Guns.ru Talks
Казахстан
Уважаемые Карагандинцы ! помогите с пересылом ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Уважаемые Карагандинцы ! помогите с пересылом в Красноярск!

Zolotuhin 2
P.M. Ц
24-1-2010 14:12 Zolotuhin 2
У меня имеется очень старый "зауэр" 1888 г. выпуска. К сожалению, у него были утрачены курки в сборе с боковой доской с одной стороны (взялся один нехороший человек приклад чинить да и потерял их, а сам трусливо сбежал). Мои многолетние поиски у себя на Родине этой детали успехов не принесли. Я пытался даже подарить это ружье, только чтобы не уничтожать его. Но в снятии с учета и дарении мне было отказано, так как по нашим законам любое неисправленное оружие должно быть уничтожено без вариантов. К моему счастью, на данное мной объявление здесь на форуме в разделе "Поиск редких запчастей" откликнулся ваш земляк bekj1. У него есть курки, он готов мне их отдать, но не хочет связываться с пересылкой. Я узнавал в своем ЛРО, данные курки не являются основной частью оружия и могут пересылаться обычной почтой.
Уважаемые карагандинцы! Убедительная просьба: забрать эти курки, отнести их на ближайшую почту и отправить их мне в Красноярск. Адрес сообщу в Р.М.
Макаров
P.M. Ц
25-1-2010 10:24 Макаров
Originally posted by Zolotuhin 2:

Я узнавал в своем ЛРО, данные курки не являются основной частью оружия и могут пересылаться обычной почтой

не могут. новые правила приняты российской и казахстанской сторонами. будут двойные проблемы это точно.

Данила123
P.M. Ц
25-1-2010 10:54 Данила123
А если отправить автобусом или ж/д? Такой вариант не рассматривали?
Zolotuhin 2
P.M. Ц
25-1-2010 15:25 Zolotuhin 2
Я согласен на любые варианты отправки, хоть на верблюдах, только как это сделать?Какие проблемы с почтой, просветите пожалуйста а то здесь мне на это никто внятного ответа не даёт,да и будут ли эти проблемы. Сами курки небольшие тут и обычной бандероли хватит. А таможенный союз как то сказывается на обычных посылках и вообще кто сталкивался с проблемами пересыла в Россию поделитесь пожалуйста.
Макаров
P.M. Ц
25-1-2010 15:30 Макаров
проблемы с почтой такие, что если даже примут по незнанию в почтовом отделении, то у таможни будут вопросы конкретные - это я вам говорю как человек получавший и отправлявший с Ганзы много посылок

тамож. союз если и повлияет как-то на это дело - не раньше чем через год-полтора, сами понимаете..

Abrek777
P.M. Ц
25-1-2010 15:56 Abrek777
по мне. так легче всего передать с проводником. если есть прямые рейся из Караганды до КРасноярска.. . на счет почты здесь все сказали. изымут и все. если у Вас есть кто то в Омске, кто потом вам в К.-ярс передаст, то можно сделать так, чтоб их мне в Астану передали, а я уже попробую в Омск передать. ну это как замороченный вариант.
Макаров
P.M. Ц
25-1-2010 15:59 Макаров
это ОЧЕНЬ замороченный вариант. особенно учитывая тот факт, что проводники сейчас НИЧЕГО не берут даже за деньги. простой пример: мне из Челябинска куртку (!) не смогли так передать в пакете - они сейчас очень напуганы терактами и вообще ничего не берут для пересыла. вот так.
Abrek777
P.M. Ц
25-1-2010 16:04 Abrek777
это ОЧЕНЬ замороченный вариант. особенно учитывая тот факт, что проводники сейчас НИЧЕГО не берут даже за деньги. простой пример: мне из Челябинска куртку (!) не смогли так передать в пакете - они сейчас очень напуганы терактами и вообще ничего не берут для пересыла. вот так.

согласен, только вот я не через ЖД имел в виду. ребята честенько в Омск мотаються, а курки можно и в карман засунуть.. . а они там на неделе по 2 раза бывают так что сильно их как бы и не шмонают.. . хотя как я тут писал раз на раз не приходиться и это как и было сказанно Очень замороченный вариант. прото понимаю коллегу.. . Зауер то раритетный))) есть курки и пролать можно хорошо.

Данила123
P.M. Ц
25-1-2010 16:19 Данила123
С автобусом никогда проблем не было. Товарищ из Новосиба недавно отправлял мне два магазина на вепря, ноу проблем.
Zolotuhin -2
P.M. Ц
25-1-2010 17:03 Zolotuhin -2
Я потому и обратился на форум что мне нужна помощь. Ну нет у меня самого никаких реальных контактов!Народ помогите с пересылом а советы это хорошо, да что толку то?
aab
P.M. Ц
25-1-2010 20:08 aab
Originally posted by Макаров:
это ОЧЕНЬ замороченный вариант. особенно учитывая тот факт, что проводники сейчас НИЧЕГО не берут даже за деньги. простой пример: мне из Челябинска куртку (!) не смогли так передать в пакете - они сейчас очень напуганы терактами и вообще ничего не берут для пересыла. вот так.

