Guns.ru Talks
Казахстан
Порадуемся за них

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Порадуемся за них

Abrek777
P.M. Ц
27-7-2010 12:37 Abrek777
Жители Ричмонда города в штате Вирджиния, готовятся к историческому для всех владельцев огнестрельного оружия событию. В ближайшее время планируется принятие 20 законодательных актов, облегчающих процесс покупки и регистрации огнестрельного оружия, а также отменяющих или накладывающих запрет на продление ранее наложенных запретительных мер.

Так, среди указанных законодательных актов самыми значимыми будут:

* разрешение на покупку более чем одной единицы огнестрельного оружия в месяц (запрет был наложен в 1993 году);
* разрешение на перевозку ручного оружия в автомобиле или в лодке запрет на возбуждение уголовных дел против домовладельцев, применивших огнестрельное оружие для защиты собственного дома от преступников;
* разрешение на ношение огнестрельного оружия в ресторанах (при условии, что владелец не выпивает);
* разрешение оформления повторной лицензии на покупку оружия через почту, без личного присутствия покупателя;
* отмена закона об уничтожении незарегистрированного оружия, захваченного полицией в ходе рейдов. Сперва такое оружие будет выставляться на аукцион.

Также, в соответствии с новыми законами, никто не имеет права запретить въезд на территорию общественных зон автомобилю с правильно перевозимым и закрепленным огнестрельным оружием, местные власти не имеют права ограничивать охотничьи угодья на расстоянии менее 800 метров от жилых построек, а жители штата вообще могут получить пожизненную лицензию на владение оружием (сегодня максимальный срок лицензии 5 лет).

Юрий Владимиров
sniper.ru

serg757
P.M. Ц
27-7-2010 13:29 serg757
Все как у нормальных людей, слов нет! У нас вооружен может быть только преступник и попробуй стрельни в него - засудят.. .
Slava Tatarin
P.M. Ц
27-7-2010 14:41 Slava Tatarin
Слюни.... .
Abrek777
P.M. Ц
28-7-2010 07:18 Abrek777
а жители штата вообще могут получить пожизненную лицензию на владение оружием (сегодня максимальный срок лицензии 5 лет).

вот это дело и не надо каждые 5 лет с магарычами к ЛРСникам ходить.
machine_gunner
P.M. Ц
28-7-2010 07:30 machine_gunner
Originally posted by serg757:

Все как у нормальных людей


вот не могу так же порадоваться. не знаю, менталитет мешает, может быть? мне кажется, звериные это законы, законы джунглей какие-то: оружие, легализовано, все дела.. . цивилизованным обществом мало пахнет. в утопии не хочу вдаваться, сам всегда говорю за силовое решение некоторых вопросов.. . но не пахнет легализованное оружие "нормальностью", имхо и все тут. мы не звери таскать свои клыки повсюду. или все же звери?

Пи. Эс. получился какой-то срано-пацифистический пост, извините за офф, товарищи)

Abrek777
P.M. Ц
28-7-2010 09:38 Abrek777
Пи. Эс. получился какой-то срано-пацифистический пост, извините за офф, товарищи)

вполне нормальный пост, и логику понять можно, но я с ней не соглашусь, коллега.
вопрос не стоит в том звери мы или нет. вопрос стоит в том, есть ли право выбора или нет. в этом и заключена демократия.. . претит тебе иметь и носить оружие, не покупай и не носи, а если считаешь, что это право каждого мужчины иметь средства защиты себя и близких иди и оформляй как положено по закону. как раз это то и есть демократия, когда правительство доверяет своему народу потому что уровень развития народа позволяет дать ему в руки оружие и не бояться того что это оружие будет просто так по улицам стрелять. все взаимосвязано.. .
Shike
P.M. Ц
28-7-2010 10:21 Shike
Интересно, а обязательные курсы по стрельбе как в Израиле у них будут?
Abrek777
P.M. Ц
28-7-2010 10:33 Abrek777
Интересно, а обязательные курсы по стрельбе как в Израиле у них будут?

