Guns.ru Talks
Башкортостан
Разрешение на оружие ( 39 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 42 : 123...36373839404142
Автор
Тема: Разрешение на оружие
Стальной
3-2-2009 13:43 Стальной первое сообщение в теме:
Здравствуйте. Принимайте новичка.
Хочу рассказать, как я получил разрешение на охотничье гладкоствольное оружие и на оружие самообороны. Может кому пригодится.

Далее список того, что было написано на стенде в ЛРО РУВД Кировского района г. Уфы (Кавказская, 17, тел. 279-46-73, прием Вт. 10-18, Пт 9-16), с моими комментариями, стоимостью и затраченным временем (без учета времени на дорогу):

1.Ксерокопия паспорта (первый разворот и регистрация);

2.Фото 3х4 - 2 шт.;
(необходимо в общей сложности 6 шт.: 3 - в ЛРО, 1 на медсправку, 2 для охотбилета).
Время: 20 мин.
Стоимость: 6 фото 3х4 - 100 руб.

3.Медицинская справка формы 046-1 (по месту жительства);
Проходил в Хозрасчетной поликлинике на остановке Юношеская библиотека.
Время: 50 мин.
Стоимость: 315 руб.
С собой иметь: справку от нарколога, справку от психоневролога, 1 фото, паспорт.

4.Справка от нарколога;
Проходил на 50 лет СССР, 45а. Делают анализ мочи на наркотики. Оплата на месте.
Время: 30 мин.
Стоимость: 460 (справка + анализ) руб.
С собой иметь: паспорт.

5.Справка от психоневролога;
Проходил на 50 лет СССР, 45. Простоял в очереди, зашел - спрашивают зачем оружие, ответил для охоты, дают квитанцию. Идешь платить в сберкассу выше по улице в 47 доме. Без очереди забрал справку.
Время: 1 час 10 мин.
Стоимость: 160 (справка + комиссия банка) руб.
С собой иметь: паспорт, военный билет или приписное свидетельство.

6.Копия социального номера;

7.Характеристика с места работы;

8.Свидетельство о прохождении курсов по применению оружия (Школа безопасности <Легион> )
Стадион <Динамо>, на ул. Карла Марска, 2 . Тел. 266-18-85, 272-40-21. Время работы 9-18, Сб. 10-14. 1 час сидим читаем законы. Затем беседа, преподаватель задает вопросы. Получаем свидетельство об обучении.
Время: 1 час 40 мин.
Стоимость: 700 руб.
С собой иметь: паспорт.

9.Рапорт участкового;
Участковый сидит там же в РУВД.
Пятница. После первого посещения участковый записал мой адрес и сказал, что положительный рапорт писать не будет. Спросил есть ли сейф. (Живу в частном доме, сейф - металлический ящик еще советских времен 40х45х140см, с двумя отсеками, толщина стенки 3 мм)
Следующий понедельник. Я на работе, звонит жена - пришел участковый, посмотрел сейф, сказал, что нужно закрепить к полу или к стене (главное чтобы не болтался и не двигался). Вечером закрепил сейф.
Вторник утро. Звоню учасковому - говорю, что сейф закрепил, когда придете посмотреть. Участковый говорит, что приходить не будет, лучше я к нему <с чем-нибудь к чаю>.
Вторник день. Взял с собой "что-нибудь к чаю" и к участковому. 30 мин. и рапорт готов.
Стоимость: 320 руб. (2 поездки)
С собой иметь: паспорт и <что-нибудь к чаю>.

10.Копия охотбилета с отметкой о проверке правил безопасности;
Охотбилет получал в Ассоциации охотников и рыболовов РБ на Менделеева, 148, тел. 228-66-38 . Время работы 9-18, обед 13-14.
Сначала заехал и взял анкету. Заполнил анкету, с рекомендацией 2-х охотников со стажем более 3-х лет. Пришел в общество, отдал документы, получил охотбилет. (Ничего не спрашивали, охотминимум изучал после получения билета)
Время: 30 мин. (2 поездки)
Стоимость: 995 руб. (за вступление, годовой членский взнос, книжка <Охотминимум> )
С собой иметь: паспорт, 2 фото, анкета.

11.Квитанция.
Дадут в ЛРО РУВД. Две штуки: госпошлина и за лицензию.
Стоимость: 34 + 120 руб.

