Guns.ru Talks
  Башкортостан
  вопросы от новичков бывалым охотникам (хелпа для начинающих) ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   вопросы от новичков бывалым охотникам (хелпа для начинающих)    (просмотров: 896)
 версия для печати
cavva23
posted 13-3-2010 12:26    
здравствуйте многоуважаемые

видимо что не так в названии было (скандальное оно какое то "Вопросы бывалым (в преддверии открытия сезона) 2010-3-11 cavva23 скандальная тема удалена ZVT") поетому попробую с самого начала

в связи с тем что сам новичек в этом увлекательном и сложном деле охота хотелось бы узнать а главное попробовать в нем побольше но для исключения нелепых ситуевин и травматизма с опытными кураторами которым не жалко поделится опытом и взростить новое поколение (не исключена коммерческая основа)

-SNV-
posted 13-3-2010 12:54    
Тема интересная, новичков становиться все больше и больше, хоть она и дублируется но сылки кидать можно. Только с комерцией погорячился чуток
cavva23
posted 13-3-2010 13:00    
про коммерцию написал потому что есть такие челы которые готовы даже платить за удовольствие)))
да и иногда платить проще чем просить хотя понимаю что на ганзах не все так просто!
cavva23
posted 13-3-2010 13:03    
да и потом
не в обиду комунить и сугубо ИМХО
но я када начал увлекаться пневматикой группа пневманутых мне ооочень помогла !!! и это не реклама и писар так как имена не называю!

поетому и надеялся что када увлекусь гладким история повторится!

да и потом не о себе пекуся честно!

хочется чтобы башкирские ганзы были кузнецой кадров интересов и успехов ведь дичи на всех хватит!

mod_nik
posted 13-3-2010 13:12    
второй раз писать не буду в моём посте ни чего обидног не было зачем затёрли мой труд??
cavva ну короче мне кажется ты меня понял
cavva23
posted 13-3-2010 13:19    
mod_nik спасибо огромное за совет
реально полезный
теперь буду стараться развить эту тему

кстати на открытие ты где будешь? на утку?

mod_nik
posted 13-3-2010 19:21    
:-)

вот если поедешь с нами узнаешь, ..., а так не далеко километров 60 от города

cavva23
posted 13-3-2010 20:13    
mod_nik ну если заслужу доверие и смогу поехать то буду очень рад

про "рыбные места" в курсе

все равно реально спасибо за совет!!! попрошу модера чтобы дал мне контент старой темы вырежу на всеобщее обозрение твои коменты вставлю сюда

-SNV-
posted 13-3-2010 23:28    
Весной рыбное место одно, а осенью другое, многое зависит от удачи и подготовленности. А так если честно самому было бы интересно весной с шалаша посидеть, ниразу неприходилось до этого......... .Все больше вальдшнепами балуюсь, вроде как интереснее кажется.
cavva23
posted 13-3-2010 23:47    
тоже неплохо)) ну значит если с тобой договоримся на вальдшнепа ходить будем у тебя учится !
cavva23
posted 15-3-2010 10:08    
блин))) чет ни начинающих ни опытных )))

..."может в консерватории что не так... " ....

-Факир-
posted 15-3-2010 11:19    
Ты конкретнее вопросы ставь))), конкретным охотникам)))
cavva23
posted 15-3-2010 14:37    
хорошо

вопрос о грядущем!!!
куда ехать на открытие сезона ?
это делается как то коллективно или каждый сам за себя?
открытие это в первую очередь охота или мероприятие по встрече?

cavva23
posted 15-3-2010 14:52    
добавляю посты охотников давших дельное предложение но к сожалению потертые в прошлой теме)))

muromez
участник posted 11-3-2010 19:19
Ну, я не очень бывалый, но попробую что-то ответить.
1) Места и правда не раскрывают, сам понимаешь. Но в пределах 50 км места есть
2)Совместные выезды естественно организовываются, но не через ганзу, тут народ за очень редким исключением не хочет брать с собой новичков. В этом плане лучше у фишера дела обстоят
3)Эффективность зависит в первую очередь от водоема. На некоторых и 10 человек разместятся без проблем, а где-то и три перебор.
4)Формируются они на старых связях. Новичков никто с собой брать не хочет, так что попасть практически нереально. Ну, частично это и понятно, так как брать незнакомого но вооруженного человека с собой попросту рискованно.
5)организовать - ну, я бы сказал попробовать организовать . Осенью этим активно занимался МодНик. У него по результатам и спрашивай. Привлечь бывалого охотника тебе практически нечем, так как мест ты не знаешь, транспорта высокопроходимого у тебя тоже нет, а больше предложить опытному охотнику вроде нечего.
6) Вроде пока башкирские ганзовцы подобные темы не поднимали.

