Guns.ru Talks
Казахстан
Запрет травматического оружия в Казахстане ( 76 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Запрет травматического оружия в Казахстане

tengri
P.M.
26-1-2016 20:33 tengri
представители одной из древнейших профессий

На то и древнейшая.. .
Бывший
P.M.
27-1-2016 04:58 Бывший
SkyShark:
Кстати, я раньше следил за новостями с РФ, сейчас не в курсе как там у них и что. Вроде они сертифицировали патрон 9х19 для гражданского использования, и вроде как саёжки под этот патрон уже стали выпускать.
И вроде как КаэСы под этот патрон, за баснословные бабки стали продаваться для спортивного использования. Многие уже прикупили себе Glock

КС там можно купить, но с условием что храниться он будет только на спортивном объекте.

Бывший
P.M.
27-1-2016 05:22 Бывший
agynomed:

А Вы не говорили, что нечего жалеть о РС, так как он ненужен.

Чего бла-бла"". Я жалею знаете о чём? О том что у нас эти самодуры там "наверху" (хотя они блин не боги, а как раз ВНИЗУ, на одной с нами земле ) делают что хотят. Лишь бы им удобнее было грабить население легальными способами, да бабло рубить себе, при том мы же должны обеспечивать им удобство в ущерб себе. У меня никогда не было РС, но меня бесит: люди понадеялись на закон, доверились и за свои деньги купили РС, а к нему целую кучу всяких прибамбасов - сейфы, сигнализацию, кобуры, расходники, инструменты и прочее, патроны, кто-то наверняка ещё потратил денег, усилий и времени на тренировки, чтобы научиться защищаться, и теперь они должны распрощаться, все эти затраты в лучшем случае возместятся на 50%, а всё потому что кучка чиновников придумала классный способ срубить баблосов, и сейчас сидят и потирают руки, подсчитывая свои доходы.

За РС я говорю лишь то что в современных правовых реалиях он для гражданской самообороны хоть и годится, но есть и более приемлемые варианты. В охране он хорош.
Меня самодурство бесит. Вот мы иногда про КС говорим, про легализацию. Ну допустим пройдёт такой закон, а где гарантия что следующие самодуры не повторят удачный опыт своих предщественников? Где гарантия что законы для него будут нормальные, порядок выдачи-сдачи будет нормальный? Я вот не уверен.
И вот так же не только в оружейной сфере, но и в любой другой, во всём остальном, любые нововведения и реформы - у вас теперь есть уверенность что нас не нагреют?

Поэтому, не поменяв всю эту ситуацию, даже не стоит и говорить про КС. А что делать - ну предлагайте? Кипеш, баррикады строить? - не вариант абсолютно. Выяснить кто есть кто, чем занимается и откуда ветер, и на очередных выборах сделать правильный выбор? Собрать свою комиссию, взяться за свои права - так ведь целая организация "Корамсак" этим занималась, подписи собирали, ходатайствовали и прочее, другие организации тоже занимались, а толку вышло?

Бывший
P.M.
27-1-2016 05:29 Бывший
Макаров:

в РФ куча суд.прецедентов именно по названному тобой примеру - сидят реальные сроки обороняющиеся.

У нас все также - у нападающего нож/кирпич, у тебя - карабин. Для судьи ты априори виновен. Это совковая система правосудия.


Black Babay:
Да тут как бы угрозу жизни суд определит

Вообще интересная ситуация, да? Топчат значит человека где-то там, а определяет была ли угроза его жизни через месяц совершенно левый дядька, который и слыхом не слыхивал про такое - у него же неприкосновенность. И ориентируется он в ситуации по рассказам "участников" в лучшем случае.... ну или по величине взятки в худшем.

Блин, холивар уже пошел по ходу.
Кароче, ждем легализации КС совместно.


