Guns.ru Talks
Татарстан
А составьте-ка мне маршрут прогулки по Казани. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А составьте-ка мне маршрут прогулки по Казани.

Квик
P.M.
8-3-2010 23:09 Квик
Так, чтобы погулять, перекусить, сувениров прикупить... .

Место жития (гостиницу) в вашем славном городе смогу озвучить только 15го марта.

Papic
P.M.
9-3-2010 00:52 Papic
улица баумана - аналог арбата. от площади куйбышева до кремля порядка 1-2 км.. . там и перекусите - едален много, даже макональдс есть и ларьки какие то сувенирные были вроде.. .
Квик
P.M.
9-3-2010 12:44 Квик
Там вроде двухэтажный ресторан хвалят... . Дворец Татарской Кулинарии, вроде... .
Papic
P.M.
9-3-2010 13:18 Papic
только дом, а не дворец понтовый такой ресторанчик. кухня правда действительно татарская. врать не буду, давно там не был, но вроде как напротив его есть дом чая, где почти тоже самое, только сильно дешевле
Leon_85
P.M.
9-3-2010 14:17 Leon_85
Район улиц Бутлерова-Маяковского-Муштари-Горького-Маркса-Большой Красной. Также Лядской садик, садик Фукса, НКЦ, Черное озеро.
Papic
P.M.
9-3-2010 14:22 Papic

Leon_85

сильно зависит от отеля. с какой нить жопы мира типа фортепьяно на сахарова не очень то удобно добираться будет
Квик
P.M.
9-3-2010 14:29 Квик
Originally posted by Papic:

зависит от отеля.


"Новинка" какая-то.. .
Papic
P.M.
9-3-2010 14:39 Papic
очень даже приличный кстати. только вайфай за бабло был недостаток один - он с другой стороны казанки от центра города. добираться надо. Не особо далеко, но лично я не очень вкурсе, как там ходит общественный транспорт.

зато в квартале от "новинки" - Парк Победы совсякой военной техникой.

Квик
P.M.
9-3-2010 14:46 Квик
Originally posted by Papic:

Парк Победы совсякой военной техникой.


Это я и у себя посмотрю))))
Leon_85
P.M.
9-3-2010 14:57 Leon_85
Originally posted by Papic:

он с другой стороны казанки от центра города. добираться надо.


+1, спальник Но если на Баумана идти, то и остальное недалеко.

Papic
P.M.
9-3-2010 15:13 Papic
Originally posted by Квик:

Это я и у себя посмотрю))))

как то не подумал )) о! зато два из трех ормагов будут в "шаговой" доступности - метров по 500. а в третьем и делать нечего

Papic
P.M.
9-3-2010 15:15 Papic

upd: а GPS-a у вас нет случаем?

Квик
P.M.
9-3-2010 15:41 Квик
Если мне вопрос, то есть.
Papic
P.M.
9-3-2010 15:54 Papic
n39map.ru надеюсь знаете?
Квик
P.M.
9-3-2010 17:03 Квик
нет
Papic
P.M.
9-3-2010 17:25 Papic
рекомендую. карта бесплатная и наиболее полная.. . от балакова и севернее. надеюсь пригодится...
Квик
P.M.
9-3-2010 17:28 Квик
Ага. Уже прогуглил.
ДИМ
P.M.
13-3-2010 10:44 ДИМ
В новинке номера с джакузи есть
Квик
P.M.
13-3-2010 10:55 Квик
Ага. Я смотрел. Больше люблю душевые кабины)
Квик
P.M.
27-3-2010 21:58 Квик
Погулял.. . Хороший город Казань))) Магазин Бахетле понравился))))
Glotok_Piva
P.M.
10-6-2010 09:44 Glotok_Piva
День добрый, Казанцы.

Собираюсь на днях в ваш город. В связи с этим несколько вопросов.

Во-первых, поскольку в Волгограде с НАТОвским снаряжением туговато, может, по случаю, у вас чего найду. Где торгуют, подскажете?

Во-вторых...

Originally posted by Leon_85:

Район улиц Бутлерова-Маяковского-Муштари-Горького-Маркса-Большой Красной. Также Лядской садик, садик Фукса, НКЦ, Черное озеро.


Originally posted by Papic:

вроде как напротив его есть дом чая, где почти тоже самое, только сильно дешевле


Как до этих мест добраться от Ривьеры?

