Guns.ru Talks
Казахстан
Национальная Стрелковая Ассоциация РК ( 15 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Национальная Стрелковая Ассоциация РК

Макаров
P.M.
31-1-2014 13:46 Макаров
Originally posted by Green World:
НСА, а на "Все вместе" есть петиция? Не нашёл тему.

Петиция в защиту права на смооборону с Травматическим оружием!

Abrek777
P.M.
31-1-2014 21:25 Abrek777
Originally posted by Green World:
НСА, а на "Все вместе" есть петиция? Не нашёл тему.

Это где? если есть возможность разместите ссылку самостоятельно.

Abrek777
P.M.
31-1-2014 21:31 Abrek777
Originally posted by LeXaIT:
Приветствую всех,встречайте нового пользователя.
Давно интересна тематика оружия, ганзу читал но никогда не заглядывал на Казахстанскую ветку. Давно слежу за работой Российского движения "Право на оружие" связался с организаторами, решил уточнить есть ли у них какие наработки по Казахстану, может я не один такой интересующийся. В итоге ребята из организации очень грамотно все рассказали, предложили даже заняться продвижением их идей, дали кучу грамотных советов, но самое главное рассказали об НСА! Начал искать инфу, нашел страничку на ФБ, увидел петицию, разрекламировал как мог (думаю 200 голосов за пару дней наберем), написал письмецо на david@nsa.kz а в ответ тишина. Смотрю и на форуме тоже тишина
Есть ли какие новости, что насчет вступления, будет ли филиал в Уральске? Могу оказать помощь по мере сил в нашем регионе.

Во-первых, большое спасибо за проделанную работу. уважаю, когда человек говорит "я сделал то-то и то-то. давайте дальше двигаться. чем я могу помочь?", а не "а что вы там для нас делаете?"
Если вы зарегистрированы на ФБ, то подключайтесь там. многие темы обсуждаются там. то, что Давид не ответил это видимо по какой-то обоснованной причине. обычно он оперативен.
Планы открыть представительство во всех регионах, но на планы нужны деньги.. . еще раз благодарим за содействие и давайте дальше двигаться. Сей час, считаю, распространение Петиции главной задаче. Даже Россияне нам помогают, а у нас как всегда... поговорить многие любят, а как что-то сделать так горох.

MAX.X.X
P.M.
23-2-2014 15:30 MAX.X.X
Тут ко мне участковый заходил, у меня идея появилась.
Приходит к тебе участковый с целью проверить условия хранения ну или еще чего.
Сразу с порога предупреждаешь его что весь ваш разговор и его действия будут сниматься на камеру(телефона или ... ), после снятый материал будет отправлен на сайт НСА где подвергнется изучению юристами НСА и итоги изучения материала будут выложены в блоге министра МВД. Поскольку его служба является публичной и находится он в форме, то отказаться от съемки не может, или может но как частное лицо, но тогда не может осуществлять проверку.
Мне кажется это обезопасит от не законных требований, докапушек (типа сигнализации), и для НСА будет хорошим опытом и возможностью сотрудничать с МВД, потому что по сути этим НСА будет помогать МВД отслеживать работу своих сотрудников.
Как то так.


------
С уважением MAX.X.X. P/S Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут.

aidarb
P.M.
23-2-2014 16:17 aidarb
этим НСА будет помогать МВД отслеживать работу своих сотрудников.
Как то так.

ПиЯТЬ с +

Sekretar
P.M.
24-2-2014 08:45 Sekretar
Originally posted by MAX.X.X:
будут выложены в блоге министра МВД.

Маке, ты не поверишь, он его не читает, и даже если читает то обычно не отвечает - я полгода тому назад написал, так даже отпиской не закрылись.. .

MAX.X.X
P.M.
24-2-2014 08:59 MAX.X.X
Маке, ты не поверишь, он его не читает, и даже если читает то обычно не отвечает - я полгода тому назад написал, так даже отпиской не закрылись...

Ну не ему, можно в НУР ОТАН, или еще куда...

------
С уважением MAX.X.X. P/S Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут.