А вот серьёзный вопрос. Для оборонявшегося, если ситуация серьёзная, и один на один, то лучше ли насмерть ухлопать нападавшего, или лучше сделать подранка? В российских "учебных материалах" я читал - юристы советуют именно насмерть уложить нападавшего, якобы так для следствия будет проще, и оборонявшемуся будет проще доказать оборону. Даже первую помощь ему советуют оказать, но при этом особо не стараться. Факт - оборона была, помощь оказывал, нападавший всё равно не выжил. Показания даст один только выживший самооборонщик, мёртвые бандиты оправдаться не могут.
Это действительно имеет смысл?
MAX.X.X
P.M.
27-1-2016 08:28 MAX.X.X
Тут дело в другом.
Сколько вы знаете случаев успешной самообороны без последующей уг. ответственности? Правильно, ноль целых, хрен десятых! Причем без разницы как и чем и против чего вы оборонялись, пример когда парняга спортик в клубе ушатал напавшего на него с ножом, и сел.
Т.Е. у нас без разницы, РС или КС, хоть КРС, все одно сядешь, получается жребий какой то.
В тех же "клятых" ненавистных США по закону человек с оружием в руках может защищать себя даже от полиции и правительства (при условии что те нарушают его конс. права) понятно что это химера, но у нас и думать об этом нельзя.
Не помню писал нет, не давно был случай, мужичок увидел что в соседский дом лезут через забор, подбежал и из аэрозольного (!!!) устройства "Примьер" брызнул в злодея, так мало того что расценили сие действо как стрельбу(ёпанамать!!!! Стрельба!! из балона!!!!) так его еще и крайним хотели сделать.

------
С уважением MAX.X.X. P/S Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут.

Бывший
P.M.
27-1-2016 08:56 Бывший
Вооот, и поэтому ну его нафиг КС. Для начала более насущную и глобальную проблему надо разрешить.

Насчёт мужика, MAX.X.X, опять же - он не имел права, т.к. забор и собственность не его, и к нему лично никто не лез, потому и получилась возможность квалифицировать как хулиганство ("стрельба" - это сильно ). Он имел правл лишь оповестить полицию и соседа. Такая вот система юридическая.

Бывший
P.M.
27-1-2016 09:24 Бывший
В принципе эта система не такая плохая, при одном условии: если правоохранительная система будет добросовестно работать. А у нас, наша система, - сами понимаете Делает то что выгодно. В этом случае конечно же она постарается сделать виноватыми всех участников любого простого дела. Забавная трактовка получается - грабители решили ограбить дом, но им помешал случайный хулиган, который исходя из своих хулиганских намерений "выстрелил" в них из баллончика. Все виноваты, со всех можно потребовать взятку.

Хорошо у нас живётся только прошаренным бандюганам, начиная от реальных отморозков (и про таких слышали), и заканчивая чиновниками государственного масштаба. Они денег себе наворуют, ограбят людей или население в целом, и им этих денег хватит ещё и чтобы поделиться с правоохранительной системой, все довольны. Все при деньгах, все на свободе. И денег им хватит чтобы оплатить всё что надо во всех государственных службах, - т.е. опять же надавать взяток, чтобы получить себе ещё больше возможностей. Что-то надо делать, как-то заставить? Баррикады, голосования, колллективные жалобы? Что?

Я предлагаю бороться в первую очередь со взяточниками. Конечно же, куда ни сунься, с тебя постараются снять энную сумму денег, без этого никуда. По делу или нет.. . Не заплатишь - просто не станут работать.
И отлично! В прокуратурах тоже ждут своих "жертв", вот и идём туда. Лучше уж тогда им отдать эту сумму денег, чем взяточникам, так хотя бы они встряхнут взяточную контору. Кроме того, у меня например при себе всегда имеется "энная сумма" денег. Если экстренно понадобятся при покупках - я их трачу, но вообще эта сума для другого. Номера этих купюр у меня записаны - как раз для "энных случаев". Взятку хотите - нате пожалуйста, я спокойно отдам. А дальше будем на вас поглядеть

tengri
P.M.
27-1-2016 11:22 tengri
соседский дом

Есть прецедент, когда пришедшие на помощь соседи сами попали под статью.
Tallahassee
P.M.
27-1-2016 13:49 Tallahassee
законы надо менять через общественные организации, сми, прецеденты и т.д. тогда у "правоохранителей" и "гуманных судов" будет меньше места для маневра. чтобы закон трактовался объективно, не так типа кто кого покалечил или убил, а учитывалась причина этого в первую очередь. пока законы у нас такие, кс или рс или вилка неважно, всегда будет идиотизм и несправедливость. еще конечно большая проблема, неадекватное отношение населения, ментов, судей и т.д к оружию, оставшееся от совка. если у тебя ствол или нож, все, сразу ярлык. ты или псих или закомплексованный ну или просто неадекват
Бывший
P.M.
27-1-2016 14:57 Бывший
А товарисчи при кормушках быстро смекнут и не станут менять законы? Хотя впрочем это не отменяет необходимости общественных организаций.
Originally posted by Tallahassee:

ты или псих или закомплексованный ну или просто неадекват


Не говорите. Меня даже родители доставали вопросами: в кого я собираюсь стрелять, зачем мне ружьё? При том прекрасно знают что я уже достаточно долго занимаюсь стрелковым спортом.
Фюр
P.M.
30-1-2016 20:42 Фюр
news.mail.ru скоро и балончики запретят.. . Уже второй раз отравление в школе. Медленно подводят к запрету.. .
Бывший
P.M.
30-1-2016 21:06 Бывший
Я тихонько офигеваю. Гляньте на это:

К месту вызова были направлены сотрудники ОЧС Жетысуского района, службы взаимодействия, РОВД Жетысуского района, СМП.

С места вызова поступила информация о том, что предварительно из-за распылившегося перцового спрея получили отравления 13 человек, из них 11 детей.

Уразова Р. Ю. - 2005 г. р. (отказ от госпитализации).
Дивазов К. Ю. - 2001 г. р. (состояние тяжелое, в реанимации) (ДГКБ ? 1).
Сейлханова А. - 2002 г. р. (состояние средней тяжести) (ДГКБ ? 1).
Исаева А. Д. - 2001 г. р. (состояние средней тяжести) (ДГКБ ? 1).
Саятханов Н. - 2005 г. р. (состояние средней тяжести) (ДГКБ ? 1).
Труфанова А. С. - 2001 г. р. (состояние средней тяжести) (ДГКБ ? 1).
Алиева Н. -2004 г. р. (состояние средней тяжести) (ДГКБ ? 1).
Мезеева М. Э. - 2002 г. р. (состояние средней тяжести) (ДГКБ ? 1).
Нударбекова М. О. - 2004 г. р. (состояние средней тяжести) (ДГКБ ? 1).
Кабдулова А. Н. -2005г.р. (состояние средней тяжести) (ДГКБ ? 1).
Мамирова Э. Б. - 2003 г. р. (отказ от госпитализации).
Билалова С. Ф. -2000 г. р. (состояние средней тяжести) (БСНП).
Сексенова М. Ш. - 1963 г. р. (техничка) (состояние средней тяжести) (БСНП).
Из них госпитализированы 11 человек, (ДГКБ ? 1 - 9 человек, БСНП. - 2 человека).

Распыляют ведь явно не ГБ! Здесь какое-то боевое отравляющее вещество, хлорпикрин или заман, я не знаю. От какого вещества можно отправиться в реанимацию? Т.е. пострадавшего будут возвращать с того света - кислородная маска, электрический разряд в грудь, искуственное дыхание итп.
Т.е. это боевое отравляющее вещество (химическое оружие), возможно, одновременно с ним и был распылён ГБ.
Акты повторяющиеся, вот за два с небольшим месяца что было:
В Уральске 10 человек пострадало - astanatv.kz
В Алмате семерых в реанимацию - news.mail.ru
и вот теперь это, 13 человек - news.mail.ru
Т.е. возможно что будут ещё повторные акты.

В данном акте мы видим множество служб на месте происшествия: сотрудники ОЧС Жетысуского района, службы взаимодействия, РОВД Жетысуского района, СМП, т.е. отреагировали серьёзно. Возможно что всё это заказные акты.
Запретить конечно вряд ли запретят, но ввести обязательное разрешение (как на электрошокеры) - вполне могут.

Бывший
P.M.
30-1-2016 21:18 Бывший
Чтобы было понятнее, я даю ссылку на канал ютуба: youtube.com
Там вы найдёте испытания газовых баллончиков на добровольцах путём прямого распыления в лицо. Как мы видим - никто там не нуждается в реанимации и госпитализации, баллончики срабатывают как и положено, нейтрализуя "нападающего", или не нейтрализуя, бывает и такое. Никакой реанимации и госпитализации.