Коллега, они не будут, они там есть почти во всех штатах при получении лицензии, а в некоторых штатах ( Вашингтона например) курсы по ТБ и стрельбе обязательны даже при получении лицензии на охоту и стоили в свое время 15 и 50 уе.
мы сей час "радуемся" за жителей городка Ричмонд в штате Вирджиния, а эти же нормы могут уже давно действовать в других штатах.
machine_gunner
P.M. Ц
28-7-2010 10:48 machine_gunner
Originally posted by Abrek777:

уровень развития народа позволяет дать ему в руки оружие


мне кажется, есть границы между правом иметь оружие для защиты семьи и правом "беспрепятственно" его приобретать. это первое. не хотел перегнуть и назвать животным любого, у кого есть дома ружье (хотя бы потому, что у меня самого оно есть), но! у меня есть мнение, что не уровень развития американцев позволяет их правительству доверять им, а исторические традиции и если хотите, удобные условия для самого правительства. провозгласив "демократию" им сейчас очень стремно что-то запрещать прямо своему народу. может, конечно, слухи, но зато у них "там" полицейский может применять служебное оружие даже при намеке на вооруженное сопротивление. готовы ли мы к таким "побочным" действиям наших правоохранителей? я бы сказал "да", если бы мы лет 250 (как они у себя в Америке) таскали кольты на поясе и тупо привыкли к тому (не развились, а тупо привыкли), что каждый сам за себя в этой стране. что всем пофигу по большому счету, если ты не успел достать свой кольт. не развитие демократии и уровня самосознания это, граждане форумчане, имхо. нам походу поздняк метаться с нашей демократией в отношении оружия.. . проморгали мы ее лет 250 назад.

Пи.Эс. чувствую посты надо в другую тему) для критики открыт, жду замечаний)

Abrek777
P.M. Ц
28-7-2010 11:11 Abrek777
мне кажется, есть границы между правом иметь оружие для защиты семьи и правом "беспрепятственно" его приобретать.

коллега, с чего вы взяли, что хоть в одном из штатов США оружие приобретается "беспрепятственно"... препятствий там не мало, но они так сказать неизбежные, а не надуманные как у нас и не завалакиченные. и потом Америка это лишь один пример, есть государства в которых нет 250летней истории с оружием.. . прибалты например. или может я не правильно понял то, что вы подразумевали под "беспрепятственностью"?
что каждый сам за себя в этой стране

а у нас что как-то по другому? уверен что вы не столь наивны чтоб думать, что у ваша безопасность полностью под контролем соответствующих органов.

давайте абстрагируемся от вопросов о том, что система не идеальна, что коррупция и тд и тп, а вернемся к исходному вопросу.. . должно ли у гражданина быть ПРАВО (с вытекающей ответственностью) с оружием в рука защищать себя и близких? мое мнение - ДА, но как всегда много НО, вот их то и можно обсуждать. как я и говорил у человека в правовом государстве должно быть право выбора.. . хочешь доверять полиции не покупай оружие, считаешь что все в твоих руках... . проходи ВСЕ процедуры и бери.

может, конечно, слухи, но зато у них "там" полицейский может применять служебное оружие даже при намеке на вооруженное сопротивление

нет не слухи.. . даже выход из машины в случае остановки вашего а\м полицией (без требования) приведет к тому что офицер положит руку на пистолет и попросит вас сесть в машину и держать руки на руле, но коллега это побочный эффект не наличия ЛЕГАЛЬНОГО оружия, а побочный эффект наличия массы НЕЛЕГАЛЬНОГО оружия. скажите мне кто в здравом уме будет совершать преступлении с использованием СВОЕГО оружия?
если бы мы лет 250 (как они у себя в Америке) таскали кольты на поясе и тупо привыкли

соглашусь, но с поправкой на то, что параллельность с привычкой к оружию, развивалась и культура обращения с ним - ОРУЖЕЙНАЯ КУЛЬТУРА, которой у нас нет и не скоро будет.
думаю если вы нашли выгоду американского правительства в том чтоб не разоружать граждан, то выгоду нашего правительства в том чтоб не вооружать граждан вы легко найдете.
ам походу поздняк метаться с нашей демократией в отношении оружия.. .