наши проводники берут все, наверное был российский поезд.
топик стартеру - к вам летает Эйр Астана? узнайте.
Данила123
P.M. Ц
25-1-2010 20:21 Данила123
Я потому и обратился на форум что мне нужна помощь. Ну нет у меня самого никаких реальных контактов!Народ помогите с пересылом а советы это хорошо, да что толку то?

Позвоните на авто вокзал или ж/д вокзал. Узнайте от вас что нибудь к нам ходит, ездит? Ежели ответ положительный, то помогу, если сам продавец не может отправить.
Zolotuhin -2
P.M. Ц
25-1-2010 20:44 Zolotuhin -2
Звонил на ж/д вокзал, сказали что поездов идёт много, правда вся информация от границы от Петропавловска. Завтра поеду попробую пробить маршрут от Караганды.

Zolotuhin -2
P.M. Ц
25-1-2010 20:54 Zolotuhin -2
Если есть через кого передать в Россию ,то могу свой адрес скинуть, а там хоть из какого города отправлять без особой разницы. Курки небольшие бандероли вполне хватит.
click for enlarge 1920 X 2560 424,8 Kb picture
Данила123
P.M. Ц
25-1-2010 21:05 Данила123
Хе-хе, у меня точь такая (ну очень сильно похожа) штуковина у отца где-то валялась в Павлодаре. Скрутил в детстве с прадедовсого капсульного ружья. Может уже выкинули.
Zolotuhin -2
P.M. Ц
25-1-2010 21:43 Zolotuhin -2
Ну это не капсульное ружьё,а курковое, а в Павлодаре я кстати родился.
click for enlarge 1920 X 1440 510,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 916,7 Kb picture
Abrek777
P.M. Ц
26-1-2010 07:09 Abrek777
ну я как вариант предложил. как говориться "чем богаты... "
Данила123
P.M. Ц
26-1-2010 13:02 Данила123
Ну это не капсульное ружьё,а курковое, а в Павлодаре я кстати родился.

Это была самоделка какогото махнатого калибру, а курок там был один (кажется правый) Дык что возможно донором как раз и послужил Зауэр
Позвонил отцу, спросил. Он говорит что не выкидывал но где лижит не знает, но поищет. Дык что если найдется могу отправить
Zolotuhin -2
P.M. Ц
26-1-2010 16:35 Zolotuhin -2
Может кто знает нормальный и легальный способ пересыла оружейных запчастей из Казахстана в Россию?Траты за пересыл и растаможку я возмещу. Ведь должен же существовать нормальный а не подпольный способ пересыла!
Макаров
P.M. Ц
27-1-2010 07:25 Макаров
Законный способ пересыла подобных запчастей - только через юр.лицо, лицензионно занимающееся производством и продажей оружия/комплектующих - к примеру через завод или оруж. магазин.
Zolotuhin -2
P.M. Ц
27-1-2010 14:12 Zolotuhin -2
Да я и прошу о такой возможности, возьмитесь кто ннибудь за такой пересыл. О цене можно договорться, пусть будет официальный пересыл, скажем через оружейный магазин. Решить можно любую проблему, при желании конечно.
Макаров
P.M. Ц
27-1-2010 14:29 Макаров
см.РМ
Udavilov
P.M. Ц
27-1-2010 14:47 Udavilov
я несколько раз пересылал в Россию и получал приклады и запчасти к оружию. Все дошло.
Макаров
P.M. Ц
2-2-2010 09:59 Макаров
вот вам совсем свежий случай с почтой РФ:
Внимание-Беспредел!Почта России-запреты на пересыл ВСЕГО! Оружейного!

еще раз повторяю: у почты (и нашей, и российской) есть четкие указания ничего оружейного к пересылу НЕ принимать. Даже кобуру отправить не сможете.

Shike
P.M. Ц
2-2-2010 10:04 Shike
С России высылали почтой 2 раза подсумки, гарнитуры, очки. Оба раза посылки возвращались отправителю.
Самый лучший способ передавать через проводников или со знакомыми.
Макаров
P.M. Ц
2-2-2010 10:05 Макаров
стоп. они что, и очки не отправляют?!
Shike
P.M. Ц
2-2-2010 10:15 Shike
А все в одной посылке было, потрошить и отдельно отсылать они не имеют права.
Уже год жду подсумков, РПСка как бедная родственница
Макаров
P.M. Ц
2-2-2010 10:27 Макаров
РПС вроде и здесь не такой дефицит.. .
Shike
P.M. Ц
2-2-2010 10:31 Shike
хехе))) РПС СМЕРШ от ССО?? Ни одного не видел. А иностранного навалом. И тут продают и заказать можно.
Макаров
P.M. Ц
2-2-2010 10:34 Макаров
РПС от Сплава точно были. Смерша не видел.
Shike
P.M. Ц
2-2-2010 10:45 Shike
Сплав это не наш выбор, слабоваты они. Для охраны не плохо.. . а вот для нас хилые они, хотя пару Тарзанов видел неплохого качества. Если бы Сплав поднял планку качества и выбора продукции, при том же уровне сервиса, у них бы все закупались. Хотя с др. стороны.. ССО покупаем из за антуражности.
Что то от сабжа отвлеклись: Отсылайте проводником. Его если что найти можно.
Guns.ru Talks
Казахстан
Уважаемые Карагандинцы ! помогите с пересылом ...