Здесь же, судя по всему, журналисты на этот раз не врут - слишком достоверная информация, я проверил во вконтакте - ученики действительно из этой школы. И похоже не на статью, а на материал из сводки или из доклада о происшествии. Т.е. по детям реально применили какое-то боевое отравляющее вещество! Но задержан ученик 8-го класса, который как утверждается распылил ГБ.

В статье возрасты пострадавших учеников походу занижены на несколько лет.

Black Babay
P.M.
31-1-2016 08:00 Black Babay
Мля а когда уже на вилки со столовыми ножами журналистское и мусорское "гонево" начнется? Такими темпами не долго осталось...

"...в результате переедания из школы ?** было эвакуировано 40 учеников младших классов. В результате расследования было установлено, что один из учеников старших классов принес в школу вилку.. . У 20 пострадавших медики констатировали несварение, еще 15 жалуются на колики и изжогу, один поступил в тяжелом состоянии с заворотом кишок, остальные после клизмы и промывания желудка отпущены домой...
Парламентарии в шоке от случившегося вопиющего факта и готовят законопроект по запрету оборота вилок. Планируется что все вилки находящиеся в обороте у граждан будут выкуплены за счет республиканского бюджета. Для этого в будущем году уже заложили увеличение штрафов за нарушение ПДД в 50 раз, а так же планируют ввезти плату для пешеходов за пользование тротуарами... "

tengri
P.M.
31-1-2016 11:06 tengri
заложили увеличение штрафов за нарушение ПДД в 50 раз, а так же планируют ввезти плату для пешеходов за пользование тротуарами

Звучит правдоподобно)
Бывший
P.M.
31-1-2016 18:32 Бывший
Originally posted by Black Babay:

Мля а когда уже на вилки со столовыми ножами журналистское и мусорское "гонево" начнется? Такими темпами не долго осталось...


Не-не, коллеги, пока никто ни про какие запреты вообще даже не намекает. Но мы видим что что-то происходит, не очень хорошее.
MAX.X.X
P.M.
1-2-2016 09:09 MAX.X.X
парняга спортик в клубе ушатал напавшего на него с ножом, и сел.

К стати tengrinews.kz

------
С уважением MAX.X.X. P/S Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут.

SkyShark
P.M.
10-6-2016 21:10 SkyShark
Ну что коллеги, похоже с травматами у них все получилось. Теперь настала очередь и огнестрела. Похоже, что под шумок борьбы с терроризмом они собрались разоружить всех владельцев.
Макаров
P.M.
11-6-2016 20:09 Макаров
Не нужно нагнетать. Речь пока шла об ужесточении правил хранения и продажи оружия. О разоружении никто ничего не говорил.
Бывший
P.M.
12-6-2016 10:47 Бывший
Накой хрен. Несознательные граждане по прежнему будут приобретать оружие неленально.
Вообще каким боком легальное гражданское оружие относится к данным актам? Где оно там фигурирует? Сколько ни смотрю сюжеты, постоянно у несознательных граждан находят и изымают только нелегальное оружие, причем боевое. Почему не осложняют приобретение нелегального оружия???
moby_one
P.M.
12-6-2016 18:14 moby_one
Бывший:
Накой хрен. Несознательные граждане по прежнему будут приобретать оружие неленально.
Вообще каким боком легальное гражданское оружие относится к данным актам? Где оно там фигурирует? Сколько ни смотрю сюжеты, постоянно у несознательных граждан находят и изымают только нелегальное оружие, причем боевое. Почему не осложняют приобретение нелегального оружия???

И легальное тоже изымают под камерами. Схп и пневму. Обзывая его боевым.

Бывший
P.M.
12-6-2016 22:12 Бывший
Ну понятно. Для камер можно и ножики с кухни притащить.
Но вот в основном же нелегальное, причем боевое вооружение. И в небытовых преступлениях используется именно оно. Че то не видно чтобы кто-нибудь из чиновников об этом репу чесал. Всё только думают как бы только граждан ещё покруче придать, чтобы боялись.

