Guns.ru Talks
Казахстан
Открыть магазин травматиков

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Открыть магазин травматиков

Аморалес
P.M. Ц
18-11-2009 17:13 Аморалес
вот посетила меня сегодня такая мысль. когда стоял в коргане в очереди за патронами. не секрет что для ормагов травматики хоть и товар но скажем так второсортный. относятся с пренебрежением продавцы.
вот и подумалось насколько сложно юридически :
1. открыть магазин
2. импортировать оружие
3. импортировать патроны
4. возможно организовать производство травматиков из имеющихся ресурсов в РК
Макаров
P.M. Ц
19-11-2009 07:10 Макаров
открывать отдельный магазин под продажу травматичесого оружия нецелесообразно чисто экономически. пр-во травматиков у нас это конечно хорошо, но не имея базы для изготовления огнестрельного оружия это практически невозможно.
koramsak
P.M. Ц
19-11-2009 07:27 koramsak
1. открыть магазин
2. импортировать оружие
3. импортировать патроны
4. возможно организовать производство травматиков из имеющихся ресурсов в РК

1 - да ради бога
2 - да ради бога, но на одних травмтиках разоритесь, 90 % оборота ормагов - охота, потом рыбалка, в остатке - травматики.
3 - да ради бога, но с оговоркой по п.2
4 - вот это - врядли
Аморалес
P.M. Ц
19-11-2009 08:53 Аморалес
открывать отдельный магазин под продажу травматичесого оружия нецелесообразно чисто экономически.

ну вот смотрите. продажи травмы в РК растут. но вместе с тем ассортимент довольно скуден. нет ни т10 ни инны. хорхе первого поколения только. апс-м тоже нет. из патронов анна и техкрим.
и все. а почему? потому что ормаги занимаются травмой по остаточному принципу. есть стабильный спрос на охотничье\рыболовную тематику, зачем грузиться еще и РС.
кому нибудь, когда нибудь при выборе РС предлагали спустится в тир и опробовать несколько моделей? кто нибудь получал информацию полную от продавца а не из интернета?

у меня девушка вчера со мной заходила в корган и потом говорит - сколько же здесь интересностей а я раньше считала что сюда только одержимые рыболовы ходят

т.е. я считаю что ниша для такого магазина есть.

а производство. есть завод кирова, есть завод металлист. никто себе ПП-90 Р не хочет?

Охотничег
P.M. Ц
19-11-2009 11:53 Охотничег
а почему у нас нет производства зажигалок ? А почему нет производства телевизоров ? А почему постепенно картошка , яблоки , лук , морковка , огурцы и т.п. становятся не местного производства , а китайского ?
Аморалес , вы большой оптимист .
Или .. .
Аморалес
P.M. Ц
19-11-2009 12:17 Аморалес
а почему у нас нет производства зажигалок ?

китай дешевле
А почему нет производства телевизоров ?

китай дешевле
А почему постепенно картошка , яблоки , лук , морковка , огурцы и т.п. становятся не местного производства , а китайского ?

китай дешевле
Аморалес , вы большой оптимист .
Или ...

не ну можно конечно оправдывать свое бездействие еще многими факторами. может просто начать?
неужели пулеты утес и пп-90 делать можем а травматик нет?
Оскар
P.M. Ц
19-11-2009 17:51 Оскар
Тут дело не сколько в Китае, а то что главный конкурент у нас в ассортименте это Россия(брольшинство травматы делают они),рынок у нас все таки не обширный и налаживать производство только для Кзахстана нецелесообразно, а за рубеж толкать нет смысла, а кому???? А фактически травматики наладить не проблема, да на любом заоде(на Кирова сразу пошлют на... , они там торпеды и мины делают а вы им травматики), на Металлисте один уже сел за то что подпольно "точил" оружие, а на сам завод однажды наехали за то что они без права на это ружья гладкоствольные делали.. . Не все так просто, делать надо только то что выгодно и окупиться..
SkyShark
P.M. Ц
19-11-2009 20:27 SkyShark
А у нас что реально делают ПП-90? Это один из моих любимейших пистолетов-пулеметов. Я думал его только в РФ выпускают.
Аморалес
P.M. Ц
19-11-2009 23:57 Аморалес
Тут дело не сколько в Китае, а то что главный конкурент у нас в ассортименте это Россия(брольшинство травматы делают они),рынок у нас все таки не обширный и налаживать производство только для Кзахстана нецелесообразно, а за рубеж толкать нет смысла, а кому???? А фактически травматики наладить не проблема, да на любом заоде(на Кирова сразу пошлют на... , они там торпеды и мины делают а вы им травматики), на Металлисте один уже сел за то что подпольно "точил" оружие, а на сам завод однажды наехали за то что они без права на это ружья гладкоствольные делали.. . Не все так просто, делать надо только то что выгодно и окупиться..
почитайте ветку травматиков ПМ-образных. сколько усилий прилагают владельцы чтобы ствол стрелял правильно и долго?
почему бы у нас не выпускать те же ПМ но согласно пожеланий пользователей.

