Guns.ru Talks
Казахстан
В Казахстане введена интернет-цензура ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В Казахстане введена интернет-цензура

BuniFFuciy
P.M.
13-7-2009 23:43 BuniFFuciy
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал закон, согласно которому все интернет-ресурсы приравниваются к средствам массовой информации, передает "Эхо Москвы".

Законом приравниваются к СМИ все веб-сайты, чаты, блоги, интернет-магазины, электронные библиотеки. Теперь на них распространяется уголовная, гражданская и административная ответственность.

Зарубежные интернет-ресурсы, если их содержание противоречит законодательству страны, будут заблокированы.

Документ подписан Н.Назарбаевым 10 июля, закон вступает в силу через 10 дней после подписания.

Стоит отметить, что власти Казахстана пошли еще дальше в ведении цензуры. Так, под действие нового закона подпадают не только размещенные на интернет-ресурсах материалы, но и комментарии к ним. Это касается и владельцев блогов.

Примечательно, что в случае обнаружения нарушений обращаться в суд "по месту заявителя" (то есть в Казахстане) можно будет не только против казахских интернет-ресурсов, но и против ресурсов из любой страны мира.

samoval
P.M.
14-7-2009 02:10 samoval
Примечательно, что в случае обнаружения нарушений обращаться в суд "по месту заявителя" (то есть в Казахстане) можно будет не только против казахских интернет-ресурсов, но и против ресурсов из любой страны мира.


ого. теперь можно будет за геноцид мусульман на cina.com у нас в суд подавать?
Саныч
P.M.
14-7-2009 08:12 Саныч
На всякий случай - слава Великому Назарбаеву, Ура!!!
Slava Tatarin
P.M.
14-7-2009 08:45 Slava Tatarin
Ну наверно это к лучшему!
Макаров
P.M.
14-7-2009 08:59 Макаров
на Ганзу выход не будет заблокирован, если мы здесь, в ветке Казахстан не будем писать что-то лишнее. Так что извиняйте, камрады, модерирование данного раздела будет еще более жестким и избирательным - прошу всех участников с пониманием отнестись к даннной мере.

Slava Tatarin
P.M.
14-7-2009 09:43 Slava Tatarin
Originally posted by Макаров:
на Ганзу выход не будет заблокирован, если мы здесь, в ветке Казахстан не будем писать что-то лишнее. Так что извиняйте, камрады, модерирование данного раздела будет еще более жестким и избирательным - прошу всех участников с пониманием отнестись к даннной мере.

Неплохо бы адреса всех форумчан иметь на заметку.

Макаров
P.M.
14-7-2009 09:59 Макаров
Originally posted by Slava Tatarin:

Неплохо бы адреса всех форумчан иметь на заметку.

зачем?

mnsv2006
P.M.
14-7-2009 10:25 mnsv2006
)))на случий когда дяди придут... ))))
Slava Tatarin
P.M.
14-7-2009 10:53 Slava Tatarin
В общем необходимо в свете последних веяний изменить правила регистрации пользователей в интернете.
1.При регистрации указывать СИК гражданина, его РНН, паспортные и учетные записи.
2.Копию домовой книги и копию удостоверения личности.
3.Фото 12*8 в цвете.
и только лишь после этого разрешать законопослушному гражданину участвовать, показывать и обсуждать гражданское оружие.

да чуть не забыл, при обсуждении того или иного типа оружия и боеприпаса, форумчанин обязан выкладывать тут же в теме сканированную копию своего разрешения на огнестрельное оружие.

Макаров
P.M.
14-7-2009 10:54 Макаров
гы-гы-гы
samoval
P.M.
14-7-2009 11:31 samoval
модерирование данного раздела будет еще более жестким и избирательным

тут итак читать нечего, а теперь вообще всё тереть будешь.. . пипец "дорвалась душа поэта до котлет", да?

пипл освайвайте прокси серверы. очень полезная штука, когда надо что либо скрытно сделать.

Макаров
P.M.
14-7-2009 11:36 Макаров
а причем здесь котлеты?? не хотца чтоб соответствующее письмо пришло из соответствующих органов. а от наших всего можно ожидать.

з.ы. если читать нечего почему сам здесь тусуешься??

samoval
P.M.
14-7-2009 11:52 samoval
з.ы. если читать нечего почему сам здесь тусуешься?