Мне вспомнился случай, как аналогия. Я по работе часто бываю на жд вокзалах. Однажды сижу себе в Шымкенте на вокзале, допиваю свой чай с самсой. Подходит ко мне дяденька полицейский и зачитывает мне свои права, как он может меня задержать, обыскать итд. И предлагает мне пройти в соответствующую комнату, для осуществления этих процедур. При этом объясняет, что, мол, это он делает для моей (!) безопасности, потому что тут много вахабитов ходят, и вот он бдит, понимаете ли, о нашей с вами безопасности. Кто меня видел - знает, похож ли я на вахаба видимо поэтому трэба меня обыскать к настоящим вахабитам-то сцыкотно подходить, да и абсолютно невыгодно. Ничего мне не оставалось, как только поделиться тем что буквально пять минут назад тут тусовались двое вахабитов, и что-то я и близко не заметил там в это время нашего бдительного полицейского И наш бдительный страж тут же предпочел сменить пластинку, чем продолжать эту тему
Вот, нечто похожее и с чиновниками, только в бОльшем масштабе!

moby_one
P.M.
13-6-2016 00:13 moby_one
Бывший:
Ну понятно. Для камер можно и ножики с кухни притащить.
Но вот в основном же нелегальное, причем боевое вооружение. И в небытовых преступлениях используется именно оно. Че то не видно чтобы кто-нибудь из чиновников об этом репу чесал. Всё только думают как бы только граждан ещё покруче придать, чтобы боялись.

Мне вспомнился случай, как аналогия. Я по работе часто бываю на жд вокзалах. Однажды сижу себе в Шымкенте на вокзале, допиваю свой чай с самсой. Подходит ко мне дяденька полицейский и зачитывает мне свои права, как он может меня задержать, обыскать итд. И предлагает мне пройти в соответствующую комнату, для осуществления этих процедур. При этом объясняет, что, мол, это он делает для моей (!) безопасности, потому что тут много вахабитов ходят, и вот он бдит, понимаете ли, о нашей с вами безопасности. Кто меня видел - знает, похож ли я на вахаба видимо поэтому трэба меня обыскать к настоящим вахабитам-то сцыкотно подходить, да и абсолютно невыгодно. Ничего мне не оставалось, как только поделиться тем что буквально пять минут назад тут тусовались двое вахабитов, и что-то я и близко не заметил там в это время нашего бдительного полицейского И наш бдительный страж тут же предпочел сменить пластинку, чем продолжать эту тему
Вот, нечто похожее и с чиновниками, только в бОльшем масштабе!

Товарищ милиционер, а по этой улице не опасно ходить? - Было бы опасно, я бы здесь не стоял! (с)

Бывший
P.M.
13-6-2016 05:32 Бывший
Бывший
P.M.
13-6-2016 05:45 Бывший
Хотя мало смешного. Они блин привыкли только граждан щемить и гопстопать, лучше всего этому научились, и в основном этим и занимались. Наша служба опасна и трудна. А терь вдруг оказывается что другие, несознательные граждане, их самих могут не задумываясь запросто убивать, просто за ношение формы. Служба-то оказывается и впрямь опасна и трудна Нападения не сказки
Бывший
P.M.
13-6-2016 05:51 Бывший
А еще и начальство сверху прижимает. Тч служба и трудна и опасна
Rus Ali
P.M.
13-6-2016 09:22 Rus Ali
Не нужно нагнетать. Речь пока шла об ужесточении правил хранения и продажи оружия. О разоружении никто ничего не говорил.


Пожуем увидим.

Очевидно одно, система гос. управления очевидно все хуже справляется с возросшей сложностью управления тем чем она должна управлять

И поэтому тут возможны очень интересные флуктуации так сказать.

Во всяком случае законотворческий маразм у нас уже последних пару лет растет и крепнет и это не только оборота оружия касается.

Поэтому что там такие как небезызвестный депутат коммунист наутверждать могут поди и в Небесной канцелярии толком не знают.

Бывший
P.M.
13-6-2016 10:12 Бывший
А были бы у населения травматы, может несознательные граждане не так бы смело себя вели? Фиг знает же, начнешь бузить, а из-за угла резинка прилетит прилетит. А так, разоружили население, и несознательные граждане теперь почувствовали себя немного свободнее в действиях.
Макаров
P.M.
13-6-2016 11:29 Макаров
Originally posted by Rus Ali:

Во всяком случае законотворческий маразм у нас уже последних пару лет растет и крепнет и это не только оборота оружия касается.