сын великой степи
P.M.
7-3-2014 15:07 сын великой степи
Originally posted by LeXaIT:
Приветствую всех,встречайте нового пользователя.
Давно интересна тематика оружия, ганзу читал но никогда не заглядывал на Казахстанскую ветку. Давно слежу за работой Российского движения "Право на оружие" связался с организаторами, решил уточнить есть ли у них какие наработки по Казахстану, может я не один такой интересующийся. В итоге ребята из организации очень грамотно все рассказали, предложили даже заняться продвижением их идей, дали кучу грамотных советов, но самое главное рассказали об НСА! Начал искать инфу, нашел страничку на ФБ, увидел петицию, разрекламировал как мог (думаю 200 голосов за пару дней наберем), написал письмецо на david@nsa.kz а в ответ тишина. Смотрю и на форуме тоже тишина
Есть ли какие новости, что насчет вступления, будет ли филиал в Уральске? Могу оказать помощь по мере сил в нашем регионе.

Добрый день! Очень странно, что не получили ответ.
В любом случае, можете звонить напрямую: Давид Шаинидзе: +7 707 825 1606
или мне: +7 701 999 4165 (Аскар Каймаков)

MAX.X.X
P.M.
7-3-2014 17:26 MAX.X.X
сын великой степи

Аскар, как тебе мое предложение?
Приходит к тебе участковый с целью проверить условия хранения ну или еще чего.
Сразу с порога предупреждаешь его что весь ваш разговор и его действия будут сниматься на камеру(телефона или ... ), после снятый материал будет отправлен на сайт НСА где подвергнется изучению юристами НСА и итоги изучения материала будут выложены в блоге министра МВД. Поскольку его служба является публичной и находится он в форме, то отказаться от съемки не может, или может но как частное лицо, но тогда не может осуществлять проверку.
Мне кажется это обезопасит от не законных требований, докапушек (типа сигнализации), и для НСА будет хорошим опытом и возможностью сотрудничать с МВД, потому что по сути этим НСА будет помогать МВД отслеживать работу своих сотрудников.
Как то так.

------
С уважением MAX.X.X. P/S Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут.

Green World
P.M.
18-3-2014 08:56 Green World
Originally posted by Sekretar:

Маке, ты не поверишь, он его не читает, и даже если читает то обычно не отвечает - я полгода тому назад написал, так даже отпиской не закрылись...

Я в этом блоге пытался узнать, могу ли я стрелять из травмата в спину убегающему грабителю, который во дворе с видеонаблюдением выхватил из моих рук барсетку, причинив грабителю средний вред здоровью. Несмотря на полностью смоделированную ситуацию, не было ответа ни "да", ни "нет". Была цитата статьи из УК про задержание преступника. А подпадает ли она под эту ситуацию - решайте сами. На кой чёрт этот мусорский блог нужен с такими отписками? Чем больше сталкиваюсь с ментами, тем больше понимаю, что они дармоеды. Раскрывают единичные преступления и ходят с важным видом типа спасители Вселенной.

Green World
P.M.
18-3-2014 08:57 Green World
Рекомендуется к прочтению и перепосту с целью ведения разъяснительной работы на тему "Зачем нам оружие": naganoff.livejournal.com

Выход на ЖЖ через анонимайзер, а то Отчим перекрыл казахстанцам доступ из-за своего бывшего зята.

geke
P.M.
8-4-2014 08:26 geke
анонимайзер
а как это ... простите уж чайника???
peta
P.M.
8-4-2014 09:18 peta


Макаров
P.M.
3-6-2014 13:29 Макаров
Теперь НСА будет представлять интересы владельцев оружия в Парламенте РК!
Нажмите, что бы увеличить картинку до 720 X 960 55.7 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 718 X 960 44.3 Kb

geke
P.M.
4-6-2014 09:01 geke
сайт ассоциации скоро откроется?? отрадно видеть что организация работает,причем на самом высоком уровне.
еще такой вопрос, может ли ассоциация немного помочь (например официальным письмом в акимат)при решении вопроса о выделении зем.участва для организации стрелкового полигона-спортивного стрельбища??
Правда я лично пока в НСА не состою.
otto19777
P.M.
4-6-2014 09:21 otto19777
Шикарно.
Originally posted by Макаров:

Теперь НСА будет представлять интересы владельцев оружия в Парламенте РК!


