Guns.ru Talks
Казахстан
"Резинострел" В Казахстане ( 66 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Резинострел" В Казахстане

MAX.X.X
P.M.
2-5-2012 12:58 MAX.X.X
одно из условий выхода на гражданский рынок:
1. ствол гладкий с пропилом и увеличенное "ослабленное ухо"
2. ствол с не соосным прохождением, так же как и в первом варианте

Это на Украине?
Slava Tatarin
P.M.
2-5-2012 13:06 Slava Tatarin
Originally posted by MAX.X.X:

Это на Украине?

это вообще сертификация завода для всех

MAX.X.X
P.M.
2-5-2012 13:08 MAX.X.X
это вообще сертификация завода для всех


Ну хрен его знает,подожди, а пропил вдоль или по перек патроника?
Slava Tatarin
P.M.
2-5-2012 13:10 Slava Tatarin
Originally posted by MAX.X.X:

Ну хрен его знает,подожди, а пропил вдоль или по перек патроника?

давай снимем ствол посмотрим, думаю что и засверлино быть может до 8.0 мм на глубину 2 мм

MAX.X.X
P.M.
2-5-2012 13:13 MAX.X.X
давай снимем ствол посмотрим

Да я чета очкую вдруг на зад не поставим
думаю что и засверлино быть может до 8.0 мм на глубину 2 мм


Как у чизета?
MAX.X.X
P.M.
2-5-2012 13:16 MAX.X.X
Originally posted by Slava Tatarin:

одно из условий выхода на гражданский рынок:
1. ствол гладкий с пропилом и увеличенное "ослабленное ухо"
2. ствол с не соосным прохождением, так же как и в первом варианте

как сказал уважаемый Макаров "не хочу влезать в спор абсолютно, но как вы думаете ЧТО еще должен написать продавец в рамках закона???"

Slava Tatarin
P.M.
2-5-2012 13:21 Slava Tatarin
Originally posted by MAX.X.X:

как сказал уважаемый Макаров "не хочу влезать в спор абсолютно, но как вы думаете ЧТО еще должен написать продавец в рамках закона???"

ну пусть будет так

Rus Ali
P.M.
2-5-2012 13:28 Rus Ali
Мужики по моему зря Вы спорите, насколько я могу судить у нас жвачкометы одной и той же модели могут по существенно отличаться по конструктивным изменениям для соответствия кримтребованиям.

С Беркутом насколько могу судить именно такая петрушка и вышла. У меня из первой партии там никакого пропила на стволе впомине нет стойка крепления ствола так же не ослаблена. А вот в последующих партиях подобную "недоработку" похоже устранили.

Еще один пример "кошмарычи" переделанные из боевых были такие в 2009-2010 годах. Дык там то же стойка крепления не ослаблялась и антисрывные гребни не спиливались хотя сертифицирован так же как и обычный новодельный макарыч.

Думаю и с Фортом та же ерунда, у первой партии а у МАХ.Х.Х насколько я понял он один из первых могли и не делать пропила и стойку не ослабляли, а потом додумались что "низзя" и ашипку устранили.

Вполне в духе времени.

Кстати интересно вот еще что был у мню хорек в смысле хорхе, ну дык вот у него внешний диаметр ствола был 11.4 мм а потом стал 12.7. Юмор в том, что я при воронении хоря запорол по глупости родную втулку на стволе и заказл с Украины новую, а она 12.7 мм оказалась. Так что тут может и не ослабление вовсе, а нормальная для Форта ситуация. У него получается штатно, отверстие в стойке на миллиметр с лихом больше.

Тевтонец
P.M.
2-5-2012 13:54 Тевтонец
Originally posted by Тевтонец:
Ура ! Наконец-то форты привезли. Отстрелял с 12го в 45м, и 14 в 9РА. Взял себе Форт 14Т. аппаратище!

От всей души поздравляю!!!

Думаю выражу мнение многих - народ ждет отчет о работе пистоля (в том числе фото канала ствола=)!!!
От себя же добавлю - читал много критики в адрес подобной грозы, так что надеюсь вы ее опровергните и я со спокойной душой докуплюсь еще одним девайсом.


