Guns.ru Talks
Башкортостан
Никому не кажется что наш, уфимский мэр немног ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Никому не кажется что наш, уфимский мэр немного глуповат?

rexfox
P.M.
25-9-2015 20:44 rexfox
Я в связи с убийством девочки.
Идея мэра, озвученная по телевизору-снести все гаражи в районах школ.
и сразу сцука возникло у меня много вопросов.
1. За чей счет банкет? Кто оплачивает, в бюджете за это средства заложены?
2. Какое расстояние от школы считается критическим? Километр, два?
3. Что сцука с правом собственности? Какому то чиновнику в жопу на плечах ударила идея и в полутора миллионном городе сносим частную собственность?
4. Сносим все гаражи? И подземные? И капитальные?
5. Будет ли компенсация и какова она будет? Совсем недавно сука снесли гаражи на каменной переправе(я тогда пивом подавился, когда по телевизору увидел что мой гараж сносят, а я не ухом не рылом. Или бесплатно жирный чиновник похлопает по плечу-ведь это ради безопасности твоего ребенка. Вопрос критический-снесут капитальный мой гараж на Кирова и куда мне машину на вахте ставить?
6. Кому достанется территория после сноса гаражей? Может здесь и зарыта собака?
7. Самый главный вопрос-теперь мой ребенок в безопасности? Я могу его не провожать, встречать со школы? Пока после этого случая меня перестали пускать в школу, чтобы забрать ребенка.

В ахуе я от этого мэра, кстати как его выбирали то?

n-vitaly
P.M.
26-9-2015 13:09 n-vitaly
Что ждать от бывшего комсомольца. Идея не новая, пришла от москвичей. Проблема безопасности учебных заведений (вплоть до колледжей) существовала всегда, никто никогда в Башкирии комплексно ее не решал. Все предложения всегда упирались в волю руководятлов местечкового уровня и в финансы. По территории вдоль ул.Краснодонской-по плану застройки- новый квартал. Гаражи бы там снесли в любом случае. Владельцы железных гаражей-бесправны, тк временное строение, земля либо городская, либо федеральная-убираются просто распоряжением, с предоставлением места хз где, с капитальными сложнее.
Hasky
P.M.
27-9-2015 10:59 Hasky
По моему в городе очень много гаражей которыми хозяева не пользуются. Место они занимают, а машинка, если есть, еще место занимает. Вот и получается теснота во дворах. Но порядок начинают наводить только после проишествия. Заранее подумать сложно или накладно.
n-vitaly
P.M.
27-9-2015 13:20 n-vitaly
По поводу гаражей Вы в корне не правы, повелись на ангажированный массовый вброс в прессе. Теснота и отсутствие парковок- только от тупости и отсутствия профессионализма лиц, отвечающих за архитектурные решения, благоустройство наших дворов на ВСЕХ муниципальных уровнях. Дом в 30 метрах от 96 школы -все благоустройство и уборка придомовой территории с руганью и боем, рядом приемка вторсырья- до детей и жителей никому нет дела, профилактика с асоциальными персонажами не ведется. Наши дворы спроектированы отвратно, и даже одна лишняя машина или сарай превращает все в непроходимую территорию. В чем Вы абсолютно правы- начинают шевелится, только когда жареный петух клюнет, да и то только для того, чтобы усидеть в кресле.
vborisov_761
P.M.
27-9-2015 19:39 vborisov_761
металический гараж не является объектом недвижимости.тобишь если земля под ним за вами не оформлена как положено.его передвинут на раз -два.думаю педофил не при чем тот что пойман.вот в этом проблема,а не гаражах
rexfox
P.M.
28-9-2015 08:12 rexfox
n-vitaly:
По поводу гаражей Вы в корне не правы, повелись на ангажированный массовый вброс в прессе. Теснота и отсутствие парковок- только от тупости и отсутствия профессионализма лиц, отвечающих за архитектурные решения, благоустройство наших дворов на ВСЕХ муниципальных уровнях. Дом в 30 метрах от 96 школы -все благоустройство и уборка придомовой территории с руганью и боем, рядом приемка вторсырья- до детей и жителей никому нет дела, профилактика с асоциальными персонажами не ведется. Наши дворы спроектированы отвратно, и даже одна лишняя машина или сарай превращает все в непроходимую территорию. В чем Вы абсолютно правы- начинают шевелится, только когда жареный петух клюнет, да и то только для того, чтобы усидеть в кресле.

