Guns.ru Talks
Башкортостан
Разрешение на оружие ( 38 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 42 : 123...3536373839404142
Автор
Тема: Разрешение на оружие
Стальной
3-2-2009 13:43 Стальной первое сообщение в теме:
Здравствуйте. Принимайте новичка.
Хочу рассказать, как я получил разрешение на охотничье гладкоствольное оружие и на оружие самообороны. Может кому пригодится.

Далее список того, что было написано на стенде в ЛРО РУВД Кировского района г. Уфы (Кавказская, 17, тел. 279-46-73, прием Вт. 10-18, Пт 9-16), с моими комментариями, стоимостью и затраченным временем (без учета времени на дорогу):

1.Ксерокопия паспорта (первый разворот и регистрация);

2.Фото 3х4 - 2 шт.;
(необходимо в общей сложности 6 шт.: 3 - в ЛРО, 1 на медсправку, 2 для охотбилета).
Время: 20 мин.
Стоимость: 6 фото 3х4 - 100 руб.

3.Медицинская справка формы 046-1 (по месту жительства);
Проходил в Хозрасчетной поликлинике на остановке Юношеская библиотека.
Время: 50 мин.
Стоимость: 315 руб.
С собой иметь: справку от нарколога, справку от психоневролога, 1 фото, паспорт.

4.Справка от нарколога;
Проходил на 50 лет СССР, 45а. Делают анализ мочи на наркотики. Оплата на месте.
Время: 30 мин.
Стоимость: 460 (справка + анализ) руб.
С собой иметь: паспорт.

5.Справка от психоневролога;
Проходил на 50 лет СССР, 45. Простоял в очереди, зашел - спрашивают зачем оружие, ответил для охоты, дают квитанцию. Идешь платить в сберкассу выше по улице в 47 доме. Без очереди забрал справку.
Время: 1 час 10 мин.
Стоимость: 160 (справка + комиссия банка) руб.
С собой иметь: паспорт, военный билет или приписное свидетельство.

6.Копия социального номера;

7.Характеристика с места работы;

8.Свидетельство о прохождении курсов по применению оружия (Школа безопасности <Легион> )
Стадион <Динамо>, на ул. Карла Марска, 2 . Тел. 266-18-85, 272-40-21. Время работы 9-18, Сб. 10-14. 1 час сидим читаем законы. Затем беседа, преподаватель задает вопросы. Получаем свидетельство об обучении.
Время: 1 час 40 мин.
Стоимость: 700 руб.
С собой иметь: паспорт.

9.Рапорт участкового;
Участковый сидит там же в РУВД.
Пятница. После первого посещения участковый записал мой адрес и сказал, что положительный рапорт писать не будет. Спросил есть ли сейф. (Живу в частном доме, сейф - металлический ящик еще советских времен 40х45х140см, с двумя отсеками, толщина стенки 3 мм)
Следующий понедельник. Я на работе, звонит жена - пришел участковый, посмотрел сейф, сказал, что нужно закрепить к полу или к стене (главное чтобы не болтался и не двигался). Вечером закрепил сейф.
Вторник утро. Звоню учасковому - говорю, что сейф закрепил, когда придете посмотреть. Участковый говорит, что приходить не будет, лучше я к нему <с чем-нибудь к чаю>.
Вторник день. Взял с собой "что-нибудь к чаю" и к участковому. 30 мин. и рапорт готов.
Стоимость: 320 руб. (2 поездки)
С собой иметь: паспорт и <что-нибудь к чаю>.

10.Копия охотбилета с отметкой о проверке правил безопасности;
Охотбилет получал в Ассоциации охотников и рыболовов РБ на Менделеева, 148, тел. 228-66-38 . Время работы 9-18, обед 13-14.
Сначала заехал и взял анкету. Заполнил анкету, с рекомендацией 2-х охотников со стажем более 3-х лет. Пришел в общество, отдал документы, получил охотбилет. (Ничего не спрашивали, охотминимум изучал после получения билета)
Время: 30 мин. (2 поездки)
Стоимость: 995 руб. (за вступление, годовой членский взнос, книжка <Охотминимум> )
С собой иметь: паспорт, 2 фото, анкета.