Спасибо.Отстрелял разными патронами сегодня- ни одного клина, невыброса. Ещё не опробовал патроны кспз. Вечером отсртеляю, отпишусь.

Sekretar
P.M.
2-5-2012 15:06 Sekretar
Оригиналлы постед бы Слава Татарин:

Специально для Вас: первые Беркуты пришедшие в магазины Казахстана через поставщика Алпамыс имели незначительные переделки, а именно на абсолютно новом пистелоте ПМ демонтировался ствол и без ослабления уха крепления ствола устанавливался новый ствол для травматического патрона 9мм, далее нижнее штифта ствола устанавливался второй штифт (чисто для лохов), и в раму и затвор вставляли 1 мм штифтик чтобы не стали на боевой (так сказать для сравнения) при этом не срывные грани, ни ухо ствола, ни затвор, ни рамку заводчане Украины не ослабляли, поэтому для криминальных лиц Беркут представляет определенный интерес, так как в данном пистолете меняется только ствол и Беркут становится абсолютно новым ПМ из эри СССР.

Вячеслав,
пусть у вас нет пропила на стволе (как я понял из ряд вон выходящий случай) не вопрос. По поводу смены ствола на боевой при наличии донора, вы меня простите но детский сад, .
С таким же успехом можно взять газовики российского производства и перестволить на боевой как пить дать. Другой вопрос на Х это нужно? Вы же его пользуете как РС? А если как РС то смотреть надо в имеющийся ствол, а там внутри кака и уж Форт точно выигрывает по показателям конструкции ствола.........

Ну и немного оффтоп,не понаслышке знаю про Алпамыс, и судя по всему именно они и вложили вам веру в чудо пистоль Беркут. Хрень это все и домыслы старых усачей - я подобные байки тоже слышал от них а потом когда копнули чуть поглубже понял брешут только щеки надувают.

И кстати на Р версиях ни черта не ослабляют.

Slava Tatarin
P.M.
2-5-2012 15:21 Slava Tatarin
Originally posted by Sekretar:

Вячеслав,
пусть у вас нет пропила на стволе (как я понял из ряд вон выходящий случай) не вопрос.
С таким же успехом можно взять газовики российского производства и перестволить на боевой как пить дать. Другой вопрос на Х это нужно? Вы же его пользуете как РС? А если как РС то смотреть надо в имеющийся ствол, а там внутри кака и уж Форт точно выигрывает по показателям конструкции ствола.........

Ну и немного оффтоп,не понаслышке знаю про Алпамыс, и судя по всему именно они и вложили вам веру в чудо пистоль Беркут. Хрень это все и домыслы старых усачей - я подобные байки тоже слышал от них а потом когда копнули чуть поглубже понял брешут только щеки надувают.

И кстати на Р версиях ни черта не ослабляют.


1.Это не из ряда вон выходящий случай а вся первая партия штук 500
2.Какие заводы, Вы что тут всех за батанов принимаете.
3.А вот по поводу смотреть, как там раньше говорили усачи - гляжу в книгу и вижу фигу.
На этом дискуссию закрываю!
4.И последнее я могу предложить пари на деньги! что серия Р ослаблена и отличается от боевого ослаблением ствола и уха крепления.
Короче что КС и РС для вас пока я смотрю глухой лес, быть может это и к лучшему.

Макаров
P.M.
2-5-2012 15:23 Макаров
Originally posted by Sekretar:



эхм. Правила напомнить или сами потрёте??

Sekretar
P.M.
2-5-2012 16:02 Sekretar
Originally posted by Slava Tatarin:


1.Это не из ряда вон выходящий случай а вся первая партия штук 500
2.Какие заводы, Вы что тут всех за батанов принимаете.
3.А вот по поводу смотреть, как там раньше говорили усачи - гляжу в книгу и вижу фигу.
На этом дискуссию закрываю!
4.И последнее я могу предложить пари на деньги! что серия Р ослаблена и отличается от боевого ослаблением ствола и уха крепления.
Короче что КС и РС для вас пока я смотрю глухой лес, быть может это и к лучшему.

