Guns.ru Talks
Всё для высокоточной стрельбы
Воронение алюминия

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
стрелок1967
11-3-2011 19:30 стрелок1967
dmazay.ru
Где это можно купить в Украине.

Kober
11-3-2011 21:06 Kober
Сам ищу, но никто из за бугда не хочет высылать, надо искать посредника и еще клиентов.
-мне надо 2 банки.
собираемся

Angor
11-3-2011 21:26 Angor
Обычно - у вас всё есть, мы нуждаемся, а с этим, чевой то, наоборот.. . Я в своей деревне пошёл и купил.. . И для разных металлов выбор.. . Маркетинг, мля.. .

gansales
12-3-2011 09:36 gansales
этот продавец вышлет ebay

Z00.8
12-3-2011 10:41 Z00.8
Алюминий оксидируется.... эта жидкость полная хрень...

стрелок1967
12-3-2011 13:42 стрелок1967
Алюминий оксидируется.... эта жидкость полная хрень.. .

Ну как сказать,сдесь на форуме один парень подрезал крон цельный(не могу найти тему)в раене круглой части трубы(где мех-поправ стоит) упирался в крон,так воронил именно этой хренью,все прекрасно получилось.
А как можно пооксидировать часть крона если он уже стоит на винтовке с приклееной оптикой,вариантов нет надо жидкость.
этот продавец вышлет

Спасибо, попробуем.

Kober
12-3-2011 14:29 Kober
Спасибо, попробуем.

Так это ж Э-бей, там торги

yakudza949
12-3-2011 14:55 yakudza949
Originally posted by стрелок1967:

Ну как сказать,сдесь на форуме один парень подрезал крон цельный(не могу найти тему)в раене круглой части трубы(где мех-поправ стоит) упирался в крон,так воронил именно этой хренью,все прекрасно получилось.


Однако вот.
FYI. Подгонка кронштейна AI

Jonnik
12-3-2011 16:03 Jonnik
Алюминий оксидируется.... эта жидкость полная хрень.. .

Согласен,пробовал воронить,воронение сдирается даже ногтем полная хрень!!!

стрелок1967
12-3-2011 19:50 стрелок1967
воронение сдирается даже ногтем

Серьезные у вас ногти.
Судя по ссылке и внешнему виду,сложновато будить стиреть это воронение ногтем(краску даже стереть сложно) хотя смотря какие ногти.

dushman
12-3-2011 22:18 dushman
Согласен,пробовал воронить,воронение сдирается даже ногтем полная хрень!!!

то же пробовал модер заворонить,не то что нагтем подушкой пальца стирается

Kober
12-3-2011 22:47 Kober
то же пробовал модер заворонить,не то что нагтем подушкой пальца стирается

.. . и какой совет есть(в смысле есть альтернатива?), считал, что это средство ого-го

dushman
12-3-2011 22:57 dushman
не знаю,я в результате модер покрасил из баллончика матовой краской, может и все зависит от марки алюминия х.з.

Kober
12-3-2011 23:07 Kober
Жаль, потому, что покрасить надо планки вивера-пикаттини, для фонаря и т.д.

dushman
12-3-2011 23:11 dushman
Тогда лучше отдать на гальванику,надежней

zalogin
13-3-2011 00:17 zalogin
Тогда лучше отдать на гальванику,надежней

+ 10. люминтий очень активный металл, в атмосфере мгновенно покрывается оксидной пленкой, которая весьма инертна и защищает его от внешних воздействий. Выход: или анодирование, или специальная краска.

dallas
13-3-2011 06:55 dallas
Birchwood в т.ч. делает и краску для алюминия. И так понятно, что химия
уступает анодированию, но этот способ намного доступнее. Уронил винтовку,
протащил по земле, поцарапал прицел или ресивер, и что сразу анодировать
его или производителю отправлять в ремонт?? По-моему область применения
таких жидкостей очевидна, улучшить эстетический вид изделия. Ну облезет,
через полгода-год еще раз сделал. Все царапается и обдирается, любое воронение.

Kober
13-3-2011 11:51 Kober
На оружии вполне использую разную химию(оксидирование) вместо воронения, да, стирается,взял и заново помазал, и опять вроде как новое .Поэтому думаю и по алюминию пойдет
Ну облезет,
через полгода-год еще раз сделал. Все царапается и обдирается, любое воронение.

согласен

StasN
13-3-2011 12:23 StasN
В инструкции к этой хрени написано, что после всего нужно отполировать тряпочкой. Так тряпочкой это покрытие стирается на раз. Пробовал на трех разных люминиях - везде стирается просто руками. Покрытие неоднородное. Больше похоже на то, что деталь испачкали чем-то. С дури купил две банки. Хрень полная. Никому не советую!

Jonnik
13-3-2011 15:25 Jonnik
Выход: или анодирование, или специальная краска.

+100

Angor
24-4-2011 15:47 Angor
Провёл опыт.. . Сам над собой, вообщем.. . Одну, всем известную штуку захотел обработать.. . Обезжиривание перед обработкой сделал "злее", чем реккомендует производитель... (ещё тёр "стальной ватой" и по нанесённому средству "в процессе" т.с... )
Это - обработаны и "ждут"...
click for enlarge 1024 X 768 144,6 Kb picture click for enlarge 1024 X 768 123,1 Kb picture
Это после смыва холодной водой...
click for enlarge 1024 X 768 115,8 Kb picture click for enlarge 1024 X 768 135,3 Kb picture
Это после смыва обезжиривателями(финал)...
click for enlarge 1024 X 768 121,3 Kb picture click for enlarge 1024 X 768 93,1 Kb picture
С пальцев не смывается даже спецсредством для автомехаников, однако...
Вообщем - красить.. . Раньше у "летунов" был "лак-мороз" для Ал.. . Мой в гараже высох - чем разводился неизвестно.. . Жаль.. . Достаточно прочный был...

