Guns.ru Talks
Башкортостан
Посоветуйте ложевщика в Уфе

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Посоветуйте ложевщика в Уфе

kuzja74
P.M.
13-12-2017 18:50 kuzja74
Камрады, возникла проблемка. На прикладе завёлся прыщ и прогрессирует в фурункул. То есть появилась странная шишка и начинает проявляться трещинка, как раз на шейке. Ружьё-полуавтомат инерционка , приклад-орех.
Раз уж пошла такая пьянка, может и стоит рассмотреть вариант изготовления или подгонки нового приклада под себя.
Прошу посоветуйте хорошего ложевщика в Уфе или рядышком.
Граф-немец
P.M.
13-12-2017 19:06 Граф-немец
Камрады, возникла проблемка. На прикладе завёлся прыщ и прогрессирует в фурункул. То есть появилась странная шишка и начинает проявляться трещинка, как раз на шейке. Ружьё-полуавтомат инерционка , приклад-орех.
Раз уж пошла такая пьянка, может и стоит рассмотреть вариант изготовления или подгонки нового приклада под себя.
Прошу посоветуйте хорошего ложевщика в Уфе или рядышком.

Опоздали вы с этим. Человек перестал этим заниматься в этом году. Не берется он более. А работы у него были отличные. ((

Терик
P.M.
13-12-2017 19:17 Терик
а Zuma?
kuzja74
P.M.
13-12-2017 19:50 kuzja74
А Иван на Спортивной подгонкой прикладов не занимается?
Если я куплю штатный приклад он сможет под меня подогнать?
kuzja74
P.M.
13-12-2017 19:58 kuzja74

click for enlarge 1696 X 1280 183.6 Kb
click for enlarge 966 X 1280 113.2 Kb
click for enlarge 1696 X 1280 201.5 Kb
kuzja74
P.M.
13-12-2017 19:58 kuzja74
От такая фигня
Граф-немец
P.M.
13-12-2017 21:16 Граф-немец
А Иван на Спортивной подгонкой прикладов не занимается?

вот он и перестал этим заниматься(((

Но вы хоть привезите ему это, спросите, что и как делать с ним, может что подскажет.

ЗПП*
P.M.
17-12-2017 08:11 ЗПП*
в Магнитогорске есть не плохой спец, для сборных команд стендевиков делает даже
Вованыч2
P.M.
18-12-2017 01:59 Вованыч2
Корни пускает приклад
Parus05
P.M.
26-12-2017 10:04 Parus05
Тоже интересует мастер-ложевшик в Башкортастане для изготовления приклада на иж 54
Терик
P.M.
2-1-2018 21:26 Терик
Из темы "Кто чем занимается"

Originally posted by Gall.As:

Делаю резьбу на прикладе и цевье. Цена зависит от сложности Вашего рисунка. Могу сделать индивидуально под Вас приклад из Вашего материала.


kuzja74
P.M.
3-1-2018 11:09 kuzja74
Терик:
Из темы "Кто чем занимается"

Посмотрел профиль писавшего. Не внушило. Примеров работ нет. Темы участника ммм несколько странные вопросы в них.
Видимо сам буду заниматься, буратину купил, до весенней времени вагон, буду колупаться потихонечку

Banzik
P.M.
8-1-2018 06:12 Banzik
Originally posted by kuzja74:

буратину купил, до весенней времени вагон, буду колупаться потихонечку



Это только кажется, что легко. Без определённых навыков и опыта очень трудно не запороть первую же "буратину". А если и не запорете, то скорее всего получите - вроде бы то, да не то. Для начала лучше возьмите простую берёзовую доску (а лучше не одну) достаточной толщины и без сучков. Пусть для начала прямослойную, для обучения пойдёт. Но и распил заготовки смотрите, чтобы попался не радиальный, а тангенциальный. Затем, размечая заготовку, следите, чтобы линии волокон расположились вдоль шейки будущего приклада. Потом только выпиливайте и проч.
Сделав т.о. первый приклад понаберётесь опыту и навыков, наконец поймёте, что вам на самом деле-то нужно.
Про геометрию: длину, отвод, погиб, питч и пр. пока помолчу.

------
Бороться и искать, найти и.. . не отдавать!

kuzja74
P.M.
9-1-2018 21:57 kuzja74
Banzik:

Это только кажется, что легко. Без определённых навыков и опыта очень трудно не запороть первую же "буратину". А если и не запорете, то скорее всего получите - вроде бы то, да не то. Для начала лучше возьмите простую берёзовую доску (а лучше не одну) достаточной толщины и без сучков. Пусть для начала прямослойную, для обучения пойдёт. Но и распил заготовки смотрите, чтобы попался не радиальный, а тангенциальный. Затем, размечая заготовку, следите, чтобы линии волокон расположились вдоль шейки будущего приклада. Потом только выпиливайте и проч.
Сделав т.о. первый приклад понаберётесь опыту и навыков, наконец поймёте, что вам на самом деле-то нужно.
Про геометрию: длину, отвод, погиб, питч и пр. пока помолчу.

