Guns.ru Talks
Казахстан
Общалка (флейм) ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Общалка (флейм)

Макаров
P.M.
4-8-2010 10:18 Макаров
Originally posted by Slava Tatarin:
А вот вопрос и вправду для флейма, кто бы что хотел иметь из нарезного длинноствольного и коротко ствольного в случае ослабления Закона и разрешения для ввоза в страну что душа пожелает?

АК74М, АКМ, ПММ, АПС. Это так, для души
machine_gunner
P.M.
4-8-2010 10:22 machine_gunner
не совсем понял вопрос ослабления до какой степени? автоматическое можно мечтать? отвечу на тему "у кого что болит": из нарези пожелал бы АК-74М и цинков десять на первое время, ПК с тем же количеством БП, туда же Steyr Aug. из КС ограничился бы первыми тремя месяцами 2-мя ТТ и 2-мя Glock 19.
Rewell
P.M.
4-8-2010 10:36 Rewell
Originally posted by machine_gunner:
.. . пожелал бы АК-74М и цинков десять на первое время, ПК с тем же количеством БП, туда же Steyr Aug. из КС ограничился бы первыми тремя месяцами 2-мя ТТ и 2-мя Glock 19.

Тихо сполз под стул. И это человек, который за толерантность и гуманизм! "И вот Вам ответ: жизнь, поведение, не связанное с наступлением условий для деградации личности и распространением жестокости, гуманизм, толерантность, образованность, стремление к новым высотам, но всегда направленные на то, чтобы мы с Вами имели возможность продолжать жить... "
Это в смысле добро должно быть с кулаками?! )

Slava Tatarin
P.M.
4-8-2010 10:38 Slava Tatarin
а мне скромнее АКС-47 в 7,62*39, АПС в 9*18, Scorpion в 7.62*25.
Макаров
P.M.
4-8-2010 10:44 Макаров
Originally posted by machine_gunner:
автоматическое можно мечтать?

в некоторых соединенных штатах можно штурмовые винтовки иметь, но с одиночным огнем.
machine_gunner
P.M.
4-8-2010 10:45 machine_gunner
Originally posted by Rewell:

Тихо сполз под стул. И это человек, который за толерантность и гуманизм!


да, именно за толерантность и гуманизм. но оружие люблю, хоть застрелись)). люблю стрелять и навыки эти мне приятны, понимаете, мужики?! но гуманизм и толерантность - это святое) я серьезно.
добро с кулаками? да пусть будет с кулаками! вопрос в необходимости и условиях их применения. потому что, как там в священных книгах говорится, "ударят тебя по правой щеке - подставь левую.. . уйди под руку и апперкот"?)
machine_gunner
P.M.
4-8-2010 10:47 machine_gunner
Originally posted by Макаров:

в некоторых соединенных штатах


да что-то слышал за это. кстати, вон опять у них шмаляют. дядька на основе якобы расовой дискриминации застрелил несколько человек и себя заодно.
я слышал типа где то в нидерландах после службы в армии оставляют личное оружие за тобой. что-то какбы даже ни дома хранить и радоваться. вот ведь идея здравая?

Rewell
P.M.
4-8-2010 11:26 Rewell
Пулемет Максим. Ибо с детссва нравится! Еще с фильмов про войну с белыми Конечно же ЗИС-3 (очень хочется из нее самокрутом по стайке гусей которые на кислороде идут жахнуть!). Вы ведь не сказали насколько послабело-бы ))))
А вообще хватило бы и ПМ. Даже иж-71. Я скромный.
Abrek777
P.M.
4-8-2010 12:03 Abrek777
в некоторых соединенных штатах можно штурмовые винтовки иметь, но с одиночным огнем.

