Guns.ru Talks
Башкортостан
Разрешение на оружие ( 40 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 42 : 123...373839404142
Автор
Тема: Разрешение на оружие
Стальной
3-2-2009 13:43 Стальной первое сообщение в теме:
Здравствуйте. Принимайте новичка.
Хочу рассказать, как я получил разрешение на охотничье гладкоствольное оружие и на оружие самообороны. Может кому пригодится.

Далее список того, что было написано на стенде в ЛРО РУВД Кировского района г. Уфы (Кавказская, 17, тел. 279-46-73, прием Вт. 10-18, Пт 9-16), с моими комментариями, стоимостью и затраченным временем (без учета времени на дорогу):

1.Ксерокопия паспорта (первый разворот и регистрация);

2.Фото 3х4 - 2 шт.;
(необходимо в общей сложности 6 шт.: 3 - в ЛРО, 1 на медсправку, 2 для охотбилета).
Время: 20 мин.
Стоимость: 6 фото 3х4 - 100 руб.

3.Медицинская справка формы 046-1 (по месту жительства);
Проходил в Хозрасчетной поликлинике на остановке Юношеская библиотека.
Время: 50 мин.
Стоимость: 315 руб.
С собой иметь: справку от нарколога, справку от психоневролога, 1 фото, паспорт.

4.Справка от нарколога;
Проходил на 50 лет СССР, 45а. Делают анализ мочи на наркотики. Оплата на месте.
Время: 30 мин.
Стоимость: 460 (справка + анализ) руб.
С собой иметь: паспорт.

5.Справка от психоневролога;
Проходил на 50 лет СССР, 45. Простоял в очереди, зашел - спрашивают зачем оружие, ответил для охоты, дают квитанцию. Идешь платить в сберкассу выше по улице в 47 доме. Без очереди забрал справку.
Время: 1 час 10 мин.
Стоимость: 160 (справка + комиссия банка) руб.
С собой иметь: паспорт, военный билет или приписное свидетельство.

6.Копия социального номера;

7.Характеристика с места работы;

8.Свидетельство о прохождении курсов по применению оружия (Школа безопасности <Легион> )
Стадион <Динамо>, на ул. Карла Марска, 2 . Тел. 266-18-85, 272-40-21. Время работы 9-18, Сб. 10-14. 1 час сидим читаем законы. Затем беседа, преподаватель задает вопросы. Получаем свидетельство об обучении.
Время: 1 час 40 мин.
Стоимость: 700 руб.
С собой иметь: паспорт.

9.Рапорт участкового;
Участковый сидит там же в РУВД.
Пятница. После первого посещения участковый записал мой адрес и сказал, что положительный рапорт писать не будет. Спросил есть ли сейф. (Живу в частном доме, сейф - металлический ящик еще советских времен 40х45х140см, с двумя отсеками, толщина стенки 3 мм)
Следующий понедельник. Я на работе, звонит жена - пришел участковый, посмотрел сейф, сказал, что нужно закрепить к полу или к стене (главное чтобы не болтался и не двигался). Вечером закрепил сейф.
Вторник утро. Звоню учасковому - говорю, что сейф закрепил, когда придете посмотреть. Участковый говорит, что приходить не будет, лучше я к нему <с чем-нибудь к чаю>.
Вторник день. Взял с собой "что-нибудь к чаю" и к участковому. 30 мин. и рапорт готов.
Стоимость: 320 руб. (2 поездки)
С собой иметь: паспорт и <что-нибудь к чаю>.

10.Копия охотбилета с отметкой о проверке правил безопасности;
Охотбилет получал в Ассоциации охотников и рыболовов РБ на Менделеева, 148, тел. 228-66-38 . Время работы 9-18, обед 13-14.
Сначала заехал и взял анкету. Заполнил анкету, с рекомендацией 2-х охотников со стажем более 3-х лет. Пришел в общество, отдал документы, получил охотбилет. (Ничего не спрашивали, охотминимум изучал после получения билета)
Время: 30 мин. (2 поездки)
Стоимость: 995 руб. (за вступление, годовой членский взнос, книжка <Охотминимум> )
С собой иметь: паспорт, 2 фото, анкета.

11.Квитанция.
Дадут в ЛРО РУВД. Две штуки: госпошлина и за лицензию.
Стоимость: 34 + 120 руб.

Итого стоимость: 3200 руб. (без стоимости дороги и сейфа).
Общее время на беготню - 3 недели.
Со всеми готовыми документами в ЛРО РУВД. Заполнил заявление сразу на охотничье гладкоствольное и на оружие самообороны, получил корешок. Ждал 30 дней, потом позвонил в ЛРО, сказали - приходи всё готово. Заехал. Забрал.

Во время вынужденного ожидания прочитал сотни страниц форума на самые разные темы.

В результате решил покупать ИЖ-27 (нравится вертикалка).

edit log

Крематор
11-9-2017 15:50 Крематор
Делаю справки, иду на Кустарную, просто заверяю и ухожу? Потому как мне предложили прийти только после того, как получу гладкое)
Banzik
11-9-2017 16:11 Banzik

quote:
Originally posted by Крематор:

Потому как мне предложили прийти только после того, как получу гладкое)

А про бумажку, подтверждающую 5 летний стаж с Лесотехникума, ниччо не говорили? 25 лет назад тому требовали. Щас может как-то сами уже пробивают по комп. базе.
quote:

и ухожу?

И таки - да.

----------
Бороться и искать, найти и... не отдавать!

Крематор
12-9-2017 17:00 Крематор
Требовали только первую и вторую РОХи.
Banzik
12-9-2017 18:02 Banzik
quote:

Требовали только первую и вторую РОХи.

Понятно тогда всё. Обе РОХи очень просто подтверждают полные 5 лет владения гладким.