Я не понимаю как для этих дебилов не доходит что назначают их на эти должности не "на кормление" а чтобы сука помогать гражданам.
Лично мне нахуя Мэр который собрался сносить мой гараж?

rexfox
P.M.
28-9-2015 08:14 rexfox
vborisov_761:
металический гараж не является объектом недвижимости.тобишь если земля под ним за вами не оформлена как положено.его передвинут на раз -два.думаю педофил не при чем тот что пойман.вот в этом проблема,а не гаражах

Компенсация за снос металлического гаража в районе каменной переправы была пять тысяч рублей.
какова интересна будет компенсация за снос кирпичного гаража на Кирова?

n-vitaly
P.M.
28-9-2015 11:57 n-vitaly
1) компенсация за снос
------
Если с доками- по рыночной стоимости (ест-но независимая оценка и т.д) + если есть желание пободаться можно еще выкружить за неудобства/ущерб и т.д. Если без доков- как суд решит ( но это та еще эпопея)
2) до этих кормчих "не доходит" по многим причинам - они назначаются, они в системе, система их защищает, граждане как безмолвные бараны. можно не продолжать.
Stoned
P.M.
28-9-2015 14:49 Stoned
Что ждать от бывшего комсомольца.

А причем здесь комсомол?

iluhaM
P.M.
28-9-2015 17:26 iluhaM
При том, что бывшие комсомольские вожаки - самые циничные люди
Stoned
P.M.
29-9-2015 07:58 Stoned
При том, что бывшие комсомольские вожаки - самые циничные люди

А кто рейтинг составлял? Кто оценивал?

n-vitaly
P.M.
29-9-2015 09:24 n-vitaly
По этому "рейтингу" можно не один диссер написать на тему типа: от Ялалова до Собянина. ну или типа "вертикальные лифты системы, следующая остановка- посажение на.... ". думаю будет оч занимательно.
rexfox
P.M.
29-9-2015 15:06 rexfox
"В каждом районе города вокруг школ в среднем находится от 700 до одной тысячи незаконных построек, частных гаражей. Причем, большинство из них либо годами не используются и стоят закрытыми, либо используются их владельцами как склады или же сдаются в аренду. Зачастую арендаторы используют их как пункты приема металла. В Советском районе, к примеру, как показал проведенный анализ, всего шесть процентов имеющихся металлических гаражей используются по прямому назначению - для размещения автомобилей.

В качестве цивилизованной альтернативы частным металлическим гаражам Ирек Ялалов назвал парковочные места во дворах жилых домов, количество которых увеличивается по просьбам жителей в ходе капитального ремонта дворовых территорий. Так, например, на улицах Гафури и Свердлова дворы были освобождены от частных гаражей и теперь на месте, которое занимал один гараж, можно припарковать не одну, а две машины."

ufacity.info


все для человека, все для блага человека

Stoned
P.M.
30-9-2015 08:40 Stoned
По этому "рейтингу" можно не один диссер написать на тему типа: от Ялалова до Собянина. ну или типа "вертикальные лифты системы, следующая остановка- посажение на.... ". думаю будет оч занимательно.


Как ты ловко всех комсомольцев в говно макнул!

n-vitaly
P.M.
30-9-2015 13:14 n-vitaly
Если не трудно, проанализируйте, плиз, количество "бывших" в руководстве регионами, занимаемые (либо бывш. должности) в гос. структурах, сырьевых ОАО и т.д.+ к этому количество уголовных преследований за.период с 1990 по наст время... Сильно удивитесь. Ваш гневный месседж тут просто не уместен. Что, действительно не отнять у "комсомольцев" -это их обаяние и умение работать с контингентом, как профессионалы они достаточно слабые ( за редким исключением). Если что, приходилось по работе сталкиваться с бывшими в различных структурах.
Stoned
P.M.
30-9-2015 14:34 Stoned
Если не трудно, проанализируйте, плиз, количество "бывших" в руководстве регионами, занимаемые (либо бывш. должности) в гос. структурах, сырьевых ОАО и т.д.+ к этому количество уголовных преследований за.период с 1990 по наст время...

