Guns.ru Talks
Башкортостан
Отчёты о охоте. Осень 2009 - Весна 2010. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Отчёты о охоте. Осень 2009 - Весна 2010.

mod_nik
P.M.
10-8-2009 08:55 mod_nik
Предлагаю здесь писать о осенних охотах, чтоб не было много тем и каждый не создавал свою. Так будет правильно, мне кажется, фото приветствуется, сам пока ни чего написать не могу собаки нет, а сезон ещё не открыт.

Аптекарь
P.M.
11-8-2009 00:30 Аптекарь
завтра будут фотки
ARCHI BALD
P.M.
11-8-2009 12:53 ARCHI BALD
не томите... .
mod_nik
P.M.
11-8-2009 16:31 mod_nik
ОТЧЁТ КОРВЕТА
Только что вернулись с охоты. Сегодня наконец то "поправил прицел" Сэлька молодец, отработала всего шесть перепелов, взято три, в продуктовую корзину пошли только два, первого стрелял с пяти метров, в зачет пошли только крылья. Такое впечатление что в последнее время птицы, проходят противозенитную подготовку, три из шести взлетали либо на меня, либо по дуге, но всегда держась на линии собаки, почти пешком по траве. Главное правда все равно, удовольствие от работы собаки.
click for enlarge 448 X 336 67,2 Kb picture
click for enlarge 448 X 336 67,0 Kb picture
n-vitaly
P.M.
12-8-2009 08:03 n-vitaly
Мой небольшой отчет
В субботу вечером с ирландцем проходил около трех часов. Уже в сумерках нашли пару перепелов. Поднялись близко и одновременно, взял дуплетом.
Ничего интересного (:0((

С ув, Виталий

Агент Смит !
P.M.
12-8-2009 14:27 Агент Смит !
Originally posted by n-vitaly:

Поднялись близко и одновременно, взял дуплетом.


поздравляю с красивым выстрелом
kelik75
P.M.
12-8-2009 22:43 kelik75
классная собака-умничка
kelik75
P.M.
12-8-2009 22:44 kelik75
собачка-красавица
n-vitaly
P.M.
13-8-2009 07:46 n-vitaly
Таки я и пишу , что ничего интересного. Для охоты с легавой подобная ситуация - все равно что в магазин сходить. Сейчас перепел западает, стойку держит, иногда ногой приходится подпинывать, чтоб взлетели, стрельба несложная.
Я больше тетеревов искал, не нашел ни одного выводка, к сожалению. там, где раньше были 2-3 выводка, сейчас пусто (:0((
Корвет
P.M.
14-8-2009 01:10 Корвет
Ну, что же, пока n-vitaly неинтересно охотится на перепелов, мы с сыном с большим интересом, добыли перепелку и коростеля. Виталий, хорош искать тетеревов, присоединяйся, пока перепелка не ушла. Сегодняшняя жирнющая...

click for enlarge 1200 X 1600 233,2 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 232,0 Kb picture

P.S.
Чуть не забыл, Виталий с полем!

n-vitaly
P.M.
14-8-2009 08:40 n-vitaly
Корвет, приветствую!
Присоединится - всегда готов. Давай пересечемся на следующей неделе, на этой у меня собаку на выставку заберут.
Ну и вопрос не в тему-про испытания что-нибудь слышно??
Корвет
P.M.
15-8-2009 01:06 Корвет
Се
Ну и вопрос не в тему-про испытания что-нибудь слышно??

Семенов готов в любые выходные, все зависит от нас, нужно найти место

------
Гнаться за тремя зайцами - значит, самому стать косым.

ARCHI BALD
P.M.
15-8-2009 08:55 ARCHI BALD
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ОТКРЫТИЕМ СЕЗОНА!!!! желаю метких выстрелов и побольше дичи!!!
ddf250
P.M.
15-8-2009 11:41 ddf250
Была ночь, шел бесконечный дождь, на трассе ровными рядами стояли машины полные людей в комуфляже... . Ничего не добыли, костер не хотел разгораться, колбаса, пиво.
Silikonoviy
P.M.
15-8-2009 17:48 Silikonoviy
Сегодня гоняли на открытие. Утка есть. Но добыть не получилось. Видели тетерева, но найти не удалось. За всех пострадал невинный дятел, который вынырнул из камышей, чем был приравнен к уткам... .
-SNV-
P.M.
15-8-2009 21:07 -SNV-
Ну вы ребятки даете, это сколько нужно было выпить чтобы перепутать дятла с уткой.
Интересная птичка перепел, правда только маленькая, ни разу его не видел, а может и видал, просто не знал что это перепел!
Корвет
P.M.
15-8-2009 23:29 Корвет
Вернулись с открытия, всего командой было взято 20 уток, из них 2 чирка, 1 широконоска, 1 свиязь, 2 серых и 14 кряковых + 1 лысуха. Из всего перечисленного 16 подала Сэлли. Вот такой скромненький отчетик. Как только соберем все фотки ( все на разных фотиках ) добавлю.

