Guns.ru Talks
Башкортостан
Разрешение на оружие ( 42 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 42 : 123...39404142
Автор
Тема: Разрешение на оружие
Стальной
3-2-2009 13:43 Стальной первое сообщение в теме:
Здравствуйте. Принимайте новичка.
Хочу рассказать, как я получил разрешение на охотничье гладкоствольное оружие и на оружие самообороны. Может кому пригодится.

Далее список того, что было написано на стенде в ЛРО РУВД Кировского района г. Уфы (Кавказская, 17, тел. 279-46-73, прием Вт. 10-18, Пт 9-16), с моими комментариями, стоимостью и затраченным временем (без учета времени на дорогу):

1.Ксерокопия паспорта (первый разворот и регистрация);

2.Фото 3х4 - 2 шт.;
(необходимо в общей сложности 6 шт.: 3 - в ЛРО, 1 на медсправку, 2 для охотбилета).
Время: 20 мин.
Стоимость: 6 фото 3х4 - 100 руб.

3.Медицинская справка формы 046-1 (по месту жительства);
Проходил в Хозрасчетной поликлинике на остановке Юношеская библиотека.
Время: 50 мин.
Стоимость: 315 руб.
С собой иметь: справку от нарколога, справку от психоневролога, 1 фото, паспорт.

4.Справка от нарколога;
Проходил на 50 лет СССР, 45а. Делают анализ мочи на наркотики. Оплата на месте.
Время: 30 мин.
Стоимость: 460 (справка + анализ) руб.
С собой иметь: паспорт.

5.Справка от психоневролога;
Проходил на 50 лет СССР, 45. Простоял в очереди, зашел - спрашивают зачем оружие, ответил для охоты, дают квитанцию. Идешь платить в сберкассу выше по улице в 47 доме. Без очереди забрал справку.
Время: 1 час 10 мин.
Стоимость: 160 (справка + комиссия банка) руб.
С собой иметь: паспорт, военный билет или приписное свидетельство.

6.Копия социального номера;

7.Характеристика с места работы;

8.Свидетельство о прохождении курсов по применению оружия (Школа безопасности <Легион> )
Стадион <Динамо>, на ул. Карла Марска, 2 . Тел. 266-18-85, 272-40-21. Время работы 9-18, Сб. 10-14. 1 час сидим читаем законы. Затем беседа, преподаватель задает вопросы. Получаем свидетельство об обучении.
Время: 1 час 40 мин.
Стоимость: 700 руб.
С собой иметь: паспорт.

9.Рапорт участкового;
Участковый сидит там же в РУВД.
Пятница. После первого посещения участковый записал мой адрес и сказал, что положительный рапорт писать не будет. Спросил есть ли сейф. (Живу в частном доме, сейф - металлический ящик еще советских времен 40х45х140см, с двумя отсеками, толщина стенки 3 мм)
Следующий понедельник. Я на работе, звонит жена - пришел участковый, посмотрел сейф, сказал, что нужно закрепить к полу или к стене (главное чтобы не болтался и не двигался). Вечером закрепил сейф.
Вторник утро. Звоню учасковому - говорю, что сейф закрепил, когда придете посмотреть. Участковый говорит, что приходить не будет, лучше я к нему <с чем-нибудь к чаю>.
Вторник день. Взял с собой "что-нибудь к чаю" и к участковому. 30 мин. и рапорт готов.
Стоимость: 320 руб. (2 поездки)
С собой иметь: паспорт и <что-нибудь к чаю>.

10.Копия охотбилета с отметкой о проверке правил безопасности;
Охотбилет получал в Ассоциации охотников и рыболовов РБ на Менделеева, 148, тел. 228-66-38 . Время работы 9-18, обед 13-14.
Сначала заехал и взял анкету. Заполнил анкету, с рекомендацией 2-х охотников со стажем более 3-х лет. Пришел в общество, отдал документы, получил охотбилет. (Ничего не спрашивали, охотминимум изучал после получения билета)
Время: 30 мин. (2 поездки)
Стоимость: 995 руб. (за вступление, годовой членский взнос, книжка <Охотминимум> )
С собой иметь: паспорт, 2 фото, анкета.

11.Квитанция.
Дадут в ЛРО РУВД. Две штуки: госпошлина и за лицензию.
Стоимость: 34 + 120 руб.

Итого стоимость: 3200 руб. (без стоимости дороги и сейфа).
Общее время на беготню - 3 недели.
Со всеми готовыми документами в ЛРО РУВД. Заполнил заявление сразу на охотничье гладкоствольное и на оружие самообороны, получил корешок. Ждал 30 дней, потом позвонил в ЛРО, сказали - приходи всё готово. Заехал. Забрал.