У тебя друг, с логикой все в порядке?
Я смотрю ты сам профессионал, оцениваешь на глазок! Сразу при встрече "уж не из комсомола ли ты?!!!" случаем не интересуешься?

Количество "бывших" в руководстве.. . Ну-ну. Не надо нести этот бред сюда.

По факту, ТС наверное не знаком с работой исполнительной ВЛАСТИ.
Я подчеркиваю ВЛАСТИ.
Мэр озвучил идею. Идея может пойти в работу, а может и нет. Все зависит, опять таки, от тех поставленных вопросов и путей их решения.

Самый главный вопрос-теперь мой ребенок в безопасности? Я могу его не провожать, встречать со школы? Пока после этого случая меня перестали пускать в школу, чтобы забрать ребенка

Причем здесь мэр то?

n-vitaly
P.M.
30-9-2015 15:55 n-vitaly
1)Я смотрю ты сам профессионал
------
Таки да, управленческое образование и работа в т.ч. Оценка оппонента всегда производится, либо ищется информация. Это одна из составляющих(незначительная) работы.
2)Количество "бывших" в руководстве.
------
Это не бред, это статистика (если Вам это слово знакомо)+ сюда можно добавить служащих из различных гос. институтов, МинОбороны , различных молодых пенсионеров, в том числе.
3)Мэр озвучил идею.
------
Ситименеджер- не клоун, и любое его высказывание в СМИ всегда будет иметь последствия. по определению, любое высказывание руководителя города такого уровня несет посыл не идеи, а уже разработанную концепцию для городских структур. Соответственно, это уже руководство к действию для подчиненных. Другой вопрос-глубина проработки (вот с этим туго, система подбора кадров ни в звезду)
4)Причем здесь мэр то?
------
Про "систему общественной безопасности" что нибудь слышали? Городские власти всегда участвуют в подготовке концепций, обсуждении на разных уровнях, выделении Ден средств на оплату, содержание, прогнозирование и тд. Опосредованно мэр тоже несет ответственность (как и различные 3-х буквенные организации) за безопасность граждан.
Stoned
P.M.
30-9-2015 18:08 Stoned
С начала и по порядку.

Идея мэра, озвученная по телевизору-снести все гаражи в районах школ.
и сразу сцука возникло у меня много вопросов.
1. За чей счет банкет? Кто оплачивает, в бюджете за это средства заложены?

Оплачивать будет бюджет. Вряд ли заложены, могу заложить в след финансовый год.

2. Какое расстояние от школы считается критическим? Километр, два?

Если надо создадут комитет/комиссию. Подвесят вопрос на повестку в администрации.

Что сцука с правом собственности? Какому то чиновнику в жопу на плечах ударила идея и в полутора миллионном городе сносим частную собственность?

О каком праве собственности речь?

Сносим все гаражи? И подземные? И капитальные?

Речь идет о мет. гаражах.

Будет ли компенсация и какова она будет? Совсем недавно сука снесли гаражи на каменной переправе(я тогда пивом подавился, когда по телевизору увидел что мой гараж сносят, а я не ухом не рылом. Или бесплатно жирный чиновник похлопает по плечу-ведь это ради безопасности твоего ребенка. Вопрос критический-снесут капитальный мой гараж на Кирова и куда мне машину на вахте ставить?

Если ты подавился пивом, и не ухом и рылом, тогда это твои проблемы.
"Жирным чиновником" может оказаться твой сосед по лестничной площадке, с которым ты здороваешься каждый день. Не надо обдавать говном всех по площадям если сам туп и ленив.

Кому достанется территория после сноса гаражей? Может здесь и зарыта собака?

Территория никому не достанется, это собственность города. Куда ее пристроить с тобой советоваться точно не будут.


