Guns.ru Talks
Башкортостан
Путеводитель по охот. магазинам г. Уфы, г. Ижевск-(пока пишется) г. Прага (Чехия) ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
Автор
Тема: Путеводитель по охот. магазинам г. Уфы, г. Ижевск-(пока пишется) г. Прага (Чехия)
Граф-немец
12-12-2014 23:06 Граф-немец
денис 116
большое спасибо ))) любая информация интересна )) надеюсь как разберусь с Уфой (приехать в Стерлитамак и начать писать о нем), так же в планах Ижевск (т.к. там иногда бываю)

цитата:
PS на базаре также можно посмотреть на барахолку,слева от центрального входа,иногда попадается что-нибудь интересное

это уже лично мне интересно.. (особенно, что касается антиквариата)

цитата:
Редко у каких магазинов в Уфе есть грамотный сайт с ценами. К примеру "Мир охоты", в котором был недавно. Выбор большой и наличие можно проверить на сайте, но цен нету. Звонить в магазин по каждой позиции не удобно. Ездить каждый раз когда захочу что нибудь купить (интересуюсь ножами) тоже не вижу смысла. В итоге проще купить тут.

я Вам более скажу, таких магазинов (в Уфе) сейчас нет (у которых на сайте указаны цены) раньше было у одного, теперь нет. Насколько я могу догадываться тут может несколько причин: во первых в данный момент магазины постоянно переоценивают товар в связи с курсом и им нет смысла редактировать чуть ли не каждый день цены (не совсем правдоподобно, но все же), Второй вариант (более правдоподобен), некоторые магазины демпингуют по некоторым товарам или наоборот ставят цены выше рекомендованной цены и вот чтобы их не запалили дистрибьюторы в этом, они не указывают цены на сайте. (например "кольчуга" за дилерами следит))) Ну и третий вариант (очень правдоподобный) - ЭТО ЛЕНЬ.
Хотя Вам скажу что все три фактора действуют, только на кого-то все три, а на кого-то один. Это точно знаю.

p.s. еще есть один момент, некоторым магазинам нельзя выкладывать цены на сайте (потому что они(цены) далеко не маленькие) и покупатель просто туда не поедет увидев их, а вот когда он приедет в магазин, то есть вероятность того что он купит этот товар даже если он стоит дороже или купит что-то другое (но главное для магазина, что клиент совершит покупку)-психология )))

Если вы ищите что-то конкретное и вас интересует где это можно подешевле найти, то пишите в личку, а здесь про ценовую политику я писать не буду))

цитата:
Ездить каждый раз когда захочу что нибудь купить (интересуюсь ножами) тоже не вижу смысла

я часто езжу или могу всегда позвонить продавцам)) так что можно и меня спрашивать.)))

edit log

денис 116
13-12-2014 01:14 денис 116
спасибо за спасибо),если нужна будет какая то помощь в ориентировании по Стерлитамаку звони(телефон кинул в пм,только свой дай-а то я на незнакомые номера не отвечаю),чем смогу помогу
по поводу антиквариата-знаю 3 точки(лавки)
-на базаре,рядом с рыболовной лавкой(в соседнем здании),той,которая посередине базара,называется,,антикварная лавка Елсукова,,-насчет ассортимента ничего не могу сказать,так как заходил 1 раз,по ценам-в инете нашел только 1 отзыв об этой лавке(отрицательный)
-лавка на межрайбазе,если зайти через центральный вход-то слева будет лавка(в 2 рядом ангаров),как то так,межрайбаза находится напротив торгового центра,,Фабри,,(остановка Льва Толстого),там граждане подскажут куда идти(там антиквариат скупают,продают ли не знаю,не был)
-3 находится на улице Мира(остановка так же называется,,ул Мира,,),в торговых рядах,рядом еще автошкола Доссаф(второе или третье здание от дороги,вглубь двора),так же там не был,насчет цен ничего не знаю
на базаре раритеты попадаются редко,чаще всего по выходным(сб и вск),если погода не низкая(от минус 13-15 уже мало кто стоит),часто вижу монеты,значки,а так бедная барахолка,летом побогаче ассортимент
Граф-немец
13-12-2014 01:23 Граф-немец
цитата:
спасибо за спасибо),если нужна будет какая то помощь в ориентировании по Стерлитамаку звони(телефон кинул в пм,только свой дай-а то я на незнакомые номера не отвечаю),чем смогу помогу
по поводу антиквариата-знаю 3 точки(лавки)
-на базаре,рядом с рыболовной лавкой(в соседнем здании),той,которая посередине базара,называется,,антикварная лавка Елсукова,,-насчет ассортимента ничего не могу сказать,так как заходил 1 раз,по ценам-в инете нашел только 1 отзыв об этой лавке(отрицательный)
-лавка на межрайбазе,если зайти через центральный вход-то слева будет лавка(в 2 рядом ангаров),как то так,межрайбаза находится напротив торгового центра,,Фабри,,(остановка Льва Толстого),там граждане подскажут куда идти(там антиквариат скупают,продают ли не знаю,не был)
-3 находится на улице Мира(остановка так же называется,,ул Мира,,),в торговых рядах,рядом еще автошкола Доссаф(второе или третье здание от дороги,вглубь двора),так же там не был,насчет цен ничего не знаю
на базаре раритеты попадаются редко,чаще всего по выходным(сб и вск),если погода не низкая(от минус 13-15 уже мало кто стоит),часто вижу монеты,значки,а так бедная барахолка,летом побогаче ассортимент

ок спасибо, тел. скинул ))) в пм напишу что меня интересует ))

edit log

zodiakoff
13-12-2014 09:47 zodiakoff
В Тотум и Динамо-Уфа привезли сейфы и пиротехнику. Добро пожаловать!
Граф-немец
13-12-2014 10:16 Граф-немец
цитата:
В Тотум и Динамо-Уфа привезли сейфы и пиротехнику. Добро пожаловать!