Итого стоимость: 3200 руб. (без стоимости дороги и сейфа).
Общее время на беготню - 3 недели.
Со всеми готовыми документами в ЛРО РУВД. Заполнил заявление сразу на охотничье гладкоствольное и на оружие самообороны, получил корешок. Ждал 30 дней, потом позвонил в ЛРО, сказали - приходи всё готово. Заехал. Забрал.

Во время вынужденного ожидания прочитал сотни страниц форума на самые разные темы.

В результате решил покупать ИЖ-27 (нравится вертикалка).

edit log

PlatunOFF
15-8-2017 18:15 PlatunOFF
Если у меня фактический адрес проживания не соответствует прописке, то участковый будет проверять оба адреса на наличие сейфов или один? Проживаю в г. Стерлитамак.
Крематор
15-8-2017 21:23 Крематор
Вам дадут два акта осмотра, их должны заполнять участковые, которые прикреплены к этим адресам. Если Вы с ними не свяжетесь, ОЛРР их сам попросит, и они должны будут проверить оба Ваших адреса.
То есть акт по месту прописки и акт по месту проживания.
Крематор
7-9-2017 20:32 Крематор
Сходил на Кустарную. Без новой РОХи заявление не принимают. Как можно одновременно подать заявления и на продление гладкого и на получение нарезного не понял.
Banzik
8-9-2017 05:31 Banzik
quote:
Originally posted by Крематор:

ОЛРР их сам попросит,

Просьба сия выражается в выдаче официального задания, читай, приказа, который не уважить, кхм-м...
quote:
Как можно одновременно подать заявления и на продление гладкого и на получение нарезного не понял.

Чо тут понимать-то. На каждое пишется ОТДЕЛЬНОЕ заявление на РАЗНЫХ бланках.

----------
Бороться и искать, найти и... не отдавать!

Крематор
8-9-2017 13:04 Крематор
quote:
Изначально написано Banzik:

Чо тут понимать-то. На каждое пишется ОТДЕЛЬНОЕ заявление на РАЗНЫХ бланках.

quote:
Изначально написано Крематор:
Как можно одновременно подать заявления

И при чем тут разные бланки, в одном это никак не уместить в любом случае, т.к. одно на продление РОХа а второе на получение лицензии, да еще и в разные места. Я вопрошаю как одновременно подать оба эти заявления и при этом получить лицензию, не имея полного 5 летнего стажа, ведь продлевается за месяц до окончания срока действия РОХа.

Терик
8-9-2017 13:39 Терик
Формально откажут. А зачем одновременно?
Крематор
8-9-2017 14:45 Крематор
Чтобы не пришлось делать 2 раза справки, т. к. на Кустарной берут только копии, а не Лесотехникума оригиналы. Да и к участковым лишний раз не ходить.

edit log

Banzik
8-9-2017 15:28 Banzik
quote:

получить лицензию, не имея полного 5 летнего стажа,

Как Вы сами-то себе это представляете? Причём, согласно букве Закона?
----------

edit log

Banzik
8-9-2017 15:43 Banzik
quote:

Да и к участковым лишний раз не ходить

Стопицотый раз повторяю: к участковому Вам шляться вААпще нинада! Это не Ваш головняк! Вы лишь подаёте заявления, которые у Вас или принимают, если Вы все правильно предоставили, или просто не принимают, если чегой-то не хватат. После того как Ваша заява официально зарегена на сайте Госуслуг, Ваша задача спокойна курить бамбук, ожидая ч/з месяц (в течении которого Вас пробьют по базе на криминал, а участковый сам Вас разыщет, скорее всего позвонив по моб. тел.) лицензию, либо письменно мотивированный отказ. Усё! Релакс!

----------

edit log

Крематор
8-9-2017 15:52 Крематор
quote:

Как Вы сами-то себе это представляете? Причём, согласно букве Закона?

А Вы почитайте тему, может тоже представите. Мне искать лень.
Правда я уже не уверен, делалось ли это после первых 5 лет, или уже после второй РОХи.

quote:

Стопицотый раз повторяю: к участковому Вам шляться вААпще нинада!

Не хотите - не шляйтесь. Только потом не кричите, что все пи**расы, если участковый к Вам придет в один из последних дней, а Вы на гастролях, например. Получите отказ а заодно и незаконное хранение оружия)))
Я предпочел выбирать удобное для меня время.

edit log

Banzik
8-9-2017 16:10 Banzik
quote:

А Вы почитайте тему, может тоже представите. Мне искать лень.