И, в-третьих, что в шаговой доступности от Ривьеры есть достойного внимания (музеи, парки, памятники и т.д.), что бы можно было вечером побродить? Может какой бар-пивоварня есть или заведение с национальной кухней?

Papic
P.M.
10-6-2010 10:37 Papic
1. натовскую снарягу иногда продают в магазинчике ножевом Викинг - это около площади свободы. отпиши хозяину в личку - может что и есть. вот топик по этой теме: Ножевые магазины Казани

2. переплыть речку казанку )) а если серьезно, то добраться проще на такси ИМХО, цена вопроса рублей 100 максимум. Хотя может и общественный транспорт ходит, но я в нем не разбираюсь. Ривьева вообще в довольно неудобном месте находится, с точки зрения общественного транспорта. хотя пешочком через понтонный мост до центра города минут 15-20 думаю.. . заодно успеете на понтонный мост полюбоваться

3. практически ничего. этот отель через речку от центра города, в новом (относительно) районе. ну Татнефть-Арена разве что - там всякие кубки Ак-Барса одно время показывали.. . Но сейчас они скорее всего на их тренировочной базе. Есть ресторанчик "Катык" с национальной кухней - это от моста по стороне ривьеры топаете по амирзана до перекрестка с ямашева (ориентир - там развязку строят). Через дорогу в высотке этот ресторанчик. Что примечательно - он чуть ли не с 7 утра работает. Знакомые туда командировочных завтракать возили ходу порядка километра, чуть меньше.

P.S. если есть GPS навигаторы - то скачайте карты с n39map.ru - на них все есть.

Papic
P.M.
10-6-2010 10:42 Papic
да, и на этом же перекрестке ямашева-амирхана есть торговый центра Бэхетле - славится своей выпечкой, салатиками и прочей готовой едой. Чак чак покупайте только там, он самый вкусный! ну и на верзу куча всяких фаст-фудов. макдачка чуть не доходя до бэхетле, но там блюд национальной кухни нет
sm_e
P.M.
10-6-2010 12:21 sm_e
Originally posted by Glotok_Piva:

Во-первых, поскольку в Волгограде с НАТОвским снаряжением туговато, может, по случаю, у вас чего найду. Где торгуют, подскажете?


Вот тут торгуют "бундесвером", насчёт ассортимента рекомендую позвонить заранее и попросить отложить, если есть что. Сам брал там.
maps.google.ru
Glotok_Piva
P.M.
10-6-2010 22:42 Glotok_Piva
Originally posted by Papic:

1. натовскую снарягу иногда продают в магазинчике ножевом Викинг - это около площади свободы. отпиши хозяину в личку - может что и есть. вот топик по этой теме: Ножевые магазины Казани


Originally posted by sm_e:

Вот тут торгуют "бундесвером", насчёт ассортимента рекомендую позвонить заранее и попросить отложить, если есть что. Сам брал там.

Благодарю за наводку. Написал ВикингКазань в личку. Пока молчит.

Originally posted by Papic:

то добраться проще на такси ИМХО, цена вопроса рублей 100

Лишить себя удовольствия пройтись по понтонному мосту, так еще и денег за это заплатить? =))

В прошлый раз от "Сафара" через мост, Кремль, и дальше до университета пешком прошел. Остановиться заставил дождь. Пересидел в "Сковородке", что недалеко от университета. Порадовало наличие Wi-Fi, хоть и платного. В каких еще заведениях у вас вай-фай есть?

P.S. За остальные наводки тоже спасибо. Помучил Google Earth, вроде сориентировался, где что.

click for enlarge 1152 X 770 174,7 Kb picture

Papic
P.M.
10-6-2010 23:17 Papic
бэхетле правильно. 1 этаж магаз, остальные два - всякие магазинчикиЮ ну как обычно вообщем

"это что" - новый корпус КГТУ им. Туполева, бывшее КАИ

фотки кстати минимум 1,5-2 года. куча земли чуть ниже давно уже не стройка, а спорткомплекс вроде тоже каишный...

а понтонных мостов больше вроде нигде и нету...

вайфай даже на улицах есть, правда за деньги, от таттелекома в макдачке халявный есть точно, пользовал пару раз.. .

ALVAER
P.M.
15-6-2010 22:31 ALVAER
В торг. центре "Мега"(там, где IKEA) Wi-Fi халявный, хоть целый день сиди.

