Guns.ru Talks
Казахстан
Общалка-4 ( 49 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Общалка-4

Black Babay
P.M.
11-3-2014 12:21 Black Babay
Originally posted by aidarb:

а при чем грузины?

Ну если коротко, то "Довы***лись".

Ну а если длинно... перед очередными выборами президента "АСАШАЙ" (см. "Борат") республиканцы безнадежно пролюбливали президентскую компанию демократам, и нужен был какой-то волшебный пендаль "асашай"ному электорату для смены своих взглядов. Ну а так как в стане республиканцев (да и во всем "асашай") не все еще знают что СССР распался и холодная вона закончилась еще 25 лет назад, было решено сделать такой трюк - нагнать жути на свой же электорат, тем что, какие-то пьяные люди в шапках ушанках, в ватниках и валенках, верхом на медведях, с балалайками наперерез, с красными знаменами и криками "За Родину, за Сталина" вторглись в Джоржию (!!!). И доблестный текущий президент-республиканец героически отбивает эту атаку. Отбив "оккупантов" угроза все равно сохраняется и спасти "асашай"цев может только очередной президент-республиканец.

Вот тут и понадобились грузины "из Джорджии" с их якобы спорными территориями.

Сейчас тоже самое - люди в ватниках ну и т.д (см. выше) оккупировали центр и запад Ивропы, заставляют добропорядочных Иврапейцев ругаться матом, ссут в подъездах и отжимают мобильники. И супер-ГЕЙрой из белого дома не может сидеть сложа руки когда на земле твориться такое.

Палитика панимаешь

MAX.X.X
P.M.
11-3-2014 12:23 MAX.X.X
а при чем грузины?

Грузия-Осетия
Украина-Крым

------
С уважением MAX.X.X. P/S Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут.

MAX.X.X
P.M.
11-3-2014 12:27 MAX.X.X
Вчера переписывался с одноклассником и с одним камрадом здешним, оба живут в Одессе, оба пишут что ни чего не происходит (в Одессе) ни чего из того что нам показывают СМИ. Все спокойно, как ни в чем не бывало. но ушки на макушке.

------
С уважением MAX.X.X. P/S Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут.

Black Babay
P.M.
11-3-2014 12:30 Black Babay
Больше всего прибивает вот этот вот "черненький" кекус (простите за не политкорректность)
news.mail.ru
Натворил значит делов, санкции, авианосная группа, все дела... и на тебе!
Нурсултан Абишевич, а ну ка давай ка вперед, да по живее ищи мирное решение проблем Украины. *ля *издец! Уху ел!!!
aidarb
P.M.
11-3-2014 15:50 aidarb
Палитика панимаешь

я аж зачитался)
так прям и писал бы что отоварится украина, как грузия .. нет армии в снг кроме как в россии
кровь льется( и если кто стрелнет разок польется рекой, хуже будет чем с грузией

Lyusya*
P.M.
11-3-2014 16:11 Lyusya*
Вчера переписывался с одноклассником и с одним камрадом здешним, оба живут в Одессе, оба пишут что ни чего не происходит (в Одессе) ни чего из того что нам показывают СМИ. Все спокойно, как ни в чем не бывало. но ушки на макушке.

Извините но отчасти не правда, правда в том что про саму Одессу ничего и не показывают кроме как последнего митинга на "Потемкинской",не показывают что подскочил доллар, магазины и бонкоматы не принимают карточки, что люди в панике скупают продукты, ну ходят ребята с Российскими знаменами - вроде все спокойно. Сидят ждут кто первый выстрелит с учетом того что скопилось на море. Как они называют с Черноморья америка уже подпирает. Николаев, Херсоны и т.д у людей отбирают паспорта (рвут их)- только бы не голосовали. В Одессе и в других городах стали пропадать люди. Этого в новостях пока еще нет. Так же не говорят что люди теряют работу(бизнес), как говорят одесситы "мы сейчас без определенного места работы". Тоже вчера вечером разговаривала. Так что "Пановья деруться - у хлопцев чубы летят".
aidarb
P.M.
11-3-2014 17:44 aidarb
В Одессе и в других городах стали пропадать люди.

капец ... . смутные времена, смутные (

Так что "Пановья деруться - у хлопцев чубы летят".