В ахуе я от этого мэра, кстати как его выбирали то?

Опять говном обдал по площадям. Я так понял, ты охуенный эксперт по городским всем вопросам, начал обсуждать мэра на общереспубликанском форуме охотников. Это же так умно!


Что ждать от бывшего комсомольца. Идея не новая, пришла от москвичей.

Москвичи тоже комсомольцы?

Все предложения всегда упирались в волю руководятлов местечкового уровня и в финансы.

Ну так вот мэр решил вопрос решить. В каком месте он сглупил?

По территории вдоль ул.Краснодонской-по плану застройки- новый квартал. Гаражи бы там снесли в любом случае. Владельцы железных гаражей-бесправны, тк временное строение, земля либо городская, либо федеральная-убираются просто распоряжением, с предоставлением места хз где, с капитальными сложнее.

Гаражи вокруг школ не только на Краснодонской, практически везде где я видел школы. Например обратная сторона шк. ? 39.

По поводу гаражей Вы в корне не правы, повелись на ангажированный массовый вброс в прессе. Теснота и отсутствие парковок- только от тупости и отсутствия профессионализма лиц, отвечающих за архитектурные решения, благоустройство наших дворов на ВСЕХ муниципальных уровнях. Дом в 30 метрах от 96 школы -все благоустройство и уборка придомовой территории с руганью и боем, рядом приемка вторсырья- до детей и жителей никому нет дела, профилактика с асоциальными персонажами не ведется. Наши дворы спроектированы отвратно, и даже одна лишняя машина или сарай превращает все в непроходимую территорию. В чем Вы абсолютно правы- начинают шевелится, только когда жареный петух клюнет, да и то только для того, чтобы усидеть в кресле.

Наши дворы проектировались несколько десятков лет назад, когда и не думали, что будет такой бум машин. Но вам ясен пень все известно: это тупость и отсутствие профессионализма у ответственных. А начинаю шевелиться это хорошо или плохо?
Или если снесут не ваш гараж, это хорошо, а свой это плохо!

Я не понимаю как для этих дебилов не доходит что назначают их на эти должности не "на кормление" а чтобы сука помогать гражданам.

Все вокруг пидарасы один ты Дартаньян!

Лично мне нахуя Мэр который собрался сносить мой гараж?

Не поверишь, а мэру похуй на твой гараж! Его волнуют вопросы безопасности жителей.

Если не трудно, проанализируйте, плиз, количество "бывших" в руководстве регионами, занимаемые (либо бывш. должности) в гос. структурах, сырьевых ОАО и т.д.+ к этому количество уголовных преследований за.период с 1990 по наст время...

А что, наш мэр уже преследовался по уголовному делу?

n-vitaly
P.M.
30-9-2015 19:06 n-vitaly
У нашего мэра все впереди. Скандалы с застройкой, выделением земельных участков, увольнение(вынужденное) Никитина (зам), смена руководителя ГЖИ и протчая скандалы- все в единой цепочке. Если вовремя не спрыгнет как Качкаев- потрясут его очень не хило.
Stoned
P.M.
30-9-2015 19:33 Stoned
У нашего мэра все впереди. Скандалы с застройкой, выделением земельных участков, увольнение(вынужденное) Никитина (зам), смена руководителя ГЖИ и протчая скандалы- все в единой цепочке. Если вовремя не спрыгнет как Качкаев- потрясут его очень не хило.


Я ванговать не буду, пожелаю ему хорошей работы на благо города!

Ivan Fuckoff
P.M.
30-9-2015 22:13 Ivan Fuckoff
Я ванговать не буду, пожелаю ему хорошей работы на благо города!

Пожелать конечно можно, только хрен их заставишь работать, тк
мэру похуй

ZVT
P.M.
1-10-2015 07:37 ZVT

Братцы,тема острая безусловно.Но постарайтесь,пожалуйста,без мата.

Снести гаражи,чтоб кончились педофилы-это конечно мудрая,дальновидная идея.
Потому как они там выводятся,скорее всего почкованием.Все знают об этом.
А дураков хватает и среди бывших комсомольцев,и партейных,и беспартейных..
Беды в России две,и одна ездит по другой.