Айдеке, не знаю что именно ты под "штурмовой винтовкой" подразумевал, но в некоторых они и с автоматическим огнем разрешены (Техас например), в некоторых штатах можно и бронитехнику иметь с ограничением по калибру, и гранатометы...
а я бы себе пожалуй взял Сако ТРГ (полицейский вариант), что-нить из Браунига в 50 калибре (для души), АКС-74, 9А-91, Скорпиона, Беретку 92ю ииии.. нет стоп. так можно туеву хучу написать.. . предлагаю ограничить фантазию.
по одному стволу каждого класса и только ручное оружие.
Макаров
P.M.
4-8-2010 12:51 Макаров
Originally posted by Abrek777:

Айдеке, не знаю что именно ты под "штурмовой винтовкой" подразумевал, но в некоторых они и с автоматическим огнем разрешены (Техас например), в некоторых штатах можно и бронитехнику иметь с ограничением по калибру, и гранатометы...

что-то не слышал про разрешенность авт. огня даже в США.. Танки и БТРы - да, но там разрешена стрельба только холостыми зарядами и болванками..
silent-hunter
P.M.
4-8-2010 15:03 silent-hunter
Странные вопросы про человеческие ценности. Из коммента в коммент. Неужели все так запущено, уважаемый Тихий Охотник?
Хорошо.. . давайте об этом поговорим, раз действительно непонятно.
Начнем от противного. На мой категоричный взгляд уж явно ничего ценного для человека нет в уничтожении себе подобных (убйистве преднамеренном, с причиной корыстной или шутки/интереса ради). Нет ничего ценного и в пропаганде условий, могущих к таким исходам привести, как то: аморальное поведение (разврат), безнравственность, культивирование патологической жестокости.
И что же получается (бл.. , я просто не верю, в то, что мне приходится это кому-то ОБЪЯСНЯТЬ еще!).. . Получается, что ценности у нас с Вами, уважаемый Тихий Охотник, сводятся к сохранению нашей жизни. Не нашей с Вами, но нашей вообще, мировой, скажем, жизни. Жизни, если хотите с большой буквы, но не "Ж" (дабы не спутать). И вот Вам ответ: жизнь, поведение, не связанное с наступлением условий для деградации личности и распространением жестокости, гуманизм, толерантность, образованность, стремление к новым высотам, но всегда направленные на то, чтобы мы с Вами имели возможность продолжать жить (через наших детей, внуков, их детей, детей их детей и т.д.). Жить не доживать и не выживать. А нормально так. Жить.
Вопросы?

Согласен с Вами во всём,кроме гуманизма, и того, что жизнь преступника являеться ценностью, и нельзя его её лишать!!!

silent-hunter
P.M.
4-8-2010 15:10 silent-hunter
штурмовые винтовки , но с одиночным огнем.

А разве Сайга МК таковой не являеться???

silent-hunter
P.M.
4-8-2010 15:29 silent-hunter
А вот вопрос и вправду для флейма, кто бы что хотел иметь из нарезного длинноствольного и коротко ствольного в случае ослабления Закона и разрешения для ввоза в страну что душа пожелает?

"Печенег",АК 103,СВЛ, FN FAL,FN five-seven

silent-hunter
P.M.
4-8-2010 15:35 silent-hunter
я слышал типа где то в нидерландах после службы в армии оставляют личное оружие за тобой. что-то какбы даже ни дома хранить и радоваться. вот ведь идея здравая?

Да тем не здорова, что кто оплачивать будет???

Макаров
P.M.
4-8-2010 16:24 Макаров
Originally posted by silent-hunter:

А разве Сайга МК таковой не являеться???


Сайга МК это охотничий карабин, не более того.
Shike
P.M.
4-8-2010 16:42 Shike
Печенег. АК 104 в обвесе. Лобаевку. Глок или Грач.
silent-hunter
P.M.
4-8-2010 16:43 silent-hunter
Ну сайга мк-0это по сути АКМ без автоматического режима, разве не так?