есть такое. оч.не хотелось бы данную тему переименовывать в Запрет оружия в Казахстане
Бывший
P.M.
13-6-2016 12:23 Бывший
Президент Республики Назарбаев на совете безопасности не приветствовал радикальные меры по запрету. Наш человек! Он распорядился чтобы оружие продавалось таким образом, чтобы его невозможно было бы тут же в магазине применить.
Правильное распоряжение! А то как в первом "Терминаторе", помните?

Мне думается что хорошим вариантом будет снабжать витринное оружие специальными замками на спуск, которые продаются там же в магазинах. Пока не разберешь замочек, на спуск нажать никак не получится. А даже с ключом он разбирается не так быстро. Т.е. всё решаемо. Покупатель может подержать оружие в руках, и никто не рискует что оно выстрелит, ни намеренно, ни хотя бы случайно. Повышение мер безопасности мы приветствуем!

Бывший
P.M.
13-6-2016 12:36 Бывший
Быстрое несанкционированное применение.. . к счастью у нас таких случаев пока не было, или почти. Т.ч. оаспоряжениевовремя. А вообще в магазинах и сами могли бы догадаться не игрушки продают.
moby_one
P.M.
13-6-2016 12:58 moby_one
Бывший:
Президент Республики Назарбаев на совете безопасности не приветствовал радикальные меры по запрету. Наш человек! Он распорядился чтобы оружие продавалось таким образом, чтобы его невозможно было бы тут же в магазине применить.
Правильное распоряжение! А то как в первом "Терминаторе", помните?

Мне думается что хорошим вариантом будет снабжать витринное оружие специальными замками на спуск, которые продаются там же в магазинах. Пока не разберешь замочек, на спуск нажать никак не получится. А даже с ключом он разбирается не так быстро. Т.е. всё решаемо. Покупатель может подержать оружие в руках, и никто не рискует что оно выстрелит, ни намеренно, ни хотя бы случайно. Повышение мер безопасности мы приветствуем!

В РФ оружие из шкафа в ормаге не достанут на "подержаться" без пред'явления лицензии на покупку соответствующего вида.

Бывший
P.M.
13-6-2016 13:12 Бывший
Хм.. . а шлюхи в своих статьях пишут: постановил запретить продажу оружия, пригодного «для быстрого, несанкционированного применения». Вот и как понимать это??? Как понимать их статеечки, их деятельность? Как нагнетание недовольства к действующей власти и президенту? Зря их в прошлом году расхвалили! Серьезные темы поднимаются, касающиеся нас с вами, а они нам преподносят даже эти темы по своему усмотрению, вплоть до того что смысл извращают на противоположный! И так с любой инфой походу обращаются.
Макаров
P.M.
13-6-2016 13:52 Макаров
Бывший:
Хм.. . а шлюхи в своих статьях пишут: постановил запретить продажу оружия, пригодного 'для быстрого, несанкционированного применения'. Вот и как понимать это??? Как понимать их статеечки, их деятельность? Как нагнетание недовольства к действующей власти и президенту? Зря их в прошлом году расхвалили! Серьезные темы поднимаются, касающиеся нас с вами, а они нам преподносят даже эти темы по своему усмотрению, вплоть до того что смысл извращают на противоположный! И так с любой инфой походу обращаются.

ерунду же пишешь откровенную. в СМИ идет запутанная инфа только по причине получения таковой от пресс-служб соответствующих органов. И советую послушать самого Президента относительно оружия в свете последних событий. Ряд изданий лишь дал его прямую речь.
Originally posted by moby_one:

В РФ оружие из шкафа в ормаге не достанут на "подержаться" без пред'явления лицензии на покупку соответствующего вида.


ну дело же не только в этом. в Актобе бандиты зашли и забрали все с прилавков, без предлога "подержаться" за ствол.