DaveNSA
P.M.
5-6-2014 16:07 DaveNSA
Уважаемые Дамы и Господа, 12 июля 2014 года в 13:00 на 2-ом этаже отеля "Анкара",в конференц зале "Аблай хан" состоится Съезд РОО "Национальная стрелковая ассоциация". Приглашаются члены НСА, а также желающие вступить в НСА. Регистрация будет производиться на месте.
Артём Зимбирштеин
P.M.
5-6-2014 23:52 Артём Зимбирштеин
Originally posted by DaveNSA:

Регистрация будет производиться на месте.

при себе иметь...
Black Babay
P.M.
6-6-2014 08:39 Black Babay
Originally posted by Артём Зимбирштеин:
при себе иметь...

членский взнос.. .

geke
P.M.
6-6-2014 09:31 geke
это в алматы??
geke
P.M.
6-6-2014 09:32 geke
извините а членский билет выдают?? где образец можно посмотреть??-))
сын великой степи
P.M.
10-6-2014 21:28 сын великой степи
Originally posted by geke:
сайт ассоциации скоро откроется?? отрадно видеть что организация работает,причем на самом высоком уровне.
еще такой вопрос, может ли ассоциация немного помочь (например официальным письмом в акимат)при решении вопроса о выделении зем.участва для организации стрелкового полигона-спортивного стрельбища??
Правда я лично пока в НСА не состою.

Добрый день! Может! Именно этим мы сейчас и занимаемся. Еще в апреле написали на имя Акима письмо с просьбой рассмотреть возможность выделить участок для строительства либо помещение. Правда запросили слишком много - получили ответ, что таких участков и помещений в распоряжении Акимата нет.

Однако работа в этом направлении продолжается. Есть договоренность о выделении нам помещение тира во Дворце школьников: рубеж 25 м, одновременно стрелять (в статике) могут 3-4 человека. Правда Дворец закрывается на ремонт. Но, вопрос практически решен на уровне Акимата и руководства Дворца.

Еще прорабатываем вариант с бункером площадью 1000 кв.м. тоже в центре и с огромной парковкой. Хозяева частники. Накатали бизнес-план, ждем защиты. После этого будем двигаться дальше.

Также ведется работа по подбору стрельбища для стрельбы с нарезного.

По положительным результатам сообщим дополнительно.

MAX.X.X
P.M.
30-6-2014 19:36 MAX.X.X
цитата:
DaveNSA:
Уважаемые Дамы и Господа, 12 июля 2014 года в 13:00 на 2-ом этаже отеля "Анкара",в конференц зале "Аблай хан" состоится Съезд РОО "Национальная стрелковая ассоциация". Приглашаются члены НСА, а также желающие вступить в НСА. Регистрация будет производиться на месте.

Ни чего не изменилось?

Alexaha
P.M.
2-7-2014 23:17 Alexaha
Изменилось. Есть предложение: провести собрание на базе Долан!!! Ибо мы стрелки!!! В Анкаре предложиль снять зал на день))) посему думаем, что собрание на полигоне с последующим мастерклассом по КС будет интересен для всех. Транспорт будет так же предоставлен. Дата та же. Подробности чуть позже.
Артём Зимбирштеин
P.M.
3-7-2014 00:31 Артём Зимбирштеин
цитата:
Originally posted by Alexaha:

Есть предложение: провести собрание на базе Долан!!! Ибо мы стрелки!!!


Шикарное предложение!Я так понимаю 5 го числа ,после соревнований? И к утверждению про стрелков: посетить соревнования это одно,хоть и интересно. Участие регламентировано по ряду признаков ,да и соревноваться не имея команды и умений в IPSС,как то глупо.Может будит в этом плане не официальная часть для зрителей?
MAX.X.X
P.M.
3-7-2014 11:11 MAX.X.X
цитата:
Изменилось. Есть предложение: провести собрание на базе Долан!!! Ибо мы стрелки!!! В Анкаре предложиль снять зал на день))) посему думаем, что собрание на полигоне с последующим мастерклассом по КС будет интересен для всех. Транспорт будет так же предоставлен. Дата та же. Подробности чуть позже.