11.Квитанция.
Дадут в ЛРО РУВД. Две штуки: госпошлина и за лицензию.
Стоимость: 34 + 120 руб.

Итого стоимость: 3200 руб. (без стоимости дороги и сейфа).
Общее время на беготню - 3 недели.
Со всеми готовыми документами в ЛРО РУВД. Заполнил заявление сразу на охотничье гладкоствольное и на оружие самообороны, получил корешок. Ждал 30 дней, потом позвонил в ЛРО, сказали - приходи всё готово. Заехал. Забрал.

Во время вынужденного ожидания прочитал сотни страниц форума на самые разные темы.

В результате решил покупать ИЖ-27 (нравится вертикалка).

edit log

Qwerty_Alex
20-6-2017 23:05 Qwerty_Alex
Насчёт сейфа - отсебятина нашего лро. И по закону рапорт это тоже проблема участкового с лро, а не ваша.
Нарезное брал, так им рапорт даром был не нужен, наличия действующей РОХи на гладкое похоже хватает чтобы не заниматься ерундой.
VILEK
21-6-2017 08:26 VILEK
Сейф это понятное дело, но это не только в Уфе, и это не личная прихоть принимающего документы, а указ свыше, зацикливать внимание на этом не стал, по закону о вместимости сейфа инфы не видел, сколько лезет столько и пихай
rexfox
1-7-2017 21:24 rexfox
а где сейчас разрешиловка по советскому району Уфы?
rexfox
3-7-2017 10:51 rexfox
нарколог на оружие-Революционная 129

на Достоевского 106 нарколог на водительские права.

вот такая вот загогулина.

Dark-M-Solo
4-7-2017 09:23 Dark-M-Solo
Изменения в законодательстве об Оружии.
http://www.garant.ru/hotlaw/federal/1120733/?_utl_t=vk
http://www.garant.ru/hotlaw/federal/1120400/?_utl_t=vk
Uazavrik
14-7-2017 15:55 Uazavrik
Продлеваю гладкое и нарезное. Все справки беру в двух экземплярах, т.к. на Лесотехникума точно не возвращают пакет справок, а на Кустарной вроде как делают заверенные копии, но информация не проверенная.
Решил переплатить, чем потом бегать повторно. К тому же за вторую справку доплата не такая и большая.

1. Нарколог, выше верно сказали, на Революционной, 129. Очередей нет, на все 10 минут.
Справка стоит 1070 руб. Доплата за вторую справку- 250 руб.
2. Психиатр на 50 лет СССР. Очередь 6-7 человек, ушло минут 30.
Стоимость 350 руб. за справку. На вторую справку скидки нет, также 350 руб.
3. Медосмотр прошел в "Клиник-А" на бр. Кадомцевых, 8. У них сейчас до 31 августа скидка.
Медзаключение- 350 руб., за второй экземпляр- 200 руб.
Итого: 2570 руб.

Qwerty_Alex
14-7-2017 19:22 Qwerty_Alex
Итого 800 р. переплаты
Изза лени 2 стр назад прочитать
https://forum.guns.ru/forummisc/reply/154/417416/m46251334

Ну и уже не в 2 раза дороже, похоже в диспансерах тоже читают ганзу

edit log

Uazavrik
14-7-2017 23:27 Uazavrik
Хорошо бы тогда закрепить в первом сообщении актуальную информацию.
Наверняка пригодится еще людям.
Uazavrik
18-7-2017 11:04 Uazavrik
Оставлю сообщение здесь (больше для себя, на будущее).
В субботу 15 июля подал заявление через сайт ГосУслуги. Вчера по телефону пригласили на Лесотехникума для подачи оригиналов документов.
Помимо приема документов на продление разрешений на гладкоствольное сразу же там выписали направление на отстрел нарезного.
На Лесотехникума нужно ехать сразу с оружием для сверки.
Съездил на Кавказскую на отстрел.
На все ушло часа два сегодня.
На Лесотехникума попросили донести рапорт участкового.
После обеда поеду на Кустарную подавать оригиналы документов на продление.

