Guns.ru Talks
Казахстан
Сайговоды,Фортоманы и ЧЗетчики ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сайговоды,Фортоманы и ЧЗетчики

Abrek777
P.M.
22-2-2012 22:24 Abrek777
Предлагаю тут собираться касательно вопросов по использованию Сайги, Форта и ЧЗтки. Дабы не засорять тему тюненга.
Slava Tatarin
P.M.
23-2-2012 07:22 Slava Tatarin
а как же VZ858 ? обижаете начальник, не по понятием, получается у того у кого Сайга или как там его Форт тот на коне, а ежели у меня VZ 858 то я уже типа не в теме? как быть?
Abrek777
P.M.
23-2-2012 10:02 Abrek777
а как же VZ858 ?

Посыпаю голову пеплом. Исправил. Хотел написал ЧиЗафилы, но потом осекся)))
начальник, не по понятием

взаимоисключающие слова)
Slava Tatarin
P.M.
23-2-2012 10:18 Slava Tatarin
Ну давай народ выкладывай свои пушки в обвесе или без, про результаты не забудьте (дыраколы не принимаются).
Abrek777
P.M.
23-2-2012 10:36 Abrek777
Да, фото отстрелов, добытых объектов охоты (законно), вопросы по неполадкам и применению, советы, и т.п. приветствуются. Только с тюненгом в другую ветку.
Slava Tatarin
P.M.
23-2-2012 10:46 Slava Tatarin
подскажите комрады, как часто Вы чистите своих парнокопытных?
Abrek777
P.M.
23-2-2012 10:55 Abrek777
Каждый раз после стрельбы. Стараюсь в этот же день. иногда не получается. Но вот ветки РФ читаю так там вполне опытные IPSC стрелки со временем перестают придавать сильное внимание чистки именно Сайги.
Alexandr2401
P.M.
23-2-2012 13:46 Alexandr2401
подскажите комрады, как часто Вы чистите своих парнокопытных?

сначало
Каждый раз после стрельбы

сейчас перестал
придавать сильное внимание чистки именно Сайги.

жестокая но правда
Bullet097
P.M.
23-2-2012 15:41 Bullet097
Друзья, вопрос любопытствующего: кто как предпочитает хранить патроны, набитыми в магазины, или все-таки отдельно от них?
Slava Tatarin
P.M.
23-2-2012 16:11 Slava Tatarin
четыре магазина в подсумке БК остальные в коробке
Bullet097
P.M.
23-2-2012 16:18 Bullet097
Originally posted by Slava Tatarin:

четыре магазина в подсумке БК остальные в коробке


То есть, если я правильно понял, 4 магазина всегда набиты? С какой периодичностью даете пружине магазина "отдыхать" и на сколько?
Slava Tatarin
P.M.
23-2-2012 17:54 Slava Tatarin
Originally posted by Bullet097:

То есть, если я правильно понял, 4 магазина всегда набиты? С какой периодичностью даете пружине магазина "отдыхать" и на сколько?

это БК быть может раз в год, на неделю полностью освобождаю пружину

karaganda
P.M.
24-2-2012 19:17 karaganda
кто как предпочитает хранить патроны

В заводских пачках и россыпью. В дежурном магазине 15 патронов.
Макаров
P.M.
24-2-2012 21:06 Макаров
коллеги, да эти пружины переживут нас и наших внуков, не нужно их жалеть в самом-то деле.
Abrek777
P.M.
24-2-2012 21:28 Abrek777
У меня магазины забиты и думаю Макаров прав они нас переживут.
Slava Tatarin
P.M.
25-2-2012 17:32 Slava Tatarin
Интересно за многие годы читания guns.ru сделал вывод, что Сайгу покупают не охотники за животным миром (так сказать не натуралисты),а стрелки, не знаю прав или нет, имхо.
Udavilov
P.M.
26-2-2012 09:44 Udavilov
Смазываю порошком "Форум". На все уходит примерной 1/5 чайной ложки. Смазывается 1 раз и пожизненно. На форуме есть обширная тема про него. Ствол тоже им смазал, чистится очень легко. Перед этим все детали вымыл с "фейри" и пролил кипятком, т.е. удалил старую смазку.
Abrek777
P.M.
26-2-2012 18:15 Abrek777
Originally posted by Slava Tatarin:
Интересно за многие годы читания guns.ru сделал вывод, что Сайгу покупают не охотники за животным миром (так сказать не натуралисты),а стрелки, не знаю прав или нет, имхо.

