Guns.ru Talks
Башкортостан
Разрешение на оружие ( 41 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 42 : 123...3839404142
Автор
Тема: Разрешение на оружие
Стальной
3-2-2009 13:43 Стальной первое сообщение в теме:
Здравствуйте. Принимайте новичка.
Хочу рассказать, как я получил разрешение на охотничье гладкоствольное оружие и на оружие самообороны. Может кому пригодится.

Далее список того, что было написано на стенде в ЛРО РУВД Кировского района г. Уфы (Кавказская, 17, тел. 279-46-73, прием Вт. 10-18, Пт 9-16), с моими комментариями, стоимостью и затраченным временем (без учета времени на дорогу):

1.Ксерокопия паспорта (первый разворот и регистрация);

2.Фото 3х4 - 2 шт.;
(необходимо в общей сложности 6 шт.: 3 - в ЛРО, 1 на медсправку, 2 для охотбилета).
Время: 20 мин.
Стоимость: 6 фото 3х4 - 100 руб.

3.Медицинская справка формы 046-1 (по месту жительства);
Проходил в Хозрасчетной поликлинике на остановке Юношеская библиотека.
Время: 50 мин.
Стоимость: 315 руб.
С собой иметь: справку от нарколога, справку от психоневролога, 1 фото, паспорт.

4.Справка от нарколога;
Проходил на 50 лет СССР, 45а. Делают анализ мочи на наркотики. Оплата на месте.
Время: 30 мин.
Стоимость: 460 (справка + анализ) руб.
С собой иметь: паспорт.

5.Справка от психоневролога;
Проходил на 50 лет СССР, 45. Простоял в очереди, зашел - спрашивают зачем оружие, ответил для охоты, дают квитанцию. Идешь платить в сберкассу выше по улице в 47 доме. Без очереди забрал справку.
Время: 1 час 10 мин.
Стоимость: 160 (справка + комиссия банка) руб.
С собой иметь: паспорт, военный билет или приписное свидетельство.

6.Копия социального номера;

7.Характеристика с места работы;

8.Свидетельство о прохождении курсов по применению оружия (Школа безопасности <Легион> )
Стадион <Динамо>, на ул. Карла Марска, 2 . Тел. 266-18-85, 272-40-21. Время работы 9-18, Сб. 10-14. 1 час сидим читаем законы. Затем беседа, преподаватель задает вопросы. Получаем свидетельство об обучении.
Время: 1 час 40 мин.
Стоимость: 700 руб.
С собой иметь: паспорт.

9.Рапорт участкового;
Участковый сидит там же в РУВД.
Пятница. После первого посещения участковый записал мой адрес и сказал, что положительный рапорт писать не будет. Спросил есть ли сейф. (Живу в частном доме, сейф - металлический ящик еще советских времен 40х45х140см, с двумя отсеками, толщина стенки 3 мм)
Следующий понедельник. Я на работе, звонит жена - пришел участковый, посмотрел сейф, сказал, что нужно закрепить к полу или к стене (главное чтобы не болтался и не двигался). Вечером закрепил сейф.
Вторник утро. Звоню учасковому - говорю, что сейф закрепил, когда придете посмотреть. Участковый говорит, что приходить не будет, лучше я к нему <с чем-нибудь к чаю>.
Вторник день. Взял с собой "что-нибудь к чаю" и к участковому. 30 мин. и рапорт готов.
Стоимость: 320 руб. (2 поездки)
С собой иметь: паспорт и <что-нибудь к чаю>.

10.Копия охотбилета с отметкой о проверке правил безопасности;
Охотбилет получал в Ассоциации охотников и рыболовов РБ на Менделеева, 148, тел. 228-66-38 . Время работы 9-18, обед 13-14.
Сначала заехал и взял анкету. Заполнил анкету, с рекомендацией 2-х охотников со стажем более 3-х лет. Пришел в общество, отдал документы, получил охотбилет. (Ничего не спрашивали, охотминимум изучал после получения билета)
Время: 30 мин. (2 поездки)
Стоимость: 995 руб. (за вступление, годовой членский взнос, книжка <Охотминимум> )
С собой иметь: паспорт, 2 фото, анкета.

11.Квитанция.
Дадут в ЛРО РУВД. Две штуки: госпошлина и за лицензию.
Стоимость: 34 + 120 руб.

Итого стоимость: 3200 руб. (без стоимости дороги и сейфа).
Общее время на беготню - 3 недели.
Со всеми готовыми документами в ЛРО РУВД. Заполнил заявление сразу на охотничье гладкоствольное и на оружие самообороны, получил корешок. Ждал 30 дней, потом позвонил в ЛРО, сказали - приходи всё готово. Заехал. Забрал.