------
С уважением, Александр (г.Альметьевск, РТ)

ALVAER
P.M.
15-6-2010 22:45 ALVAER
Вот, кстати, зайди на сайт и скачай прогу, мож пригодится http://www.gorodinform.net/

------
С уважением, Александр (г.Альметьевск, РТ)

Glotok_Piva
P.M.
16-6-2010 22:15 Glotok_Piva
Всем спасибо, вернулся под впечатлением. Шикарный город! Пока Волгоград топчется на месте, оглядываясь на события 65-летней давности (ибо кроме как символами победы нам больше гордиться особо то и не чем), Казань идет вперед. Я увидел современный европейски, но, в то же время, наполненный национальным колоритом, развивающийся город. Так держать, казанцы!

З.Ы. Гостям смело рекомендуйте отель "Ривьера". Цены, конечно, выше, чем, к примеру, в "Сафаре", но в стоимость включено однократное безлимитное посещение аквапарка, ледового катка и пляжа. Да и сам отель очень и очень приличный.

Papic
P.M.
17-6-2010 12:01 Papic
снарягу то купил?

Кроме ривьеры есть и еще приличные гостиницы. только без аквапарков

P.S. зато у вас мост "танцует" ))

Glotok_Piva
P.M.
17-6-2010 18:02 Glotok_Piva
Originally posted by Papic:

снарягу то купил?

Да, в магазине "Викинг". Фляга а'ля НАТО в чехле с котелком внутри. Китай, но, учитывая, что у нас одна только фляга "китайская" 380 руб. стоит и столько же чехол, а там весь комплект из трех предметов за 450 руб., взял.

P.S. ВикингКазань пожелал бы быть более осведомленным о предлагаемом покупателям товаре. Продавец, который не знает, как устроен товар и откуда этот товар родом (точнее знает, но пытается лукавить), производит не лучшее впечатление.

Originally posted by Papic:

Кроме ривьеры есть и еще приличные гостиницы. только без аквапарков

Верю, но могу рекомендовать только те места, где мне самому понравилось. Отель и аквапарк "Ривьера", одни из таких мест.

Originally posted by Papic:

P.S. зато у вас мост "танцует" ))

Да, что есть, то есть. Но тут повода для гордости нет никакого =).
click for enlarge 640 X 480 118,7 Kb picture
click for enlarge 360 X 480  36,1 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  89,2 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  51,8 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  44,5 Kb picture

yrzah
P.M.
23-6-2010 22:46 yrzah
Привет друзья.
В ближайшем месяце собираюсь в Ваш чудный город, отдохнуть, развеяться, погреться =) У нас то сплошной дождь и +16, а у Вас, как мне известно +35- вот оно где лето-то наше Питерское поселилось.
Так как программа моя не очень обширная, а расширить ее хочется, хочу спросить, в какой тир лучше забрести, чтобы на выходных работал и чтобы в наличии викинги с ижами были.
Заранее благодарю
Leon_85
P.M.
25-6-2010 15:26 Leon_85
А с тирами у нас совсем грустно. Единственный - http://ipsc.clan.su/index/0-2
sm_e
P.M.
25-6-2010 20:49 sm_e
Originally posted by Leon_85:

А с тирами у нас совсем грустно. Единственный - http://ipsc.clan.su/index/0-2


Но теоретически в выходные он раньше работал (если заранее договориться) и Викинги там были.
yrzah
P.M.
26-6-2010 00:37 yrzah
Как же вы, друзья, с одним тиром живете? Только на стрельбища гоняетесь?
Papic
P.M.
28-6-2010 23:58 Papic
вам бы таких разрешителей, у вас бы тоже так же было бы
yrzah
P.M.
3-7-2010 00:03 yrzah
Благодарю за информацию, господа.
yrzah
P.M.
6-8-2010 15:27 yrzah
Всем привет, с запозданием пишу о том, как замечательно отдохнул в Вашем славном городе при прекраной тепературе +40 =)
Побывал и в тире. Сравнил с нашими, так сазать. Кстати, ребята там сказали, что есть у вас еще один где-то, ну уж я уточнять где не стал.

Спасибо еще раз.

Papic
P.M.
6-8-2010 15:54 Papic
и как вам наш тир?

хорошо счас в питере.. . прохладно.. .

ufabars
P.M.
9-8-2010 07:17 ufabars
ТОже хочу приехать к вам .вот только думаю на машине или туром?подскажите

Guns.ru Talks
Татарстан
А составьте-ка мне маршрут прогулки по Казани. ( 1 )