Во время вынужденного ожидания прочитал сотни страниц форума на самые разные темы.

В результате решил покупать ИЖ-27 (нравится вертикалка).

edit log

R9WDK
20-8-2018 09:30 R9WDK
Всем доброго дня. прохожу процедуру получения разрешения на ОООП и гладкоствольное оружие. и так по порядку:
1) обучение в Динамо 6500 руб, нужно паспорт, копию паспорта, две фото 3х4. (обучение пн, вт, ср с 9.00)
2) прошел психиатра на Архитектурной 10, стоимость 500 руб, комиссия 20 руб. (для Калининского района!!!)
3) прошел нарика на революционной 129, стоимость 1470 руб, комиссия 30 руб. (ВСЕ РАЙОНЫ)
4) Поликлиника импульс на зорге, 400 руб,
и заключение медика готово.

5) далее на www.gosuslugi.ru и регистрируем заявления.

click for enlarge 960 X 1280 95.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280 77.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280 82.3 Kb
click for enlarge 960 X 1280 54.3 Kb
click for enlarge 960 X 1280 107.6 Kb

edit log

Терик
13-9-2018 13:13 Терик

На Кустарной теперь только первичное получение, продление - на Лесотехникума

Ovalent
15-9-2018 12:10 Ovalent
Спасибо. Цены, конечно..
6500 за "обучение" это вообще за гранью. У нас в РБ только в Динамо учат? А то, может целесообразно смотаться в район? Или выбирать не приходится и место "обучения" от прописки зависит?
Терик
18-9-2018 09:20 Терик
quote:
Originally posted by Ovalent:

У нас в РБ только в Динамо учат?

На Лесотехникума в списке учебных заведений указаны только Динамо (6500р) и Оборона (6450р). Это по Уфе.
Где и как в регионе- без понятия, в крупных городах есть центры обучения, но не думаю что цены сильно отличаются
crow_02
18-9-2018 18:49 crow_02
говорят в ижевске дешевле, даже с учетом дороги
Pavel79
19-11-2018 12:45 Pavel79
Блин, я теперь не знаю как этот квест пройти...
Я теперь в Иглинском районе прописан, хотя пока в Уфе жить остаюсь
Терик
19-11-2018 13:14 Терик
А какая разница. Те же медики, те же госуслуги. Забирать только в Иглино придется сьездить, видимо
https://www.gosuslugi.ru/structure/336499358

Pavel79
19-11-2018 14:12 Pavel79
Возможно, но я еще с пропиской не закончил, там геморрой из-за того что в сельсовете куча документов оформляется...
Ovalent
19-11-2018 16:25 Ovalent
Начал процедуру оформления продления недавно.
Пара ремарок к предыдущему безусловно полезному посту.
1. На Революционной 129 нарков не нашел. По телефону мне поведали, что нарков теперь все "оружейники" © проходят на 50 лет СССР 43.
2. Оплачивать наркам можно прямо на месте картой, тогда без комиссии
Очереди у нарков две - сначала общая в регистратуру, потом вторая поменьше в кабинет специалиста. Обе очереди длинные и живые.
3. Психов проходил в соседнем здании. Про другие районы не скажу, но Кировский точно у них.
Очереди длинные и долгие и там, и там, но у психов очередь электронная - с талоном и э/табло. Поэтому, правильнее взять талон к психами и пойти стоять живую очередь к наркам - по крайней мере никого не подставите если пропустите свою очередь у психа. А ещё правильнее кооперироваться и ходить вдвоём ))
4. Ближайшая поликлиника, где делают медкомиссию находится на К.Абрамовой 5,напротив офиса на Лесотехникума - что идти, что ехать, рядом. 400р и 10 минут, из которых 5 - заполнение макулатуры в регистратуре.
5. На госуслугах требуют, чтобы все загружаемые документы _суммарно_ были не больше 5 Мб. Я этот момент не понял и часть фоток не влезла.
Кстати, при оплате пошлины онлайн, через госуслуги сумма не 500, а 350р.

