вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Каракал

hohol from karela
P.M. Ц
18-1-2012 12:59 hohol from karela
Знакомый ищет котёнка каракала. По имеющейся инфе ведущие заводчики находятся в Казахстане. Панове, ни у кого нет контактов?
Abrek777
P.M. Ц
18-1-2012 13:38 Abrek777
Знакомый ищет котёнка каракала. По имеющейся инфе ведущие заводчики находятся в Казахстане. Панове, ни у кого нет контактов?

Я думал вы о КС от ОАЭ, а вы реально о котятах... в первые слышу что у нас тут заводчики такой редкой породы есть.
hohol from karela
P.M. Ц
18-1-2012 17:00 hohol from karela
Ну, это типа - для домашнего использования. По крайней мере в Киевском зоопарке сказали о казахских заводчиках.

------
рабов в рай не пускают

Abrek777
P.M. Ц
18-1-2012 17:07 Abrek777
Ну, это типа - для домашнего использования. По крайней мере в Киевском зоопарке сказали о казахских заводчиках.

вряд ли кто-то откликнется. не факт, что это дикое животное вообще обитает на территории РК,а если и есть где то на Юге, то на сколько я вычитал Азиатский каракал это вымирающее животное то бишь краснокнижное.
hohol from karela
P.M. Ц
19-1-2012 01:01 hohol from karela
А разве краснокнижное зверюго нельзя разводить в неволе, если уж на воле вымирает? Хотя.. . Понял, спасибо

------
рабов в рай не пускают

Taraz999
P.M. Ц
7-2-2012 09:47 Taraz999
только сейчас тему увидел
насчет каракала даже и не знаю
на Юге РК есть камышовый кот,
лет 10 назад у меня знакомый подобрал изможденного котенка в долине реки Чу
выкормил, вырос взрослый камышовый кот, по повадкам кошка-кошкой
жил около 2 лет, потом пропал
предположительно извели соседи, так как цыплят давил безбожно
что бы кто то целенаправлено разводил - не слышал.. .
hohol from karela
P.M. Ц
7-2-2012 13:43 hohol from karela
ну где-то читал, что их разводят специально для охоты, в смысле совместной охоты с каракалом, типа - местный коллорит

------
рабов в рай не пускают

Taraz999
P.M. Ц
7-2-2012 13:50 Taraz999
ну где-то читал, что их разводят специально для охоты, в смысле совместной охоты с каракалом

подружейный кот
оригинально
вероятно просто для охоты, как соколов.. .
hohol from karela
P.M. Ц
7-2-2012 14:59 hohol from karela
точно, хотя.. . я как представил, рельефно, на охоте:"Барсик, голос!"- "Мяу!!!", мда.. . если не попадёшь, то хоть поржешь

------
рабов в рай не пускают

Abrek777
P.M. Ц
7-2-2012 16:34 Abrek777
ну где-то читал, что их разводят специально для охоты, в смысле совместной охоты с каракалом, типа - местный коллорит

это Вы читали что их в Казахстане как охот котов разводят? век живи, век учись.. . представил кота в пойнтерской стойке))) не ну в принципе у нас в долине ЧУ и не такое может приЧУдиться.. .
hohol from karela
P.M. Ц
7-2-2012 18:51 hohol from karela
Так кто же здесь доподлинно знает, что там у вас за Чимкентом есть, а чего нет? Я два месяца назад читал, что армия Казахстана со дня на день войдёт в боестолкновение с НОАК! Вот и играем в испорченный телефон...
А по поводу абсурдности инфы.. . зверюга размером с собаку, поддаётся дрессуре, а с гепардами охотились достоверно с 6 века, чего бы не поверить?

------
рабов в рай не пускают

Abrek777
P.M. Ц
8-2-2012 07:29 Abrek777
А по поводу абсурдности инфы.. . зверюга размером с собаку, поддаётся дрессуре, а с гепардами охотились достоверно с 6 века, чего бы не поверить?

да гипотетически это возможно, вон с бакланами тоже рыбачат, просто тут у нас понятие охотничья собака столько полемики вызывает, что еще охотничьей кошки нам не хватало)
в боестолкновение с НОАК

ну это мы завсегда пожалуйста... "могем" и с ИРАй и с Тиграми освобождения тамила и ламы.. . )))
hohol from karela
P.M. Ц
8-2-2012 17:15 hohol from karela
Originally posted by Abrek777:

"могем"


круто!!!

------
рабов в рай не пускают

hohol from karela
P.M. Ц
8-2-2012 17:18 hohol from karela
А у нас на всю страну только один сортирный мочильщик и один твитерный фотоаппаратчик (((, остальные - в ничтожестве

------
рабов в рай не пускают

Abrek777
P.M. Ц
13-2-2012 08:36 Abrek777
А у нас на всю страну только один сортирный мочильщик и один твитерный фотоаппаратчик (((, остальные - в ничтожестве

ну чтобы не переходить в политику (не благодарное это дело) скажу, что на счет "могем" это я так пошутил... что мы "могем" в принципе и без меня весь мир знает.
hohol from karela
P.M. Ц
13-2-2012 17:18 hohol from karela
ну, воот!!! а я то надеялся, что простые парни, потомки ещё более простых парней, покрывших неувядаемой славой тумены Бату-хана, смогут помочь большому северному другу!... . случай чего

------
рабов в рай не пускают

Abrek777
P.M. Ц
19-2-2012 21:48 Abrek777
Случай чего поможем не зависимо от того большой друг или маленький... ключевое слово друг)
Макаров
P.M. Ц
20-2-2012 09:49 Макаров
Originally posted by hohol from karela:
А у нас на всю страну только один сортирный мочильщик и один твитерный фотоаппаратчик (((, остальные - в ничтожестве


гм, а я думал вы все Его любите и уважаете.

О ком это я?? Дык тема ж про Каракала

hohol from karela
P.M. Ц
20-2-2012 23:06 hohol from karela
Любим.. . уважаем.. . берём за х... вост и провожаем!

------
рабов в рай не пускают

Пехотинец
P.M. Ц
29-2-2012 21:40 Пехотинец
Поиск выдает, что с каракалом действительно охотились Цитата: "Каракал легко приручается. Этим широко пользовались в древности особенно в Азии. Подобно гепарду каракала использовали на охоте. В нынешние времена такая охота почему-то не пользуется популярностью." http://givotnie.com/elected/karakal/

Вот только вряд ли его тренировка будет проще, чем, например, охотничьего беркута. Тем паче, что наставников нынче явно не густо. youtube.com

hohol from karela
P.M. Ц
1-3-2012 10:54 hohol from karela
красивые кошаки, что тут скажешь

------
рабов в рай не пускают