Guns.ru Talks
Казахстан
Поездка в Боровое с оружием самообороны

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Поездка в Боровое с оружием самообороны

2006alex
P.M. Ц
21-1-2008 01:43 2006alex
Подскажите, как приехать из России на отдых в Боровое с Макарычем? Вроде бы нужно получить разрешение в представительстве Казахстана в России. А если в моем городе его нет? И сколько оно действует?
koramsak
P.M. Ц
21-1-2008 07:53 koramsak
"Статья 26. Приобретение на территории Республики Казахстан,
ввоз в Республику Казахстан и вывоз из
Республики Казахстан гражданского оружия
и патронов к нему, боевого ручного стрелкового
оружия и патронов к нему иностранцами
1. Иностранцы, зарегистрированные в органах внутренних дел в установленном порядке для проживания на территории Республики Казахстан на срок не менее одного года, имеют право на приобретение в Республике Казахстан газовых пистолетов и револьверов, огнестрельного бесствольного оружия на общих основаниях по ходатайствам дипломатических представительств государств, гражданами которых они являются.
Иностранцы, зарегистрированные в органах внутренних дел в установленном порядке для проживания на территории Республики Казахстан, приобретают у юридических лиц-поставщиков механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибром до 4,5 мм без получения разрешения.
2. Иностранцы, прибывшие на территорию Республики Казахстан по туристическим путевкам, частным и служебным делам и зарегистрированные в органах внутренних дел в установленном порядке для проживания на территории Республики Казахстан, имеют право на приобретение гражданского оружия на общих основаниях по ходатайствам дипломатических представительств государств, гражданами которых они являются, при условии его вывоза из Республики Казахстан в течение семи дней со дня его приобретения.
4. Гражданское оружие и патроны к нему могут ввозиться иностранцами на территорию Республики Казахстан при наличии контракта на охоту или приглашения для участия в спортивных мероприятиях и соответствующего разрешения уполномоченного органа в сфере контроля за оборотом оружия. Ввезенное оружие должно быть вывезено из Республики Казахстан в сроки, установленные контрактом или приглашением. "

Это из закона об оружии. Геморрой с получением разрешения вам гарантирован. Здесь говорится о ввозе охотничьего и спортивного оружия, про травматику нет ничего, поэтому и геморрой.

koramsak
P.M. Ц
24-1-2008 11:25 koramsak
небольшое уточнение - к обороту Макарычи не запрещены, законом то газюк с травм. патроном разрешен, просто пока нет на них норм минздрава, поэтому в магазинах не продаются.
Макаров
P.M. Ц
4-2-2008 09:47 Макаров
Тут пришла не проверенная инфа, что Макарычи и иже с ними не пройдут сертификацию в принципе. И все поправки в ЗоО по травматикам "замутились" только ради регистрации Ос и Стражников. Повторюсь, инфа непроверенная ((((
koramsak
P.M. Ц
4-2-2008 10:29 koramsak
Тут пришла не проверенная инфа, что Макарычи и иже с ними не пройдут сертификацию в принципе. И все поправки в ЗоО по травматикам "замутились" только ради регистрации Ос и Стражников. Повторюсь, инфа непроверенная ((((

Думаю, что это слухи, по крайней мере общаюсь с МВД довольно часто, никакого отрицательного отношения к газовым резинострелам не замечал ( а к "Лидеру" - замечал)
Макаров
P.M. Ц
4-2-2008 11:57 Макаров
Originally posted by koramsak:

Думаю, что это слухи, по крайней мере общаюсь с МВД довольно часто, никакого отрицательного отношения к газовым резинострелам не замечал ( а к "Лидеру" - замечал)

Ой, Вашими бы устами.. . А то уж оччччень хотца собственными глазами увидеть раздутый ствол АПС-Ма

Abrek777
P.M. Ц
11-3-2008 12:58 Abrek777
Originally posted by koramsak:
небольшое уточнение - к обороту Макарычи не запрещены, законом то газюк с травм. патроном разрешен, просто пока нет на них норм минздрава, поэтому в магазинах не продаются.

что то я не понял до конца.. . так значит де юро я могу оформит расзрешение на Макарыч уже сей час? а потом уже кагда (или если)они появяться в продаже пойдти с гтовым разришением и купить его?... так получаеться?

Макаров
P.M. Ц
12-3-2008 10:28 Макаров
Originally posted by Abrek777:

что то я не понял до конца.. . так значит де юро я могу оформит расзрешение на Макарыч уже сей час? а потом уже кагда (или если)они появяться в продаже пойдти с гтовым разришением и купить его?... так получаеться?


Не получается. В разрешении на приобретение гражд. оружия марка оружия не пишется, только тип - гладкоств., нарезное, газовое. Т.е. Вам дадут разрешение на приобретение Газового оружия, а приобрести именно ИЖ-79-9Т (Макарыч) Вы не сможете, т.к. его нет в продаже. Само разрешение на приобретение действует всего 3 мес. календарных - вывод делайте сами.

З.Ы. Если Вам даже удастся где-то раздобыть тот же Макарыч или ПСМыч, в ЛРО РУВД его просто не зарегистрируют и никакого разрешения на хранение и ношение оформлено не будет и девайс подлежит изъятию.

------
Казахстанский оружейный портал: guns.kz

Abrek777
P.M. Ц
13-3-2008 08:42 Abrek777
Originally posted by Макаров:


Не получается. В разрешении на приобретение гражд. оружия марка оружия не пишется, только тип - гладкоств., нарезное, газовое. Т.е. Вам дадут разрешение на приобретение Газового оружия, а приобрести именно ИЖ-79-9Т (Макарыч) Вы не сможете, т.к. его нет в продаже. Само разрешение на приобретение действует всего 3 мес. календарных - вывод делайте сами.

З.Ы. Если Вам даже удастся где-то раздобыть тот же Макарыч или ПСМыч, в ЛРО РУВД его просто не зарегистрируют и никакого разрешения на хранение и ношение оформлено не будет и девайс подлежит изъятию.

да согласен. про 3 месяца то я и забыл.. . а судя по тому как наши "милиционэры" могу затянуть этот вопрос...
да, рас уж оказия выпала, какие протдвижения в этом вопросе есть.. . по свинкам отстреляли или еще нет?

koramsak
P.M. Ц
19-3-2008 11:53 koramsak
Не получается. В разрешении на приобретение гражд. оружия марка оружия не пишется, только тип - гладкоств., нарезное, газовое. Т.е. Вам дадут разрешение на приобретение Газового оружия, а приобрести именно ИЖ-79-9Т (Макарыч) Вы не сможете, т.к. его нет в продаже. Само разрешение на приобретение действует всего 3 мес. календарных - вывод делайте сами.

+ 1

какие протдвижения в этом вопросе есть.. . по свинкам отстреляли или еще нет?

еще нет, думаю в конце марта - начале апреля

Guns.ru Talks
Казахстан
Поездка в Боровое с оружием самообороны