Пока больше нечего добавить, жду.

edit log

kuzja74
24-1-2019 10:28 kuzja74
Переоформляю травму. Расклад по медсправке такой:
1. Нарколог на 50 лет СССР,43. Так уж вышло что приехал к открытию к 9:00. Кабинет № 8, очередь живая, сначала левая дверь оформление бумажек и оплата. Если картой, то 1380 руб. без комиссии тут же, можно налом, но это наверно дольше, терминал тут же. Потом правая дверь, получаем баночку идём отливать, отлили-банку сдали, ждём. Потом опять в левую дверь, нарколог выписывает заключение (3 бумажки, потом пригодятся)
2. Псих в здании рядом, на 9:40 я был уже 55 по талону, это пипец долго и тут лайфхак - идём через арку и дворы до Менделеева, 211/2 (серое такое здание 3 этажа). На входе бахилы из автомата 5 рублей, потом в углу псих, очередь живая, оформляем бумажки. НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ВОЕННИК! Хоть и 21 век на дворе, а без бумажки никакие компьютерные базы данных не пляшут, я забыл, пришлось съездить домой. Оплата психа тут же в холле или картой или налом, картой 380 рубл. + комиссия 20 руб. Потом с оплатой опять к психу, там с тобой беседуют, вопросы всякие задают :-D Получаем бумажку.
3. Ну и чтоб два раза не вставать тут же проходим медосмотр. В регистратуре опять макулатура, далее к терминалу, платим картой 700 руб. + комиссия 20 руб. Идём на второй этаж, кабинеты №№ 2 и 9 (глазник и терапэут), потом по коридору направо, там выписывают справку ( вот тут-то и пригождаются 3 бумажки из п. 1), ставят 2 печати (большую прямоугольную, среднюю треугольную), возвращаемся в кабинет № 9, тут ставят малую печать врача (круглую) и подпись.
Все! Справка готова и обошлась в 2505 руб. и 2 часа времени, я даже успел до обеда заехать и сдать ее в ЛРО. Но время это конечно как попадёшь

edit log

1150 GS
27-1-2019 18:54 1150 GS
На очередную розовую в последнее время процедура как проходит? имею 3-х летней давности РОХу. Нужно ли мед.справку оформлять? У кого уже опыт есть, поделитесь.
Терик
28-1-2019 07:24 Терик
quote:
Originally posted by 1150 GS:

имею 3-х летней давности РОХу. Нужно ли мед.справку оформлять?

Нет. Заявление на лицензию на госуслугах, оплачиваем, потом на Лесотехникума
1150 GS
28-1-2019 21:58 1150 GS
quote:
Изначально написано Терик:
Нет. Заявление на лицензию на госуслугах, оплачиваем, потом на Лесотехникума

Благодарствую, за ответ

myrhyrn
12-2-2019 14:55 myrhyrn
Инфа по экзамену в Динамо для владельцев ОООП
click for enlarge 1040 X 780  81.0 Kb
Патриот_102
22-2-2019 06:41 Патриот_102
Лицензия 13 числа закончилась ,попал в лро только 18 . отвезли в суд , судья добрая женщина но говорит по этой статье штраф от трех до пяти с конфискацией или арест от тяти до 15 суток тоже с конфискацией. ружье сразу в ЛРО забрали еще до суда . Судья выписала штраф три тысячи с конфискацией. Ни суд ни ЛРО не виню , Dura lex sed lex.
kuzja74
22-2-2019 10:18 kuzja74
Одна из РОХ (на травму) заканчивается 17 марта, да ещё паспорт менять ( уже сменил) по возрасту. Ну думаю сдамся пораньше. Прошёл проверку в Динамо ещё по старым ценам, справку обновил (выше писал расклад), пришёл сдаваться 5 февраля, так и так, мол, сдаюсь пораньше, т.к. предстоит смена паспорта, боюсь не успею и технически влипну на админ. На что тётенька-гвардеец говорит, мол не сцы, меняй паспорт и приходи. Я говорю не-а, принимайте доки, а паспорт и его копии я потом донесу. Как я и подозревал успел с паспортом я только 19 февраля, т.е. если бы поддался на уговоры, влип бы. Так что внимательнее.
Ну и опять в ЛРО народу толпы, электронная очередь не работает уже с месяц. Господа гвардейцы снова просят акт осмотра от УУП, народ соглашается.
Как-то так.
Ober77
22-2-2019 21:28 Ober77
quote:
Изначально написано kuzja74:
Одна из РОХ (на травму) заканчивается 17 марта

Блин, такая же проблема предстоит через три года. В марте будет 45, менять паспорт. В апреле срок ближайшей Рохи заканчивается. Буду скакать по всем инстанциям в этот период.

ksv
20-3-2019 07:50 ksv
Уфа, медкомиссии, психиатры.
click for enlarge 1280 X 960 146.5 Kb
myrhyrn
27-3-2019 10:01 myrhyrn
Сегодня на 50 лет СССР, 45, отсидел минут 40 живую очередь к наркологу в регистратуру, после чего был мило "послан" на Ленина, 95 - со словами "На оружие за справккми только туда, там открыли для вас специальный кабинет". Поэтому всем рекомендую сначала выяснить этот вопрос у администратора на входе, прежде чем занимать очередь в регистратуру.
всего страниц: 42 : 123...39404142