Штурмоая винтовка-это автомат, а щтурмовая винтовка без авто огня это впринципе и есть карабин

karaganda
P.M.
4-8-2010 17:55 karaganda
А вот вопрос и вправду для флейма

Из КС- Глок, РПК под 7.62, противоснайперку .50 БМГ. Ну можно АК-74М, но не обязательно. А, ещё что-нибудь снайперское под .338ЛМ.
silent-hunter
P.M.
4-8-2010 18:07 silent-hunter
противоснайперку .50 БМГ.

Да и я непроч такой агрегат заполучить

Slava Tatarin
P.M.
4-8-2010 18:16 Slava Tatarin
Originally posted by Макаров:

Сайга МК это охотничий карабин, не более того.

НЕТ Сайга МК настоящее штурмовое современное оружие которое отвечает всем современным требованием жесточайшего уровня.

silent-hunter
P.M.
4-8-2010 18:41 silent-hunter
Ну то,что Сайга МК есть АКМ без автоогня, думаю ни кто спорить не будет, с тем, что АКМ-автомат-уж тем более, вот я и говорю, что Сайга мк и есть ШВ без авто огня
Abrek777
P.M.
5-8-2010 07:28 Abrek777
Originally posted by machine_gunner:
я слышал типа где то в нидерландах после службы в армии оставляют личное оружие за тобой. что-то какбы даже ни дома хранить и радоваться. вот ведь идея здравая?

Швейцария. после положенной службы в Армии, гражданин находиться в активном резерве. Табельное оружие (вплоть до пулеметов и гранатометов) у всех военнообязанных граждан, находящихся в резерве храниться по месту их жительства. не менее чем один раз в год работники местной местной прокуратуры производят проверку сохранности оружия, боеприпасов и снаряжения. по истечения сроков призыва (60 лет), граждане сдают табельное оружие на государственное хранение, либо могут государственное предприятие производит замену деталей с целью ликвидации возможности ведения автоматического огня, и в таком виде оружие передается на пожизненное хранение гражданину.
В случае необходимости гражданин использует, для самозащиты или поддержания общественного порядка (там им это вменяется в обязанность) снайперскую винтовку с ЛЦУ, пулемет или гранатомет, а уже потом пойдет звонить в полицию. в результате такого подхода в Швейцарии один из самых низких в мире процент преступлений, совершаемых с применением оружия.

Rewell
P.M.
5-8-2010 08:29 Rewell
Originally posted by Abrek777:

Швейцария. после положенной службы в Армии, гражданин находиться в активном резерве. Табельное оружие (вплоть до пулеметов и гранатометов) у всех военнообязанных граждан, находящихся в резерве храниться по месту их жительства. не менее чем один раз в год работники местной местной прокуратуры производят проверку сохранности оружия, боеприпасов и снаряжения. по истечения сроков призыва (60 лет), граждане сдают табельное оружие на государственное хранение, либо могут государственное предприятие производит замену деталей с целью ликвидации возможности ведения автоматического огня, и в таком виде оружие передается на пожизненное хранение гражданину.
В случае необходимости гражданин использует, для самозащиты или поддержания общественного порядка (там им это вменяется в обязанность) снайперскую винтовку с ЛЦУ, пулемет или гранатомет, а уже потом пойдет звонить в полицию. в результате такого подхода в Швейцарии один из самых низких в мире процент преступлений, совершаемых с применением оружия.

Урежьте швейцарцам доход до уровня среднего казахстанца, растяните их территорию до территории РК, сократив плотность населения до нашего уровня, где появятся тысячи квадратных километров безлюдного пространства, где можно закапывать все концы в воду, вернее в степь, выделите им в соседи авторитарные и тоталитарные ханства, подсадите их элиту на нефтяную иглу и ситуацию изменится ))) Максимум за 1 поколение.

