Guns.ru Talks
Казахстан
Весенняя охота не за горами! ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Весенняя охота не за горами!

aab
P.M.
23-2-2009 16:58 aab
Звонил в местное отделение Казохотрыболовсоюза (ЮКО). Бачут, что весенняя охота на селезней уток будет открыта или 7 (жена кажет кукиш - 8 никуда ), либо 14 марта.
У кого какие сведения на этот счет? и как пролет в других регионах? у нас уже вовсю бречат при попустительстве госинспекции - гуся полно на Шардаре, Чушка-коле, сидит на Бугуни. Ставки с 5 на нос поднялись до 10 000 тенге (видимо, из-за кризиса)
Я, не сдержавшись, выехал на разведку - утка пришла. Проехал все места, 6 часов ездил, но вернулся довольный - и вода есть в любимых местах, и утка пришла.
Вот теперь с нетерпением жду открытия, вытащил лодку, чучела, манки на утку. Патроны пока не снаряжаю ближе к открытию сделаю десятка два.
И у кого какое отношение к весенней охоте? она для меня радостна не только потому, что зимой перерыв, но и в силу того, что весной можно отдалиться от всех, особенно зенитчиков, охота становится более индивидуальной - никаких пролетов, все зависит от умения манить и маскировки - в общем, ляпота, утки доступны на пределе манка. и наиболее растянут момент СОЗЕРЦАНИЯ - утка становится дурак-дураком (селезень), осенью так долго не сидит, не вертится. Ну и выборочность выстрела для меня очень важна - частенько можно не спеша, подумав, выбрать, спугнуть и сбить на взлете, или отпустить.
в общем, народ - кто охотится весной, не профукайте момент уплаты взносов на парво охоты а то потом будет не секас, а суета

Ulug70KZ
P.M.
23-2-2009 17:28 Ulug70KZ
Привет Саша!С праздником!Месяц назад шел разговор ,что откроют первого марта, если погода не подведет. На счет 7 или 14 не в курсе.
aab
P.M.
23-2-2009 18:50 aab
привет, Улугбек, так же с праздником!
твою просьбу помню, сейчас в Алматы только на суды выезжаю, времени нет вообще... . 5 марта там буду, постараюсь исправиться вопрос еще актуален?
D0k
P.M.
23-2-2009 19:27 D0k
спрашивал в Патриоте, они пока точной даты открытия не знают, говорят в первой половине марта.
Ulug70KZ
P.M.
23-2-2009 20:28 Ulug70KZ
вопрос еще актуален?

Конечно актуален!Заранее спасибо.
Udavilov
P.M.
24-2-2009 11:06 Udavilov
у нас везде лед. реки еще не открылись. суровый край, суровые люди. -19
aab
P.M.
24-2-2009 15:52 aab
бррррррррррррррррррррррррррррррр
Abrek777
P.M.
24-2-2009 16:34 Abrek777
у нас везде лед. реки еще не открылись. суровый край, суровые люди. -19

-27с ночью не хотите.. . здесь 1 марта еще на машинах на озеры выезжать будут не то что там лед тронулся. так что думаю в Акмоленской области до начала охоты еще подождать придеться.. .
Vano58
P.M.
28-2-2009 18:16 Vano58
Я слышал ,что в алматинской области откроют с 21 марта
aab
P.M.
2-3-2009 11:43 aab
субботу вскр ездил вокруг Шымкента, наблюдал утку. на воде мало сидит, здоровые транзитные стаи мотаются довольно часто, парных уток вообще не видел, как и малых стай .
тремя-четырьмя чучеоами не обойдешься .. . вот сижу, чешу репу, охота 14 откроется (сегодня звонил), утку на полях придется искать, на лужах, или тормозить транзитные стаи, ставя чучела по максимуму ... дурное занятие.
Улугбек, что там народ говорит, кроме чушки и Бугуни по малым речкам утка есть?
Ulug70KZ
P.M.
2-3-2009 13:41 Ulug70KZ
Сам не ездил, так как с пятницы лежу дома с ангиной, но в четверг со слов товарища на озере Текесу за нпз в туман на воде стаи кряквы, шилки,чирков, серой утки было много. На каналах в трех-четырех местах попадались по 2-3 чирка, а в воскресенье почти нечего не встретел. На счет других мест не вкурсе.
aab
P.M.
2-3-2009 14:02 aab
туда на легаси или спейс вагоне пролезть можно? или на джипе лучше?
Ulug70KZ
P.M.
2-3-2009 16:18 Ulug70KZ
Если по сухой погоде то спокойно, а если по слякоти то на джипе или ниве, потому что грунтовку размывает и колея после тракторов глубокая слишком.
Den-KAZ
P.M.
10-3-2009 08:49 Den-KAZ
Originally posted by Vano58:
Я слышал ,что в алматинской области откроют с 21 марта