Во время вынужденного ожидания прочитал сотни страниц форума на самые разные темы.

В результате решил покупать ИЖ-27 (нравится вертикалка).

edit log

Эдвин Томас Бут
6-10-2017 15:48 Эдвин Томас Бут
Какая то была путаница с цифрами, когда ходил в сбер с квитанцией, сотрудница банка сказала, что не туда уходят денъги.
Сказал об этом в ЛРО, ответили, что в курсе ситуации и разбираются с этим...
Эдвин Томас Бут
9-10-2017 19:00 Эдвин Томас Бут
И вот еще какой момент, что у психа что у нарка, при оформлении справок, врачи спрашивают: куда и зачем? если необходимо в справке указывают то оружие, на которое собираете документы. То есть другими словами, пишут огнестрельное травматическое, гладкое и нарезное в одну справку.
Banzik
10-10-2017 04:34 Banzik
quote:
Originally posted by Эдвин Томас Бут:

в справке указывают то оружие, на которое собираете документы. То есть другими словами, пишут огнестрельное травматическое, гладкое и нарезное в одну справку.

Стандартный рашндебилизм. На любое из перечисленных видов гражд. оружия одинаковые требования по псих. и нарк. показаниям, но если попросите медиков, скажем, вписать нарезное, то вам откажут в ОЛР в выдаче лицензии или разрешения на гладкое или ООП.

----------
Бороться и искать, найти и... не отдавать!

Вованыч2
10-10-2017 20:19 Вованыч2
Не парьтесь ребята, говорите на оружие просто. У меня тоже уточнили на какое я говорил продление гладкого. Пытался уточнить в чем разница справки, внятного ответа не услышал. В справке написали на оружие противопоказаний нет. Потом решил нарезное всетаки оформить в лро копию сделали. Поставили штампик и вуаля, катит...
Эдвин Томас Бут
18-10-2017 15:16 Эдвин Томас Бут
Сдал документы на продление при личном визите, предварительно записавшись (дома) на Госуслугах, на число и время, теперь: приходит на дом сотрудник и говорит, что у меня кончается разрешение, я ответил, что сдал все документы включая рапорт участкового и жду нового. Ладно, разошлись. Сегодня звонок из ЛРО, говорят принять заявление не можем, так как нет записи на Госуслугах...

Объясняю, что все уже сдано, на что мне отвечают, типа запись все равно нужна и скорее всего, придется явиться лично...

Записался снова и завтра пойду ножками... Странно это все...

Терик
19-10-2017 07:45 Терик
quote:
Originally posted by Эдвин Томас Бут:

предварительно записавшись (дома) на Госуслугах, на число и время

А это как можно на госуслугах записаться на "число и время"? Подаешь заявку, как доходит- сами звонят и вызывают
Эдвин Томас Бут
19-10-2017 17:44 Эдвин Томас Бут
Есть там такая функция, даже распечатал и выделил маркером, сегодня посетил ЛРО. Оказывается, помимо электронной ЗАЯВКИ на визит еще необходимо заполнить электронное ЗАЯВЛЕНИЕ на подачу документов. В письменном виде мало, все через ГОСУСЛУГИ...
Терик
26-10-2017 08:28 Терик
Стерлитамак, ул.Фурманова д.18А, 8(3473)304025
Nosy
6-12-2017 21:06 Nosy
Может кому-то поможет.
Последовательность получения зеленки на 05.12.2017
0. Охот билет- бесплатно через гос услуги, время от 1 недели.
1.Психиатр 50 лет ссср 45 -550р, очереди большие!
2.Нарколог революционная 129 - 1100р, 2 справки дают, по времени от 15 минут зависит от очереди.
3.Общая медком любая платная или бесплатная поликлиника, платная 400р просит, офтальмолог и терапевт, 20-30 минут по времени.
Курсы по безопасному обращению с оружием. 6000т.р займет весь день, лучше почитать законы об оружии за 2-3 дня до посещения курсов,кода вы оплачиваете курсы к вам приходит преподаватель раздает материал и уходит на пару часов, после чего приходит вместе с представителем полиции и проводит тест состоящий из 10 вопросов, допускается 1 ошибка в тесте, дается 3 попытки на написание теста. Если сдали тест остается самое простое практика, главное перед каждым выстрелом кричать СТОЙ СТРЕЛЯТЬ БУДУ!!! что бы услышал полицейский который будет стоять рядом.
4.ЛЛР центр на лесотехникума 92/1, Все оригиналы и копии доков, берем талон просим квитанцию на оплату госпошлины, идем в банк оплачивает, вместе с чеком идем к тому же окну, отдаем документы + 2 фото, после чего нужно подать заявление через госуслуги, справа от окон в самом ЛЛР, будет сидеть девушка которая поможет вам подать заявление.
После чего ждем пока с вами свяжутся, для просмотра места хранения оружия.
Rutronik
12-2-2018 19:32 Rutronik
Ценнеги растут... И на данный момент они такие:

1. Обучение на оружие на Динамо - 6 т.р
2. Справка нарколог рев 129 - 1500р
3. Спр-ка психиатр 50лСССР,45-500р
4. Справка в своей п-ке (экг, окулист, терапевт) 600р
5. Сейф 3100р
6. Заявл.в ЛРО, Лесотех,92 - 2000р
7. Ксерокопии 6шт - 60р
8. Ружжо самое дешевое 5т.р
9. Чехол - 700р
10. Ремень для ружья 175р
11. РОХА - 500р
Итого 20 с лишним. Еще надо шомпол для чистки, масло смазочное, патроны. Еще фото забыл указать, где-то 200р
И это самый минимум денег для того, чтобы стать охотником на сегодняшний день.

Маисс2
6-3-2018 12:03 Маисс2
Коллеги ! Планирую переезд в другой город ! Может подскажет кто последовательность действий и подводные камни ?Что необходимо сделать в нашей ЛРС (нарезной и гладкий )и что по прибытию в другой город предстоит ? В настоящий момент оружие хранится по месту прописки и проживания как положено.
Ovalent
7-3-2018 14:27 Ovalent
Как правильно наверное лучше узнавать в ЛРО.
Мне приходилось продлять РОХа когда я жил в другом городе. Пришлось идти в местный ЛРО по месту временного проживания. Они уже сами делали запрос по месту постоянного проживания (т.н. прописки). Специфика тут такая, что нужна временная регистрация, ее делают в паспортном столе на год. А РОХа делают на 5 лет. Ещё, учтите, что встречаются владельцы квартир, которые в силу каких-то причин отказывают в оформлении временной регистрации. Если на новом месте будет прописка, то вроде всё ровно должно быть.
Yuriy1
27-3-2018 08:36 Yuriy1
добрый день всем! собираюсь взять еще один ствол, буду брать новую зеленку. кто недавно проходил такую процедуру, опишите вкраце куда ехать. район у меня Калининский.
Терик
27-3-2018 09:07 Терик
на госуслуги
Yuriy1
27-3-2018 10:53 Yuriy1
на госуслуги как я понимаю надо обращаться после получения мед справки. а психиатора как слышал от знакомых теперь проходить надо в Базилеевке.
Терик
27-3-2018 11:47 Терик
Если у вас есть действующая РОХа, срок продления ее не подошел- зачем медицинская справка? Она делается раз в 5 лет, а не для каждой зеленки/розовой
Yuriy1
29-3-2018 09:18 Yuriy1
действующая есть конечно. вы уверены что срок действия медсправки 5 лет?
Yuriy1
29-3-2018 09:31 Yuriy1
позвонил только что на лесотехникума - сказали не надо справку идите подавайте через госуслуги. я в удивлении...
Терик
29-3-2018 11:57 Терик
quote:
Originally posted by Yuriy1:

действующая есть конечно. вы уверены что срок действия медсправки 5 лет?

Немного не так. Сама бумажка действует 6 мес, по истечении этого срока у вас ее не примут. А вот мед.освидетельствование согласно закона проводится раз в 5 лет.
R9WDK
20-8-2018 09:30 R9WDK
Всем доброго дня. прохожу процедуру получения разрешения на ОООП и гладкоствольное оружие. и так по порядку:
1) обучение в Динамо 6500 руб, нужно паспорт, копию паспорта, две фото 3х4. (обучение пн, вт, ср с 9.00)
2) прошел психиатра на Архитектурной 10, стоимость 500 руб, комиссия 20 руб. (для Калининского района!!!)
3) прошел нарика на революционной 129, стоимость 1470 руб, комиссия 30 руб. (ВСЕ РАЙОНЫ)
4) Поликлиника импульс на зорге, 400 руб,
и заключение медика готово.

5) далее на www.gosuslugi.ru и регистрируем заявления.
click for enlarge 960 X 1280  77.2 Kb
всего страниц: 42 : 123...3839404142