да не будет никакого письма. уровень у наших ментоффф не тот, чтобы ещё по дырнетам лазить. им до простого народа некогда ибо априори бабки делать, крышу ставить, уголовные дела заказывать - на это всё рабочее время уходит. А тут кучка чудакоффф под кличками что там пишуть, ёпта.
это очередной пщык властьпредержащих в пику алиевской книге. кстати, уголовное преследование за чтение этой книжонки генпрокуратура отменила. так что читайте на здоровье, только распространением не занимайтесь.
а здесь я не тусуюсь. так иногда захожу, узнать может хоть что то в этой стране в лучшую сторону изменилось.. . я больше в ножевом в сижу.
Макаров
P.M.
14-7-2009 11:55 Макаров
Originally posted by samoval:

да не будет никакого письма. уровень у наших ментоффф не тот, чтобы ещё по дырнетам лазить. им до простого народа некогда ибо априори бабки делать, крышу ставить, уголовные дела заказывать - на это всё рабочее время уходит. А тут кучка чудакоффф под кличками что там пишуть, ёпта.

хотелось бы верить. хотя про снятие тонировок тоже не все верили - результат налицо теперь.

samoval
P.M.
14-7-2009 12:01 samoval
хотелось бы верить. хотя про снятие тонировок тоже не все верили - результат налицо теперь.

ну дык тонировку содрать "верхнего оборзования" не надо. плёнку и гаишник с 3 классами на лбу сковырнуть может и корявым почерком, с ошибками прЯтаколА о нОрушенИ сАставЕть
А я люблю сказку про Чипполино. Подскажите где скачать? Хочу доче почитать. "Дождь с градом - МАЛЧААТЬ! - триста сольдо!". Пусть с пеленок привыкает, как тут взрослые живут )))

а что за сказка? о чём она?
Макаров
P.M.
14-7-2009 12:55 Макаров
Сказка Д.Родари, тама чиновнички ввели налог на снег, дождь и пр.
samoval
P.M.
14-7-2009 17:30 samoval
Сказка Д.Родари, тама чиновнички ввели налог на снег, дождь и пр.

так и называется как у ревела написано?
Udavilov
P.M.
14-7-2009 18:13 Udavilov
Это не шутка. Я как житель казахстана несу ответственность наравне с журналюгами, причем как юрист меня очень удивляет размер "морального вреда" чиновника и простого человека. Например чиновник получил моральный вред в 10 млн тенге, это что то 66666 usd, а простой человек которого сбила машина получает 150 usd, при этом пролежав в больнице.
Rewell
P.M.
15-7-2009 07:50 Rewell
Ну что ж, будем держать свои мысли при себе. Вот только пусть и чиновники помнят, что невысказанные мысли копятся у населения как невысказанные обиды и однажды наступает 17 год. И тогда по словам Маяковского - "Ваше слово, товарищ.. . !!!".
samoval
P.M.
15-7-2009 13:43 samoval
что невысказанные мысли копятся у населения как невысказанные обиды и однажды наступает 17 год.

типун тебе! не надо нам потрясений. хватит! уже один урод вскочил на броневик так, так что потом миллионы людей кровушкой умылись. и мы до сих пор от этого удара ещё никак отойти не можешь. не надо нам этого!
Макаров
P.M.
15-7-2009 13:49 Макаров
Originally posted by samoval:

типун тебе! не надо нам потрясений. хватит! уже один урод вскочил на броневик так, так что потом миллионы людей кровушкой умылись. и мы до сих пор от этого удара ещё никак отойти не можешь. не надо нам этого!

да ладно, это история. значит так нужно было.

Udavilov
P.M.
15-7-2009 15:58 Udavilov
Да здравствует наш великий Вождь Казахбаши, Великий кормчий, Солнце, Свет в окне, Лидер, Мудрейший, Всемогущный НАН! Если бы не он, не знаю как я жил бы, если бы не он не ездил бы на 15 летней машине из Германии и Японии (мои деды в составе Красной армии победили обеих), не знаю как я даже существовал бы или жил! Прошу не беспокоиться о моих благах, заняться более насущными проблемами мироздания, а меня оставить в покое, не облагодетельствовать меня вниманием своим в лицах Налоговой инспекции, Автотранспортной инспекции, СанЭпидемСтанции, Акиматов, Инспекцией по карантину растений, Противопожарной инспекции и еще с десятка три подобных, ибо я от излишнего внимания слуг народных (считаю своих) жирею и разучиваюсь работать, потому что на работу не остается времени никакого. Прошу запретить к тому же и леворульные автомашины, как и праворульные потому что они попадают в аварии, я буду ходить пешком и здоровье мое вашими заботами улучшиться.
Вами принято мудрейшее решение ввести интерет-цензуру, вы заботитесь о моём моральном облике, я в свои 35 могу разложиться (за 4 года в общагах КазГУ я чуть не разложился), потому что интренет полон чернухи и порнухи.
Прошу Вас отключить его совсем, всем и сразу, все равно при таких ценах (50USD за 128 kb\sec) от него толка нет, и он расшатывает мои без того расшатанные нервы.
Спасибо Вам за заботу Вашу, право не стою я этого.. . У меня уже ничего нет...