DenGear
P.M.
15-8-2009 23:40 DenGear
Тоже открылись, получилась замечательная пьянка с катанием на катере по Белой и шашлыками. Уток взято две, кряковых, сварили шулюм, который быстро кончился.
Всех с полем, я пьян и очень доволен.
Faustus
P.M.
16-8-2009 01:30 Faustus
Всех с полем, сегодня у нас охота проходила по 3 районам, утка есть, но многие из них не встали на крыло. На компанию взяли 8 штук в основном крякаш, как самому результативном охотнику в команде пришлось работать за спаниеля, по принципу набил доставай, первый раз искупался )). Погода жжет, я седни весь день мокрый, хорошо что хоть тепло. Хочу спаниеля ((. В лет бито всего 3 головы, остальные взяты в кустах, камышах и тд и тп. Почувствовал себя вьетгонговцем, когда голышем с ружьем на перевес, патроны в зубах лазил по уши в болоте меж корней деревьев, так взял 2 крякаша и 1 болотную курицу. Кто меня знает лично, может представить большой темнокожий детинко с ружьем наперевес, голышем, патроны в зубах XD то еще зрелище. Всех поздравляю с открытием...
p.s.
Срочно ищется полуавтомат МР-153, недорого
rexfox
P.M.
16-8-2009 09:41 rexfox
собрал вчера два ведра груздей белых
не знаю правда-считается ли это за охоту
ARCHI BALD
P.M.
16-8-2009 10:11 ARCHI BALD
Originally posted by rexfox:

собрал вчера два ведра груздей белых
не знаю правда-считается ли это за охоту


канеш, это называется тихая охота))))
mod_nik
P.M.
16-8-2009 15:43 mod_nik
Пишу на негативе т.к. после свадьбы, голова квадратная и мысли особо не лезут, и так :
в пятницу после работы быстренько собираемся и выдвигаемся в бирский район на охот угодья АОиРа, денис(woker), с своими кентами уехали в обед и были уже на месте, место достойное, утиное народу не так много но есть, на пузотёрках туда не проехать хотя на обратном пути и я встрял, забегая вперёд скажу, что пинин выезжая по гавнолину в воскресенье застрял два раза, чероки застрял один раз но выбрался сам без чужой помощи, я тож застрял как говорится на ровном месте, тупо стащило в колею и как результат повис, но отрезок в один км по лесу дали мне после утренней охоты ещё больше адриналину, но слава богу выбрались удачно.
Приехав на место в пятницу лагерь уже стоял, парни накрыли на стол ну и как положенно первые 100гр. пошли на ура, дальше накачали лодки т.к. охота предпологалась с лодки, и уселись за стол, в первый вечер пили немного, я бы сказал что вообще на пили нам с алексеем с утра надо было ехать на свадьбу, а парни тож не налегали на алкоголь чтоб зорька прошла на ура, так посидели потравили охотничьи байки и где то около часу ночи разошлись спать. Проснулся я ещё не было пяти, попили чаю и на воду встать надо ещё по темну, сначало стреляли из лодки, потом когда чуть чуть рассвело встали на небольшие островки из камыша, страшновато когда под ногами земля плавает и ещё по неопытности мною был произведён выстрел почти под 90 градусов после которого я чуть не свалился в воду, по утру утка ходила низко, я кстате первый раз на открытие, такого я не видел прошлой осенью, но уже часам к семи она поднялась и ходила на приличном растоянии от земли, по охоте из четырёх выходов утки на меня было добыто две одна кряква одна лысуха на сколько я понял, ну вот время восемь утра нам с лёхой пора собираться и ехать в город на свадьбу к руслану, вышли на берег быстро собрались и в путь на пол дороге засада стащило и встряли денис трубку телефона не берёт лешке пришлось вспомнить армию и он трусцой побежал обратно за помощью, а уехали от места лагеря мы далековато километров наверно пять шесть, прибыла помощ меня вытащили и провадили до конца гавнолина, но дальше я сам справился и почувствовав асфальт под нагами мы ринулись в город. Для слова скажу что свадьба прошла на УРА, мне понравилось.
От охоты в открытие сезона получил неисчерпаимый позитив и понял что такое не пуганная утка, к слову говоря в этом году уже идёт второй выводок прям недалеко плавают совсем крохотные утята не боятся ни выстрелов ни человека, просто молодняк ещё.
вот немного фото т.к. были на охоте всего три часа отчёт не большой:

L&M_UFA
P.M.
16-8-2009 16:21 L&M_UFA
вот это косяк с фото вышел-интересно с чего бы это??
Корвет
P.M.
16-8-2009 16:42 Корвет
вот это косяк с фото вышел-интересно с чего бы это??