Originally posted by Stoned:

Не поверишь, а мэру ... на твой гараж! Его волнуют вопросы безопасности жителей.


Спорный тезис.

Пс
Убедительно еще раз прошу без мата.

rexfox
P.M.
1-10-2015 08:24 rexfox
Stoned:

По факту, ТС наверное не знаком с работой исполнительной ВЛАСТИ.

Четыре года в администрации Уфы отработал, а чо?

rexfox
P.M.
1-10-2015 08:27 rexfox
Stoned:
С начала и по порядку.

Вы вот на это забыли ответить:

rexfox:

7. Самый главный вопрос-теперь мой ребенок в безопасности? Я могу его не провожать, встречать со школы?

Stoned
P.M.
1-10-2015 09:17 Stoned
Снести гаражи,чтоб кончились педофилы-это конечно мудрая,дальновидная идея.

Лично я, своими глазами, за свою жизнь видел пару трупов в гаражах.
Если гаражи снести - педофилы не исчезнут! Но повод снести их - отличный!

Я двумя руками за, чтобы порядок с гаражами навести. Вывезти их в гаражное гетто или еще куда с глаз долой.

ZVT
P.M.
1-10-2015 11:16 ZVT

Stoned

Напоминаю,о необходимости корректно выражать своё мнение.Переход на оскорбления даёт думать о невозможности аргументировать свою позицию.Соответственно о шаткости её.
Кстати вопрос был задан по существу:

Originally posted by rexfox:

7. Самый главный вопрос-теперь мой ребенок в безопасности? Я могу его не провожать, встречать со школы?


Originally posted by Stoned:

Я двумя руками за, чтобы порядок с гаражами навести. Вывезти их в гаражное гетто или еще куда с глаз долой.




Видимо дачные массивы тоже надо убрать,ведь и там происходят часто непотребные вещи-изнасилования,убийства,выкапывание чужой картошки.. .
rexfox
P.M.
1-10-2015 13:22 rexfox
Вадим-привет!
SAUS
P.M.
3-10-2015 17:19 SAUS
[B][/B]

Чуточку подождать и на месте снесенных гаражей увидим новые дома от строительных фирм НАШЕГО МЭРА. Земля около школ ДОРОГАЯ !.
Ovalent
P.M.
3-10-2015 19:45 Ovalent
там происходят часто непотребные вещи-изнасилования,убийства,выкапывание чужой картошки...

Классно!

Чуточку подождать и на месте снесенных гаражей увидим новые дома
умная мысль. в сшп тоже как где кого грохнут - в Вашингтоне сразу заводят свою пластинку, что пора менять закон об оружии.
n-vitaly
P.M.
4-10-2015 08:07 n-vitaly
Сводки с окраин 96й школы:
1)Патрули ушли. Поскольку маргиналам приткнутся негде, спят и гадят как на территории самой школы, так и под балконами близ лежащих домов, на детских площадках.
2) В темное время суток освещение не везде, как дети зимой в/(из) школу ходить будут? хз
3)Вчерашняя зарисовка. Вечер, часов 11. Сами понимаете- ни зги не видать.Сидим с мужиками в "кафе гараж", и приоткрытая дверь- единственный источник света. заходит барышня лет 15 и испуганно спрашивает: " я, типо, пройду на переулок Пархоменко?" Мы же-ж джентльмены, даже кто говорить не смог -рукой махнули в нужном направлении, а могли ведь и ошибиться.
Посему вопрос: какого уха город/роно/школа не занимается профилактикой виктимного поведения??? И кто этим должен заниматься?
4)Начались бои местного значения за будущую парковочную территорию под неснесенными гаражами. вплоть до мордобоя. Как и на чьи деньги будет облагорожена территория -райадминистрация на данный момент-не знает, денег нет. Это я о продуманности "генеральной линии партии".
Ivan Fuckoff
P.M.
4-10-2015 20:51 Ivan Fuckoff
То, что "Брежнев" и все эти товарищи ни фига не работают, становится понятно, после того, как съездишь куда нить с центр части города. Например в Черниковку ч/з Сипайлово, дорог ваще нет. На Трамвайной есть места на которых асфальт реально с Брежневских времен лежит и его только латают-блин одни заплатки, ни одного целого куска. А ведь был саммит, в той же Казани, воспользовались ситуацией и к их мероприятиям, все вылизали. А в Уфе , это ж п.... ц - даж набережную сделали, только ту часть, которую видно из окон Хилтона.
rexfox
P.M.
5-10-2015 07:07 rexfox
Ivan Fuckoff:
То, что "Брежнев" и все эти товарищи ни фига не работают, становится понятно, после того, как съездишь куда нить с центр части города. Например в Черниковку ч/з Сипайлово, дорог ваще нет. На Трамвайной есть места на которых асфальт реально с Брежневских времен лежит и его только латают-блин одни заплатки, ни одного целого куска. А ведь был саммит, в той же Казани, воспользовались ситуацией и к их мероприятиям, все вылизали. А в Уфе , это ж п.... ц - даж набережную сделали, только ту часть, которую видно из окон Хилтона.