Вячеслав,
ну я прямо смотрю вы истинна в конечной инстанции.
В том понимании в котором вы обладаете знаниями в КС и РС я уж точно профан.
Да простит меня модератор, но не задумывались ли вы сами, что то начать производить?? может ваши знания на практике применение нашли бы, а ль наоборот развенчались.

Тевтонец
P.M.
2-5-2012 16:02 Тевтонец
Не ругайтесь, ребяты)) Вячеслав, конечно несколько резок в постах.
(да,да.. я уже слышал, что здесь не пансион благородных девиц,а оружейный сайт. однако, к примеру- откуда у японцев такая чрезмерная вежливость?
а птамучта у самураев по два меча висело.)

имхо, нуна просто отстрелять разными патронами на форте и беркуте без доработок, и сравнить- какой ствол будет жрать всё подряд без косяков, тот и победитель. ))

Sekretar
P.M.
2-5-2012 16:14 Sekretar
Originally posted by Тевтонец:
имхо, нуна просто отстрелять разными патронами на форте и беркуте без доработок, и сравнить- какой ствол будет жрать всё подряд без косяков, тот и победитель. ))

=)) Камрады уже это опробовали и вынесли вердикт - не жрет Бекрут МдИ не жрет,про КСПЗ ничего не говорю так как гильзу в них и на 50 раздувает

Тевтонец
P.M.
2-5-2012 16:26 Тевтонец
Где бы купить МдИ ? В последнем отстреле, в российской ветке-у Грозы 03 на этих патронах самый лучший результат.
Slava Tatarin
P.M.
2-5-2012 16:29 Slava Tatarin
Я более спорить не буду и уж тем более что либо доказывать, если кого обидел резкостью в постах извиняйте.
Тевтонец
P.M.
3-5-2012 09:04 Тевтонец
Вчера отстрелял с 9 метров акбс 50. при одиночных прицельных выстрелах-спичечный коробок. при темповой стрельбе- ровные полосы по диагонали получаются-видно руку на нём не поставил. сегодня пойду на точную пристрелку.
стрелял так же патронами кспз,акбс-разные партии,форт,техкрим,анна. небыло косяков, задержек невыбросов. всегда встаёт на зз. патроны форт заметно слабее,но грохот, пламя и дымищще с них-дезерт игл,ёпрст! )))


click for enlarge 1920 X 1440 457,5 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 404,9 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 464,1 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 526,2 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 491,7 Kb picture

Sekretar
P.M.
3-5-2012 10:52 Sekretar
Красавец =)) мал по малу движемся к КС=)) Ура товарищи!
Тевтонец
P.M.
3-5-2012 13:33 Тевтонец
до КСа мы не доедем, имхо.
не в этой жизни ))
MAX.X.X
P.M.
4-5-2012 11:52 MAX.X.X
Тевтонец

Красавец епт! Тоже 14 хочу
А как тебе в общем качество изготовления, ну там обработка метала, зазоры, шаты?
Тевтонец
P.M.
4-5-2012 18:13 Тевтонец

чессна-мне всё нр-ся. ещё бы ствол, как у тебя.
переворонить нет желания. может, разве что ствол. позже посмотрю, пока ствол отполировал снаружи. сколько отстрелял-не считал, пачки две-три.
пришли Т910 и Штаер. еще раз помацал их, сравнил. неплохие, но не лежит душа к ним. Т910 мне нр-ся, хоть и толстый, но пласт. рамка.. ствол на нем ппц-мощный, и штифт небольшой, но внутренний диаметр визуально значительно меньше, чем у моего Форта.
не усомнился в своём выборе.
пристреливал пистолет вчера в тире с 10 и 15 м. разницу не ощутил. инструктор не стал трогать ни целик, ни мушку.
короче Форт-14 визуально и тактильно выглядит да и работает как положено оружию.
Генералисимус Сталин
P.M.
5-5-2012 00:39 Генералисимус Сталин
А скажите Господа жители Казахстана у Вас там уже Т-12 продается?? и как с патронами 10Х28 ????
HiTEX
P.M.
5-5-2012 04:56 HiTEX
А скажите Господа жители Казахстана у Вас там уже Т-12 продается?? и как с патронами 10Х28 ????