------
guns.kz- Казахстанский оружейный портал advokat.kz- Казахстан глазами казаха

D0k
P.M.
15-7-2009 23:43 D0k
через неделю выйдет в СМИ новая редакция закона, почитаем и "поговорим" предметно, не думаю что там всё так страшно........ .
samoval
P.M.
16-7-2009 00:54 samoval
Да здравствует наш великий Вождь Казахбаши, Великий кормчий, Солнце, Свет в окне, Лидер, Мудрейший, Всемогущный НАН! Если бы не он, не знаю как я жил бы, если бы не он не ездил бы на 15 летней машине из Германии и Японии (мои деды в составе Красной армии победили обеих), не знаю как я даже существовал бы или жил! Прошу не беспокоиться о моих благах, заняться более насущными проблемами мироздания, а меня оставить в покое, не облагодетельствовать меня вниманием своим в лицах Налоговой инспекции, Автотранспортной инспекции, СанЭпидемСтанции, Акиматов, Инспекцией по карантину растений, Противопожарной инспекции и еще с десятка три подобных, ибо я от излишнего внимания слуг народных (считаю своих) жирею и разучиваюсь работать, потому что на работу не остается времени никакого. Прошу запретить к тому же и леворульные автомашины, как и праворульные потому что они попадают в аварии, я буду ходить пешком и здоровье мое вашими заботами улучшиться.
Вами принято мудрейшее решение ввести интерет-цензуру, вы заботитесь о моём моральном облике, я в свои 35 могу разложиться (за 4 года в общагах КазГУ я чуть не разложился), потому что интренет полон чернухи и порнухи.
Прошу Вас отключить его совсем, всем и сразу, все равно при таких ценах (50USD за 128 kb\sec) от него толка нет, и он расшатывает мои без того расшатанные нервы.
Спасибо Вам за заботу Вашу, право не стою я этого.. . У меня уже ничего нет...

Толеген, в который раз снимаю пред вами мысленно шляпу ибо жгётё, ацкий жгётё батенька.
вот кстати и ответ Макарову, почему я сюда захожу. Из-за таких людей как Удавилоф ибо когда жить становится всё страшней и страшней только порция здорового юмора ещё позволяет не потерять рассудок в этой Аллахом благославенной, но шайтаном проклятой стране... .

З.Ы. я дико извиняюсь, но что это за канал такой в 7500таньга при скорости 128? вроде бы для физ лиц самый максимальный размер оплаты 4000таньга при скорости 256 (см. рис)
click for enlarge 1280 X 800 205,4 Kb picture

Udavilov
P.M.
16-7-2009 02:30 Udavilov
Originally posted by samoval:

З.Ы. я дико извиняюсь, но что это за канал такой в 7500таньга при скорости 128? вроде бы для физ лиц самый максимальный размер оплаты 4000таньга при скорости 256 (см. рис)


продемонстрировал бы и я вам такую табличку, только вот пароль свой потерял уже 3 года назад.. . цены может и упали на 10 баксов, но все равно зверские.. .
Макаров
P.M.
16-7-2009 09:01 Макаров
хм. а чего вы хотите от Казахтелекома?? монополист он и в Африке монополист Кстати на ЦТ (советую Самовалу туда для ознакомления сходить и сравнить с нашей веткой) даже Казахтелеком обсуждать запрещено - вот такая свобода мысли у нас.. .
Slava Tatarin
P.M.
16-7-2009 10:19 Slava Tatarin
Ну и ввели эту цензуру и что с того? Вас это как всех задевает в каком месте кроме языка? Сделайте обрезание Вашему языку и всё будет ОК! Смиритесь перед властями, каждая власть от Бога, каждый народ заслуживает ту власть которая им рулит.
Макаров
P.M.
16-7-2009 10:23 Макаров
чо-то я Славу не узнаю в последнее время - а Может Это Уже не Слава?!!
Slava Tatarin
P.M.
16-7-2009 11:00 Slava Tatarin
Originally posted by Макаров:
чо-то я Славу не узнаю в последнее время - а Может Это Уже не Слава?!!