Воообще супер!
Макаров
P.M.
3-7-2014 11:42 Макаров
только "за".
Slava Tatarin
P.M.
3-7-2014 15:25 Slava Tatarin
цитата:
Alexaha:
Изменилось. Есть предложение: провести собрание на базе Долан!!! Ибо мы стрелки!!! В Анкаре предложиль снять зал на день))) посему думаем, что собрание на полигоне с последующим мастерклассом по КС будет интересен для всех. Транспорт будет так же предоставлен. Дата та же. Подробности чуть позже.

Ясно, значит делегатов будет меньше на 70%, жаль.

obershturmbannfuhrer
P.M.
3-7-2014 16:49 obershturmbannfuhrer
мои 5 копеек, составьте план мероприятий на год вперед, вот тогда будет куча делегатов
Артём Зимбирштеин
P.M.
3-7-2014 17:03 Артём Зимбирштеин
цитата:
Originally posted by obershturmbannfuhrer:

куча делегатов

куча говна бывает,а к людям применительно иные тезисы.
obershturmbannfuhrer
P.M.
3-7-2014 17:20 obershturmbannfuhrer
неа, куча бабла еще бывает
сын великой степи
P.M.
3-7-2014 19:44 сын великой степи
давайте еще все разругаемся перед Съездом!
MAX.X.X
P.M.
3-7-2014 20:07 MAX.X.X
цитата:
Дата та же.

Уточните?

------
С уважением MAX.X.X. P/S Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут.

Alexaha
P.M.
3-7-2014 21:31 Alexaha
12 июля.. . Подробное расписание готовиться.
MAX.X.X
P.M.
3-7-2014 22:11 MAX.X.X
цитата:
12 июля.. . Подробное расписание готовиться.

Понял Саша, спасибо.

------
С уважением MAX.X.X. P/S Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут.

Alexaha
P.M.
4-7-2014 09:39 Alexaha
цитата:
Slava Tatarin:

Ясно, значит делегатов будет меньше на 70%, жаль.

Почему? мы же оплатим транспорт... . Просто платить почти 300 штук отелю как то больно... . а так полчаса дороги и пострелять можно)))

Slava Tatarin
P.M.
4-7-2014 10:18 Slava Tatarin
цитата:
Alexaha:

Почему? мы же оплатим транспорт... . Просто платить почти 300 штук отелю как то больно... . а так полчаса дороги и пострелять можно)))

Александр, понятно, что транспорт будет, просто как обычно у людей выезд за город ассоциируется с потерей большого количества времени, поэтому я так написал, а вообще неплохо было бы узнать у делегатов и уже членов НСА кто будет.

сын великой степи
P.M.
4-7-2014 13:56 сын великой степи
Уважаемые Дамы и Господа, Национальная Стрелковая Ассоциация объявляет об изменении места проведения очередного ежегодного Съезда.
Съезд пройдет на базе Учебного центра Ассоциации охранных организаций РК (поселок Долан, Алматинская область). Встреча делегатов 12.07.2014 года (суббота) в 8:00 на площади Академии наук (пересечение Шевченко и Валиханова).
К участию в Съезде допускаются Члены Ассоциации. Лица, до настоящего момента не вступившие в Ассоциацию могут вступить в день Съезда.
Для удобство делегатов будет предоставлен комфортабельный автобус, а также несколько легковых машин. Программа Съезда и Повестка Съезда в приложении.
По всем вопросам связываться с Alexandr Ten и Askar Kaimakov или в комментарии к этому посту
cloud.mail.ru
cloud.mail.ru
сын великой степи
P.M.
4-7-2014 14:01 сын великой степи
НСА объявляет о намерении создать сеть детско-молодежных военно-патриотических клубов на территории РК. Пилотный проект предварительно согласован с Управлением молодежной политики и Управлением образования г.Алматы. Сейчас выходим на Департамент обороны и ДВД.
В целом проект был принят чиновниками на ура! Есть возможность оплаты из бюджетных средств труда инструкторов Клуба, а также выделение помещений для занятий.
Работаем!
Артём Зимбирштеин
P.M.
4-7-2014 15:04 Артём Зимбирштеин
для вступления:какие документы и сколько денег?Планируется ли стрельбы иных видов оружия по мимо КС и можно ли брать с собой имеющиеся образцы и патроны к ним?

Guns.ru Talks
Казахстан
Национальная Стрелковая Ассоциация РК ( 15 )