А о какой сайгк речь? Если о МК, то так и есть Слава. Тут я с тобой соглашусь. Сайга дает место для тюнинга и утоляет детскую тягу к Калашу, а для охоты можно найти варианты и по лучше за те же деньги, даже среди других модификаций сайги.

Bullet097
P.M.
26-2-2012 18:47 Bullet097
Originally posted by Abrek777:

А о какой сайгк речь? Если о МК, то так и есть Слава. Тут я с тобой соглашусь. Сайга дает место для Рюриков и утоляет дескую тягу к Калашу, а для охоты можно найдти варианты и по лучше за те же деньги, даже среди других модификаций сайги.


Абсолютно раздеяю мнение.
Сам Сайгу-МК купил не столько из за неких "охотничьих" пристрастий, сколько ввиду реально возможного обладания гражданской версии легенды.
karaganda
P.M.
28-2-2012 19:11 karaganda
Сам Сайгу-МК купил не столько из за неких "охотничьих" пристрастий, сколько ввиду реально возможного обладания гражданской версии легенды.

+1
Макаров
P.M.
1-3-2012 07:22 Макаров
а я вообще не охотник и никогда таковым не был. так что оружЬе мне больше эстетического удовольствия как говаривал японец в kill bill.
Abrek777
P.M.
1-3-2012 10:55 Abrek777
а я вообще не охотник и никогда таковым не был.

+1 только про себя бы сказал "никогда не считал себя охотником"... вот пока у нас в обществе будет мнение, что оружие необходимо только для охоты, мы никогда не получим нормальных образцов... радует тенденция в РФ, там реальные подвижки с последним изменением законодательства.. .
tengri
P.M.
1-3-2012 20:00 tengri
оружЬе мне больше эстетического удовольствия

Совершенно верно.Хоть срок на нарезное и не подошел ещё,но уже достал всех продавцов и все больше склоняюсь к карабину со скобой Генри в .308
(возможно не совсем в тему,но все же.. )

Bullet097
P.M.
13-3-2012 06:51 Bullet097
Господа, а кто охотился со своей нарезной Сайгой, Фортом, CZ (нужное подчеркнуть) и на кого?
CRean
P.M.
13-3-2012 10:19 CRean
Пытался охотить с CZ858 на сурка.
Фото было на аватаре, но все равно повешу.
Не охота, одно мучение))
Но все равно, УДАЧА мне улыбнулась, даже около 120-140 метров (тогда дальномера еще не было).
УДАЧА, по другому не назовешь.
Стрелял с открытого прицела, боеприпас Барнаул.

click for enlarge 1024 X 768 216,2 Kb picture

borealis78
P.M.
13-3-2012 14:54 borealis78
А я вот сподобился- был СКС-оводом, стану полноценным ЧЗтником!
karaganda
P.M.
13-3-2012 16:24 karaganda
Согласен с CRean про мучения, не согласен про удачу . Фото в теме про сурка.

Slava Tatarin
P.M.
18-3-2012 20:28 Slava Tatarin
Подскажите друзья ак-образные, кто пользовался такой штукой или ваше мнение - удобно будет на окорочке носить?

