Guns.ru Talks
Татарстан
а что слышно с полей - будут оружие на универс ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

а что слышно с полей - будут оружие на универсиаду отнимать?

Papic
P.M. Ц
13-5-2013 11:14 Papic
вроде обещали что сдать заставят - никто еще не сталкивался?
tatgrek
P.M. Ц
13-5-2013 12:22 tatgrek
Вроде проходило официальное сообщение, что не будут забирать.
Papic
P.M. Ц
13-5-2013 12:42 Papic
странно.. . у нас обычно при любой движухе пытаются стволы отжать в оружейку.. .
petruhak
P.M. Ц
22-5-2013 12:35 petruhak
Как раз проходило,что владельцы должны сами сдать оружие:http://www.business-gazeta.ru/article/73436/. некоторые мои знакомые(с прошлым) уже испытывают интерес повышенный-принеси ружье,покажи нам его(дикие люди,ружья настоящего не видели)
patriot_2007
P.M. Ц
22-5-2013 23:20 patriot_2007
В связи с участившимися случаями неправомерного применения оружия сотрудниками полиции, было бы логичнее лишить их права на ношение оружия на время универсиады, а то мало ли что взбредет полицейскому в голову- начнет палить в толпу, будет потом шумиха на весь мир. Так легко как с бутылкой от шампанского отделаться не получится. А на самом деле им оружие не к чему- с террористами ФСБ и "Альфа" справится, а с алкашами и хулиганами дубинки и электрошокера достаточно- оружие им не нужно.
rust116
P.M. Ц
23-5-2013 10:46 rust116
Originally posted by patriot_2007:
В связи с участившимися случаями неправомерного применения оружия сотрудниками полиции, было бы логичнее лишить их права на ношение оружия на время универсиады, а то мало ли что взбредет полицейскому в голову- начнет палить в толпу, будет потом шумиха на весь мир. Так легко как с бутылкой от шампанского отделаться не получится. А на самом деле им оружие не к чему- с террористами ФСБ и "Альфа" справится, а с алкашами и хулиганами дубинки и электрошокера достаточно- оружие им не нужно.

согласен с вами,кстати с бутылкой шумиха так и ушла на дно свое,наверняка все отделались легким испугом и отстронениями от должностей.В челнах в очередной раз полиция облажалась,еще один висяк,парня освободили того что обвиняли в двойном убийстве,он оказался не виновен,а убийца реальный отмор на свободе и уже прошло больше полугода врятли у них есть зацепки да и стремление продолжать поиски.. .

petruhak
P.M. Ц
23-5-2013 22:20 petruhak
Сегодня общался с ЛРО Вахитовского района,переписала все оружие,сказала,приданные силы будут проверять.Так что ждите визитов иногородних СП,устраняйте все косяки по хранению и срокам перерегистрации оружия-чужакам нас не жалко,придираться будут ко всему.Я решил распечатать Закон об Оружии и прикрепить к сейфу,заодно и приказ 646 с 288.
johnik
P.M. Ц
24-5-2013 22:58 johnik
Может не надо так категорично относится ко всем сотрудникам полиции, уважаемый patriot_2007. И среди них есть порядочные и честные люди. Не надо грести всех под одну гребенку. И пожалуйста выложите факты неправомерного применения оружия в РТ (кроме конечно бутылки шампанского).
Papic
P.M. Ц
6-6-2013 11:34 Papic
Originally posted by johnik:
Может не надо так категорично относится ко всем сотрудникам полиции, уважаемый patriot_2007. И среди них есть порядочные и честные люди. Не надо грести всех под одну гребенку.

а у вас какое звание? и должность?

patriot_2007
P.M. Ц
6-6-2013 12:48 patriot_2007
Originally posted by johnik:

Может не надо так категорично относится ко всем сотрудникам полиции, уважаемый patriot_2007. И среди них есть порядочные и честные люди. Не надо грести всех под одну гребенку. И пожалуйста выложите факты неправомерного применения оружия в РТ (кроме конечно бутылки шампанского).


Доводы о том, что среди сотрудников встречаются порядочные и честные люди считаю не убедительными, может быть Вы именно такой? И я буду очень рад этому, но моё сугубо личное убеждение - Сотрудник полиции ОБЯЗАН быть честным и порядочным, если нет то он должен идти работать туда где он не сможет никому навредить. А если Вам нужна статистика по неправомерному применению оружия СП вбейте в поиск "оружие и люди в погонах". Почитайте, и посчитайте и Вы поймете что невинных людей от травмата гибнет меньше чем от рук СП, причем до сих пор никто не ответил, какой процент в "пресловутых 60 за 5 лет" погибло от рук СП. Кстати случаи невинно пострадавших от СП в Татрстане там тоже есть. И это только те случаи которые попали в СМИ и когда СП не уволен задним числом.
С уважением.
ДИМ
P.M. Ц
6-6-2013 23:15 ДИМ
petruhak

Так!, ДОК!, я чета не понял!, а набрать номер тел. и рассказать религия не позволяет!