стрелок1967
24-4-2011 17:56 стрелок1967
Чесно не хера не понял,
Верзние это заонодировано этойс хренью,
А ниже два рисунка,то что вы просто это чудное воронение смыли водой,и растворителем.
Получается гавно жидкость?

Angor
24-4-2011 20:46 Angor
Именно.. .

VSFR
25-4-2011 10:49 VSFR
Обезжириватель - это что, ацетон? Не стоит им или подобным смывать после воронения.
Попробуйте прогреть перед процедурой, хотя бы феном. И лучше чтобы поверхность была не полированной, а после шкурки 500 - 600, пробовать нужно конкретную степень полировки.
Наносить нужно несколько раз. Ну и помнить что вечного ничего нет, все стирается со временем.
С уважением.

Angor
25-4-2011 12:24 Angor
Нет.. . Скорее - спирт.. . И эфир с бензолом и др...
У меня не было цели сделать "косметический ремонт" и "пыль в глаза", скорее попытка опровергнуть про "сыр в мышеловке".. . При желании я бы и совсем удалил фосфатную плёнку.. . Попробовал при минимум усилий(как в инструкции) получить желаемое(ну типа - железо и "клевер"... )... Возможно на других сплавах "оно" и сработает.. . А этот покрашу стойкой пудровой грунтовкой и забуду...

siz
26-4-2011 01:16 siz
В украине не знаю, но тут было forummisc/blog/228537/19343.html

------
С уважением, Андрей.

gunsmith11
27-4-2011 11:51 gunsmith11
Тоже заинтересоваля этой жидкостью, так как нет возможности проанадировать аллюминий. Огорчили отзывы(((

Заметил в инструкции по применению особую фирменную жидкость для обезжиривания. Ей кто то пользовался? Может дело все в этом? Много раз пользовался жидкостью для воронения стали, и знаю что если не протравить металл кислотой, то оттенок идет пятнами. Может и тут таже петрушка?

Применение:


1. Зачистить обрабатываемую поверхность, предназначенную для воронения чистящим и обезжиривающим составом Birchwood Casey Cleaner-Degreaser и промыть холодной водой.
2. Зачистить поверхность мелкой шкуркой или абразивной тканью для удаления с поверхности окислившегося налета.
3. Повторить п.1.
4. Нанести жидкость Birchwood Casey Aluminum Black Metal Finish кисточкой или губкой.
Дать составу подействовать в течение одной минуты.
Промыть холодной водой и насухо вытереть.
5. Обработанную поверхность отполировать мягкой чистой тканью.

vstar
27-4-2011 12:37 vstar
Перед покрытием обезжиривал перенасыщенным раствором каустической соды.Покрытие ровное,без пятен,но конечно мене стойкое ,чем промышленное оксидирование.Как покрытие в домашних условиях-вполне годиться.

gunsmith11
27-4-2011 13:53 gunsmith11
Правильно, тоже выход. Ведь обработка раствором соды это травление аллюминия.

vstar, тогда что посоветуете, стоит заказывать или покрытие весьма нестойкое для повседневного ношения и быстро облезит при правильном нанесении? Подходит скорее для декоративного окрашивания деталей не подверженных воздействиям и если нет возможности сделать анодирование с последующем насышением этого слоя красителем, то лучше ли просто покрыть грунтом и покрасить качественной двукомпонентной автомобильной краской?

vstar
27-4-2011 16:51 vstar
vstar, тогда что посоветуете, стоит заказывать или покрытие весьма нестойкое

Дома,в хозяйстве-вещь весьма полезная(для меня).Частенько бывает нужно почернить крон(у приятеля поцарапался),при установке прицелов бывает нужно подпилить что-то(на Блазеровский крон ставим охотничий Люп с 50 обьективом и человеку нужно сдвинуть его ближе к глазу,а обьектив упирается в крон).При обработке каустиком всё ложится ровным чёрным цветом.У меня 2 года стоит на прицеле уровень,покрытый этой жижкой.На углах потёрся маленько,но вполне терпимо.Для таких целей считаю вполне приемлемым препаратом.Кстати,на фотках Angorа,выше,так покрывается не обезжиренная деталь.Проходил это.Помог только каустик.
А детали,которые будут очень интенсивно использоваться\подвергаться воздействиям разным,может лучше и покрасить,если анодировать негде.

gunsmith11
27-4-2011 17:07 gunsmith11
Спасибо за ответ! Закажу себе бутылочку для пробы. Кстати на ебее, литровая бутылка стоит 50 долларов, вместо 16 за 90 грамм.

vstar
27-4-2011 17:10 vstar
литровая бутылка стоит 50 долларов

Ну, литром можно пару заборов почернить..

gunsmith11
27-4-2011 17:16 gunsmith11
Или скинутся нескольким соседям)) цена больше чем в три раза будет дешевле.

yakudza949
17-10-2011 10:49 yakudza949
Ап темке.

>