По ормагам - давно пора поставить решетку или прочное стекло между покупателем и продавцом, с окошечком, как раньше в сберкассах СССР.

moby_one
P.M.
13-6-2016 13:57 moby_one
Ломбарды и ювелирные грабят намного чаще. Но ювелирные изделие почему-то не запрещают.
По угон машин вообще молчу. А на машине можно сбить несколько десятков людей вообще без проблем.
Бывший
P.M.
13-6-2016 14:29 Бывший
Макаров, сейчас не могу слушать речь! но на всякий случай кинь ссылку. Если есть протокол заседания, я бы почитал. Пока вынужденно довольствуюсь журналистскими рассказами. Вот: express-k.kz и вот: http://www.yk.kz/news/show/32919?print пишут что "Министерству внутренних дел в месячный срок обеспечить при необходимости внесение в законодательство изменений, запрещающих продажу оружия в состоянии, пригодном для быстрого, несанкционированного применения .. . ". Это болен менее правдоподобно. А тут: kazpravda.kz и особенно тут: vlast.kz пишут: Нурсултан Назарбаев поручил запретить продажу оружия, пригодного «для быстрого, несанкционированногоприменения». Разумеющий грамоту да видит, что такое цитирование слов в кавычках призвано вызывать негодование - по поводу ли мнимой якобы неграмотности туманной формулировки, или мнимого якобы запрета оружия, как нарушения гражданских прав. Я считаю что это не просто искажение информации от правительства, я считаю что это намеренная провокация со стороны авторов статьи. Призванная вызвать негодование населения, и особенно (!) владельцев оружия, в адрес власти и президента. Коллеги, давайте не будем вестись на провокации.
Макаров
P.M.
13-6-2016 14:34 Макаров
Originally posted by moby_one:

Но ювелирные изделие почему-то не запрещают.


дык ювелирным изделием никого не убьешь. а машины изначально не предназначены для нанесения увечий или смерти человеку.
Originally posted by Бывший:

Я считаю что это не просто искажение информации от правительства, я считаю что это намеренная провокация со стороны авторов статьи. Призванная вызвать негодование населения, и особенно (!) владельцев оружия, в адрес власти и президента. Коллеги, давайте не будем вестись на провокации.


а мне, как лицу знакомому со СМИ, это видится как попытка привлечь к материалу больше внимания. Больше внимания - больше кликов, больше кликов - хорошая конверсия и т.д. А в конечном итоге накручивание счетчика сайта (или как раньше больше проданных газет).
moby_one
P.M.
13-6-2016 15:19 moby_one
Макаров:

дык ювелирным изделием никого не убьешь. а машины изначально не предназначены для нанесения увечий или смерти человекуных).

За обладание золотом убиты люди числом со многими нулями. Оружие первое появилось как инструмент и для охоты на животных, а вовсе не для убийства себе подобных.
Насчет опасности транспорта, помнится владелец, если что случается должен доказывать свою невиновность. А с оружием на общих принципах: презумпция невиновности.

Бывший
P.M.
13-6-2016 15:20 Бывший
2 макаров

В такое-то время т с такими-то темами применять эти дешевые западные приемчики как то опасно. Лучше бы они привлекали внимание чем то другим, например правдивостью. Лично я больше на эти сайты ни клика.
А если закрыть продавцов в ормагах решеткой, как тогда они будут давать покупателям товар?? И лично я бы не захотел бы заходить в такое мрачное заведение с решетками. И так недавно был в Мергене, там в оружейном отделе печально и тоскливо стало прилавки пустые! еще решеток не хватало.

Короче, вот что надо. На входе поставить электронный турникет, который в рабочее время не запирается, а просто считает входящих и выходящих посетителей. У охраны на табло инфа: сколько сейчас в магазине посетителей. Если в течение пяти и менее секунд через турникет прошло 3 и боле чел, то у охраны звучит сигнал, призывающий взглянуть на монитор.
Наличие у охраны в отдельном сейфе заряженного дежурного оружия. У продавцов при себе пусть будут хотя бы травматы.
На прилавках не должно быть лишних боеприпасов и оружия. Как в Коргане. Оружие пристегнуто тросиками и снабжено замочками. Давать, извините, только при предъявлении разрешения на покупку.
И все нормально, остальное уже и так есть и практикуется.

moby_one
P.M.
13-6-2016 17:38 moby_one
Разрыв шаблона



Guns.ru Talks
Казахстан
Запрет травматического оружия в Казахстане ( 76 )