Есть и такое
http://doberman.kz/catalog/?type1

------
Дядя Вася

Тевтонец
P.M.
5-5-2012 07:30 Тевтонец
Т12 не прошёл сертификацию. а патроны те же, что у вас. старые партии ещё остались /по крайней мере у нас в городе/ , ну а новые-сами знаете.

Генералисимус Сталин
P.M.
5-5-2012 15:33 Генералисимус Сталин
Originally posted by Тевтонец:

ну а новые-сами знаете.


а у Вас что тоже ограничили????
Тевтонец
P.M.
5-5-2012 17:45 Тевтонец
у нас- Российские патроны . за исключением патронов АННА, производимых в РК. есть ещё патроны Форт, украинские. ещё слабее, но обещают "нормальные" поставлять.
кстати стрелял сегодня из Т910. точный, гадёныщь,отдача слабая.
но ствол задушен внутренним диаметром. стрелял кспз-сравнил с Форт14. Форт помощнее.

Генералисимус Сталин
P.M.
5-5-2012 18:32 Генералисимус Сталин
Originally posted by Тевтонец:

за исключением патронов АННА


а это что за такие???

Тевтонец
P.M.
5-5-2012 20:10 Тевтонец
патроны 9РА. производит ТОО АННА -завод спортивных и охотничьих боеприпасов в РК. норм. патроны,гильза импортная. только завальцовка не айс,имхо. а так , качественные и точные. навеска не гуляет.
Генералисимус Сталин
P.M.
5-5-2012 21:21 Генералисимус Сталин
а 10Х28 оного предприятия имеются???
Rman82
P.M.
5-5-2012 23:25 Rman82
кстати стрелял сегодня из Т910. точный, гадёныщь,отдача слабая.

А Т910 под 10х28 не пробовали? Как он интересно. Хочу вот себе 2й аппарат взять именно под 10х28, так как 9ра уже есть. Задумался над выбором.. .
Генералисимус Сталин
P.M.
5-5-2012 23:27 Генералисимус Сталин
так у Вас там естьнормальной мошности 10Х28??
Тевтонец
P.M.
6-5-2012 03:52 Тевтонец
есть-Штаер. а Т910 под 10х28 это- Т12. но его нету.
Генералисимус Сталин
P.M.
6-5-2012 04:01 Генералисимус Сталин
Так Штаер тоже под 10Х28
Тевтонец
P.M.
6-5-2012 05:37 Тевтонец
так я и пишу. под 10х28 только один-Штаер.
Rman82
P.M.
6-5-2012 11:55 Rman82
есть-Штаер. а Т910 под 10х28 это- Т12. но его нету.

Да, точно. Попутал с 10х22.. .
Генералисимус Сталин
P.M.
6-5-2012 14:43 Генералисимус Сталин
Так к Вам тоже олабленые уже идут???
Тевтонец
P.M.
6-5-2012 22:59 Тевтонец
скорее всего да.
Тевтонец
P.M.
6-5-2012 23:03 Тевтонец
и ещё.

я общался с Ярославом, хозяином Гранд Пауэр, он сказал, что Т910 это-Т 10 в калибре 9РА и с исправленными болячками. сказал так же, что в РК Т 12 не прошёл сертификацию, потому что показал мощнее результаты отстрелов в сравнении со Штаером на тех же патронах.

internacional
P.M.
6-5-2012 23:17 internacional
Уважаемые знатоки и мозги данного форума! Приобрел МР-79-9ТМ и хотел бы сделать пистолет более надежным, заменой стандартной втулки на усилиную и запайкой вдавленностей. Является ли данный тюнинг в РК законным или незаконным? Может кто сталкивался кинет ссылочку на закон?


Guns.ru Talks
Казахстан
"Резинострел" В Казахстане ( 66 )