Я это, просто полемика вокруг инета задолбала, власти хозяин-барин, ну что вы всё ропщите, прямо как моська и слон.

Макаров
P.M.
16-7-2009 13:28 Макаров
мы не ропщем, мы выражаем свое мнение )))) не хотца совсем уже бессловесным стадом быть
Udavilov
P.M.
16-7-2009 15:15 Udavilov
Originally posted by Slava Tatarin:

Я это, просто полемика вокруг инета задолбала, власти хозяин-барин, ну что вы всё ропщите, прямо как моська и слон.


по своему опыту и наблюдениям скажу. 90 процентов людей терпилы. а остальные нет. 1-2 процента активно высказывают свою позицию.
Slava Tatarin
P.M.
16-7-2009 15:33 Slava Tatarin
Originally posted by Udavilov:

по своему опыту и наблюдениям скажу. 90 процентов людей терпилы. а остальные нет. 1-2 процента активно высказывают свою позицию.

а вы господин Удавилов к какому числу людей себя относите?
Я честно признаюсь - я смирён! но не терпила, потому как в инете все герои, а вот выйти на площадя у всех кишка тонка.

samoval
P.M.
16-7-2009 17:33 samoval
только вот пароль свой потерял уже 3 года назад.

160 позвоните и попросите девочку-оператора вас по телефону проконсультировать. Уже было такое и всё просто решалось.
Кстати на ЦТ (советую Самовалу туда для ознакомления сходить и сравнить с нашей веткой)

цт принципиально не признаю, ибо как уже говорил это сборище бАрыг и задротофф, страдающих словесным поносом.
не хотца совсем уже бессловесным стадом быть

я дополнил стадом идущим на убой.
90 процентов людей терпилы.

а что для вас сие означает "терпила"? сдаётся мне что вы неправильно трактуете сие определение
Udavilov
P.M.
16-7-2009 18:55 Udavilov
Originally posted by samoval:

а что для вас сие означает "терпила"? сдаётся мне что вы неправильно трактуете сие определение


терпила- потерпевший. терпящий. в данный момент гражданские права ущемлены. значит все терпилы.
Udavilov
P.M.
16-7-2009 19:10 Udavilov
Originally posted by Rewell:

Ну высказали свою позицию - дальше что? Или кто-то еще серъезно верит, что отмена давления на праворульки произошла благодаря сходкам на площадях нескольких сотен недовольных? Все было так, как было запланировано.
Кончайте это разговор, право слово. Ничего не даст. Давайте лучше об охоте говорить.

вода камень точит. если проблема есть, о ней напоминать, то следующие поколения правителей захотят воспользоваться этой идеей. это же просто, крикни "я разрешу ПР!!!" и у тебя Алматы в кармане.
Udavilov
P.M.
17-7-2009 11:35 Udavilov
Originally posted by Rewell:
Лучше органзовать крики за КС! )))

да. но я реально оцениваю шансы. за КС людей меньше в десятки раз чем за ПР.

Макаров
P.M.
17-7-2009 11:46 Макаров
Originally posted by samoval:

цт принципиально не признаю, ибо как уже говорил это сборище бАрыг и задротофф, страдающих словесным поносом.

ой. да вы им посто льстите - какие ж там барыги-то?? по моим наблюдениям наоборот - ущербные не очень богатые людишки. да и 'задротство' подразумевает хоть какой-то интеллект..

Udavilov
P.M.
17-7-2009 11:56 Udavilov
ЦT ссучился вконец. сейчас ЦТ это подкладка под показ рекламы. первая волна чухнула на racing.kz , а сейчас форумов навалом на вкус и цвет.. .
SkyShark
P.M.
27-7-2009 13:47 SkyShark
Хотите прикол, попробуйте на цт написать слово назарбаев.

Мы всетаки на российском форуме, так что думаю хозяева не будут против, если мы что-то негативное пообсуждаем. Врятли кто-то из КЗ отследит данный раздел на одном из тысяч форумов РФ.

Udavilov
P.M.
27-7-2009 18:53 Udavilov
Originally posted by SkyShark:
Хотите прикол, попробуйте на цт написать слово назарбаев.

Мы всетаки на российском форуме, так что думаю хозяева не будут против, если мы что-то негативное пообсуждаем. Врятли кто-то из КЗ отследит данный раздел на одном из тысяч форумов РФ.

вот так с маленькой буквы? с заглавной нормально пишется.


Guns.ru Talks
Казахстан
В Казахстане введена интернет-цензура ( 1 )