------
С Уважением.

petruhak
P.M. Ц
6-6-2013 23:54 petruhak
Учись работе с источниками(Тебе 2 раза вчера звонил)
Techniks
P.M. Ц
14-6-2013 23:21 Techniks
Пришли сегодня аж трое полисмЭнов с проверкой оружия в связи с грядущей универсиадой. Видимо из приданных сил. Пообщался через домофон и попросил передать привет Московскому ЛРО, куда я два месяца взад сдал лицензию по ее окончании и отсутствии оружия на руках. Вывеска сменилась- бардак остался.
tatgrek
P.M. Ц
15-6-2013 10:30 tatgrek
Но все равно перестраховываются - business-gazeta.ru
арсенюк22
P.M. Ц
15-6-2013 12:01 арсенюк22
business-gazeta.ru
В этой статейке по колличеству владельцев огн. оружия муть какая-то написана.

КЕВ
P.M. Ц
16-6-2013 11:22 КЕВ
Originally posted by petruhak:

Так что ждите визитов иногородних СП


А какие права имеет иногородний СП, зайти в мой дом и проверить моё оружие. Даже местные участковые должны иметь предписание из моего ЛРО чтобы иметь основание для проверки условий хранения.
Или я чего не понимаю.
Originally posted by tatgrek:

Но все равно перестраховываются - business-gazeta.ru


"... . В первую очередь те владельцы оружия, которые проживают в 500-метровой зоне от объектов Универсиады и спецтрассы, проверяются в данный момент силами полиции. И с их согласия мы опечатываем их сейфы. Если гражданин сам просит сдать оружие на время Универсиады, мы его принимаем на хранение.... """
Акцент на Добровольную сдачу и Добровольное согласие на опечатывание сейфа.
А к кому нибудь уже приходили??

Leon_85
P.M. Ц
16-6-2013 19:12 Leon_85
К приятелю знакомого. Ничего никуда не сдал.
petruhak
P.M. Ц
16-6-2013 22:10 petruhak
[/B]

[B]А какие права имеет иногородний СП, зайти в мой дом и проверить моё оружие. Даже местные участковые должны иметь предписание из моего ЛРО чтобы иметь основание для проверки условий хранения.
Или я чего не понимаю.

Будьте уверены,предписание будет,все законно,все корректно.Только не поддавайтесь на просьбы сдать оружие.
КЕВ
P.M. Ц
18-6-2013 18:02 КЕВ
Originally posted by petruhak:

Только не поддавайтесь на просьбы сдать оружие.


Даже мысли не допускаю, как и про опечатывание сейфа.
Papic
P.M. Ц
18-6-2013 18:51 Papic
да пусть опечатывают, если им делать больше нечего.. . насколько я себе представляю, никаких правовых оснований для этого нет...
patriot_2007
P.M. Ц
18-6-2013 19:42 patriot_2007
Originally posted by Papic:

да пусть опечатывают, если им делать больше нечего.. . насколько я себе представляю, никаких правовых оснований для этого нет...


Тут есть нюанс, Гражданин не иметь права сорвать пломбу без предварительного опротестования действий СП. Иначе есть большая вероятность наступления ответственности по Статье 19.2. Умышленное повреждение или срыв печати (пломбы)
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 19] [Статья 19.2]

Умышленное повреждение или срыв печати (пломбы), наложенной правомочным должностным лицом, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 11.15 и статьей 16.11 настоящего Кодекса, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.