Abrek777
P.M.
5-8-2010 08:57 Abrek777
Originally posted by Макаров:

что-то не слышал про разрешенность авт. огня даже в США.. Танки и БТРы - да, но там разрешена стрельба [b]только
холостыми зарядами и болванками.. [/B]

Айдеке, я после твоих слов задумался, а вот мы все на америку чуть что ссылаемся, а ведь реально законодательства никто и не знает. вчера начал шерстить все что у меня есть, а ведь нет у меня не одного федерального или локального закона США об оружии. понятно одно, что централизованного законодательного акта об оружии в США нет, есть некоторые которые регулируют отдельные вопросы.
С.В. Разумова в своей книге "Оружие самообороны: что необходимо знать каждому" затрагивает некоторые штаты и графства, но в общем примерно так:
Граждане США (в зависимости от штата) имею право владеть крупнокалиберными пулеметами, противотанковыми и автоматическими гранатометами, минометами до 160 мм, полевой артиллерией до 152мм, одноствольными зенитными пушками до 100мм, многоствольными автоматическими зенитными пушками до 40мм, бронетанковой и авиационной техникой с установленным вооружением, а так же хранить перечисленной оружие.
еще вопрос ко всем, может у кого-то есть в наличии:
- федеральный закон "о защите прав владельцев огнестрельного оружия" 1986 года (как вам формулировка?)
- фед. закон "о бронебойных боеприпасах" 1988г
- ФЗ "о пластиковом оружии" 1988г.
- ФЗ "о запрете внесения Огнестрельного оружия в пределы 300 метровой зоны вокруг школ"
- ФЗ "о предупреждении преступлений, связанных с ручным огнестрельным оружии"
Abrek777
P.M.
5-8-2010 09:03 Abrek777
Урежьте швейцарцам доход до уровня среднего казахстанца, растяните их территорию до территории РК, сократив плотность населения до нашего уровня, где появятся тысячи квадратных километров безлюдного пространства, где можно закапывать все концы в воду, вернее в степь, выделите им в соседи авторитарные и тоталитарные ханства, подсадите их элиту на нефтяную иглу и ситуацию изменится ))) Максимум за 1 поколение.

нууу тут как в поговорке "если бы у бабки был хуN... она была бы дедкой" ;-)
Slava Tatarin
P.M.
5-8-2010 10:03 Slava Tatarin
Да пусть в Америке запрещены танки и автоматическое оружие и крупные калибры, главное у них есть право на покупку и хранение простого короткоствольного оружия.
Макаров
P.M.
5-8-2010 12:06 Макаров
Originally posted by silent-hunter:
Ну то,что Сайга МК есть АКМ без автоогня, думаю ни кто спорить не будет, с тем, что АКМ-автомат-уж тем более, вот я и говорю, что Сайга мк и есть ШВ без авто огня

гы, Слава вообще-то покуражился про 'настоящее штурмовое оружие', а вы не поняли просто )

В Сайге на самом деле очень много отличий от АК(М) или АК74 - пошерстите Ганзу в профильных разделах. По-другому и быть не могло, кстати. Уж поверьте человеку-владельцу эмкашки, да и вообще немного в этом разбирающемся

Slava Tatarin
P.M.
5-8-2010 13:46 Slava Tatarin
Originally posted by Макаров:

гы, Слава вообще-то покуражился про 'настоящее штурмовое оружие', а вы не поняли просто )

В Сайге на самом деле очень много отличий от АК(М) или АК74 - пошерстите Ганзу в профильных разделах. По-другому и быть не могло, кстати. Уж поверьте человеку-владельцу эмкашки, да и вообще немного в этом разбирающемся

Ну вообще то Айдар я не куражился когда говорил что Сайга МК именно Легион настоящее штурмовое оружие, по поводу отличий от АК-74М только калибр, найди у моей Сайги МК отличия от АК-74М которую я продал сам знаешь кому кроме калибра и автоматического режима?
Так что не надо!
Сайга МК настоящий штурмовой карабин.

machine_gunner
P.M.
5-8-2010 15:17 machine_gunner
а я в Швейцарию хочу.. .
Abrek777
P.M.
5-8-2010 15:24 Abrek777
Originally posted by machine_gunner:
а я в Швейцарию хочу...