А у нас что реально делают ПП-90? Это один из моих любимейших пистолетов-пулеметов. Я думал его только в РФ выпускают.

не поверите, даже пулеметы утес выпускают
SkyShark
P.M. Ц
20-11-2009 06:59 SkyShark
Про утес я знаю. Там при развале совка, вся проектная документация осталась на нашем заводе, соответственно все права на этот пулемет остались у нас. Поэтому России пришлось изобретать новый крупнокалиберный пулемет, кажется КОРД называется. Я какую то передачу видел, там типа в эмиратах казахстанцы с утесом ложанулись, а они с кордом были на высоте.

А вот какая ситуация с этип ПП-90 не понятно. Если его выпускают и в РФ и в РК, кому принадлежат права на него?

Кстати интересно, кот пулеметы у нас делают, а патроны для него выпускают?

koramsak
P.M. Ц
20-11-2009 07:16 koramsak
Там при развале совка, вся проектная документация осталась на нашем заводе,

Они, кстати, еще и МЦ-6 выпускают по этой же самой причине, даже к нам на выставку его привозили, правда с английской ложей, которая мне (имхо) не очень нравится. Еще, по-моему, что-то из комплектующих для России делают. Правда цены у них не братские, видимо потому что выпскают мало, народу много, себестоимость высокая.

Охотничег
P.M. Ц
20-11-2009 15:33 Охотничег
нам бы мц-6 , да по цене Иж-27 .. . ээх ...
Но наверняка все равно недовольные ценой будут )))
Оскар
P.M. Ц
20-11-2009 15:48 Оскар
Насколько я знаю Утесы уже не выпускают, так как их скопилось дофига на складах, наша армия больше осилить не сможет, а за рубежом непокупают..
Потому что перебивают рынок Россияне, у которых налаженные связи в торговле оружием, или Украина (те вообще рынок обваливают толкая оружие по дешевке).. Не получилось с арабами, попытались с Индусами, как я писал, но и там вроде бы лажа, так как у Индусов с оссиянами очень тесные связи в оборонке, они им и танки и самолеты поставляют и никто нас туда не пустит...
Вот сайт самого завода, там ничего нет ни про Утесы...
http://www.zkmk.kz/
А вот сдесь писали как от оружейки отказались
diapazon.kz
Если и выпускают военнную технику, то только не стрелковую( проблемы збыта я написал, а на складах стрелковки еще куча от советских запасов)
Аморалес
P.M. Ц
22-11-2009 04:17 Аморалес
А вот сдесь писали как от оружейки отказались

Сейчас завод, по словам его администрации, выпускает исключительно мирную продукцию. Однако некоторые отголоски славного <боевого> прошлого предприятия все же остались. Например, Николай Терёхин, главный технолог конструкторского бюро Тульского оружейного завода, который приехал поздравить завод с днем рождения, по- прежнему считает рабочих <ЗКМК> своими коллегами. Журналистов, по- прежнему, не впускают в некоторые цеха, а несколько недель назад на заводе был задержан рабочий, занимавшийся нелегальным производством оружия, причем, наладил межгосударственный канал его поставки.

где то тут не согласуется
Оскар
P.M. Ц
22-11-2009 11:34 Оскар
где то тут не согласуется

Если честно, то у нас почти на всех заводах есть некоторые цеха куда посторонних не впускают;-)
А тут про рабочего
kazakstan.kz
Аморалес
P.M. Ц
22-11-2009 15:11 Аморалес
Если честно, то у нас почти на всех заводах есть некоторые цеха куда посторонних не впускают;-)

в середине 90-х был на заводе в талдыкургане который в мирное время выпускал детские автомобильчики а в военное используя то же оборудование, оснастку и пресс формы - противопехотные мины
Оскар
P.M. Ц
23-11-2009 01:12 Оскар
в середине 90-х был на заводе в талдыкургане который в мирное время выпускал детские автомобильчики а в военное используя то же оборудование, оснастку и пресс формы - противопехотные мины

Анекдот:
Что ваш завод выпускал раньше?
Танки!
А сейчас?
Детские коляски!
И как качество устраивает покупателей?
Ну вроде бы покупаюти, только иногда жалуются что детей через башню тяжело вытаскивать.. .
Marek Rozny
P.M. Ц
30-9-2011 00:02 Marek Rozny
Вот сайт самого завода, там ничего нет ни про Утесы...
http://www.zkmk.kz/[/B][/QUOTE]
не туда смотрите - http://www.mashinegun-nsv.kz/
Guns.ru Talks
Казахстан
Открыть магазин травматиков