Да неее, я пилить не собираюсь. Просто ошкурить, шлифануть и пропитать. Сама буратинка вполне себе норм, не косослой. А руками работать умею, правда больше с железками, но тут принцип тот же, а на сложные работы по деревяхе я не замахиваюсь.

Banzik
P.M.
10-1-2018 05:23 Banzik
Originally posted by kuzja74:

Да неее, я пилить не собираюсь.


Условно усреднённый производителями приклад хотите? А возможно было бы нечто индивидуальное, для себя, родимого, подогнанное получить. Есть специальные таблицы, по которым можно предварительно рассчитать некоторые исходные параметры. Все люди абсолютно разные, а производитель гонит на средне-гипотетического мужика правшу, которого в природе может и не существует.

руками работать умею
Это хорошо. Значит, вам легче будет.
[QUOTE]правда больше с железками, но тут принцип тот же,
Повторюсь, это заблуждение. Слесарные навыки тут не помешают, конечно, но очень скоро поймёте, что этого мало. А впрочем, как сами пожелаете. Действительно, можно просто вышкурить, полирнуть и покрыть готовую ружболванку, которые массово производят на заводах, прогоняя на одних и тех же копирах.


------
Бороться и искать, найти и.. . не отдавать!

kuzja74
P.M.
10-1-2018 10:14 kuzja74
В общем то да, у меня обычное массовое ружьё и делать под него буратино под заказ-это ещё одна цена ружья, пока не по карману. Длина, размеры и наклон шейки и питч мне подходят, а отвод и погиб регулируются прокладками вполне себе удачно.
Прикладболванка турки режут руками, сравнил с умершим, основные размеры идентичны но некоторые вариации присутствуют.
Полируют же и вылизывают деревяхи на рядовых ИЖах и ТОЗах, здесь скорее тоже больше для себя.
thekomix
P.M.
29-1-2018 09:00 thekomix
Купил ИЖ-58, стволы в идеальном состоянии, а вот дерево слегка убито.
Хотелось бы заменить цевье и приклад, в Ижевске нашел на свой 1962 года выпуска, но, насколько я понял, замена дерева требует подгонки. Обзвонил все оружейные магазины, ни у кого нет мастеров по дереву.
Кто у нас в Уфе может сделать осадку цевья и приклада?
Терик
P.M.
29-1-2018 11:18 Терик
Originally posted by thekomix:

Обзвонил все оружейные магазины, ни у кого нет мастеров по дереву


Точно все? http://www.ohotnik-ufa.ru/remont/
kuzja74
P.M.
29-1-2018 11:53 kuzja74
Кстати да, у мну товарищу в Динамо на ТОЗ-34 буратину обновляли. Не меняли, но старое буратино почистили, трещинку подремонтировали, пропитали.
Так что Вам туда
thekomix
P.M.
29-1-2018 13:28 thekomix
Originally posted by Терик:

Точно все? http://www.ohotnik-ufa.ru/remont/


Звонил - сказали не занимаются деревом.
Ни в Тотуме, ни в Динамо
thekomix
P.M.
29-1-2018 13:31 thekomix
В Оружие на Спортивной Иван, посоветовал обратиться в Охотник на Нежинской. Звякнул туда, вроде занимаются, надо прокатиться
Banzik
P.M.
30-1-2018 05:13 Banzik
Originally posted by thekomix:

в Охотник на Нежинской. Звякнул туда, вроде занимаются, надо прокатиться


Там Владимир Васильевич - хороший человек, вот только не знаю, дровами он тоже промышляет-ли. А Иван-то на Спортивной что-нибудь говорит, почему он завязал? А-то у него заказов было - на три месяца вперёд.

------
Бороться и искать, найти и.. . не отдавать!

thekomix
P.M.
30-1-2018 07:23 thekomix
Originally posted by Banzik:

А Иван-то на Спортивной что-нибудь говорит, почему он завязал?


Да ничего не говорит. Начальник его рядом был. Иван сказал только, что "мы больше этим не занимаемся".
Originally posted by Banzik:

Там Владимир Васильевич - хороший человек, вот только не знаю, дровами он тоже промышляет-ли.


Вчера съездил, заказал через них цевье с прикладом. Сказали по приходу мастер все поставит. Позавидовали моему ружью :-)
Parus05
P.M.
31-1-2018 13:03 Parus05
Originally posted by Banzik:

Там Владимир Васильевич - хороший человек, вот только не знаю, дровами он тоже промышляет-ли. А Иван-то на Спортивной что-нибудь говорит, почему он завязал? А-то у него заказов было - на три месяца вперёд.


Как с ним связаться ? есть контакты ?
thekomix
P.M.
31-1-2018 14:26 thekomix
Originally posted by Parus05:

Как с ним связаться ? есть контакты ?


Позвоните в магазин Охотник на Нежинской 17
Parus05
P.M.
10-3-2018 17:41 Parus05
Originally posted by thekomix:

Позвоните в магазин Охотник на Нежинской 17


Спасибо !

Если кому нужен орех на приклад https://vk.com/oreh_na_priklad

Parus05
P.M.
8-6-2018 20:24 Parus05
Мастер по прикладам в Уфе 89279584617 Брежнев Сергей
Guns.ru Talks
Башкортостан
Посоветуйте ложевщика в Уфе