+1 (

EugenKZ
P.M.
12-3-2014 12:41 EugenKZ
Смутные времена...
У меня жена на этом фоне серьезно призадумалась о переезде в РФ.
(Не думаю что это стоит обсуждать, но в моем окружении три семьи начали собирать документы и выставили квартиры на продажу.)
Solodar
P.M.
12-3-2014 15:05 Solodar
Originally posted by EugenKZ:

У меня жена на этом фоне серьезно призадумалась о переезде в РФ.


во не поверишь я тоже своим всем предложил годика через 3 сваливать, все меня поддержали положительным улюлюканьем)
HiTEX
P.M.
12-3-2014 15:43 HiTEX
Только вот там ни кто не ждёт пришлых. В провинцию ехать.. . так только и делать там, что бухать с местным населением.
Валить - крайний вариант, когда житья не будет тут

------
Дядь Вась

Пашка америка
P.M.
12-3-2014 16:46 Пашка америка
Везде хорошо, где нас нет.
MAX.X.X
P.M.
12-3-2014 16:51 MAX.X.X
Только вот там ни кто не ждёт пришлых. В провинцию ехать.. . так только и делать там, что бухать с местным населением.
Валить - крайний вариант, когда житья не будет тут

+мульён!
Правильно говоришь дядя Вася, ни кому мы там не нужны, там своих таких море.

------
С уважением MAX.X.X. P/S Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут.

Alexaha
P.M.
12-3-2014 16:55 Alexaha
Originally posted by MAX.X.X:

+мульён!
Правильно говоришь дядя Вася, ни кому мы там не нужны, там своих таких море.

не, там таких мало, голубоглазых казахов с фамилией Иванов.. .

aidarb
P.M.
12-3-2014 19:11 aidarb
было бы куда свалить отсюда, тоже бы свалил)))
нельзя... . предки тут лежат
HiTEX
P.M.
12-3-2014 19:36 HiTEX
Вот и мы тут ляжем
Если начнут "помогать" залегать, то позовём с собой десяток другой (чтоб не скучно лежать одному было)

------
Дядь Вась

MAX.X.X
P.M.
12-3-2014 19:40 MAX.X.X
Если начнут "помогать" залегать, то позовём с собой десяток другой (чтоб не скучно лежать одному было)

+ !!!!

------
С уважением MAX.X.X. P/S Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут.

Сизиф
P.M.
12-3-2014 20:46 Сизиф
Originally posted by HiTEX:

Если начнут "помогать" залегать, то позовём с собой десяток другой (чтоб не скучно лежать одному было)


А я лучше свалю.В моем поселке с населением 7000 человек за год уехало 600.
Макаров
P.M.
12-3-2014 20:49 Макаров
Originally posted by EugenKZ:

У меня жена на этом фоне серьезно призадумалась о переезде в РФ.

Шило на мыло. Честно. Не обижайтесь.
MAX.X.X
P.M.
12-3-2014 20:56 MAX.X.X
Шило на мыло. Честно. Не обижайтесь.

Я думаю если ехать, то нужно ехать радикально за бугор.
Как говорили в Одессе "Софа, надо ехать... "

------
С уважением MAX.X.X. P/S Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут.

MAX.X.X
P.M.
12-3-2014 21:01 MAX.X.X
не, там таких мало, голубоглазых казахов с фамилией Иванов...

я помню в 14лет я под Рязанью жил, так мне с моей фамилией (в то время) тяжеловато было, я то не Иванов, нас там своими не считали, говорили "Приехали, понастроили, на машинах с МАГНИТОФОНАМИ!!!! катаются"

------
С уважением MAX.X.X. P/S Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут.

aidarb
P.M.
13-3-2014 05:37 aidarb
Я думаю если ехать, то нужно ехать радикально за бугор.

+1, в бывЩем совке везде безработица и наплевательское отношение властей к народу.
Вот и мы тут ляжем
Если начнут "помогать" залегать, то позовём с собой десяток другой (чтоб не скучно лежать одному было)

думаю много казахов да и других казахстанцев которое вам помогут позвать с собой и не один десяток :-). Тока рано еще туда нам).