Да уж потрудитесь и докажите, что кому-то когда-то там где-то выдали розовую без официально подтверждённого пятилетнего стажа. А я удивлюсь и признаю - Закон у нас - шляпа .
quote:

Не хотите - не шляйтесь

Не хочу, не таскался и не буду, ибо тупо лень, да и НЕ обязан! Как бы до Вас это ещё-то довести.
quote:
Только потом не кричите, что все пи**расы,
А нахера-то? Кричать не приходилось, да и, надеюсь, не придёццо.
quote:
Получите отказ а заодно
] Проходили и это, всяко бывало. Фигня, ниччо страшного. Устраняете указанный в письме косяк и тут же подаёте новую заяву.

quote:
а заодно и незаконное хранение оружия))

Жу-уть! Как всё запущенно-то! Вы хоть НПА-то почитайте на досуге. А-то у Вас походу всё перепуталось в сознании. Я ещё понимаю, схлопотать админ за просрочку. Но это и то, если ты сам мудаг и прочухал сроки перерегистрации. Такое тоже наблюдать, правда, со стороны приходилось. Подайте все бумаги и зарегистрируйте заявление хоть накануне истекания срока РОХи и вуаля!

----------

edit log

Qwerty_Alex
10-9-2017 00:53 Qwerty_Alex
quote:
Вам дадут два акта осмотра, их должны заполнять участковые, которые прикреплены к этим адресам. Если Вы с ними не свяжетесь, ОЛРР их сам попросит, и они должны будут проверить оба Ваших адреса.
То есть акт по месту прописки и акт по месту проживания.

У меня за 11 лет по месту прописки ни разу не проверяли, и акты никто не давал по прописке, только по месту проживания (где и было записано оружие), в РОХе адрес прописки.

Qwerty_Alex
10-9-2017 00:57 Qwerty_Alex
quote:
Чтобы не пришлось делать 2 раза справки, т. к. на Кустарной берут только копии, а не Лесотехникума оригиналы. Да и к участковым лишний раз не ходить.

Зачем делать два раза справки? Они действуют год до момента сдачи в ЛРО. Зайти на кустарную, копию заверить и Ее и сдавать на лесотехникума.

Qwerty_Alex
10-9-2017 01:03 Qwerty_Alex
quote:

Стопицотый раз повторяю: к участковому Вам шляться вААпще нинада! Это не Ваш головняк! Вы лишь подаёте заявления, которые у Вас или принимают, если Вы все правильно предоставили, или просто не принимают, если чегой-то не хватат. После того как Ваша заява официально зарегена на сайте Госуслуг, Ваша задача спокойна курить бамбук, ожидая ч/з месяц (в течении которого Вас пробьют по базе на криминал, а участковый сам Вас разыщет, скорее всего позвонив по моб. тел.) лицензию, либо письменно мотивированный отказ. Усё! Релакс!

В Уфе лро на лесотехникума забило на Закон и без рапорта участкового не выдаёт рохи. Участковый хоть и живет в моем подъезде даже не пытался меня в течении месяца искать, более того даже не знал что у меня оружие есть! ЛРО похоже вообще не заморачивается (год назад оформял), может что поменялось, но сомневаюсь

Qwerty_Alex
10-9-2017 01:18 Qwerty_Alex
quote:

Жу-уть! Как всё запущенно-то! Вы хоть НПА-то почитайте на досуге. А-то у Вас походу всё перепуталось в сознании. Я ещё понимаю, схлопотать админ за просрочку. Но это и то, если ты сам мудаг и прочухал сроки перерегистрации. Такое тоже наблюдать, правда, со стороны приходилось. Подайте все бумаги и зарегистрируйте заявление хоть накануне истекания срока РОХи и вуаля!

Оо, и этот человек отправляет читать НПА, а сам в первом вопросе даже не знает что:
"Охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом имеют право приобретать граждане Российской Федерации, которым в установленном порядке предоставлено право на охоту, при условии, что они занимаются профессиональной деятельностью, связанной с охотой, либо имеют в собственности охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие не менее пяти лет."
Оказывается не только те у кого пять лет гладкое, нет?

Квотинг на Ганзе тупит, хотел по пунктам, ну пусть так будет.

Banzik
10-9-2017 06:01 Banzik
quote:
Originally posted by Qwerty_Alex:

Оказывается не только те у кого пять лет гладкое, нет?

