в простой кобуре от Ижевск Хольстер, немного модернизировав под себя.Никаких неудобств не причиняет, даже летом, на то и компакт.
Alexaha
P.M.
27-10-2013 21:13 Alexaha
Я как то стрелял из компактной версии 1911.. . Вещь! Но только на 6 патронов 45 калибра.. . Плоскость и малая длинна магазина - именно то, что нужно... .
MAX.X.X
P.M.
27-10-2013 22:35 MAX.X.X
Originally posted by Alexaha:

Это самое важное

Я же как то своего Альфа 4дюймового ношу

Tallahassee
P.M.
28-10-2013 08:22 Tallahassee
кобуры inside the pants решают проблему)) надежно и скрытно. даже полноразмерный Т12 можно носить незаметно. правда периодически проверяешь технично не задралась ли футболка или рубашка)) при посадке в авто сдвигаешь кобуру с 5 часов на 3, при высадке обратно на 5))) ни разу не палился) хотя нет, 1 раз давно, оса вывалилась из сумки на пол в кафе) соседние столики начали странно коситься, хорошо уже рассчитался, сделал морду кирпичом и спешно ретировался) еще одно решение, покупка компакта типа wasp, носится или в кармане джинс, куртки или в сумке, планшет в соседнем отсеке))
tengri
P.M.
28-10-2013 10:38 tengri
компакта типа wasp

Самое оно для ЕДЦ, ИМХО

barti777
P.M.
28-10-2013 12:16 barti777
Originally posted by tengri:

В свое время по работе носил Наган,ещё царских времен - очень неудобен в скрытой носке, потом выдали ТТ - совсем другое дело, плоский,совершенно незаметен

Судя по вооружению работа была связана с охраной Ленина или Сталина.

tengri
P.M.
28-10-2013 15:46 tengri
с охраной Ленина или Сталина.

Не совсем так Вагоны охраняли на ЖД,ВОХР.
barti777
P.M.
28-10-2013 20:06 barti777
Originally posted by tengri:

Не совсем так Вагоны охраняли на ЖД,ВОХР.

просто оружие какое-то раритетное, еще бы маузер выдали

tengri
P.M.
28-10-2013 21:08 tengri
оружие какое-то раритетное

В оружейке хранились наганы образца 1903 года и далее.Мой был выпущен Тульским заводом в 1909 году,состояние - муха не сидела,но были и вытертые до бела,со стершимися нарезами.ТТ - в основном послевоенные,складского хранения.
MAX.X.X
P.M.
28-10-2013 22:00 MAX.X.X
просто оружие какое-то раритетное

Так ВОХРу, кассиров, инкассаторов так и вооружали.
На АЗТМе охрана с ТТ стояла.
ЖД,ВОХР.

Вроде еще СКС были?

------
С уважением MAX.X.X. P/S Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут.

barti777
P.M.
28-10-2013 22:40 barti777
Originally posted by MAX.X.X:

Так ВОХРу, кассиров, инкассаторов так и вооружали.
На АЗТМе охрана с ТТ стояла.


А почему не выдавали ПМ?
в чем смысл?
MAX.X.X
P.M.
28-10-2013 22:52 MAX.X.X
в чем смысл?

По принципу "Дай вам Боже чего нам негоже" на складах этого добра море было, куда его девать, а ПМ и в милицию и в армию сгодится.

------
С уважением MAX.X.X. P/S Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут.

tengri
P.M.
29-10-2013 07:38 tengri
Вроде еще СКС были?

Были, выдавали охране мостов.Обещали перевоооружить на АК,но я уже не дождался, ушел.
По принципу "Дай вам Боже чего нам негоже" на складах этого добра море было, куда его девать, а ПМ и в милицию и в армию сгодится.

Так и есть.Как сейчас - не знаю.Это было 13 лет назад.
MAX.X.X
P.M.
29-10-2013 08:58 MAX.X.X
Так и есть.Как сейчас - не знаю.Это было 13 лет назад.

У нас Сайга 410 и помпы, из КС дробовые револьверы чиф спешл (гуано), сейчас еще сертифицировали ПМ гладкоствольный под патрон 10х23 со свинцовой пулей.

------
С уважением MAX.X.X. P/S Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут.

tengri
P.M.
29-10-2013 09:39 tengri
ПМ гладкоствольный под патрон 10х23 со свинцовой пулей.

И такие есть?
Пол мне так лучше револьвер гладкий, с круглой свинцовой пулей, оно как-то естественней выглядит.
MAX.X.X
P.M.
29-10-2013 10:56 MAX.X.X
И такие есть?
Пол мне так лучше револьвер гладкий, с круглой свинцовой пулей, оно как-то естественней выглядит.

да есть, там круглая пуля в пл. контейнере.

------
С уважением MAX.X.X. P/S Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут.

tengri
P.M.
29-10-2013 11:49 tengri
ПМ гладкоствольный

Как у него с кучностью? Отстреливали?
MAX.X.X
P.M.
29-10-2013 12:22 MAX.X.X
Как у него с кучностью? Отстреливали?

сам не пробовал, говорят не плохо.

------
С уважением MAX.X.X. P/S Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут.

barti777
P.M.
29-10-2013 13:52 barti777
Originally posted by MAX.X.X:

сертифицировали ПМ гладкоствольный под патрон 10х23 со свинцовой пулей


это МР 471 что ли?
MAX.X.X
P.M.
29-10-2013 22:20 MAX.X.X
это МР 471 что ли?

Возможно, не помню индекс.

------
С уважением MAX.X.X. P/S Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут.

Crow29
P.M.
6-11-2013 13:20 Crow29
Здравствуйте земляки. не могли бы вы ответь на парочку вопросов, по поводу хранения резинострела. Нужно ли прикручивать сейф к полу/стене, необходима ли отдельная полка в сейфе под патроны, имеет ли значение толщина сейфа? Речь идет именно маленьком "пистолетном" сейфе.


Guns.ru Talks
Казахстан
"Резинострел" В Казахстане-2 ( 21 )