Приказ уже был? Кто точно знает когда откроют в Алм. обл.?

Ulug70KZ
P.M.
10-3-2009 18:17 Ulug70KZ
В других местах не знаю, а в ЮКО с 14.03.2009,сезонка в кармане, пора патрончиков накрутить, но с аптекарьскими весами "не секас ,а маята"(с),но ничего -удовольствие надо растягивать.
aab
P.M.
12-3-2009 19:32 aab
Originally posted by Ulug70KZ:
В других местах не знаю, а в ЮКО с 14.03.2009,сезонка в кармане, пора патрончиков накрутить, но с аптекарьскими весами "не секас ,а маята"(с),но ничего -удовольствие надо растягивать.

я опять не смог заехать ... давай я тебе свои на прокат дам - я сегодня уже накрутил патронов, так что на весну хватит телефон вроде был мой?

aab
P.M.
14-3-2009 19:52 aab
в общем, открылись.. . пару чирков, четыре широконоски.. . кряк не подсаживался и не летал вообще, голубая чернеть, краснобащие на два десятка чучел подсаживаются как сумасшедшие, чирки изображали мух.. . ЖАРКО... я спекся по оущущением 25-27 градусов, не меньше, дичи немеряно.
Den-KAZ
P.M.
16-3-2009 10:14 Den-KAZ
Originally posted by aab:
в общем, открылись.. . пару чирков, четыре широконоски.. . кряк не подсаживался и не летал вообще, голубая чернеть, краснобащие на два десятка чучел подсаживаются как сумасшедшие, чирки изображали мух.. . ЖАРКО.. . я спекся по оущущением 25-27 градусов, не меньше, дичи немеряно.

Везет Вам, а мы тут до 21 марта ждать будем

С полем!

Ulug70KZ
P.M.
16-3-2009 10:37 Ulug70KZ
С полем!Саша за предложение спасибо, но лучше подожду еще, а пока по старинке на аптекарьских. Где открылся?Я поехал на Аяколь. последнее озеро в Шошкакульской системе, на две ночи, жарко также было, комаров как и гусей и уток не меряно, но чирков даже не видел, в основном : шилка, серая,широконоска, краснобаш,красноголовый нырок, немного кряквы. Охотников немеряно, в пятницу после обеда все места уже были забиты на всех озерах, в суботу навалила еще больше народу, по 3-4 машины моталось по берегу в поисках места, уезжали потом снова возвращались и вставали буквально друг другу на голову. В одном месте по пьянке две компании на этой почве сцепились, дело дошло чутьли не до стрельбы, приехали инспектора, менты.Никогда так много людей на открытие как в этом году не видел. Сами встали в безлюдном месте, но до воды километра два по болоту, зато находился и настрелялся от души!
aab
P.M.
16-3-2009 11:11 aab
Originally posted by Ulug70KZ:

С полем!Саша за предложение спасибо, но лучше подожду еще, а пока по старинке на аптекарьских. Где открылся?Я поехал на Аяколь. последнее озеро в Шошкакульской системе, на две ночи, жарко также было, комаров как и гусей и уток не меряно, но чирков даже не видел, в основном : шилка, серая, широконоска, краснобаш, красноголовый нырок, немного кряквы. Охотников немеряно, в пятницу после обеда все места уже были забиты на всех озерах, в суботу навалила еще больше народу, по 3-4 машины моталось по берегу в поисках места, уезжали потом снова возвращались и вставали буквально друг другу на голову. В одном месте по пьянке две компании на этой почве сцепились, дело дошло чутьли не до стрельбы, приехали инспектора, менты. Никогда так много людей на открытие как в этом году не видел. Сами встали в безлюдном месте, но до воды километра два по болоту, зато находился и настрелялся от души!