Да знаю я про профи, блин, и без Вас. С ними-то, кто включён в список, воще никаких траблов. Чел же начал про 5 лет стажа, если вы внимательно читали топик. А значит, любитель, причём первоходник. Речь-то, шла про незаконное хранение, когда я предлагал учить матчасть, если Вы заметили! Я же сказал, что это - фуйня, если вы законный владелец. И если просрачили все сраки, то за это АДМИН! А ни фуя не незаконный хран! Хотя, кажется, понимаю - чукча не читатель, чукча писатель.
quote:
Originally posted by Qwerty_Alex:

В Уфе лро на лесотехникума забило на Закон и без рапорта участкового не выдаёт рохи

В чём забой-то? Всё правильно. Рапорт обязателен. Но своевременное его получение - это их проблема, а не ваша. Они НЕ СМОГУТ так мотивировать отказ от выдачи РОХи. Ибо, это реальный их косяк, что вовремя не проверили условия хранения. Это их обязывает обязательной обязанностью, иначе ата-та.

----------

edit log

Граф-немец
10-9-2017 11:02 Граф-немец
добрый день.

Мужики! спокойней, не ругаемся.

quote:
У меня за 11 лет по месту прописки ни разу не проверяли, и акты никто не давал по прописке, только по месту проживания (где и было записано оружие), в РОХе адрес прописки.

Вообще должны проверять.

Если человек прописан по одному адресу, но проживает (и хранит оружие) по другому, то должно быть два сейфа (по месту проживания и по месту регистрации). Соответственно нужно будет два рапорта (от двух участковых).

Такой закон (у самого подобная ситуация, точнее у супруги) бегали с двумя рапортами.

Про ждать или не ждать участкового. (тут имхо)
Лично я - не жду, сам связываюсь с участковым. Хотя знаю, что могу просто ждать, когда он сам позвонит и придет с рапортом (просто это дольше). Да и сидеть дома ждать его я не могу.

P.s. Несколько лет назад был случай, когда созвонился с участковым, он мне сказал: "что рапорт он должен забрать сам со своего отдела полиции" в итоге я поскакал в отдел полиции, оставил там рапорт, а потом ждал когда его заберет участковый ))))

edit log

Крематор
10-9-2017 20:29 Крематор
quote:

Не хочу, не таскался и не буду, ибо тупо лень, да и НЕ обязан! Как бы до Вас это ещё-то довести.

Как бы до Вас донести, что мне лучше это делать в удобное ДЛЯ МЕНЯ время, а не для участкового.

quote:

Я ещё понимаю, схлопотать админ за просрочку.

Мой косяк, я забыл, что оружие есть собственность)

quote:
Изначально написано Qwerty_Alex:

Зачем делать два раза справки? Они действуют год до момента сдачи в ЛРО. Зайти на кустарную, копию заверить и Ее и сдавать на лесотехникума.

В какой каб? На входе дядя сидит, что ему сказать? Куда талон брать?

Banzik
10-9-2017 21:38 Banzik
quote:

Как бы до Вас донести, что мне лучше это делать в удобное ДЛЯ МЕНЯ время, а не для участкового.

Вот это-то как раз и достигается в телефонном разговоре с ним. Причём, каждый раз. Причём, это первое, что и спрашивает полицейский, набрав Ваш номер. Лично у мну это так и было в этом и том годе, когда сначала продлевал РОХи, потом брал новую лицензию.
Они, т.е. ОЛРР, не смогут написать в отказе мотивом, мол, стописят раз Вас дома не застали, ибо бездоказательно и чревато жалобой, что Вы якобы безвылазно просидели дома месяц, но никто так и не приходил. Начальство радостно узрит в этом повод дрюкнуть их лишний разок.
quote:
В какой каб?

Там в предбаннике на стене инфа: кто и в каком "кабе" сидит.
quote:
На входе дядя сидит, что ему сказать?
Ему вообще-то до задницы, он проверяет и записывает Ваш паспорт, права тоже канают, и изымает кастеты-пистолеты и пр. колюще-режущее.
[QUOTE][B]Куда талон брать? См. выше, и слухай громкоговоритель, электронная тётенька сама Вас позовёт.

----------

edit log

Терик
11-9-2017 08:37 Терик
quote:

В какой каб? На входе дядя сидит, что ему сказать? Куда талон брать?

Обычное оформление лицензии на нарез. Но с собой приносишь копию справок, и просишь их заверить для Лесотехникума
всего страниц: 42 : 123...36373839404142