Конечно не нам решать когда нам туда)

EugenKZ
P.M.
13-3-2014 08:55 EugenKZ
Ого.. . тема наболевшая однако...
Ну если посерьезнее и без политики -
Живу в провинциальном городе с рождения. "Промышленный кластер" нас травит, но дает работу.
Материально - не жалуюсь (хотя всем и всегда хочется большего :-))
А учеба детей? у меня их двое. Правда пока 3 и 8 лет. Вроде рано. Но.. . тенденция к бегству прослеживается повсеместно (север РК) думаю что цены на недвижимость не упадут, но предложение уже превышает спрос.
Вот как-то так.
Продав свою квартиру, гараж, машину что-то купить "ТАМ" (абстрактно где-то там) недвижимость я смогу. Но уменьшать жилплощадь, оставаться без машины и гаража "там" тоже не охота.
Оружие (вроде как) законно тоже не переместить из страны в страну. Или можно?
Короче вопросов для проработки много. Все решаемо. И школу подыскать тож надо.
НО, главный вопрос (у меня в голове) - на кой? Я же как обычно.. . надеюсь на Авось.
Итог демагогии - раз жена хочет :-) я не прочь. Дал ей задание дистанционно выбрать подходящую школу. Подаем документы на гос.программу, продаем квартиру, там покупаем, но живем пока здесь :-) Бред какой-то, да?
Black Babay
P.M.
13-3-2014 09:07 Black Babay
Originally posted by EugenKZ:
Ого.. . тема наболевшая однако...
Бред какой-то, да?

Нормально все. Правильно. О каком патриотизЬме может идти речь, когда за спиной жена и двое детей. Это из раздела "Как бы поддержать отечественного производителя и при этом ничего у него не покупать".

Совет, не совет. Подождите до апреля-мая, в Думу вносят законопроект об упрощении получения гражданства. Возможно вскоре всё окажется намного проще.

Тоже активно прорабатываю эту тему. ИМХУ позже напишу, а то уже четверг, а "веселый понедельник" до сих пор не кончился блин.

Timosha
P.M.
13-3-2014 09:49 Timosha
Мне имхуется, что если менять МЖ, то менять радикально. Какой смысл менять Алма-Ату на Рязань, лучше тогда сразу в Южную Америку или ЮВА, например?! Там климат лучше.
EugenKZ
P.M.
13-3-2014 11:21 EugenKZ
менять радикально
А если я акромя русского и ломанного английского не владею?
А если "там" я не хочу жить в палатке?
А если "там" я хочу владеть оружием?
А...
ну блин.. . если только налаживать трафик из Америки или ЮВА в РК. Ну там порошка или камешков, ну или чего там в избытке (а у нас тут ничего нихрена нет своего) :-)
Timosha
P.M.
13-3-2014 11:54 Timosha
"А если я акромя русского и ломанного английского не владею?" - учиться, учиться, и еще раз... . Ну, продолжение Вы и сами знаете :-)
"А если "там" я не хочу жить в палатке?" - Вы же не голяком отсюда уезжаете, а с подготовкой, имея какую-то базу, продав свою собственность здесь? А то и в Рассее матушке можно в палатке оказаться.
"А если "там" я хочу владеть оружием?" - Кроме Венесуэлы, в ЮА, с этим проблем нет, кажется? В Панаме, Аргентине, Бразилии, Коста - Рике, и тд, и тп. - в добрый путь. Насчет Азии, не уверен.
А климат там все равно лучше!
Upd. Уточнил, ну ее, эту Азию! Там с оружием плохо. В Коста Рике и Бразилии оружие не запретили, но контроль ужесточили, после массовых беспорядков.
Испания: Лицензия выдается в зависимости от типа и целей приобретения. Общими для всех них являются только три лекции по правилам оборота, вопросам техники безопасности и типам оружия. Экзамен по итогам сдается в письменной форме. Практическая часть варьируется, для пистолетов - .22 калибр, стрельба на 25м, с одной руки, требуется не менее 50 очков.
Панама: Обучение как таковое отсутствует. Требуется лишь общая проверка вменяемости и тест на наркотики.
Бразилия: Для рядовых граждан получение лицензии малореально, для всех прочих - крайне забюрократизировано и сопряжено с огромными затратами времени на сбор необходимых справок. Но, ведь можно же!
Чили: В целом очень похоже на Испанию, только значительно проще. Проверка жандармерией касается умения обращаться с оружием в целом, а так же способности поразить мишень с 10м.
Аргентина: Практически точная копия Чили.
Гондурас: Крайне либеральное законодательство. Обучение не требуется вовсе. И зря Гондурас ругают, хорошая страна!