ссылка: http://spec-army.ru/katalog-1248

borealis78
P.M.
18-3-2012 20:56 borealis78
Набедренный вариант очень сильно утомляет при длительной носке- сползает и прочее.. . У меня была набедренная МОЛЛЕ- панель под два магазина АКМ- если не затягивать, сползает на внутреннюю сторону бедра, затянешь- кровообращение нарушается. Ползти тяжко. Пригодно для коротких по времени вещей.ИМХО- поясной или грудной вариант размещения гораздо удобнее.
Slava Tatarin
P.M.
18-3-2012 20:59 Slava Tatarin
Originally posted by borealis78:
Набедренный вариант очень сильно утомляет при длительной носке- сползает и прочее.. . У меня была набедренная МОЛЛЕ- панель под два магазина АКМ- если не затягивать, сползает на внутреннюю сторону бедра, затянешь- кровообращение нарушается. Ползти тяжко. Пригодно для коротких по времени вещей.ИМХО- поясной или грудной вариант размещения гораздо удобнее.

спасибо, вот то что Вы изложили - об этом и подумалось, т.е на короток можно.

Abrek777
P.M.
19-3-2012 07:21 Abrek777
Подскажите друзья ак-образные, кто пользовался такой штукой или ваше мнение - удобно будет на окорочке носить?

Слава, зная тебя тебе 2 рожка маловато будет)) а если серьезно то коллега borealis78 прав. в рога не слабо весят и при длительном хождении а тем более беге будут елозить туда сюда. я вот приобрел себе

tactical-store.com

зеленную и горя пока не знаю.

Slava Tatarin
P.M.
19-3-2012 07:52 Slava Tatarin
Originally posted by Abrek777:

Слава, зная тебя тебе 2 рожка маловато будет)) а если серьезно то коллега borealis78 прав. в рога не слабо весят и при длительном хождении а тем более беге будут елозить туда сюда. я вот приобрел себе

tactical-store.com

зеленную и горя пока не знаю.

Анвар, да понятно конечно, но всё же испытание провести надо - ведь ствол на бедре люди таскают годами и стволы не лёгкие по килограмму.
Просто посмотрел вчера американских солдат именно кто реально ходит далеко и в опасные места, так вот у них на груди или на поясе печени висит по 12 магазинов по 30 патронов + один на карабине + рюкзак с 480 патронами! это при их снабжении!
Простой капрал носит 8 магазинов для беретты + один в пистолете + 12 магазинов карабина на себе + 1 в карабине! вот такие они охотники.

Да, то что то ты показал вещь хорошая, думаю 8 магазинов 7.62*39 влезет + в пачках патронов 240 можно подгрузить - или ошибаюсь.

Да и по поводу набедренных магазинов, просто иногда к примеру разгружаешься на отдыхе - идешь к воде берешь карабин с магазином и думаешь что одного то мало, вот тут вот и вспоминаю всегда про набедренные магазины.(долбанная жадность заела уже - всё мало).
Магазины не связываю между собой это глупость и показуха, и кстати два магазина по 30 патронов загруженные как раз и весят 1 килограмм.

Abrek777
P.M.
19-3-2012 07:59 Abrek777
ведь ствол на бедре люди таскают годами и стволы не лёгкие по килограмму.

тут ты прав, но два полных рожка думаю по больше чем любой КС, хотя все дело привычки. Раз эту систему разработали то и испытания полевые провели.
Да, то что то ты показал вещь хорошая, думаю 8 магазинов 7.62*39 влезет + в пачках патронов 240 можно подгрузить

нет 8 не влезет. 4 рожка и в рассыпуху в сухарки можно насыпать, но пока зомби не поперли)) мне и 4 рожков хватит с избытком, если и буду 4 брать, то только ради физнагрузки. а так все что надо на ней есть и главное мне понравилось что универсальное все, хочешь кобура для КС, а нет перестегнул одну застежку и карман для рации или еще чего, вот только как нож к моле присобачить теперь думаю.
а ты, если подсумки опробуешь, дай знать.
Slava Tatarin
P.M.
19-3-2012 08:08 Slava Tatarin
Originally posted by Abrek777:

нет 8 не влезет. 4 рожка и в рассыпуху в сухарки можно насыпать, но пока зомби не поперли)) мне и 4 рожков хватит с избытком, если и буду 4 брать, то только ради физнагрузки. а так все что надо на ней есть и главное мне понравилось что универсальное все, хочешь кобура для КС, а нет перестегнул одну застежку и карман для рации или еще чего, вот только как нож к моле присобачить теперь думаю.
а ты, если подсумки опробуешь, дай знать.