я на советских открылся, как я люблю степенно с чучелами и стрельбой на выбор. вывозил двух молодых охотников, учил стрелять, не торопитьтся и тп - один взял пять уток, другой одну - счастливы ребята
вот только кряк куда делся?
Shturman Vasya
P.M.
16-3-2009 11:30 Shturman Vasya
aab с полем!
Shturman Vasya
P.M.
16-3-2009 11:36 Shturman Vasya
Originally posted by aab:

я на советских открылся, как я люблю степенно с чучелами и стрельбой на выбор. вывозил двух молодых охотников, учил стрелять, не торопитьтся и тп - один взял пять уток, другой одну - счастливы ребята
вот только кряк куда делся?

Тока непонятно, все таки уток нафигачили?

aab
P.M.
16-3-2009 13:09 aab
Originally posted by Shturman Vasya:

Тока непонятно, все таки уток нафигачили?


спасибо - стреляли селезней широконоски и чирка, - говорю же, кряка не было - всякая мелочь моталась да нырки пачками
а так бы можно было новичкам душу отвести - но увы, охота для них началась с накачивания лодки, расставления чучел, подбора дичи, стрельбу только по моей команде и т.п. "извращениями", вплоть до мытья и сушки лодки.
будучи родственником и бывшим подчиненным, против крякать не могли
п.с. фотки я вывешу как нибудь - там все селезни.. . на компе сейчас нет ни одной урезающей формат (вес) программы.. . отчет будет на 99% - я даже батарейки новые купил

Ulug70KZ
P.M.
16-3-2009 13:50 Ulug70KZ
Саша, я сам не пойму почему кряквы мало, а чирков на Чунеках много .
aab
P.M.
16-3-2009 14:30 aab
Улугбек, наша славная охотинспекция бачит, что крякаша в феврале было много на чушкакульских озерах, сейчас пошла волна голубой чернети (ее было больше чем пид.. . ов в Голливуде), и краснобаш. Вот краснобаша вроде можно отличить от самки - он поярче.. . но хрен его знает, я стрелять не решился.
Shturman Vasya
P.M.
16-3-2009 15:43 Shturman Vasya
спасибо - стреляли селезней широконоски и чирка, - говорю же, кряка не было - всякая мелочь моталась да нырки пачками

Понял спасибо.
koramsak
P.M.
17-3-2009 11:00 koramsak
В Алматы - с 21 марта по 4 апреля
aab
P.M.
17-3-2009 13:21 aab
кстати, а по сколько голов дают стрелять? у нас в этом году дурдом - марок нет, просто пишут - 8 уток и все
прошлые года было то ли 10 то ли 12 уток - не помню, а путевки сдал.
ни у кого норма отстрела не уменьшилась?
миша83
P.M.
18-3-2009 09:23 миша83
есть кто из Семейя? когда у нас открытие, и куда можно прокатится на легковой машине пострелять уток?
Den-KAZ
P.M.
19-3-2009 08:57 Den-KAZ
Originally posted by aab:
кстати, а по сколько голов дают стрелять? у нас в этом году дурдом - марок нет, просто пишут - 8 уток и все
прошлые года было то ли 10 то ли 12 уток - не помню, а путевки сдал.
ни у кого норма отстрела не уменьшилась?