Это о чём???
ZVT
P.M.
16-8-2009 18:54 ZVT
Originally posted by rexfox:
собрал вчера два ведра груздей белых
не знаю правда-считается ли это за охоту

С полем тоже!

mod_nik
P.M.
16-8-2009 23:12 mod_nik
да, забыл сказать были три подранка, которых добили и забрали другие охотники и двух уток мы не нашли, короче я считаю открытие удалось на 100%.
так же все патроны были самозарядки, из всех патронов были две осечки из 80 патронов. это норм, при чём эти патроны были перезаряжены, т.е. капсуль побывал в двух как минимум патронах.
Корвет
P.M.
16-8-2009 23:51 Корвет
Учитывая прекрасную погоду ввиде проливного дождя, на семейном совете было принято решение на вечерку все же ехать, как позже выяснилось, не зря. До места добрались достаточно быстро, для данного вида техники.
click for enlarge 1024 X 768 124,2 Kb picture
На подходах сразу подняли стайку крякашей, которая благополучно ушла за горизонт , стрелять не стали, собачка проверила местность, на предмет затаившихся в камыше, но увы. Уже собирались покинуть сие местечко, дабы проверить остальные, как налетела стайка чирков, откуда и был добыт первый трофей.
click for enlarge 1920 X 1440 372,4 Kb picture
Прогулка по окрестностям не дала результатов, и было решено вернуться на исходную, где и провести собственно саму вечерку. На подходе к месту были обнаружены пролетавшими, ещё два чирка, один из которых, любезно согласился остаться с нами . Затем произошел, закат и повалило щастье, в виде различного вида живности, дроздов рябинников, стрижей, веретеников и тд., даже мышей летучих. Особенно достали журавли, орут как потерпевшие, причем утки от них реально шарахаются. Положение спас, пролетавший мимо чирок, стрельба по которому утихомирила дроздов, спугнула куликов и что самое радостное журавлей. После их отлёта, появились вновь утки. Всего за вечерку добыто четыре утки, из них 2 чирка и 2 крякаша, двух из них подала Сэлли. Две легли под ноги и в подаче не нуждались. Вот так и закончили эти выходные.

click for enlarge 1024 X 768 274,0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 316,2 Kb picture
Всех с открытием, а удачливых и с полем .

Корвет
P.M.
17-8-2009 00:15 Корвет
были три подранка, которых добили и забрали другие охотники и двух уток мы не нашли

Не пора подумать о помошнике? Старики говорят:"охота без собаки, как брачная ночь, без невесты"

mod_nik
P.M.
17-8-2009 08:31 mod_nik
с нами был woker со своим питоммцом, ну суц . о, он не лез в воду, молодой ещё :-)
DenGear
P.M.
20-8-2009 01:58 DenGear
Сегодня накоротке выехал один, Салавата не дождался.
Летали немного, манок имеет значение. Налетела прямо на меня, от выстрела испугалась, упала под ноги и разбилась насмерть. Иж-12, заслуженный старичок, не подвел. А с МЦ надо учиться стрелять мне.
click for enlarge 1280 X 960 553,0 Kb picture
DenGear
P.M.
20-8-2009 03:29 DenGear
Утка приготовлена по рецепту Рафила под медом, рекомендую, очень вкусно; позвал соседей, всем очень понравилось. Остались только косточки )).
mod_nik
P.M.
20-8-2009 08:47 mod_nik
ну с полем тебя и всех
Корвет
P.M.
20-8-2009 10:51 Корвет
Ну, это она удачно разбилась С полем.
n-vitaly
P.M.
21-8-2009 07:45 n-vitaly
Вчера после работы решил прокатиться в Благовещенский район поискать перепела и куропатку, чтоб собака не застаивалась. Было пройдено и прочесано около 5 полей . перепела - ноль, коростеля- ноль и только под конец в нехарактерном месте нашли вот это чудо. первого, с 2-х метров в кустах я благополучно промазал. Вторым взял этого очень молодого, но очень перспективного товарища.
Птица бита семеркой, 24г , самокрут, дистанция - 15 м
click for enlarge 1920 X 2560 881,2 Kb picture

mod_nik
P.M.
21-8-2009 10:07 mod_nik
собираемся на выезд, если кто хочет присоеденяйтесь, вся инфа тут fisher02.ru
Корвет
P.M.
21-8-2009 12:09 Корвет
но очень перспективного товарища

Перспектива, в гастрономическом продолжении?

------
Гнаться за тремя зайцами - значит, самому стать косым.

n-vitaly
P.M.
21-8-2009 14:26 n-vitaly
Перспектива, в гастрономическом продолжении?
------

Ну а як же - ж?

мтч
P.M.
21-8-2009 16:22 мтч
Я запутался, у нас куропатку можно добывать или нет? Правда не знаю.
Корвет
P.M.
21-8-2009 18:25 Корвет
у нас куропатку можно добывать или нет?

А загляни в красную книгу РБ
мтч
P.M.
21-8-2009 18:31 мтч
Так я и думал.. . А в угодьях вроде не мало ее.. .

Guns.ru Talks
Башкортостан
Отчёты о охоте. Осень 2009 - Весна 2010. ( 1 )