EugenKZ
P.M.
13-3-2014 14:20 EugenKZ
Хм.. . пошел "гуглить" Гондурас.
А чего - вообще тема - куда собрался да в Гондурас на ПМЖ.
(пишу и ржу-неможу)
Black Babay
P.M.
13-3-2014 16:24 Black Babay
Originally posted by Timosha:
И зря Гондурас ругают, хорошая страна!

Так мы и не ругаем. Просто в сердцах иногда сетуем, что не ту страну назвали Гондурасом. В общем не там Колумб в шторм попал

Lyusya*
P.M.
13-3-2014 18:29 Lyusya*
youtube.com
Не знаю даже что и сказать.. . Скинули Одесситы (честно скажу до конца не смотрела)... .
Lyusya*
P.M.
13-3-2014 19:34 Lyusya*
http://www.1tv.ru/news/world/254000
для сравнения... .
MAX.X.X
P.M.
13-3-2014 21:06 MAX.X.X
Originally posted by Ansar 74:
Порядок перемещения охотничьего оружия упростят в Таможенном союзе
tengrinews.kz

Слушайте, чет мысля мелькнула, а не связано ли это с призывом ветеранов ВДВ поехать в Крым по гробы, то есть по грибы .

MAX.X.X
P.M.
13-3-2014 21:25 MAX.X.X
my.mail.ru

<iframe src='http://api.video.mail.ru/videos/embed/list/bars-bb/_myvideo/122.html' width='626' height='367' frameborder='0' webkitallowfullscreen mozallowfullscreen allowfullscreen></iframe>

Black Babay
P.M.
13-3-2014 23:01 Black Babay
14/88 - это оказывается "хаиль хитлеръ"... улыбнуло.

ИМХО, очередной "антифа" вброс, с элементами оппозиционной борьбы. Ни слова по делу, сплошной фотожоп и демагогия. Не хороший ролик, рассчитан на невежественного зрителя, для пробуждения низменных чувств. Первая часть: Украина - фашисты - хитлеръ - ненависть. Вторая часть: оппозиция - хитлеръ - поддержка - враги - ненависть.

Эх, нельзя про полит технологии много читать, а то всё вокруг таким скучным становится

aidarb
P.M.
14-3-2014 06:22 aidarb
улыбнуло

youtube.com

Немецкое телевидение издевается над Майданом [русские субтитры]

Макаров
P.M.
14-3-2014 06:33 Макаров
Originally posted by Black Babay:
14/88 - это оказывается "хаиль хитлеръ"... улыбнуло.

Так и есть вообще-то

Black Babay
P.M.
14-3-2014 08:07 Black Babay
Originally posted by Макаров:

Так и есть вообще-то

Нет. Это в лучшем случае девиз. Но никак не приветствие.
Это все равно что, вместо "Асалм Алекум", говорить друг друг "2050 наша сила".
Ладно, обсуждать расовые темы, даже в разрезе субкультур и течений... как-то зазорно, хотя и интересно. Не будем.

EugenKZ
P.M.
14-3-2014 08:50 EugenKZ

2050 наша сила

- в перлы!
пойду постебаюсь! 2050.. . мда...
Что там еще в Звездных войнах было?
:-)
Timosha
P.M.
14-3-2014 10:02 Timosha
news.mail.ru
"Статистика наглядно показала, что жить в Алматы почти в три раза опаснее, чем в столице республики - Астане."
MAX.X.X
P.M.
14-3-2014 11:09 MAX.X.X
"Статистика наглядно показала, что жить в Алматы почти в три раза опаснее, чем в столице республики - Астане."

Это не надолго, щас травматы изымут и станет не в три, а в тридцать.
14/88 - это оказывается "хаиль хитлеръ".

"2050 наша сила"

Блин, разъясните мне темному, причем тут цифры, как это расшифровывается и почему?

------
С уважением MAX.X.X. P/S Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут.

geke
P.M.
14-3-2014 11:20 geke
три раза опаснее,
заберут резинострельное станет в 6 раз... -))

Guns.ru Talks
Казахстан
Общалка-4 ( 49 )