Дополнение.

На Кустарной все еще проще и быстрее. На подачу документов ушло всего минут 10-15. И протокола от участкового им не нужно.

По поводу медсправок, действительно, не нужно брать их в двух экземплярах, т.к. на Кустарной оригиналы не берут и им нужны лишь ксерокопии справок.

Что по поводу рапорта участкового подскажите? Стоит ждать ответ от ЛРО или все же найти участкового быстрее?

edit log

Banzik
18-7-2017 20:47 Banzik
quote:
Originally posted by Uazavrik:

или все же найти участкового быстрее?

Писано же выше: это не ваша забота. Им даётся ровно месяц на рассмотрение и принятие решения о выдаче разрешения или письменного мотивированного отказа. Или - или. Никаких иных вариантов не предусмотрено. Отсутствие рапорта о проверке - их косяк, за который можно и лишится тёплого и безопасного кабинета, и отправиться в командировку куда-нибудь на Сев. Кав. для решения контртеррористических задач, ну или "кошмары" иного рода.
На деле обычно они сами звонят на моб. тел. и заранее оговаривают детали предстоящей встречи. Бумаги они сами же передают куда следует. Вам же придёт письмо по электронке из Госуслуг, когда и куда явиться за ксивой.

----------
Бороться и искать, найти и... не отдавать!

PlatunOFF
10-8-2017 21:44 PlatunOFF
Для начинающих охотников г.Стерлитамак. Охотбилет единого образца можно получить в местном Доме Природы на Элеваторной 49. В приемной сказали, что прием начнется с 17 числа, по четвергам каждой недели с 10.00
PlatunOFF
10-8-2017 22:02 PlatunOFF
Решил не дожидаться дяденьку из местного МФЦ и подал заявление через региональный сайт госуслуг (в те дни с главным сайтом были проблемы). В графе статуса написано "принято ведомством". Прошло 3 дня, ничего не происходит, не звонили. Хотел бы узнать, стоит заново подавать заявление на главном сайте (который, как на зло, заработал) или дожидаться ответа? Просто очень не хочется терять время
steel2021
11-8-2017 22:30 steel2021
quote:
Изначально написано PlatunOFF:
Решил не дожидаться дяденьку из местного МФЦ и подал заявление через региональный сайт госуслуг (в те дни с главным сайтом были проблемы). В графе статуса написано "принято ведомством". Прошло 3 дня, ничего не происходит, не звонили. Хотел бы узнать, стоит заново подавать заявление на главном сайте (который, как на зло, заработал) или дожидаться ответа? Просто очень не хочется терять время

Дожидайтесь звонка от инспектора ОЛРР

PlatunOFF
11-8-2017 23:01 PlatunOFF
quote:
Originally posted by steel2021:

Дожидайтесь звонка от инспектора ОЛРР

Благодарю за ответ
Крематор
14-8-2017 13:45 Крематор
Для чего ждать звонка? На Госуслугах выбираешь время, тебе присылают пин-код, его вводишь в зале на терминале, который распечатывает талон и по нему тебя вызывают.

Справка от нарколога с комиссией 1100, вторая справка - мне предложили за те же деньги!
Психиатр для Калининского района на Менделеева 211/2. Хоть бы написали, кзлы, очередь на 50 лет зря стоял(
Цена с комиссией 550.
Для тех, кто получает нарезное - нужно будет еще в военкомат съездить, а это еще на полнедели-неделю. Но возможно только для не служивших.