----------

Kapralidze
22-9-2017 20:05 Kapralidze
quote:
Изначально написано Крематор:
Псих запросила. Мне выписала какую-то хрень, по ней меня в ВК приняли и я там накатал заявление. Че-то там по поводу расшифровки категории годности.

Отсебятина! И в военкомат ездить не обязан был ..

Kapralidze
22-9-2017 20:14 Kapralidze
quote:
Изначально написано wink:

Товарищь недавно ходил на психа.справку из военкомата просят (у него проблемы со зрением были честные.счас вроде скоректировали)я вот только не понял какая связь зрение и психиатр?или врач всегда похож на своих пациентов,хотя какой доктор справки выдавать.

Обычная отсебятина, у меня, например, психиатр попросил характеристику с места работы - съездил до офиса, напечатал шаблон из интернета, поставил печать и сам подпись) Мне не сложно смотаться в свой офис, послали бы в военкомат за не понятной правкой - скорее всего не поехал, а пошел бы жаловаться ..

Крематор
25-9-2017 09:07 Крематор
А чего Вы за характеристику не пошли жаловаться? Я ее только 5 лет назад на зеленку подавал в ЛРО.
Крематор
26-9-2017 20:53 Крематор
Получу розовую, получу оружие. Заявление на РОХу на Лесотехникума подается? На ГУ нет отдельной услуги на РОХу с нарезным стволом.
И что делать с контрольным отстрелом? Где и когда брать патроны?
Banzik
28-9-2017 21:04 Banzik
quote:

На ГУ нет отдельной услуги на РОХу с нарезным стволом.

Странно... Была раньше. Сам год назад заказывал услугу. Может, не там смотрите?
quote:

.
И что делать с контрольным отстрелом?

В смысле, с протоколом? Оружие отчуждаете, продлеваете, сдаёте на утилизацию? В любом случае 2-й экземпляр, который выдается вам на руки, относите на Кустарную.
quote:

Где и когда брать патроны?

Тоже странный вопрос... Ну не на складе же артвооружений МО РФ! В оружейных магазинах. Приходите только в часы работы. И РОХу не забудьте... И денех прихватите... На контр. отстрел необходимо 3 патрона.

----------

edit log

Эдвин Томас Бут
29-9-2017 15:13 Эдвин Томас Бут
Справку от психиатра теперь можно и получить на Менделеева 211/2.
Отдельно стоящее здание м/у 211 и 213 домами.
Ссылка на этот адрес, висит на дверях основного места приема на 50лет СССР, где по прежнему тоже принимают в 15 и 17 кабинетах.

Нарколог на Революционной 129. Сегодня после обеда не работала компьютерная программа, отправляли к наркологу на 50лет СССР, где в свою очередь отказывались принимать, ссылаясь на отсутствие соответствующих указаний...

Граф-немец
29-9-2017 16:39 Граф-немец
quote:
Справку от психиатра теперь можно и получить на Менделеева 211/2.
Отдельно стоящее здание м/у 211 и 213 домами.

да, верно (пока вроде и народу там нет).

quote:
отправляли к наркологу на 50лет СССР, где в свою очередь отказывались принимать, ссылаясь на отсутствие соответствующих указаний...

как всегда....

Крематор
29-9-2017 16:49 Крематор
Не знал, что контрольный отстрел проводится после получения РОХи.
Сейчас вроде как он не нужен, т. к. делается на заводе-изготовителе.
Banzik
29-9-2017 16:56 Banzik
quote:

Не знал, что контрольный отстрел проводится после получения РОХи.

Именно так-с! Если
quote:
Originally posted by Banzik:

Оружие отчуждаете, продлеваете, сдаёте на утилизацию

quote:

Сейчас вроде как он не нужен, т. к. делается на заводе-изготовител

Не вроде, а так-с точно-с! Или же делается предыдущим владельцем, если
quote:
Оружие отчуждаете

----------

edit log

Эдвин Томас Бут
1-10-2017 06:56 Эдвин Томас Бут
C 1 Октября изменилисъ тарифы на ЛРО-услуги, покупка 1 ед. оружия 2000р., продление РОХи 500р.

Информационный листок висит на входной двери, на Лесотехникума.

Граф-немец
1-10-2017 09:23 Граф-немец
quote:
C 1 Октября изменилисъ тарифы на ЛРО-услуги, покупка 1 ед. оружия 2000р., продление РОХи 500р.

да об этом давно говорили.

Терик
1-10-2017 18:53 Терик
На госуслугах пока все по прежнему )))

Терик
4-10-2017 14:54 Терик
Обучение в Уфе - актуальная инфа

Частное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования 'Динамо'
Телефон: +7 (347) 272-40-21, 293-01-14
Пн, Вт, Ср к 9.00 со стороны Тукаева 6000р наличкой

АНО 'Оборона' - обучение охотников, курсы по травматике
Телефоны: +7 (347) 279-80-66, +7 (347) 228-23-59
E-mail: info@hunter02.ru
Время работы: Пн-Пт - 9:00-18:00
Вт, Чт, Пт с 10.00 5950р наличкой

Терик
4-10-2017 14:56 Терик
Насчет пошлины на лицензию- через госуслуги сейчас не оплатить, пока не внесут изменения. Заявку в ЛРО приостанавливают, и просят по телефону приехать, и получить новую квитанцию для оплаты, на 2000р
Граф-немец
4-10-2017 22:18 Граф-немец
quote:
Обучение в Уфе - актуальная инфа

Спасибо!

Терик
5-10-2017 14:15 Терик
Лицензия на
quote:
Originally posted by Эдвин Томас Бут:

C 1 Октября изменилисъ тарифы на ЛРО-услуги, покупка 1 ед. оружия 2000р

Бланк