mod_nik
участник
posted 12-3-2010 13:04
из личного опыта:
1. берёшь карту охот угодий выбираешь место и едешь (всё сам на первых порах приезжаешь в охот угодья смотришь? там же полюбасу будут охотники поговорил узнал запомнил ....)
2. по организации лучше таких же как ты(проблем я думаю не возникнит тока крикни в инете). на весеннию в принципе милости просим можно и к нам в компанию (инфу в личку: какое авто? какое ружьё? какой опыт? сколько лет?-без этого ни как уж сорри)
3. а вот когда познаешь немного напишишь пару отчётов к тебе будет другое отношение
4. короче я понял пока сам немного опыта не наберёшься ни кто тебя учить не будет

ну .... как то так
удачи

Sana
ветеран posted 12-3-2010 15:57
Салават! Не горюй и не торопись. На открытие сезона поедем!

еще RafArms приглашал на стенд и обещал все объяснить

-Факир-
posted 16-3-2010 00:19    
quote:
Originally posted by cavva23:

да хоть куда, шашлык пожарить и водку попить место найти недолго)))
quote:

как захочешь)
quote:

для кого как, есть и еще варианты ответа на вопрос: "что такое открытие?"
muromez
posted 16-3-2010 06:47    
quote:

Блин, конечно в одно единственное строго отведенное место. За приезд в другие места банят модераторы, егеря отбирают оружие и другие охотники руку тебе уже не подадут
quote:

Блин, конечно строго в коллективе, причем надо чтобы именно в таком, о котором ты ничего не знаешь. Иначе ..... банят модераторы, егеря отбирают оружие и другие охотники руку тебе уже не подадут
quote:

Блин, конечно строго мероприятие! Причем если ты не дай Бог выпьешь меньше пузыря в харю, не говоря уже про такую кошмарную вешь как попробуешь поохотиться, то...банят модераторы, егеря отбирают оружие и другие охотники руку тебе уже не подадут

cavva23, ну конечно каждый сам определяет для себя все эти вопросы!!!

edit log

Агент Смит !
posted 16-3-2010 07:40    
cavva экипировка, транспорт,оружие?И конечно какой охотой есть желание заняться?Самый лучший вариант-влиться в коллектив и показать себя там нужным человеком, т.е. не валятся пьяным у костра а вспомнить про бивак, чаёк,шулюм.
Почитай литературу охотничью это очень поможет в твоём становлении как охотника, поможет узнать о образе жизни птиц, зверей.
Вообщем всё зависит только от тебя самого, и насколько глубоко поразил тебя "вирус" под названием охота.
cavva23
posted 16-3-2010 09:03    
Агент Смит ! экипировка есть транспорт форд фьюжин((, иж-12 и эдган!
Охота на любую дичь (птица, грызуны, травоядные, хищник) в башкирии и с удовольствием за ее территорией так как вирус засел глубоко ...
с литературой щас как раз заморачиваюсь )))
cavva23
posted 16-3-2010 09:04    
muromez шутку понял .... смешно )))
cavva23
posted 16-3-2010 09:21    
первый отчет новичка)))
сутра поехали на дамбу на утку (здесь в актау она летает уже давно и ее здесь дохрена)
налетов было несколько но все далековато ... постоянно с дрожью в руках сжимал ружье када над головой метрах в 10 пролетала группа из 5-10 лебедей ...
ветер просто пипец ... стою башкой верчу как учили и чуть не прозевал налет который шел на меня ...
у меня берета 4 зарядка (дали поохотить) в связи с тем что непривык к предохранителю пока дергался снимал целился и прочее все 4 патрона мимо (ну почти мимо с одной утки видел как выбило перо но это за трофей не сичтаю)...
второй налет встретил во всеоружии и вторым выстрелом был бит селезень ... восторг неописуемый ... какой то природный инстинкт что ты завалил мясо))) хотя вроде бы особо и не бедствуем)))
потом видимо от восторга и адреналина два налета были в холостую ... искал покрупнее пожирнее и терял время)))
последний налет опять улыбнулась удача три патрона вхолостую .... волнение адреналин ... нервы (мысли как так последний патрон в патроннике не попаду и усе ... ) и видимо поетому успокоился выцелил и попал ...
итог утренней охоты (поехали втроем перед работой ) 6 уток ... из них две мои )))
click for enlarge 1920 X 1440 874,8 Kb picture

edit log

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Башкортостан
  вопросы от новичков бывалым охотникам (хелпа для начинающих) ( 1 )
guns.ru home