6-10-2010 10:43
Leon_85
Опубликовано: 05.10.2010 18:09
(KZN.RU, 5 октября). Центральный межрайонный следственный отдел СУ СКП по Республике Татарстан возбудил уголовное дело в отношении 34-летней жительницы Казани, подозреваемой в убийстве, совершенном при превышении пределов необходимой обороны. По версии следствия, в ночь со 2 на 3 октября 2010 года 25-летний мужчина и его приятель постучали в дверь квартиры своих соседей в доме N 28 по улице Ахтямова Казани. Находившийся в это время дома 15-летний подросток узнал ночных гостей и безбоязненно впустил их в квартиру, в которой помимо него находился только его годовалый братишка. Неожиданно сосед, угрожая молотком, стал требовать от парня признаний в том, что тот недавно якобы разбил окно в квартире его тещи, проживающей в этом же подъезде. Когда юноша стал отрицать обвинения в свой адрес, мужчина несколько раз ударил его молотком по туловищу. Испугавшись дальнейшей расправы, парень решил во всем признаться, после чего визитеры устроили в квартире погром, а потом направились к выходу. В подъезде навстречу им попалась мать подростка, которой сосед рассказал о проблеме с окном тещи и признании ее сына. Женщина предложила поговорить о ситуации в квартире. Провожатый соседа остался стоять в подъезде. В квартире мужчина вновь стал предъявлять претензии подростку, а потом увел его в соседнюю комнату. Там мужчина пытался выбить признания из подростка, приставив нож к горлу юноши. Женщина не растерялась. Взяв в прихожей газовый баллончик, она распылила его содержимое в лицо нападавшего и попыталась отобрать у него нож. В ходе завязавшейся борьбы мужчины стал беспорядочно размахивать ножом по сторонам и нанес хозяйке квартиры несколько поверхностных порезов на лице. Тогда она схватила нож рукой за лезвие и, несмотря на полученное ранение ладони, сумела вырвать его и нанести мужчине удары в живот и шею. Истекающий кровью мужчина выбежал из квартиры, а женщина закрыла за ним дверь. Не обращая внимания на ранения, он стал стучать в металлическую дверь, требуя снова впустить его. Некоторое время спустя от полученных ранений истекающий кровью нападавший (перешедший в разряд потерпевших), скончался на пороге квартиры подозреваемой. Свою вину женщина признала полностью. В отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщили в следственном управлении СК по Республике Татарстан. В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается. Попробуем проследить? |
6-10-2010 11:30
2Garin
Вот молодец!!! Грохнула урода!!! Эта женщина-пример многим мужикам, которые спасовали бы в такой момент. Если ей нужен будет адвокат, то готов внести посильный вклад.
|
6-10-2010 12:33
sm_e
Надеюсь, суд не найдёт превышения пределов необходимой обороны.
Но надежды часто имеют мало общего с окружающей действительностью, особенно нашей. |
6-10-2010 18:20
Papic
НО, если следаки не захотят палку срубить.. . в профильную конфу постили?
|
6-10-2010 18:23
Papic
но показания она неправильные давала, могут и посадить. тем более что УД завели - значит до суда дойдет, а суд у нас сажает.. .
![]() |
6-10-2010 18:53
Tumypka
посадят 100%
|
6-10-2010 21:54
Papic
хорошо бы, если условку дадут. но по делу баба права. интересно где был отец хотя бы младшего ребенка.. .
|
7-10-2010 12:15
Papic
|
7-10-2010 14:58
Tumypka
говорят условку дадут 2 года. В плане показаний правильно себя ведет (сотрудничество со следствием, признание учтут в суде). По факту убийства оправдашника не может быть. Так мне сказали.. .
|
7-10-2010 15:13
Papic
оборона же???
а отпиши плиз в самоооборону, а то народ там срач на 3 страницы уже развел |
7-10-2010 18:45
Tumypka
ну оборона обороной, а факт убийства налицо. Поэтому при существующей системе оправдать не могут. За то что признала вину и сотрудничает со следствием дадут по минималке - пару лет условно.
|
7-10-2010 19:20
sm_e
ru.wikipedia.org |
7-10-2010 20:06
Иван ИвановИ
Подождем дальнейшего развития событий...
|
7-10-2010 21:14
Papic
ну воще то ул. ахтямова та еще жопа.. . я лично ночью и без оружия там ходить очкую.. . а поддатым так вообще полквартала пройду...
а пидаристические программы такие лично я не смотрю и как аргумент не советовал бы приводить, что б не позориться.. . |
8-10-2010 08:31
2Garin
Тем не менее, нападение совершил погибший чел, а не наоборот.. . А наличие судимостей еще не повод врываться в квартиру и крушить всё вокруг молотком, тем более годовалый ребенок в доме.. . ИМХО.
|
26-8-2012 10:36
adrenalin2
чем кончилось то ?
|
31-8-2012 12:44
Papic
посадили, насколько помню. 5 лет колонии вроде. не доказали самооборону. подвела запись на 02, где было слышно как она с сыном разговаривает
|