Leon_85
P.M. Ц
18-6-2013 20:08 Leon_85
Смущает в данном случае слово "правомочным".
patriot_2007
P.M. Ц
18-6-2013 21:40 patriot_2007
Сотрудникам полиции предоставлено такое право, не всем конечно, только тем у кого есть личные пломбировочные печати по которым можно определить сотрудника поставившего пломбу.
Papic
P.M. Ц
18-6-2013 23:24 Papic
а на основании чего этот СП ограничит мне пользование моей частной собственностью? УД нет, АД тоже.. .
Papic
P.M. Ц
18-6-2013 23:25 Papic
т.е. я хочу сказать что опечатывание делается для определенный целей, и универсиада в них не входит
patriot_2007
P.M. Ц
19-6-2013 08:10 patriot_2007
Штука в том, что по Закону они безусловно не имеют права опечатывать сейфы с оружием, но если Вы им позволите это сделать, то срывать их Вы не имеете права. И в суде Вам тяжело будет доказывать свою невиновность, т.к. суд (по крайней мере на моей практике) рассматривает дело по существу- пломба была? Вы её сорвали?. И суд не волнует законно она была установлена или нет.
Приведу пример: Приходит к Вам инспектор ЛРО которого Вы хорошо знаете и у Вас с ним "нормальные отношения" и с ним какой нибудь майор. И без предъявления доков (у Вас же с ним "нормальные отношения") говорит мол плановая проверка. Вы его пускаете в дом и показываете сейф и оружие. И тут майор просится в туалет. Вы как любой добропорядочный гражданин есстественно позволите ему воспользоваться Вашим. И минут через 5 майор вернется и скажет Вашему инспектору звать понятых. Якобы он обнаружил на полу патрон или итого хуже экстремистскую листовку. Когда дело дойдет до Суда, Суд не будет разбираться законно майор оказался в Вашей квартире? Имел он право учавствовать в проверке оружия в сейфе или нет? Каким чудесным образом там оказался патрон (вывалился он у Вас из кармана после стрельбища или же выпал из кармана майора ) или листовка ( оказавшаяся там с кучей бесплатных газет прямо из почтового ящика или Вы доморощенный экстремист )? Суд это не интересует - это определяет следствие, которому плевать. Суд принимает решение на основаании установленных фактов- патрон или листовку нашли в Вашем туалете? - тогда виновен.
Мораль этой выдуманной истории такова - дадите возможность Вас поиметь - Вас поимеют.
С уважением.
КЕВ
P.M. Ц
19-6-2013 19:58 КЕВ
patriot_2007

Спасибо, просто и понятно.
Т.е приходят с проверкой смотрим доки + предписание из ЛРО, если "свои" и есть предписание показываем арсенал на предложение сдать на хранение или опечатать сейф, посылаем в лес. Если "чужие" СП разу посылаем в лес.

patriot_2007
P.M. Ц
19-6-2013 21:18 patriot_2007
Совершенно верно. А вообще, ко мне инспектор и участковый приходят когда я им говорю во сколько и когда я дома буду, а когда они пытались прийти без предупреждения - меня как на зло дома не было и жена с ними через дверь разговаривала.
Utilizer II
P.M. Ц
21-6-2013 14:04 Utilizer II
может из-за того, что уменя из всего оружия остался один газовый 6п37, ко мне никто не приходил, ничего не опечатывали.
adrenalin2
P.M. Ц
6-7-2013 21:41 adrenalin2
Только из Сочи, работал там три месяца, Полиции как тут на каждом углу, но все культурно и адекватно. Гладкий как в марте положил в багажник , так не на постах, ни в Сочи, никто ничего .. а в татарстане как всегда- откройте покажите.. что это у вас ? эм.. оружие.. сказал в ЛРО везу, пропустили.. я так понимаю , в багажнике сейчас ничего огнестрельного лучше не возить тут , да ?
Papic
P.M. Ц
7-7-2013 13:22 Papic
хехе.. . я на стадион хожу трудиться типа, так менты сначала на ножик-"хомячок" с лезвием 5 см довольно нервно реагировали сначала. потом забили.
petruhak
P.M. Ц
7-7-2013 17:14 petruhak
А вот мой EDC длиной 10 см категорически не пропускают-колюще-режущий,говорят.
Papic
P.M. Ц
7-7-2013 17:27 Papic
мои носили, вроде не приставали
patriot_2007
P.M. Ц
7-7-2013 22:35 patriot_2007
В Казани это вряд ли имеет смысл, полицейские через каждые 100м. Даже привыкаешь к чувству безопасности .
Papic
P.M. Ц
8-7-2013 08:37 Papic
а чего в метро было?
я не ношу, т.к. последний месяц практически живу на пермяч-арене. а это вроде гансфри зона.. . тут кстати даже фсошники, когда ввп приезжал, без оружия были. не все, но большая часть
Papic
P.M. Ц
8-7-2013 10:13 Papic
мне некогда счас так развлекаться - домой спать только приезжаем
petruhak
P.M. Ц
8-7-2013 21:19 petruhak
домой спать только

Вот-вот,одна мечта-закончить и на сурка ехать.
ДИМ
P.M. Ц
20-7-2013 13:19 ДИМ
Вот-вот,одна мечта-закончить и на сурка ехать.

делай мафыну ,
petruhak
P.M. Ц
20-7-2013 18:28 petruhak
На тебе же едем,иди отжимайся скорее.
ДИМ
P.M. Ц
20-7-2013 20:56 ДИМ
Guns.ru Talks
Татарстан
а что слышно с полей - будут оружие на универс ...