во как, хорошо )))) а то сейфов у них почти не оставалось ))

jenokovacs
15-12-2014 08:59 jenokovacs
цитата:
Изначально написано Граф-немец:
Если вы ищите что-то конкретное и вас интересует где это можно подешевле найти, то пишите в личку, а здесь про ценовую политику я писать не буду))

Спасибо, но я как раз про те случаи когда просто интересно что сейчас есть в продаже. Когда ищу что то конкретное мне не сложно и обзвонить магазины.

Скрытие цен от потребителя мне кажется в наш век сомнительный способ заработать на тех кто придет и хоть что нибудь купит. Уфимские магазины даже нормально в поиске не представлены. На том же yandex market.

денис 116
19-12-2014 00:04 денис 116
нашел ссылку на адреса некоторых магазинов в стерлитамаке- http://www.hunting.ru/shops/city/54/
Граф-немец
19-12-2014 09:55 Граф-немец
Приветствую Всех. Я настоятельно рекомендую всем у кого есть возможность ехать в охот магазины магазин динамо-тотум сегодня и закупаться, цены пока они не подняли, но завтра поднимут.
Uazavrik
19-12-2014 13:35 Uazavrik
Даже тем, кому ничего не надо!
Потому что скоро станет "надо, а нету!"
kuzja74
19-12-2014 22:39 kuzja74
Блин, РОХа еще не вышла!
Как быть? Новое первое ружье, даже не стрелял еще. Вот щас цены улетчт, а мне минимум до вторника ждать...а то и больше ( хотя во атрнк 2 недели кончаютсч, должны РОХу отдать...нааерно)
Граф-немец
20-12-2014 00:25 Граф-немец
цитата:
Как быть? Новое первое ружье, даже не стрелял еще. Вот щас цены улетчт, а мне минимум до вторника ждать...а то и больше ( хотя во атрнк 2 недели кончаютсч, должны РОХу отдать...нааерно)

как будет роха, напишите в личку (а там посмотрим может что-нибудь найдем-придумаем))))

Dim@sik
20-12-2014 21:11 Dim@sik
цитата:
Блин, РОХа еще не вышла!

Можно придти и оплатить товар, а забрать по мере возможности.
Граф-немец
20-12-2014 21:41 Граф-немец
цитата:
Можно придти и оплатить товар, а забрать по мере возможности.

только не все на это идут, но некоторые идут ))

Dim@sik
23-12-2014 18:17 Dim@sik
Камрады, кто нить знает где можно купить полуоболочку новосиб 7.62*54. В Уфе не нашел, если кто где увидит маякните, прошу. Может Стерлитамак.
Граф-немец
23-12-2014 20:35 Граф-немец
цитата:
Камрады, кто нить знает где можно купить полуоболочку новосиб 7.62*54. В Уфе не нашел, если кто где увидит маякните, прошу. Может Стерлитамак.

посмотрю.

kuzja74
25-12-2014 11:21 kuzja74
ОхотАктив (тот который на Жукова напротив ОКея) смски шлет, обещает скидки ДО 70 % на все 26 декабря, т.е. завтра.
ЗЫ А эти редиски из ЛРО мне уже больше 2 недель РОХу не могут выдать, нехорошие человеки.
Граф-немец
25-12-2014 14:31 Граф-немец
цитата:
ОхотАктив (тот который на Жукова напротив ОКея) смски шлет, обещает скидки ДО 70 % на все 26 декабря, т.е. завтра.
ЗЫ А эти редиски из ЛРО мне уже больше 2 недель РОХу не могут выдать, нехорошие человеки.

я вас немного успокою, 70% не на всё, а на определенную группу товаров, некоторые вещи правда получаются очень дешево, а на ружья скидка будет не очень большой, а при новых ценах(на оружие в Нашей стране) она будет не серьезна, так что не огорчайтесь, но съездить стоит, затарится например оружейной химией и т.д. я завтра тоже поеду туда )

kuzja74
25-12-2014 15:02 kuzja74
Да понятно что не на все, тем более сказано же "ДО" 1% это тоже ДО 70% :-)
У меня расчет на патроны был.
Сегодня звонил этим редискам, говорят РОХа на подписи, как будет готова - позвоним. И получается я уже 2 раз пролетаю мимо цен. Сначала в "Динамо", теперь вот здесь.
Обыдно да, клянусь (с)
Граф-немец
25-12-2014 15:19 Граф-немец
цитата:
У меня расчет на патроны был.

на патроны больших скидок не бывает ))) какие вам патроны нужны?? как получите роху, сделаем вам и так скидку (есть у меня дисконтные карточки)))

kuzja74
25-12-2014 17:35 kuzja74
А я нуб в стрельбе, пока не знаю какие нужны. Для п/а больше 28 грамм, дробь ну наверно 3, 5, 7, картечь мм 6. Пулевые нужно подобрать к ружью.
всего страниц: 10 : 12345678910

Guns.ru Talks
Башкортостан
Путеводитель по охот. магазинам г. Уфы, г. Ижевск-(пока пишется) г. Прага (Чехия) ( 3 )