хочу брать полюбому, тем более что рога плоские думаю распределение наверняка лучше чем у КС на бедре.
Просто в очередной раз хотелось увидеть кто как что носит и в чем, а то вдруг отстал в своем развитии.

Tallahassee
P.M.
19-3-2012 08:58 Tallahassee
у меня лежит стандартный пиндосовский разгруз armyonlinestore.com... ages и куча подсумков разных. но еще не проверял сколько чего куда залезет.
Abrek777
P.M.
19-3-2012 09:02 Abrek777
В широком смысле она лучше, под каждую задачу можно оборудовать, но мне моя приглянулась потому что мои нужды перекрывает полностью, да и не хотел я жилет.
borealis78
P.M.
19-3-2012 10:09 borealis78
Ствол на бедре это зло! Особенно в горах! Ножки то повыше, чем по ровному поднимать надо, за все цепляется, если кобура открытая- весь шрот будет в кабуре и в конечном итоге в пистолете.
Пиндосы таксают на бедрах от безисходности- у них если не по уставу нацепить снарягу- страховку не получешь, или бонусы.. . Вот и мучаются бедняжки.
На бедрах таскать только короткое время, что бы на готовности был короткоствол, а магазины на бедрах- имхо лишнее.. .
В горах даже разгрузка СМЕРШ с поясным размещением подсумков под магазины утомляет нереально- мешат поднимать ноги, а вот нагрудники гораздо удобнее. Ну если Slava купите таки на бедра- поделитесь после первого же выхода!!!
Slava Tatarin
P.M.
20-3-2012 06:09 Slava Tatarin
Originally posted by borealis78:
Ствол на бедре это зло! Особенно в горах! Ножки то повыше, чем по ровному поднимать надо, за все цепляется, если кобура открытая- весь шрот будет в кабуре и в конечном итоге в пистолете.
Пиндосы таксают на бедрах от безисходности- у них если не по уставу нацепить снарягу- страховку не получешь, или бонусы.. . Вот и мучаются бедняжки.
На бедрах таскать только короткое время, что бы на готовности был короткоствол, а магазины на бедрах- имхо лишнее.. .
В горах даже разгрузка СМЕРШ с поясным размещением подсумков под магазины утомляет нереально- мешат поднимать ноги, а вот нагрудники гораздо удобнее. Ну если Slava купите таки на бедра- поделитесь после первого же выхода!!!

кстати узнал по поводу устава амеров: нет такого устава, можно носить где угодно с соблюдением безопасности (все патроны в магазине и пистолет на предохранителе), в основном носят на груди и на бедре - пистолет у них как вспомогательное средство, стрельба из карабина принимается совместно с стрельбой из пистолета, т.е если ты сдал на А карабин а пистолет на F - зачет не принимается.
кстати ползать на животе и передвигаться в авто как пишут сами амеры лучше с пистолетом на бедре.

borealis78
P.M.
20-3-2012 07:07 borealis78
"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик." Островский
По мне так пистолет за пазухой и граната в кармане- сказываются партизанские корни!

Сейчас вроде нет проблем со любой снарягой- попробуйте и так и эдак. Если надо- дам СМЕРШ на пробу, но не надолго...

Slava Tatarin
P.M.
20-3-2012 07:13 Slava Tatarin
Originally posted by borealis78:
"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик." Островский
По мне так пистолет за пазухой и граната в кармане- сказываются партизанские корни!

Сейчас вроде нет проблем со любой снарягой- попробуйте и так и эдак. Если надо- дам СМЕРШ на пробу, но не надолго...

ок

кстати как думаете какой магазин лучше? и надежнее?
click for enlarge 1064 X 805  89,4 Kb picture


Guns.ru Talks
Казахстан
Сайговоды,Фортоманы и ЧЗетчики ( 1 )