как не обидно, но соглашусь.

machine_gunner
P.M. Ц
28-7-2010 12:08 machine_gunner
Originally posted by Abrek777:

с чего вы взяли, что хоть в одном из штатов США оружие приобретается "беспрепятственно

не случайно взял в кавычки - в сравнении с ситуацией у нас) не хотел этим отразить принцип "пошел-купил")

Originally posted by Abrek777:

должно ли у гражданина быть ПРАВО (с вытекающей ответственностью)

должно быть. оно как бы и есть. как бы. вроде. спросите себя почему как бы и почему вроде - и получите ответ, почему я против легализации. наверное, потому же, почему и против смертной казни.

Abrek777
P.M. Ц
28-7-2010 12:29 Abrek777
как бы. вроде.

что уж тут скажешь.. . вся у нас как бы, вроде.. . если вы имеете в виду, что из-за несовершенности системы легализация КС приведет к тому что он попадет не в те руки в которые должен попасть и будут из него мажорики шмалять, тут соглашусь на данном этапе нашего "правового" государства легализация КС может плачевно закончиться, но в принципе...
против смертной казни.

)) интересную тему затронули, а не поднять ли вам ее коллега в "курилке" или "общалке" как там ее? так как и тут наши с вами мнения расходятся))
machine_gunner
P.M. Ц
28-7-2010 15:58 machine_gunner
отлично)) давайте в курилку, только теперь завтра.
serg757
P.M. Ц
28-7-2010 19:17 serg757
мы не звери таскать свои клыки повсюду. или все же звери?

serg757
P.M. Ц
28-7-2010 19:25 serg757
мы не звери таскать свои клыки повсюду. или все же звери?

Считаю, что проблема не в нас а в том что вокруг нас слишком много зверей и наша полиция порой не хочет, а порой просто не может нас защитить. Уж лучше суды за превышение, которые не всегда встают на сторону преступника, чем гадить остаток жизни под себя или казнить себя что не смог защитить близких тебе людей.. .
silent-hunter
P.M. Ц
28-7-2010 22:52 silent-hunter
Считаю, что проблема не в нас а в том что вокруг нас слишком много зверей

Что да то да,но есть и другие способы защиты, кромк нападения.

Думаю, что право на ношение КС должно быть у нормальных людей, прошеджих соответствующее обучение, и получивших лицензию

tengri
P.M. Ц
6-1-2011 09:43 tengri
Радуемся.... и завидуем... .
borealis78
P.M. Ц
6-1-2011 13:54 borealis78
Ну что ж.. . Это страна беглых каторжников, авантюристов и дезертиров, рожденная оружием и под грохот выстрелов.. . У них свои законы, у нас- свои...


А мне вот не завидно.. . Мне грустно.. .

Abrek777
P.M. Ц
28-3-2012 16:15 Abrek777
познавательно
en.wikipedia.org
dan_almaty
P.M. Ц
28-3-2012 16:43 dan_almaty
А что же нам в армии не боялись оружие выдавать в мирное-то время? Может всё дело в четком дисциплинарном обеспечении этого дела, т. е. в недвусмысленном регламенте применения и в неизбежности кары за проступок?
Пример: УГиКС
------
Мастерство не пропьешь! )))
Тырнет враг природы!
С уважением, ваш DEN_BORODA
Abrek777
P.M. Ц
29-3-2012 07:23 Abrek777
Может всё дело в четком дисциплинарном обеспечении этого дела, т. е. в недвусмысленном регламенте применения и в неизбежности кары за проступок?

и это не только оружия касается.
Guns.ru Talks
Казахстан
Порадуемся за них