Терик
14-8-2017 15:00 Терик
quote:
Originally posted by Крематор:

На Госуслугах выбираешь время, тебе присылают пин-код, его вводишь в зале на терминале, который распечатывает талон и по нему тебя вызывают

Фигасе, че то новенькое!
PlatunOFF
14-8-2017 16:42 PlatunOFF
Осталось только охотничий билет получить. Сегодня после удачной сдачи экзамена на обращение с оружием решил проведать местное МФЦ в Стр, дабы узнать у кого я буду получать билет. В приемной сказали, что абсолютно ничего про это не знают и получать охотбилет я буду после оплаты квитанции (сумму не спросил). Насколько законно это - я не знаю, на госуслугах услуга бесплатная.
Qwerty_Alex
14-8-2017 18:24 Qwerty_Alex
quote:

Справка от нарколога с комиссией 1100, вторая справка - мне предложили за те же деньги!

Надеюсь ты им сказал все что о них.думаешь?

quote:

Для тех, кто получает нарезное - нужно будет еще в военкомат съездить, а это еще на полнедели-неделю. Но возможно только для не служивших.[/B]

Это на Кустарной запросили? Что интересно? По закону никаких военкоматов не надо.
Если запросили у психа, то нах их шли, не нужна вторая справка!!!

edit log

Крематор
15-8-2017 04:59 Крематор
Псих запросила. Мне выписала какую-то хрень, по ней меня в ВК приняли и я там накатал заявление. Че-то там по поводу расшифровки категории годности.
Крематор
15-8-2017 13:22 Крематор
Сегодня на Лесотехникума и в МФЦ электронная очередь не работала)

Для продления гладкого надо:
2 (на каждый ствол по 2) фото 3х4 ХЗр
Справка от парколога (Революционная 129) 1100р
Справка от психиатра (50 лет СССР 45, Калининский р-н на Менделеева 211/2) 550р
(Для не уфимских нужно сначала получить такие же справки по прописке. Нарк точно, псих не знаю.)
Мед. заключение 600р
Копия РОХа 10р
Копия паспорта 10р
Копия охот. билета 10р

Перед походом в ОЛРР надо зарегистрироваться на Госуслугах и подтвердить учетку в МФЦ (паспорт, СНИЛС).

Мой вариант:
Писнул на Госуслуги личное посещение, пришел, но встал в живую очередь, ибо читай выше. Пушка сразу с собой. Показалл на сверке, дали бумажки, их подписал, пошел к девушке, она вошла в мою учетку на ГУ и оттуда подала заявление на электронную услугу (без прикладывания сканов). После этого пошел и сдал все вышеперечисленные доки в окошко.
Подписал талон-уведомление и еще пару бумаг и мне выдали два акта осмотра и предложили самому напрячь участкового и принести от них заполненные акты. По месту регистрации тоже придется ставить шкафчик для вида(((
Как принесу акты, нужно будет взять квитанцию и оплатить. Кажется 10р
2290+

Если не трудно, расскажите как нонче получают нарезное.
2 фото
Справка нарк
Справка псих
Мед. заключение
Копия паспорта
Копия РОХа (?)
Копия свидетельства об обучении
Копия охотбилета
И оригиналы, мало ли.
Какие еще нужны документы на лицензию и разрешение?

"Сотрудник МВД примет у вас документы и сообщит о сроке готовности удостоверения. " - какое удостоверение? Мне же лицензию получать)
"В назначенный день придите в центр лицензионно-разрешительной работы за лицензией. Теперь вы можете купить необходимое вам оружие и патроны к нему." - ага, я когда гладкое покупал мне не дали патронов по лицензии, только по РОХе. По розовой отпускают патроны без разрешения?

Ехать на кустарную? Направление на отстрел когда брать и только на Лесотехникума?

Можно ли в розовой указать не конкретную модель и калибр а более витиевато, например, Сайга МК и все?

edit log

всего страниц: 42 : 123...3536373839404142