ну так.. . и мне хоца и не только туда.

silent-hunter
P.M.
5-8-2010 17:26 silent-hunter
найди у моей Сайги МК отличия от АК-74М

Отсутствие крепления для штыка, ну остальное-косметика

silent-hunter
P.M.
5-8-2010 17:34 silent-hunter
А вот скажите, может быть в Швейцарии можно, приехав туда туристом, легально палдить в тире из боевого автоматического?
Slava Tatarin
P.M.
6-8-2010 06:57 Slava Tatarin
Originally posted by silent-hunter:

Отсутствие крепления для штыка, ну остальное-косметика

Крепления для штыка есть и есть крепление для гранатомета, а также все внутренности кроме автоматического огня (одна деталь), на снимках бывшая моя Сайга МК в 223 rem в разных одеждах и с разными магазинами, ну кто скажет чем она отличается от АК-74М или от АК-101?
Так что не знаете не шиздите.
Кстати ствол у меня тоже боевой стоит с правильным шагом.
click for enlarge 1920 X 1440 204,3 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 317,9 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 439,8 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 268,5 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 306,4 Kb picture

Abrek777
P.M.
6-8-2010 07:08 Abrek777
крепления для штыка есть и есть крепление для гранатомета

Слава, у тебя много что есть, у тебя ствол как машина после "ТАчка на прокачку")) твой не в счет, думаю ты согласишься, что у простого из соседнего ормага отличия от боевого есть, пусть не принципиальные но есть. так же как и Макарыча от ПМ... не все их видят не все их знают, но то ЗЗ не та, то курок с флажком предохранителя не того цвета, то бороды нет и т.д.

Макаров
P.M.
6-8-2010 07:15 Макаров
да ну Слав, у меня вообще-то Сайга тоже от Легиона, только в 7.62, так что мне нет смысла впустую ее принижать. Пол крутизну нарезов ствола и их кол-во что скажешь??
Slava Tatarin
P.M.
6-8-2010 07:44 Slava Tatarin
Originally posted by Макаров:
да ну Слав, у меня вообще-то Сайга тоже от Легиона, только в 7.62, так что мне нет смысла впустую ее принижать. Пол крутизну нарезов ствола и их кол-во что скажешь??

у меня шаг нарезов боевой 180 для 223 rem, у тебя стоит охотничий ствол 320 шаг и пустая ствольная коробка, у тебя только снаружи похож типа на АК-74М или на АК-103, а моя Сайга МК реальна АК-101 без автоматической стрельбы и ствол само главное боевой!

Rewell
P.M.
6-8-2010 09:08 Rewell
Как интересно люди пип.. сками меряются! Даже и не знаю за кого поболеть! А какая вам разница у кого какой шаг нарезов? Вообще-то армейский шаг как раз таки не есть гут для охоты.
Slava Tatarin
P.M.
6-8-2010 09:52 Slava Tatarin
Originally posted by Rewell:
Как интересно люди пип.. сками меряются! Даже и не знаю за кого поболеть! А какая вам разница у кого какой шаг нарезов? Вообще-то армейский шаг как раз таки не есть гут для охоты.

а кто сказал что Сайга МК для охоты? она для другой пьесы

Rewell
P.M.
6-8-2010 14:19 Rewell
Коллеги, а что там за буча снова в Кыргызии? Чет ломает искать, киньте лентяю ссылочку )) А то у меня шеф умотал на ИК, теперь вот волнуемся - вдуг приедет! )))
Slava Tatarin
P.M.
6-8-2010 14:41 Slava Tatarin
Originally posted by Rewell:
Коллеги, а что там за буча снова в Кыргызии? Чет ломает искать, киньте лентяю ссылочку )) А то у меня шеф умотал на ИК, теперь вот волнуемся - вдуг приедет! )))

Коллега это уже навсегда, так сказать хроническая революция.


Guns.ru Talks
Казахстан
Общалка (флейм) ( 4 )