У нас в Ате тока по три утки в путевку (три марки вклеивают),пару дней гонялся за путевками, вчера под вечер только взял и то в Адале(Корс и Патриот отказали ссылаясь на отсутствие марок

) в этом году перехожу в Адал, надоело завтраки получать по путевкам своих обществах.. .
Завтра вечером на охоту, но погода у нас не фонтан, т.е. наоборот фонтан!!Снег стеной! Не ушла бы утка назад в Техас, где тепло .. .

aab
P.M.
19-3-2009 11:47 aab
Originally posted by Den-KAZ:

Завтра вечером на охоту, но погода у нас не фонтан, т.е. наоборот фонтан!!Снег стеной! Не ушла бы утка назад в Техас, где тепло .. .


ага тепло.. . дождь шел мощный, я вот думал на охоте поотвисать один, теперь не знаю.
а три утки - это разовая, а я брал сезонную путевку.
насчет техаса- разве наши утки гуси пересакаются с алматой???а погода самая что ни на есть охотничья.. . утка низко летит на чучела реагирует хорошо.
Ulug70KZ
P.M.
19-3-2009 21:36 Ulug70KZ
Не ушла бы утка назад в Техас, где тепло .. .

Милости просим, стретим тепло, от всей души, надеюсь многии здесь останутся навсегда. Завтра поеду встречай.
Ulug70KZ
P.M.
19-3-2009 21:42 Ulug70KZ
Originally posted by Ulug70KZ:

Милости просим, стретим тепло, от всей души, надеюсь многии здесь останутся навсегда. Завтра поеду встречать.

Den-KAZ
P.M.
19-3-2009 21:53 Den-KAZ
Originally posted by aab:

ага тепло.. . дождь шел мощный, я вот думал на охоте поотвисать один, теперь не знаю.
а три утки - это разовая, а я брал сезонную путевку.
насчет техаса- разве наши утки гуси пересакаются с алматой???а погода самая что ни на есть охотничья.. . утка низко летит на чучела реагирует хорошо.

Не Александр, я так шучу.. . смайлик забыл поставить

утка у нас есть и не уйдет.. . табунки 200-300 голов летают, парни уже ездили на разведку.. завтра после обеда в угодья - лагерь разбивать, утка смотреть, байки слушать, водка кушать.. Всем удачи! И не пуха!

aab
P.M.
20-3-2009 06:36 aab
вотка в пост - не есть гуд, а во всем остальном - УДАЧИ
Udavilov
P.M.
23-3-2009 15:41 Udavilov
Кто скажет, с какого числа откроют охоту? Звонил в охотинспекцию, не знают, вроде сказали с 04 по 14 апреля.

------
guns.kz- Казахстанский оружейный портал advokat.kz- Казахстан глазами казаха

aab
P.M.
23-3-2009 15:48 aab
Originally posted by Udavilov:

Кто скажет, с какого числа откроют охоту? Звонил в охотинспекцию, не знают, вроде сказали с 04 по 14 апреля.


вроде бы с 4-го.. .
MaKe
P.M.
23-3-2009 18:43 MaKe
Сезон открыт 21-го. Путевки в Адале.
<br>
click for enlarge 1030 X 763 60,1 Kb picture
<br>

click for enlarge 706 X 511 20,4 Kb picture
<br>

click for enlarge 1920 X 575 57,1 Kb picture

Den-KAZ
P.M.
24-3-2009 12:17 Den-KAZ
Сьездили на Топар! Первый день - класс, погода супер, наколотили три десятка, на подсадных, потом все рассосалось! Кряквы не вааще, мырки всяки разны краснобаши, красноголовики,хохлатые! Рыбы нет - мор на озерах... . Результаты на guns.kz!Всем удачи.. охота только началась!
aab
P.M.
25-3-2009 07:34 aab
Улугбек на 14км утка есть - я вчера трех приземлил - чирок - 2, широконоска 2.
но разлива далековато от укрытий.. . чучела метров за 25 ставить пришлось... . с десяток налетов пропустил - не мог разглядеть ху из ху.
закрываться буду там - на чушке "0" говорят.

Guns.ru Talks
Казахстан
Весенняя охота не за горами! ( 1 )