Мне нравится как дорогу в аэропорт делали года три тому назад.
Вроде как на нее гарантию давали пять лет?
А сейчас с саммиту опять положили, и никто характерно не вспомнил про ту пятилетнюю гарантию

kuzja74
P.M.
6-10-2015 18:11 kuzja74
Да что вы хотите от бывшего укхибешника? Всей землей Филя рулит, пописывает свои филиппики,да филькины грамоты . А "Брежнеф" он велодорожки строит, ему на них пилить привычно.
rexfox
P.M.
23-10-2015 10:52 rexfox
"Предложение сдать металлические гаражи во втормет высказал начальник отдела коммунального хозяйства и благоустройства администрации Ленинского района Уфы Евгений Белов во время очередного рейда по своему району.


По словам Белова, снос гаражей в районе идет ударными темпами.
С территорий близ школ и детских садов по улицам Гафури, Карла Маркса, Вавилова, Малая Бакунина, Ахметова сейчас вывезено 135 гаражей. Семь металлических боксов демонтировано по решению суда.
Белов отмечает, что гаражи несут потенциальную угрозу. Поэтому все металлические боксы, не находящиеся в гаражных кооперативах, будут демонтированы. Те гаражи, на которые нет всей необходимой документации, снесут.
Владельцы заранее должны озаботиться о том, чтобы перевезти свой гараж в гаражный кооператив или сдать его на втормет."

маразм крепчал...

steel2021
P.M.
23-10-2015 22:31 steel2021
ZVT:

Stoned

Напоминаю,о необходимости корректно выражать своё мнение.Переход на оскорбления даёт думать о невозможности аргументировать свою позицию.Соответственно о шаткости её.
Кстати вопрос был задан по существу:
Видимо дачные массивы тоже надо убрать,ведь и там происходят часто непотребные вещи-изнасилования,убийства,выкапывание чужой картошки...

Не подсказывайте А то и правда начнут в этом направлении извилины скрипеть у администрации. ))

rexfox
P.M.
28-10-2015 19:54 rexfox
Неделя прошла-а в школу опять пускают
Радует
DenGear
P.M.
4-11-2015 21:13 DenGear
А здарова, Толик. Как жизня?
rexfox
P.M.
5-11-2015 15:11 rexfox
DenGear:
А здарова, Толик. Как жизня?

Привет!
Не поверишь-ничего сука не меняется Это наверное самая позитивная новость о моей жизни. За все лето НИ РАЗУ не пустили на рыбалку. Такова тяжкая доля подкаблучника.

VILEK
P.M.
20-2-2016 16:43 VILEK
Средняя зарплата по Уфе составляет больше 35 тысяч рублей - Ялалов

sputnik.fm

n-vitaly
P.M.
22-2-2016 11:49 n-vitaly
ну да, ну да. И количество безработных "сократилось" с 5,8 до 6,2%

Guns.ru Talks
Башкортостан
Никому не кажется что наш, уфимский мэр немног ... ( 1 )